Три жизни, три эпохи, десять миль персикового цвета / Three Lives Three Worlds Ten Miles of Peach Blossoms (Китай, 2017 год, 58 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Китай, Гонконг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 16:22   #1
Jasormin

Поблагодарили 482 раз(а) в 87 сообщениях
Китай Три жизни, три эпохи, десять миль персикового цвета / Three Lives Three Worlds Ten Miles of Peach Blossoms (Китай, 2017 год, 58 серий)

Название: Three Lives Three Worlds Ten Miles of Peach Blossoms / Once Upon a Time / 三生三世,十里桃花
Производство: Китай
Год: 2017
Начало показа: 30 января 2017 года
Продолжительность: 58
Канал: Jiangsu TV, Dragon TV
Жанр: исторический, мелодрама, фэнтези
Режиссер: Линь Юйфэнь / Lin Yu Fen (У Синь - сведущий в заклинаниях и талисманах, Путешествие цветка)
Трейлеры:

Официальный

С интервью

В ролях:
Основной каст:
Ян Ми / Yang Mi – Бай Цянь (Сы Инь / Су Су) / Bai Qian (Si Yin / Su Su)
Марк Чао / Mark Chao – Е Хуа (Мо Юань / Лю Ин) / Ye Hua (Mo Yuan / Liu Ying)

В остальных ролях:
Лисий клан Цинцю (Qing Qiu Fox tribe):
Дильраба / Dilraba Dilmurat – Фэн Цзю / Feng Jiu (племянница Бай Цянь)
Юй Мэн Лун / Yu Meng Long - Бай Чжэнь / Bai Zhen (4-ый принц клана)
An Yue Xi - Шао Синь / Shao Xin
Zhang Yu Hao - Ми Гу / Mi Gu
Leng Hai Ming - Бай И / Bai Yi

Бессмертные:
Ken Chang – Чжэ Янь / Zhe Yan (бессмертный феникс и Король Востока и Бог воды, друг Бай Цянь)
Венго Гао / Vengo Gao – Император Ди Цзюнь / Emperor Di Jun (верховный бог)
Hummer Zhang - А Ли (Бай Чэнь) / Ah Li (Bai Chen)
James Li - Лян Сун / Lian Song
Wong Meng Ying (Maggie) - Су Цзинь / Su Jin (наложница Е Хуа, Драконий морской восточный дворец)

Горы Куньлунь / Kun Lun Mountains
Lion Lai - Де Фэн / Die Feng (старший ученик)
Ryan Zhang - Лин Юй / Ling Yu (9-ый)
Joshua Song - Чан Шань / Chang Shan (2-ой)
Лю Жуй Линь / Liu Rui Lin - Цзы Лань / Zi Lan (16-ый)

Клан демонов (Demon tribe):
Вин Чжан / Vin Zhang – Ли Цзин / Li Jing (Лорд демон, любил Сы Инь)
Zhu Xudan - / Xuan Nu
Dai Si - Янь Чжи / Yan Zhi (принцесса, сестра Ли Цзина)
Описание:
В результате разрушительной войны бессмертные божества заплатили высокую цену, чтобы запечатать Лорда-демона. Прошло время, печать его заклятия скоро падет, и он сможет вырваться на свободу. Бай Цянь, как преданная ученица пожертвовавшего для этого душой наставника, решает повторно его запереть. В итоге выходит так, что она оказывается в мире смертных, без памяти и своей силы, где встречает Е Хуа, наследного принца клана небожителей, и они влюбляются друг в друга. Но их любовь не ожидал счастливый финал: триста лет назад, потеряв свои глаза, Бай Цянь спрыгнула с террасы Чжусянь, думая, что Е Хуа ее предал.
Триста лет спустя они снова встретятся. В другое время, в другой жизни. Она не помнит его, стерев свои воспоминания о нем, а он не может забыть ее.
Три жизни, три эпохи: суждено ли им распутать нить своей любовной истории?

На основе одноименного романа Tаngqi Gongzi.

Смотреть без ансаба
- https://www.youtube.com/playlist?lis...JzCIFHA3tBrI5s
Смотреть с ансабом - https://www.dramafever.com/drama/499...5E8%258A%25B1/ и http://newasiantv.me/watch/eternal-l...788.42819.html

Фото:

Ост:

Zhang Bi Chen & Aska Yang

Последний раз редактировалось msv24; 28.02.2017 в 09:19
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Azumi (16.01.2017), elena2310 (27.03.2017), GUZEL333 (09.02.2017), izoldamiller (25.01.2017), kazreti (03.04.2017), mai (26.01.2017), msv24 (26.01.2017), Strunidushi (17.03.2017), SvKom (28.03.2017), verkar (13.01.2017), vetla (07.02.2017), Маха (13.03.2017), Телепузик (25.02.2017), Томэй (06.06.2017)
Старый 13.01.2017, 16:32   #2
Jasormin

У меня очень хорошие ожидания от этой предстоящей дорамки, но лишь бы не было сильных совпадений с Путешествием цветка, а то вот это фото ну просто один в один с Цветочком Хуа Цянь Гу
Тизеры:

Тизеры "Привет Путешествию Цветка (снова)"

И еще один ост от Yisa Yu:

Eternal Love

фото:

Вот чего не отнять так это то, что музыка здесь шикарна) и такие клипы, что официальные, что сделанные фанатами замечательные, что тянет на просмотр, несмотря ни на что.
Старый 26.01.2017, 07:52   #3
mai

Поблагодарили 2,727 раз(а) в 503 сообщениях

Инна, только несколько дней назад искала что-то о сериале и бросила в обсуждение клип. Название было Eternal Love. Как вовремя ты отписалась. Тему я не видела и название такое...
Спасибо за тему и информацию

Первая серия абсолютно не произвела впечатление. Как-то всё скучно и вяло.
Соседку по апартаментам послушать, так прям открытым текстом... если влюбишься в ученицу будет как в Цветке
Посмотрю еще с десяток серий... куда деваться...тогда, если нет, то фтопку.
Я смотрю в переводе, так что если видео будет у переводчиков, то и мне радость.
Так что посмотри начало и скажи, как тебе?
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 19:45   #4
Jasormin

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Инна, только несколько дней назад искала что-то о сериале и бросила в обсуждение клип.
Да, тоже только сейчас заметила, что и тебя заинтересовало)
Н-да, Оксан, как-то несмотря на некие ожидания, интерес убивается после твоего коммента...
и меня немного раздражает, что видео дорамы с ютуба удаляется просто в мгновение ока. нет, оно есть, но все равно...
Промоушен у дорамы будь здоров - все время что-то новенькое выпускают.
Фото героев:

В этой дораме роль Шифу, играющего на цитре, исполняет Ян Ми))) Явно прилежная ученица))) Утонченное воплощение леди.

А это привет Гусеничке из Путешествия цветка)))) У племяшки героини даже выражение лица похожее))) и что-то меня прямо распирает от сравнений)))

Лорд-демон

Император Ди Цзюнь

фейсбук
Старый 21.02.2017, 14:13   #5
Илона

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я смотрю эту дораму и в полном восторге! Главный актер не сногсшибательный красавец, как в книге, но, Господи! Как он играет!!! Очень красивые костюмы и декорации. Они собрали разобранную книгу в флэшбеки в хронологичный сценарий (я читала только некоторые отрывки и саммари, т. к. Хамстер убрала свой англоперевод Трех миров из-за обвинения Вивьен в плагиате, хотя позже таки нарыла полную версию, но говорят Хамстер в переводе пропустила части про Мо Юана оО) и теперь все понятно с первого просмотра (хотя когда в самом начале 1 серии появился Мо Юан и ученики я вообще не могла их вспомнить, потом уже прочитала, что они в хронологическом порядке сделали и Слава Богу. Флэшбеки достали...) Я эту книгу пыталась прочитать года три и только когда дораму смотреть начала, наконец-то допетрила что к чему. Очень мне нравится еще то, что снимают прямо по книге, никакой отсебятины, как в середине-конце Генерала и Я где я уже умирала просто хХ. Вторая только китайская дорама, снимаемая по книге и чтобы не добавляли бреда. Первая была Love o2o. В общем всем советую, меня так в посл раз колбасило только по Love O2O опять же.
Правда тяжко смотреть, когда уже знаешь, что в книге хД. Но опять же это второй раз на моей памяти когда мне экранизация больше книги нравиться оО
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 13:28   #6
msv24

Поблагодарили 6,044 раз(а) в 468 сообщениях

Начала смотреть этот сериал и как-то незаметно просмотрела 30 серий)) И оказалось, что ансаба пока дальше нет. Вот засада. Надо было сначала глянуть, что он ещё в процессе перевода.
Так как я очень редко смотрю китайское фэнтези, меня сериал захватил. Скучным вообще не кажется. Герой очень интересный. Я кстати вначале и не поняла, что наставника тоже он играет. Пришлось потом вернуться и убедиться. Как все таки мужчину меняют усы.)
Очень хороший подбор актеров. Главная героиня лиса, а Ян Ми мне всегда лисичку напоминала.) И её племянницу рыжую лисичку играет Дильраба. Им даже гримироваться не надо.))) Так похожи на лисиц.
Шикарный персиковый сад... Ах, хочу в такой же.
Но пока переводится сериал придется поискать другую сказку. Неохото уходить из этого чудного мира небожителей.)))
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:41   #7
Илона

Я так поняла драмафевер переводят по 2 серии каждый будний день. Так что окончательного англоперевода ждать еще 3 недели. Я сегодня посмотрела серии с 19 по 30- терпеливо ждала неделю перевода 10 серий чтобы сразу посмотреть и пропустить страдания Су Су. Обрыдалась конечно. Марк так ЕХуа играет, что мне кажется Ян 2 его не переиграет. В общем надо будет опять неделю ждать и посмотреть до 40...

Я тут в другом месте нафлудилась про книгу и драму так что выношу спойлеры и сюда:
Спойлеры по книге и сериалу:
1. они в драме добавили пояснений поведению Йе Хуа. По книге многие Е Хуа терпеть не могут а к эпилогу когда поясняется его поведение от неприязни уже сложно избавиться. Там ведь вся книга от лица долго догоняющей Бай Квинь только эпилог от лица Е Хуа :)))
Е Хуа в книге ей ничего не обьяснял. Вообще ничего. Один раз сказал верь мне. И когда глаза ей вырезал что Я женюсь на тебе (тоже мне приз обещал) и я стану с этих пор твоими глазами. И он ей не говорил, что он верит что это не она Су Чжин столкнула. Ну и он в книге не плакал, вырезая ей глаза. Только легкая боль отражалась в его глазах, но наша тормоз су су конечно подумала что он о Су Чжин грустит В драме Е Хуа то ей постоянно говорит не верить никому не ходить никуда и нежен с ней когда они одни. Так что тут его понимаешь. Книга же сразу с самоубийства практически Су Ск начинается и потом история с 1-месячного празднования со дня Рождения одного из сыновей какого то Морского царя во время которого впервые встретились Бай Каинь и Е Хуа. Так что для большинства кто начинал книгу читать Е Хуа козеееееллл. Его поведение только в одной из доп историй объясняется, где показаны события с его точки зрения. Проблема то в том что книга написана с точки зрения Бай Квинб и Су Су т е мы все видим с ее (зачастую тупой и наивноой) точки зрения. Так что когда она для себя решает что е Хуа гад козел и предатель-читатель тоже так начинает думать и понимает что вообще то это не совсем так только к концу книги, когда он помирает.
Короче как сказал кто-то на сумпи-проблема недоверия и недостатка коммуникации. Недаром я орала все время-ну блин расскажи ты ей что происходит! И ты расскажи ей что ты думаешь что она Мо Юаня блин любит! Он там несколько раз чуть не помер из-за этого и в конце концы отдал опять же из-за этого!!!
Я после некоторых телодвижений нарыла таки перевод хамстер, который она удалила но т к девочки говорили что она не перевела части про Мо Юаня-я до кучи еще и книгу на Амазоне купила (для Киндла стоит всего 1.1 бакс). Кора в том что книга китайская и соотв перевод хамстер от первого лица-Су Су и Бай квинь а оф. перевод английский от третьего лица. Ну и конечно отличается очень в некоторых местах. Придется два раза читать хд
Кккк но книжка ппц смешная теперь понятнл чего она в драме так от него шугается после встречи на ДР. Она слишком повернута на своем возрасте и китайском этикете. Т к он младше ее на 90 тыс лет она его сосунком воспринимает хДДД КОРАААА!
вообще она ему верила, но тут Су Чжин постаралась плюс вырезать у нее глаза и отдать Су Чжин без объяснений что иначе она будет казнена-перебор хД. Как бы женщина не любила, сложно после такого сохранить эту любовь. Говорю же-говорить надо больше было но Е Хуа все втайне планы строил и воплощал и сам не заметил, как его любви Су Суу эти планы стали по боку.

Вобще вначале автор собиралась первой жизнью и любовью сделать запретную любовь Мо Юаня и Сы Ина-мало того что оба как бы мужчины так еще и Наставник-ученик. Потом к ней пришла идея сделать отдельную книгу про Мо Юаня и она сделал финт ушами и сделала Мо Юаня и Е Хуа в конце книге близнецами.
Короче у трех жизней есть два толкования:
1. Сы Йин и золотой лотос (в драме) или Сы Йин и Е Хуа через подсознание Мо Юаня, когда Е Хуа был еще не до конца сформировавшимся духом. В книге не один раз упоминается что Мо Юань и Е Хуа связаны духовно и телесно (когда начинаешь книгу читать думаеешь что Е Хуа-реинкарнаяция Мо Юаня и ток в конце понимаешь что связаны т к близнецы).
2. Су Су и Е Хуа
3. Бай Квинь и Е Хуа
Или
1. Су Су и Е Хуа
2. Бай Квинь и Е Хуа
3. Бай Квинь и Е Хуа после трех лет когда он мертв был.

Я читала уже не помню где что в книге (я думаю в эпилоге с точки зрения Е Хуа, но я его еще весь не прочитала), что он жил с чувством, будто что то потерял, а когда встретил Су Су почувствовал что наконец то нашел и стал целым. Что то типо этого
2 . Я упоминала ведь что книгу обвинили в плагиате другой яойной веб новеллы? Так вот в самой книге яоя тоже порядком много, но т к в Китае на телевидении на это дело бан, то в драме эти моменты или убрали или поменяли. Не могу не проспойлерить что Король Демон по книге украл 9 учееника нне для того чтобы сделать своим крестным сыном, а своим наложником (ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ), ну а Сы Ин просто под руку попал. Еще критический момент-Ли Чжин до втречи в пещере с Бай Квинь не знал (70 тыс лет спустя после их трагической первой любови), что она не мужчина-это и послужило его главной оправдалкой для измены с Ксюа Ню-типа я не гей, а она выглядит как ты... В драме они сделали что Ли Чжин раскусил Сы Ина, что он женщина.
Ну и 4 брат Бай Квинь и старый феникс Же Ян тоже парочка (ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ)

Я помнила по трехгодичной перечитки саммари и убедилась сегодня при чтении-что эта книга не терпит небрежности. Она достаточно простая, но т. к. она построена на флэшбеках и намеков, которые вспоминает или переживает главная героиня-мы как бы вместе с Глав. героиней собираем пазл и при первом прочтении, не зная ничего об этой истории можно реально ничего не понять, просто, потомк что не придали значения упомянутой вскользь неглавным героем какой-то новости или сплетни 300 или 70-тысячилетней давности (я начала читать кит. веб романы три года назад и кажется этот был одним из первых, но я начинала и бросала за три года раз пять, полностью прочитав только саммари ибо я реально не могла вкурить что к чему и почему, повторюсь я очень благодарна авторам драмы что они все сделали в хронологическом порядке и все наконец-то понятно стало....) В общем это было намного увлекательней, чем я думала. После драмы паззл сложился легко и просто :). Но думаю второе перечтение официального английского перевода не помешает. Нравится, как непосредственно изложены чувства и мысли Бай Квнь-реально переживаешь все вместе с ней. Но читая роман, не видя драмы ооочень сложно составить и сохранить в уме временную хронологическую линию хД. Еще в переводе Хамстер нет похищения Сы Ина этой богиней-гордячкой...
Старый 26.02.2017, 13:59   #8
Olaisa

Отличный сериал! Самое интересная часть с 26 серии начинается.
На cnewsdevotee.wordpress.com можно почитать рекапы в ожидании перевода. Даже жаль, что на следующей недели последние серии...
Olaisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 16:36   #9
msv24

Поблагодарили 6,044 раз(а) в 468 сообщениях

Илона, спасибо за информацию) Очень интересно.
Я таки не выдержала и смотрю на китайском. А куда деваться?)) И спасибо Olaisa за ссылку на рекапы, помогают при просмотре)
спойлер:
В описании книги напряг момент о гибели героя. Неужели нас ожидает трагический конец? Я как-то настроилась на хэппи энд. Может китайцы нас пожалеют и сделают пару разных концовок.)

Натырила на тамблере кучу гифок.)

фотосет для постеров:

пейзажи:

новая встреча героев 30 серия:

48 серия:

Последний раз редактировалось msv24; 04.03.2017 в 07:54
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 07:45   #10
Илона

Насчет конца:
Глав. герой погибает, но не надолго :))

Вообще меня от дорамы, ОСТа и глав героев разрывает простотна тысячу хомячков. У меня такого идеала так давно не было! Ах!
Я просто влюблена в игру Марка! А химия с ЯнтМи!!
Спасибо за гифки и мв!
Ответ

Теги
mark chao, yang mi, романтика, фэнтези