Дайчи Миура / Daichi Miura - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • OST'ы, альбомы, концерты, ролики, mp3 и другое > • Япония > • Сольные проекты
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 17:03   #1
i_lie
 
Сообщений: n/a
Япония Дайчи Миура / Daichi Miura



Биография:
Итак, Даичи Миура. Родился 24 августа 1987 года (23 года) на острове Окинава. Он – бывший главный вокалист группы Folder – группа состоящая из 2 мальчиков и 5 девочек, была создана в августе 1997 года. Их дебютный сингл “Parachuter” был продан тиражом более 10 миллионов копий.
Когда ему было всего 9 Даичи Миура дублировал “Japan’s Smallest Soulman” благодаря своим поразительным вокальным и танцевальным возможностям. Дебютировав в 10 лет он был расхвален как «Японский Майкл Джексон», а все из-за своих выдающихся вокальных способностей. К сожалению ему пришлось сделать перерыв в своей карьере начиная с 12-ти лет из-за того что его голос начал ломаться. Тогда же группа Folder была переименована в Folder5. Оставаясь в стороне от света софитов он продолжал тренироваться игре на гитаре, вокале и танцах.
1 августа 2004 он объявил о своем возвращении на сцену, на тот момент ему было всего 17. В января 2005 у него были первые живые выступления – «Live Chapter – 0» в Осаке и Токио, он выступал уже под собственным именем «Даичи Миура».
30 марта 2005 он дебютировал как соло-артист с синглом «Keep it goin’ on» на лейбле avex trax. Этот сингл был посланием всем его фанатам, чтобы показать его неизменную любовь к музыке и непреодолимое желание закрепится в этой суровой индустрии.
В основном как r'n'b исполнитель, на его первый альбом оказали влияние такие исполнители как ZEEBRA (так называемый основатель японского рнб), а так же Usher и Justin Timberlake. Когда Даичи исполнилось 22, в его запасе было 8 синглов, 2 полных альбома (один выпущен в 2006, второй в 2009) и два live DVD. Так же он принял участие во множестве японских музыкальных мероприятиях и не только японских например: ROCK STEADY CREW 30th Anniversary Festival, Summer Sonic, a-nation…

В 2010 Даичи не останавливался и продолжал работать, итогом стал сингл «Answer», который был написан так же под влиянием американских исполнителей. Но кроме этого он участвовал в различных дэнс-баттлах показывая свое умение.
Так же в конце 2010 Даичи Миура выпустил свой первый баллада-сингл «lullaby».

Кстати Даичи не только превосходный певец, но и большинство танцев для выступлений и клипов он поставил сам.

Даичи в детстве:

его сольное выспуление


Совместные проекты Daichi Miura:
Daichi Miura & BOA
https://youtu.be/LTOvmmzN5nM

Daichi Miura ft. 千晴
http://www.youtube.com/embed/1VUPSgjczdU

Интервью в котором Daichi сам рассказывает о себе и своем творчестве:

JaME удалось взять интервью у поп/R&B исполнителя Daichi Miura и поговорить с ним о его прошлых и настоящих карьерных успехах.

Daichi Miura не обычный поп-певец. Он начинал в группе, будучи еще ребенком. И вот спустя несколько лет его сольная карьера процветает, а его яркие песни и зажигательные танцы покоряют сердца поклонников. JaME решил задать восходящей звезде несколько вопросов, дабы узнать его получше.

Прежде всего, спасибо за то, что согласились побеседовать с нами. Представьтесь, пожалуйста, нашим читателям.

Daichi Miura: Меня зовут Daichi Miura. Специализируюсь на музыке и танцах.

Не могли бы Вы рассказать нам о своем детстве? Каково вырасти на острове Окинава?

Daichi Miura: Я посещал танцевальную школу, поэтому петь и танцевать для меня так же естественно, как дышать.

Когда Вы поняли, что хотите стать танцором и певцом? Может, Вас вдохновил какой-то определенный момент или человек?

Daichi Miura: Я однажды смотрел клип Майкла Джексона Black or White и решил тогда, что это нечто невероятное. Это заставило меня заняться танцами.

Каково быть членом группы Folder уже в таком юном возрасте? Как это на Вас повлияло?

Daichi Miura: Да, думаю, что ребенком записать диск - необычный, но ценный опыт. Это было отличное время!

После ухода из Folder и перед началом сольной карьеры Вы несколько лет трудились над музыкой и танцам. Какие именно вещи Вам пришлось отрабатывать?

Daichi Miura: Моей целью не было конкретно оттачивание навыков, я пел и танцевал, пробовал различные направления, чтобы потом определиться и понять, как я буду выражать себя.

Было ли что-то, чему Вы научились во время своих занятий, что сейчас приносит большую пользу?

Daichi Miura: Я пока не так уж много всего знаю (смеется), но я верю, что все приносит свою пользу, поэтому и продолжаю начатое.

Большинство Ваших зарубежных поклонников не понимают японских текстов. О чем Вы поете, какую тему затрагиваете чаще всего?

Daichi Miura
: Думаю, чаще всего я пою о любви и ее проявлениях.

Декабрьский сингл Lullaby - Ваша первая баллада. Почему Вы решили написать балладу? Скрывается ли за этим какая-то история?

Daichi Miura: Не скажу, что собирался писать именно балладу. Мне пришла в голову песня, которая принесла мне облегчение, и на тот момент я не мог ее не петь.

Как Вы сравниваете ее написание с написанием других песен?

Daichi Miura: Уже на начальных этапах записи качество песни было довольно высоким, поэтому я решил сделать ее еще более привлекательной с помощью своего голоса.

Lullaby - Ваша первая баллада, а с какими еще жанрами Вам хотелось бы поработать?

Daichi Miura: Мне со многим хотелось бы поэкспериментировать. Меня мало волнуют жанры, я хотел бы создавать музыку, сочетая различные ее виды и собственный стиль.

В чем Вы находите вдохновение во время написания песен?

Daichi Miura
: Идеи приходят, когда я гуляю по городу, вижу пейзажи или лица людей.

А во время постановки танцев?

Daichi Miura: Это зависит от песни.

Как проходит процесс постановки хореографии?

Daichi Miura: Сначала я создаю образ у себя в голове. Как только появляется картинка, я запираюсь в студии и начинаю репетировать.

Что Вас больше привлекает - танцы или пение?

Daichi Miura: Трудно сказать, они для меня - единое целое.

У некоторых артистов случается так называемый "синдром писателя". Как Вы с этим справляетесь? Сталкиваетесь ли Вы с этим феноменом во время постановки танцев?

Daichi Miura: Со мной такое часто случается, но нужно просто сделать перерыв, отдохнуть, и все наладится (смеется). После этого я чувствую себя лучше и могу найти решение.

Что Вам больше всего нравится в выступлениях? Как Вы к ним готовитесь.

Daichi Miura: Больше всего - улыбки, которые я вижу в зале. Я хочу видеть лица зрителей, поэтому сейчас я обдумываю программу.

Вам удалось поработать с корейской певицей BoA над песней Possibility duet with Miura Daichi. Как у Вас появился такой шанс? Как Вы оцениваете этот опыт?

Daichi Miura: BoA пригласила меня поработать с ней над ее альбомом. Мне было очень приятно, я уважаю ее как артиста. У нее замечательный голос, я был очень рад петь вместе с ней.

Вас сравнивают с Майклом Джексоном, и Вы делали каверы многих его песен. Какое влияние он на Вас оказал? Как отразился на Вас его уход из жизни?

Daichi Miura
: Если бы не он, я бы не стал певцом. Он был великим человеком. Когда я узнал новости о его смерти, я не мог поверить. Мне понадобился практически год, чтоб примириться с этим.

Вы записали несколько каверов и выступили с ними. Что для Вас самое сложное при исполнении песен других артистов? Какую песню Вы любите петь больше всего?

Daichi Miura: Думаю, нужно петь с любовью, как я, так что я обычно стараюсь не забывать об этом на концертах.

На своем рождественском концерте Вы исполнили песню All I want for Christmas is you Mariah Carey в качестве подарка поклонникам. Почему именно эту песню?

Daichi Miura: Потому что это классическая рождественская песня, к тому же мне нравятся исполнители-женщины. Я думал, что смогу подарить песне вторую жизнь, если исполню ее по-своему. На этот раз я выбрал ее.

Какие рождественские традиции Вам больше всего нравятся?

Daichi Miura: В числе других, городская иллюминация. И атмосфера, которую создают люди и красивые виды.

Вы выступили в США в качестве участника Rock Steady Crew. Как Вы оцениваете этот опыт?

Daichi Miura: Связь между зрителями и артистом совершенно иная, нежели в Японии. Публика придала мне сил, я остался очень доволен.

Вас интересуют выступления за границей? Какие страны Вы хотели бы посетить?

Daichi Miura: Я хотел бы выступить однажды в разных местах. Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Европа... Во многих странах. И в Корее.

Над какими проектами Вы трудитесь в данный момент? Чего ждать Вашим поклонникам?

Daichi Miura: Я работаю над новым альбомом, ждите его выхода.

Что бы Вы хотели сказать своим зарубежным поклонникам напоследок?

Daichi Miura: Я хочу продолжать петь, чтобы все узнали, что и в Японии есть талантливые певцы! Надеюсь, вы будете следить за моим творчеством.


JaME благодарит Daichi Miura, его менеджеров Avex за помощь в организации интервью. Особая благодарность M. Denno за перевод.


Канал на ютубе: Daichi Miura

Что вы знаете о японской музыке? Visual-key? Джоннисы? Утада Хикару? Все? А как же японский r’n’b? Что, никогда не слышали?
Этот парень не так симпатичен как Джоннисы, толпы фанаток не орут кричалки во время его концертов, но именно он заслуживает уважения.
Кредиты:
Last.fm
перевод: i_lie
jame-world.com

Последний раз редактировалось Hyesun; 11.08.2022 в 12:38
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 17:17   #2
i_lie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

живое выступление с шоу какого-то
Смотреть:

фотографии абсолютно рандомные
потому что где их брать я вообще без понятия

фотки:
очень красивые фотографии со сьемок клипа lullaby:


кредит: блог даичи
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:03   #3
i_lie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



вот это видео ночью убило мой мозг
я его смотрела наверное раз 6 подряд
так круто вообще!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:05   #4
i_lie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Время идет и Даичи записал песню с певицой Lecca
и сняли клип на него






http://daichi.vision-blog.jp/
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:53   #5
i_lie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с Даичи все в порядке.
Сам отписывается на своем блоге.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 16:31   #6
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

30 ноября выйдет новый альбом Даичи Миуры под названием "DM".
Он выйдет в двух версиях и будет содержать 12 треков.
Альбом включит в себя три предыдущих сингла:
"The Answer", "Lullaby" и "Turn Off The Light".

Треклист:
< CD >
01. Black Hole
02. Touch Me
03. Illusion Show
04. Love is like a bass line
05. The Answer
06. Only You
07. O4am
08. RUN WAY
09. Turn Off The Light
10. SHOUT IT
11. Lullaby
12. Magic Word

< DVD >
Black Hole
Turn Off The Light
The Answer
Lullaby
Lullaby -STUDIO LIVE EDITION-
SHOUT IT -LIVE EDITION-

BONUS: The Answer -DANCE EDITION- (Music Video Another Ver.)

Daichi Miura Official Website
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:25   #7
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Black Hole из нового альбома D.M.

Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:59   #8
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 904 раз(а) в 91 сообщениях
Япония КЛИП

Daichi Miura - Black Hole



СКАЧАТЬ

(с)MjHD
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:10   #9
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 904 раз(а) в 91 сообщениях
Япония МУЗЫКА

Daichi Miura – D.M.



Release date: 30/11/2011
Genre: Pop
Language: Japanese

Tracklist:
01 Black Hole
02 Touch Me
03 llusion Show
04 Love is like a bass line
05 The Answer 試聴する
06 Only You
07 4am 試聴する
08 RUN WAY
09 Turn Off The Light
10 SHOUT IT
11 Lullaby
12 Magic Word


СКАЧАТЬ

(с)c-k-jpopmusic

Последний раз редактировалось Selena Min; 16.05.2012 в 08:19
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 07:53   #10
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 904 раз(а) в 91 сообщениях
Япония МУЗЫКА

Daichi Miura – Two Hearts



Release date: 02/05/12
Genre: Pop
Language: Japanese

Tracklist:
1. Two Hearts
2. Burning Weakness
3. TRUE COLORS -live recording-IS YOUR PART~ (Instrumental)

СКАЧАТЬ

(с)c-k-jpopmusic
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
solo project


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top