Воин Бэк Дон Су / Warrior Baek Dong Soo (Корея, 2011 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 22:30   #1
Алька
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Воин Бэк Дон Су / Warrior Baek Dong Soo (Корея, 2011 год)


Воин Бэк Дон Су / Warrior Baek Dong Soo

Полное название: 무사 백동수 / Musa Baek Dong Soo / Warrior Baek Dong Soo
Ранее был известен, как: 야뇌 백동수 / Honorable Baek Dong Soo
Другое название на русском:
Воин Пэк Тон Су
Жанр: исторический
Эпизоды: 29

Показ: с 4 июля 2011 г. на канале SBS, в понедельник и вторник 21.55

В ролях:
Ji Chang Wook (Чжи Чан Ук) as Baek Dong Soo (Пять пальцев, Овощной магазин холостяка, Улыбнись, Дон Хэ!, Невидимая война)
Yeo Jin Goo as young Dong Soo
Yoo Seung Ho ( Ю Сын Хо) as Yeo Woon ( Аран и магистрат, Операция "Любовь", Пламя желаний, Мастер обучения, Королева Сондон, Легенда о 4х стражах, Грустная история любви)
Park Gun Tae as young Yeo Woon
Yoon So Yi as Hwang Jin Joo
Lee Hye In (이혜인) as young Jin Joo
Shin Hyun Bin as Yoo Ji Sun
Nam Ji Hyun as young Ji Sun
Choi Min Soo as Chun
Jun Kwang Ryul as Kim Gwang Taek

Описание:
Чосон, время правление короля Чончжо. События развиваются вокруг заговора наследного принца Садо. Воин Бэк Дон Су был легендой, создавшим боевые искусства в Чосоне. Его команда охраняет короля от таинственной организации убийц, собирающихся убить короля.

© koreandrama перевод © Buffy


Дорама *Воин Бек Дон Су* Ю Сын Хо в роли Ё Уна.
Плакала.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 29.05.2013 в 12:02
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (27.05.2013), NaTaLka (10.05.2013), NZMar (11.04.2013), Strunidushi (21.03.2013)
Старый 12.02.2012, 15:00   #11
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



:(:

Скайлорд - король наёмников.Нельзя сказать, что он отрицательный персонаж.Не злодей.У него свой Кодекс, свои принципы и взгляды. Он Враг. Достойный Враг. Ловкий, жестокий и опасный, как тигр. Но слабые противники ему не интересны.
И всё же, несмотря на свой характер и силу, это глубоко несчастный человек. То, чего он желал больше всего - не сила, не свобода и не власть. Он хотел любви.Только благодаря ему Ё Ун стал таким.


- Небесный Господин, вы говорили мне...
Чтобы достигнуть высот, нужно уничтожить все препятствия.
- Значит, ты выбрал этот путь?
- Да...это мой путь.
С этого момента...это мой путь.
Несмотря ни на что, я достигну цели.
- Чтобы стать Небесным Господином "Хоксы Чхорон", я должен убить вас.
- Вун, не иди по этому пути.

И какая же подлая, несправедливая смерть для этого великого человека!Да его мог убить Ун, Святой Меченосец, на хоть Дон Су, но такая подлая смерть от предательской стрелы этого жалкого Ина... кажется ужасно несправедливой.

Рыдала:


-Почему ты не спросил меня о ране?
-Потому что я доверяю тебе, Ун.



- Это был ты? Ты убил его?
Почему? Почему?



-Я знаю правду. Ты и меня собираешься убить?
Тот ли ты Ун, которого я знал? Тот ли ты Ун, с которым я прошёл огонь и воду?!



- Это судьба. Ничего уже нельзя сделать.
Даже если попытаешься избежать её,
выхода всё равно нет.
Не это ли злой рок?



-Я не оправдываюсь. Проигравшие не оправдываются, я знаю.
- Поднимайся. Ун, ты... Я убью тебя.


И особенно это:

- Не делай этого, Дон Су. Если продолжишь, мне придётся вынуть свой меч.
- Так вынимай. Вынимай же свой меч!



- Я умоляю, Бэк Дон Су. Прекрати это!
- Заткнись! Я убью тебя!



- Вун, ты лучше не умирай.
Я обязан убить тебя.
Поэтому ты не имеешь права умереть.


Ещё пара сцен:


- Господин, похоже, вас что-то беспокоит.
- О чём это вы?
- Я осведомлён о ваших планах. Поэтому понимаю ваше волнение.
Вы послали убийц в резиденцию Принца. Но не думаю, что это сработает.


- Я отправил туда сотню убийц.
Думаете, они не смогут убить Принца?


- Сотню? Что ж...мне их жаль...
Они все умрут, как только ступят на территорию дворца.
Разве вы ещё не знаете?
Лучший мечник Чосона, Бэк Дон Су - он защитит Его Высочество.


- Что вы делаете? Убейте его уже.

И несмотря на то, что они политические враги, они всё же остались друзьями.

- Давно мы не сражались вместе.


- Что случилось с Чхо Липом?
- Я должен был это сделать, чтобы их обмануть.
Не волнуйся. Я не задел жизненно важных органов.
Он будет в порядке.

- Тогда...позаботимся об этих парнях!


-Скорее всего, мы умрём.

-Тогда, давай, умрём вместе.

- Ун... Прости, что сомневался в тебе.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 29.05.2013 в 11:59
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:56   #12
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё пара Унь:
Уня:



Ааа, какая лапа улыбакая.

Уня и всякие:





Последний эпизод.По мне так самая ужасная сцена: Бек Дон Су с горя пьёт и ему мерещится Ун живой и улыбающийся.


Ещё немного:


Бек Дон Су:
Бек Дон Су

Дон Су вырос без родителей и только в 12 лет узнал об их судьбе. Тогда он пообещал восстановить честное имя своей семьи. В начале сериала Дон Су предстаёт перед нами наивным ребёнком с огромным самомнением и упрямством. Он покоряет своей открытой улыбкой и добрым сердцем, тем, как он по-детски горд своим успехам и как не пасует перед трудностями, всегда идёт до конца. В течении всей дорамы мы наблюдаем за его взрослением. По натуре открытый, добрый и отзывчивый Тон Су сближается с замкнутым Ён Вуном, который тоже потерял родителей. И здесь мы обретаем второго главного героя дорамы.


Ё Ун:
Ё Ун
Ё Ун - противоположность Дон Су. Он родился под Звездой, Несущий Смерть, а значит его судьба - приносить смерть всем окружающим. Его отец пожелал убить проклятого ребёнка, но в результате смертельный удар получила мать, бросившаяся на его защиту. С детства Вун мечтал учиться боевым искусствам, но отец, видя в занятиях сына пробуждение предсказанных Звездой пороков, запретил ему тренировки. Узнав о своей судьбе и о преступлении, совершённом отцом, он погружается в пучину отчаяния. В этот непростой момент своей жизни он встречает Чхона - главу тайной организации наёмных убийц "Хокса Чхорон".


Чхон:
Чхон
Небесный Господин "Хокса Чхорон". Встретив Ён Вуна, он видит в нём своего приемника: "У тебя взгляд настоящего убийцы, который может контролировать жизнь и смерть других людей." Естественно, что во главе такой организации может быть только сильный, неординарный человек и великий воин.Только один человек во всём Чосоне был равен ему по силе и искусству сражения - Святой Меченосец Ким Гван Дэк.


Свещенный Меченосец:
Ким Гван Дек
Лучший мечник Чосона, он был награждён титулом "Святого меченосца" за свои выдающиеся заслуги перед Королём и народом. Это он спасает Тон Су от смерти и позже становится его учителем и наставником. Гван Дэк - великий мастер клинка и вечный противник Чхона. Они друзья и соперники одновременно. Потому что сражаются по разные стороны баррикад и потому что влюблены в одну женщину - прекрасную наёмницу Га Ок.


Га Ок:
Га Ок
Загадочный персонаж.Га Ок - правая рука Чхона, одна из глав "Хокса Чхорон", поэтому вынуждена подавлять свои чувства к Гван Дэку.Когда-то вместе с Гван Деком собиралась бежать от Хокса Чхорон, но Чхон не позволил ей уйти.Вернее это она не смогла уйти.Поэтому она пустила Гван Дека вперёд себя, а сама осталась с наёмниками.Единственная кто понимает Чхона. Возможно, она знает его даже лучше, чем он сам. Играет на каягыме.


Чжин Чжу:

Хван Чжин Чжу
Выросшая в бандитском лагере, она чуть ли не с самого детства промышляла грабежом на большой дороге. Чжин Чжу хороший воин, имеет весёлый неунывающий нрав и склонность к различным рода авантюрам. По-моему, она идеально подошла бы Тон Су, но... Этот недотёпа влюбился в ледяную дворянку - Ю Чжи Сун. Чжин Чжу дочь Га Ок, но она об этом долго не знала.

Блииин, какие бы две хорошие пары вышли: Дон Су и Чжин Чжу и Ё Ун и Чжи Сун!!!

Карта:
Ю Чжи Сун
Чжи Сун - наследница древнего дворянского рода, который на протяжении ста лет является хранителем "Покпольчжигё", военной книги, с помощью которой стало бы возможно завоевание Цин. Приходит время, когда Чжи Сун узнаёт о своём предназначении. Стать следующим хранителем ""Покпольчжигё" - это её судьба. В детстве отец споил её и когда она уснула вырезал на её спине татуировку.С тех пор она стала Женчиной-Картой.Первым большим заданием Уни и Дони - довезти Чжи Сун до монастыря.Вот тогда заглянув в окно кареты Ё Ун влюбляется в неё и !!!она в него тоже!!!, но едущий с другой стороны Бек Дон Су тоже заглянул в окно и тоже в неё влюбился.Но в отличие от Уни, он открыто выражает свои эмоции, пытается ухаживать за Чжи Сун и Ун ( безмозглая прелесть) уступает другу.В конце концов Женчина-Карта влюбляется в Дон Су.Потом Ун ушёл к Хокса Чхорон, а там интересна Карта которую хранит Чжи Сун.Опять стык между Уном и Дон Су.И это очень слезоточивый момент - когда сжигают татуировку.(ооо глаза Уни)И тут окончательно видно, что Чжи Сун *собственность* Дон Су. Я просто плакала.
Но этот балбес Уня, не понял урока *Я изменю судьбу!* сказал Дон Су и стал сжигать татуировку.Ляп сценаристов - я понимаю ещё Уня, но все в Хокса Чхорон позволили карте погибнуть!!!А так у Чжи Сун трудная судьба и безусловно очень важная роль.
Кстати, заметьте истории повторяются! Бек Дон Су, Ё Ун и Чжи Сун это повтор истории Чхона, Ким Ван Дека и Га Ок.

И вот ещё:

Хок Са Мо:

Хок Са Мо
Не могу не упомянуть его здесь, так как он - важный персонаж в дораме. Именно он усыновил и растил сначала Бэк Дон Су, а потом и Ё Уна. После активно участвовал во всех событиях и интригах, помогал Дон Су и советом, и делом. Он неплохой боец, надёжный товарищ. Кроме того, они с отцом Ё Уна, отцом Дон Су и Ким Гван Дэком поклялись на крови и стали названными братьями.

Ким Хон До:

Ким Хон До
В будущем знаменитый художник, в дораме он только начинает свою карьеру. Хон До с первого взгляда влюбляется в Чжин Чжу и поэтому часто помогает Дон Су и его друзьям. Его талант не раз помогает героям обвести вокруг пальца коварного министра и других заговорщиков.


Рыжий таракан:

Или клоп, клещ, пивка.Не знаю для меня в этой дораме нету никого более мерзкого чем Дэ Ун.
Дайте мне сценаристов.Я могу смирится со смертью Ё Уна, но осквернять его имя этим рыжимм тараканом!Назвали бы эту пакость хоть Де Су,хоть Де До, но не Де Уном! Ун только один и он, он как скайлорд, как Чхон и не благородный и не плохой.
Терпеть его не могу!!!
Самый живучий персонаж дорамы. Наёмник "Хокса Чхорон", которого волнуют только власть, деньги и кисен. Сталкиваясь вновь и вновь с Гван Дэком, он ничему не учится и скатывается всё ниже и ниже. Как ему удавалось выжить всё это время? Легко - он был настолько жалким и скользким, что убить его ни у кого не поднялась рука. Постоянно строит пакости всем героям независимо от того, на чьей стороне они сражаются. Это человек, который успел подставить всех.


Первый министр:

Пён Пан
Вот, собственно, наш главный злодей. Коварный, ловкий, хитрый - просчитывает возможные варианты развития событий на несколько шагов вперёд, умеет выходить сухим из воды. В заговоре с Королевой, её отцом и Императором Цин он каждую серию изобретает новые планы уничтожения Наследного Принца.
Кого-то он напоминает.Не могу понять кого, но определённо его видела где-то.


Король Ён Чжо:

Король Ён Чжо
Именно в период его правления и происходят все события данной дорамы. Не могу сказать, что он плохой правитель, но подвержен влиянию своих министров. Во всех конфликтных ситуациях ищет равновесие. Не думаю, что он не любил свой народ, но в отличие от идеалиста-принца Садо, он понимает, что империя Цин слишком сильна и у страны не хватит сил, чтобы победить в войне.

Фоточк^^:






http://koreanspace.ru/index.php?showtopic=10878 - скачать музыку из дорамы

Последний раз редактировалось Jenetschka; 29.05.2013 в 11:58
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:26   #13
irli
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательная дорама, столько эмоций при просмотре было, а как я ревела!! Бедный Ун, как несправедливо началась его жизнь, родился под плохой звездой, значит, будешь плохим и самый близкий человек всё для этого сделал! Вот поэтому я не одобряю слишком серьезное отношение к гороскопам!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 17:11   #14
Brook
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видео (62 мин.): Воин Бэк Дон Су (или Пэк Тон Су) - спешиал
(интервью, неудавшиеся дубли и т.д.)

Это крайняя дорама, которую я сейчас посмотрела, и я осталась в очень хорошем впечатлении, хотя после финала немного "поболела" по поводу эндинга Уна (Вуна).

Хотя, конечно, идея "взросления" главного героя из "гадкого утёнка" в "ястреба" не нова, как и тема соперничества, предательства, подчинённости судьбе... Однако главным отличием этой дорамы я бы хотела отметить:
- Поколенность и наследственность: мы видим жизнь трёх поколений героев, у них связаны судьбы, финалы и личные трагедии.
- Замкнутый цикл: мы видим трижды крах какой-то вехи истории в трёх восстаниях, которые наши герои переживают.
- "Возврат" одного из главных героев. Конечно, сначала нас травят тем, что судьбу не изменить и нужно следовать за ней, забыв дорогу назад... Как и в жизни часто бывает... Возврат с раскаянием, без маскарада масок безразлия.

Моё мнение о самом персонаже: здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:09   #15
Abdulla555
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала смотреть, дорамка нравится, много актеров, которых уже знаешь по другим дорамам Особенно удивилась увидев актера, который играл отца главного героя в Иль Чжи Мэ, он там был такой добрый и заботливый, а тут псих полный Ляпов конечно много, а где их сейчас нет Особенно поначалу напрягает то, что по прошествии 20 лет, взрослое поколение ни чуточки не изменилось Нравятся моменты, когда показывают трио друзей ТонСу, ЕВун и очкарик, бедные все время из-за ТонСу куда-то влипают ТонСу простофиля, убило его высказывание : "Я лучший меченосец Чосона", а потом добавка "Это мое будущее звание" Ну и ЕВун это отдельная тема, как там его ТонСу называл "Кисэн" Только одно но, вот все ему говорят у тебя аура убийцы, почему ты так смотришь как будто хочешь убить, а я сотрю в тот момент на актера, а у него глаза не то чтобы щенячьи, но что-то типо того, безобидные какие-то
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 17:06   #16
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Уньки чудесные глаза.Бедный Ю Сын Хо - сколько ему там плакать пришлось(((
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 17:36   #17
Abdulla555
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет того, что у него чудесные глаза, я и не спорю, но на глаза убийцы они не тянут А вот взгляд самини, когда к ней в храме присоединился ТонСу и она резко открыла глаза, был более чем красноречив
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:07   #18
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про глаза убийцы согласна(
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:17   #19
Abdulla555
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато направления взглядов я угадала сразу, это я про сцену когда они самини сопровождали: ТонСу пытается заглянуть в карету и увидеть самини, в то время как самини тайком разглядывала ЕВуна, а последнему было все по барабану, он опасность высматривал
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 23:07   #20
logorrhoea
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алька, глазки, может, и не убийцы, однако подведены по-ассасински. =))

ЗЫ. проверь личные сообщения, дело есть ;)
logorrhoea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top