Счастливы вместе / Happy Together (Гонконг, Япония, Корея, 1997г., фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • Китай, Гонконг, Тайвань > Фильмы до 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2018, 13:55   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
Гонконг Счастливы вместе / Happy Together (Гонконг, Япония, Корея, 1997г., фильм)



Оригинальное название: кант. трад. 春光乍洩
Страна: Гонконг, Япония, Корея
Год выпуска: 1997
Продолжительность: 96 минут
Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Вонг Карвай
Автор сценария: Вонг Карвай

В ролях:

Лесли Чун — Хо По-винг
Тони Люн — Лай Ю-фай
Чен Чан — Чанг
Грегори Дэйтон — любовник

Описание:

Фильм повествует об однополой паре, которая, путешествуя по миру, добралась до Аргентины. При этом они постоянно ссорятся, расстаются, однако затем вновь решают начать все сначала.

Награды и номинации:
Награды
1997 — Каннский кинофестиваль
Лучший режиссёр — Вонг Карвай
Номинации
1997 — Каннский кинофестиваль
Золотая пальмовая ветвь — Вонг Карвай
1998 — Премия «Независимый дух»
Лучший иностранный фильм — Вонг Карвай
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2018, 16:53   #2
Юлииия
 
Аватар для Юлииия
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему-то из двух влюбленных, один обязательно стерва...
Юлииия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 19:09   #3
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлииия Посмотреть сообщение
Почему-то из двух влюбленных, один обязательно стерва...
Вот-вот! Именно стерва!
Такая же мысль посещала все две трети фильма, которые я пока осилила. Что-то тяжко как-то он у меня идёт даже несмотря на Тони. Вернее, только благодаря Тони я посмотрела больше половины) Он там такой искренний, наивный, уязвимый... А его напарник просто бесит. Шалава какая-то. Ну, может, последнюю треть фильма неожиданный поворот сюжета изменит моё мнение, но пока что напарнику Тони хочется надавать по щекам.
Танго было трогательным, таким интимным и сокровенным. И без разницы, что действо проходило в обшарпанной кухне, всё равно оно было утончённо-прекрасным. ^^
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 13:53   #4
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлииия Посмотреть сообщение
Почему-то из двух влюбленных, один обязательно стерва...
Я бы сказала, не стерва, а дура ))))
Смысл я себе поняла так, что никогда не поздно и даже важно начать сначала (об отношениях с героя семьей), но у любого "начать сначала" есть свой передел. Невозможно бесконечно начинать сначала, наступая на те же грабли и не делая выводы из предыдущих ошибок...

В конце уже не отдавала себе отсчета, что там два мужика, поскольку в первую очередь фильм об искренних и настоящих чувствах Жаль, что они не сумели их сберечь

В общем, атмосферный арт-хаус. Мне понравился. Затронул за живое и заставил о себе размышлять. Хотя это не значит, что советую каждому к просмотру. Такое кино надо любить, о традиционной оно любви или нет)

Я прозевала... когда он закапал его паспорт? И с какой целью?.. Чтобы раньше его не уехал из Аргентины? Или вообще не готов был отпустить?)

Алл, после Вожделения все, что было горизонтально, казалось вполне скромным и приличным

Я бы посмотрела еще какой-нибудь старенький гонконгский фильм

Ах да, еще скачала себе ОСТ)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 16:07   #5
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Саш, если сравнивать Счастливых с Вожделением, то первый фильм, конечно, более целомудренный)) ну, он и снят был раньше, хотя на тот момент даже такие намёки на интим были большой дерзостью.
Эх, жаль, конечно, что хэппи энда не будет, но я всё равно досмотрю.
Кстати, Саш, если хочешь посмотреть ещё одно "старенькое хорошее гонконское кино", то советую "Это любовь, товарищи". Для меня оно стало откровением. Смотрела его сто лет назад, когда оно только вышло и везде звучал ОСТ из этого фильма, но уже тогда оно проникло в самую душу. Главная пара - очень известные актёры. Кстати, эпизодическую роль - бывшего криминала - играет актёр, который сыграл главного криминала в "Двойной рокировке")
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 17:17   #6
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aine Посмотреть сообщение
ну, он и снят был раньше, хотя на тот момент даже такие намёки на интим были большой дерзостью.
Не знаю-не знаю, Алл. Возможно, дерзость для любой страны, кроме Гонконга?)))) В "Он женщина, она мужчина" такая горячая романтика была, что я даже отметку в теме сделала, на случай, если кто-то решит посмотреть забавную комедию в окружении детишек Но, может, я ханжа )
А вообще смотрела "Счастливы" и думала: "Тони! Чего тебе только не довелось пережить во имя искусства"
Цитата:
Эх, жаль, конечно, что хэппи энда не будет, но я всё равно досмотрю.
Упс, я взболтнула лишнее? Ну, хэппи-энд - это как на него посмотреть )))) Для кого-то из персонажей он, возможно, вполне и хэппи.)
Цитата:
Кстати, Саш, если хочешь посмотреть ещё одно "старенькое хорошее гонконское кино", то советую "Это любовь, товарищи".
Спасибо А другого названия нет? Чет я по этому найти ничего не могу ^^
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 18:55   #7
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Не знаю-не знаю, Алл. Возможно, дерзость для любой страны, кроме Гонконга?)))) В "Он женщина, она мужчина" такая горячая романтика была, что я даже отметку в теме сделала, на случай, если кто-то решит посмотреть забавную комедию в окружении детишек Но, может, я ханжа )
А вообще смотрела "Счастливы" и думала: "Тони! Чего тебе только не довелось пережить во имя искусства"

Упс, я взболтнула лишнее? Ну, хэппи-энд - это как на него посмотреть )))) Для кого-то из персонажей он, возможно, вполне и хэппи.)

Спасибо А другого названия нет? Чет я по этому найти ничего не могу ^^
"Он женщина, она мужчина"?.. Что за чудо такое?)) Кажется, где-то уже слышала. Комедия с обменом телами?

Насчёт не хэппи-энда в Счастливых тоже подумала, что, возможно, для кого-то он окажется счастливым, словно освобождением... Поэтому решила всё-таки досмотреть. И, да, в том числе благодаря страданиям Тони.

А что касается "Любовь, товарищи..." - ты права, Саш, есть несколько названий и на альянсе есть тема, я её и создала 3 года назад) Мы даже вместе с тобой его посмотрели. А вместе с нами и Галя)

http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22442
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 07:33   #8
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф... Досмотрела-таки... На самом деле финал двойственный - вроде печаль, но будто светлая. Ведь было хорошо, они были счастливы вместе и герой Тони за это благодарен, хотя и грустит, что всё так закончилось. Но он будто стал мудрее, сильнее, добрее, лучше...
А герой Лесли... Его не жаль... Мне кажется, что депрессия, которую он сыграл, близка к той, которую на самом деле испытывал Лесли и которая, в конце концов, довела его...
Печальный, мудрый фильм о трогательных чувствах. И действительно уже не важно, кто в паре - он и она или он и он - видишь и реагируешь только на искренние эмоции, которые красиво оформлены визуально и музыкально.
Танго в этом фильме как лейтмотив - душевные страсти на грани физической боли.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 13:14   #9
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Да уж, иногда не быть вместе и есть хеппи-энд) Хотя чувство жалости от того, что не сложилось наверняка навсегда останется с ним. Или чувство облегчения, кто знает И опять я сожалею, что жизнь не дорама) Хотя такие фильмы наверняка нужны, чтобы даже в кино сильно не отрываться от реальности )))

Неплохо об этом фильме в вот этой рецензии написано. Интересно, что мужики смотрят и почти не бурчат

Забавно, что Лесли Чун тоже был номинирован на Лучшую мужскую роль. Нет, я не возражаю, но, по-моему, здесь главное внимание уделено Тони Люну. Именно чувства его героя нам показаны более детально и мысли его героя звучат на протяжении всего фильма) А Лесли.. я даже его лица толком не разглядела... Если бы не знала, кто он, в памяти бы не отложился совсем(
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 14:34   #10
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно, Лесли не отложился, потому что его герой был довольно реалистичным и очень отталкивающим))
Согласна, что Тони здесь показал более богатый образ.
Рецензию почитаю, спасибо)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top