Дорамный мир / Dramaworld (США, Корея, 2016, 10 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2016 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 22:42   #1
AngelMa
 
Аватар для AngelMa
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Украина
Возраст: 32
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 603 раз(а) в 27 сообщениях
Южная Корея Дорамный мир / Dramaworld (США, Корея, 2016, 10 серий)



Производство: США, Корея
Дата выхода: 17 апреля 2016
Продолжительность: 10 серий по 20 минут
Жанр: фантастика, комедия
Продюсеры: Jetavana Entertainment, EnterMedia Contents, Third Culture Content
Сценарий: Josh Billig, Chris Martin
Канал: Viki
Трейлер

В ролях:
Лив Хьюсон - Клэр Дункан
Син Ричард Дулейк - Пак Чжун
Джастин Чон - Сет Ко
Пэ Ну Ри - Со Ён
Ким Са Хи
У До Хван
Квон Ки Сон
Эпизодические:
Чхве Ши Вон (Super Junior)
Хан Чжи Мин
Сэм Хэммингтон
Ли Чжи А
Чжи Сук (Rainbow)
Ян Дон Гын
Сон Хёк
Пак Чжин Чжу
Ким Бён Чоль
Чжи Иль Чжу

Описание:
Клэр Дункан - 20-летняя студентка, фанатка корейских сериалов. В то время, когда ее сверстники отрываются на вечеринках, она пялится на экран в ожидании своего любимого актера Пак Чжуна. Ее будни скучные и однотипные, протекают между работой и учебой. Но однажды ее мир переворачивается. Неизвестная сила затягивает ее в смартфон, и Клэр оказывается в мире дорам. Что она будет делать? Просто наблюдать или попытается переписать историю на свое усмотрение?




Последний раз редактировалось aversa; 13.04.2016 в 01:40
AngelMa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (22.04.2016), Lemur (23.04.2016), msv24 (13.04.2016), NaTaLka (21.04.2016), Маха (09.05.2016)
Старый 09.05.2016, 18:52   #21
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Идея сама безумно хороша, но америкосы все безжалостно испортили, как-то нет той атмосферы, что присуща именно корейским сериалам. ГГ, мягко говоря, неприятный и на корейца совершенно не похож. Не покатило, в общем.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 14:11   #22
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прелестная дорамка. Нравится юмор.)
Но согласна с Маха, в ГГ чего-то не хватает. Наверно, восточного благородства.) И на корейском он говорит со смешным акцентом.))

П.С. - девочки, в 5-й серии на времени 6:42 Клэр сказала: "Зачем ты заклеил свой логотип?" (Меня это тоже смешит в дорамах.))) А что было в ансабе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 20:14   #23
AngelMa
 
Аватар для AngelMa
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Украина
Возраст: 32
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 603 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aine Посмотреть сообщение
Но согласна с Маха, в ГГ чего-то не хватает. Наверно, восточного благородства.) И на корейском он говорит со смешным акцентом.))

П.С. - девочки, в 5-й серии на времени 6:42 Клэр сказала: "Зачем ты заклеил свой логотип?" (Меня это тоже смешит в дорамах.))) А что было в ансабе?
Не хватает, потому что мы все привыкли к няшкам-корейцам. А он вообще вырос в Штатах и только пару лет как говорит на корейском))) Я тоже его акцент заметила.

А насчет лого.. Мы тоже этот момент не поняли. И причем тут ансаб? Они ж на иглише там говорят
AngelMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 05:31   #24
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelMa Посмотреть сообщение
Не хватает, потому что мы все привыкли к няшкам-корейцам. А он вообще вырос в Штатах и только пару лет как говорит на корейском))) Я тоже его акцент заметила.

А насчет лого.. Мы тоже этот момент не поняли. И причем тут ансаб? Они ж на иглише там говорят
Неплохой уровень корейского за два года. У Чжуна отвлекает хищные профиль) Приходится немного напрягаться, чтобы представить его безобидным ГГ. А того хлюпика... Не буду дальше спойлить.) Но, наверно, пора менять стереотипы.)
Про ансаб спросила, потому что иногда он сбивает с толку, потому что даже когда английские реплики дублируются ансабом, встречаются ошибки.
В 7-й серии ГГ, наконец-то, раскрылся и уже начинает нравиться.)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 23:45   #25
AngelMa
 
Аватар для AngelMa
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Украина
Возраст: 32
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 603 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aine Посмотреть сообщение
У Чжуна отвлекает хищные профиль) Приходится немного напрягаться, чтобы представить его безобидным ГГ.
Это да, но физиономию аля "я в танке, ниче не понимать" он отлично показывает
Цитата:
Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
ГГ, мягко говоря, неприятный и на корейца совершенно не похож.
У него британско-корейские корни))
AngelMa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 03:16   #26
Sable
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гадость редкостная. Я так ждала выхода этого сериала, и тут такая лажа. Хорошо, что серии короткие, много времени не потеряла, но лучше бы и не начинала смотреть. Ррррр
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 21:15   #27
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

О, да! Похождения фанатки в мире дорам - уже одна только идея заставляет пищать от восторга.
Смотришь и сердце радуется, представляя как сама на месте главной героини, набедокурила бы в любимых дорамах.
Персонажи даже не подозревают, насколько сильно им повезло, что Клэр не оказалась, допустим, слешером и не попыталась активно устроить им бромансы.

Лично меня несколько расстроило то, что любимая дорама у героини была чистой мелодрамой (первоначально), а потому и основная цель заключалась в том, чтобы "потанцевать с Лу" (как сей сюжетный ход расшифровал Осел в "Шреке").
Видимо из-за жанра и свод правил у них какой-то уж больно узкоспецифический получился, с чего эта зацикленность на главных героях?
Я вот частенько за второстепенных болею и что ж сразу прости-прощай Дорамный мир?
Да и сюжеты без любовной линии тоже никто не отменял. Детективы теперь тоже должны кончаться непременным поцелуем главных героев? Ну-ну.

Сцены с Чосоном, вызвали некоторое недоумение.
+:
Даже в какой-то момент начала подозревать, Сэта в том, что он никакой не посредник, а пришелец из чосонской действительности, а то уж больно по-хозяйски он вечно туда шастал.


Попытки свести вечно тупящих персонажей, смотрелись уже не так бодро как начало, потому как за исключением изюминки, в виде фанатки-сводницы, такого добра и в обычных дорамах пруд пруди.
Даже интересно как запойная дорамщица не просекла к чему приведет ее столь активное вмешательство в линию главного героя?
Хотя к поведению Клэр особенно в первых сериях вообще много вопросов.
+:
Человек, сам работающий в кафе на полном серьезе предлагает повару распустить волосы посреди рабочего процесса просто чтобы покрасоваться перед начальником у которого и без нее запара?


Хоть и читала, что это дорама в дораме, но начало все равно стало нежданчиком:
+:
первый кадр первой серии и опачки "в предыдущей серии". Первая мысль: я точно ничего не пропустила?


И да, дорамщицы страшные люди. Прям себя узнаю.
Хочешь ты того или нет, но ты БУДЕШЬ знать, что происходит в дораме, которая в данный момент идет.
Сюда же и эпичное начало шестой серии:
+:
Клэр как зачарованная шла за парнем со смартфоном - дорамному маньяку срочно нужна доза.

По "основным инстинктам" корейских дорамных мужчин создатели просто танком прошлись.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 02:05   #28
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за прекрасное настроение!

Опасалась, что героиня будет бледной и непривлекательной американкой, но она оказалась невероятно очаровательной ))
Как не слишком продвинутому дорамщику, не все моменты (штампы) мне были понятны, но это отнюдь не помешало хорошо провести время, то бишь отменно поржать!
Корейский колорит с американским шиком, плюс ко всему детективная линия закручена с особым смаком )) А поцелуй в финале - это исконно американский штамп хэппи-энда, но кто будет возражать

Что цепляет большое всего - наверное, диалоги, их можно расхватать на цитаты ))
В общем, для меня эта история - олицетворение идеального сочетания романтики, юмора и детектива. Буду вспоминать дорамку с удовольствием и обязательно когда-нибудь пересмотрю

А за клип отдельное спасибо
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 02:27   #29
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение

А за клип отдельное спасибо
Точно!!!
За Клип отдельное СПАСИБО!!!)))))))))))))))
Угарный вечер)))

Но вот, сколько б голову не ломало, так и не поняла прикола рэпа с историческими костюмами
Сколько сагыков смотрела, но такого не видела
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 04:33   #30
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая прелестная дорамка! Прямо мечта для дорамониста.))
Согласна с Cale - идеальное сочетание жанров.) Изюминка - особый юмор, который понятен всем, кто смотрит корейские сериалы. Эта составная порадовала больше всего.

Характерное имя выбрали для Сэта-подстраивателя - тоже излюбленная дорамная черта.
Интересный ход - начало процесса с обморока одного героя и завершение обмороком другого. От последнего сама чуть не лишилась чувств от умиления.)))
Обмороки - это же вообще любимый ход дорамалэнда.))

Чтобы я пересматривала дорамы? Да никогда.)) Даже фильмы практически никогда не пересматриваю. Но эта крошка стала исключением.
Сценаристу браво, умело закрутил сюжет и гармонично расставил акценты.

Спасибо команде за перевод и за то, что втянули меня в процесс.

Lemur, исторический рэп - просто прикол, колоритное шоу, совместили несовместимое: би-бои, танцующие рэп в традиционных костюмах, историческая деревушка, замужние кореянки в ханбоках, делающие неприличные па))) и т.п. Сэт ведь шастал из одной дорамы в другую, задействовал людей из сагыков.

Если бы не клип, сложно было бы представить рэп в исторической версии.)) По-моему, вышло довольно оригинально.

1-я серия вызвала недоумение. Но тут появился Сэм в роли грабителя (австралийско-корейская звезда)) и вызвал любопытство. Ещё один удачный ход создателей проекта. Благодаря ему засела за 2-ю серию и... понеслось!))) Давно так не ждала продолжения дорамки.)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top