Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 04:05   #1
Lilu
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Иль Чжи Мэ / Iljimae (Корея, 2008 год)


Иль Чжи Мэ / Iljimae

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: историческая драма, детектив, романтика, экшен
Продолжительность: 20 серий по 70+ минут
Русские субтитры: есть

В ролях:
Lee Joon Ki - Иль Чжи Мэ / Ён / Гём
Han Hyo Joo - Ын Чхэ
Lee Young Ah - Бон Сун
Park Shi Hoo - Си Ху / Чжа Доль

Описание:

История о корейском Робин Гуде - выходце из знатной семьи, который грабит богатых и бесчестных чиновников, помогая простым людям. Иль Чжи Мэ ("одна ветвь сливы") - такое имя дали ему за то, что на местах преступления он всегда оставляет рисунок цветущей сливовой ветви.
Действие начинает закручиваться с повествования о трагических обстоятельствах детства нашего героя.
Слепой старик-прорицатель предсказывает правящему королю, что в семье Ли Вон Хо восходит новое солнце Чосона. Король решает, что готовится заговор и покушение на трон, и приказывает уничтожить всю семью Ли Вон Хо.
На глазах у маленького Гёма жестоко убивают его отца, разоряют всю его семью, пытаются убить и его самого, но путём обмана ему удаётся скрыться, пережив жесточайший шок. В результате этого он теряет память и растёт в обычной крестьянской семье под уже иным именем - Ён. И ему ещё предстоит пройти через виток тяжелейших испытаний, чтобы вспомнить о своём благородном происхождении и стать тем самым Солнцем для угнетённого Чосона, пророчество о котором погубило его семью.
Чем меня покорила дорама - только азиаты умеют так гармонично сочетать красоту и жестокость, самые страшные человеческие трагедии будут разворачиваться под осыпающимися лепестками цветущей сливы... Помимо прекрасных костюмов и декораций и восхитительной музыки, наличествует захватывающий сюжет, который постоянно держит в напряжении и удивляет необычными хитроумными поворотами. Здесь переплетены детектив, экшен, драма, комедия и романтика. Корейцы умеют снимать драмы - великолепная игра актёров, яркие персонажи и удачная режиссура действительно заставляют сопереживать происходящему на экране. На мой взгляд, лучшая дорама 2008 года. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1079386

герои дорамы:






скрины и постеры:





Последний раз редактировалось Jenetschka; 15.02.2015 в 14:43
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 17:13   #11
amane_neko
 
Сообщений: n/a
Таиланд

[QUOTE=Milena27;236769]
Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Дорамка супер! настолько все эмоционально, просто офигеть! Правда сначала мне так тяжело было... не люблю я flashbacks! Как и в его предпоследней работе С псом и волком, тоже 2 серии мучалась, а потом втянуло! Только вот вопрос - Че случилось то? Я так поняла все мирно живут, но и че никакой любви-моркови?! В общем, концовка меня как-то не порадовала... Все 20 серий думала с кем он останется, а он как всегда меня удивляет...[
В смысле он один останется?
на такие вопросы не отвечают лучше просто все посмотреть!!!! поверь мне, весь сениал того стоит!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 18:42   #12
malinka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего его герои в большенство дорамок жертвуют любовью ради мира?! Пора и о себе подумать!
Я все с русскими смотрела!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 21:50   #13
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, наконец-то досмотрела. Классная все-таки дорама. Какой же Ли Джун Ки талантливый актер...
спойлер:
Ужас! Опять конец не такой, какой бы я хотела. Но я ожидала, что все этим и кончится. Бедный Ен, как его отец и говорил "жалкий ребенок". Но мне не понравилась то, что Ын Чхэ таки не увидела лицо Иль Чжи Мэ. Тупа как-то)) (ИМХО)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:07   #14
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читала, что "The Return of Iljimae" то бишь "Возвращение Иль Чжи Мэ" задумывался, как продолжение "Iljimae". Но Ли Джун Ки был занят в другом проекте и отказался от съемок. Поэтому играет другой актер.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:49   #15
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilu Посмотреть сообщение
О, наконец-то досмотрела. Классная все-таки дорама. Какой же Ли Джун Ки талантливый актер...
спойлер:
Ужас! Опять конец не такой, какой бы я хотела. Но я ожидала, что все этим и кончится. Бедный Ен, как его отец и говорил "жалкий ребенок". Но мне не понравилась то, что Ын Чхэ таки не увидела лицо Иль Чжи Мэ. Тупа как-то)) (ИМХО)
мне кажется что....
нууу:
онавидела лицо, там ведь отказ не показали....да и ее интерес к Ену в конце это подтверждает...Только я так и не поняла, он умер или нет....Больше всех, если честно жалела приемного отца...Добрейшей души человек....Как он страдал из-за сыновей. И смерть ужасная.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:58   #16
Ali-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему, финал яснее ясного.
В начале и конце дорамы показали, как Иль Чжи Ме пришёл по жалкую душонку короля, который не сдержал слово и не отказался от трона... ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 02:03   #17
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша, меня другое волнует...Что он делал эти годы...И знала ли об этом любовь всей его жизни....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:28   #18
Ali-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аэлин Посмотреть сообщение
Саша, меня другое волнует...Что он делал эти годы...И знала ли об этом любовь всей его жизни....
Мысль одна - здоровье поправлял.
А вот любовь его жизни, скорее всего, не знала.
Мне кажется, он со второй девочкой остался.
Помнишь, как он обрадовался, когда увидел,
что она повесила обратно его костюм?
И сказал: Она жива!
И тот момент с фонарём разрисованным...
И опять же его слова: "Мне нужно время, чтобы забыть другого человека. А может я её навсегда сохраню в своём сердце..."
Варианты есть. Но это ИМХО.
И в конце девочка с покалеченной ногой появляется в тот же момент, что и Иль Чжи Ме идёт на очередное "дело"...

Меня вот интересует вопрос: Кто чей ОТЕЦ? Кто чей сын?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:22   #19
Lilu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, Ен и второй парень, сыновья дворянина, которого убили. А тот добрый старикашка был обоим приемным.

Я тоже жалела приемного отца. Вообще очень хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 01:14   #20
Cherie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этой дораме я открыла для себя наиталантливейшего Ли Джун Ки!! Он просто великолепен..Благодаря ему я плакала и смеялась одновременно!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
team_of_робингуд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top