Вопросы к администрации... - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы форума
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Вопросы работы форума Обсуждение технических вопросов: работа форума, сообщения об ошибках, предложения по созданию новых форумов и игр, вопросы модераторам и администратору,жалобы на модераторов и форумчан. Внимание!Читать Всем!






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 23:35   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Вопросы к администрации...

Вопросы к администрации...
Люда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (30.10.2020), Esme (28.07.2016), kazreti (12.01.2016), Triple A (06.04.2021), Ленивец (19.07.2019), Ленка (12.02.2017), Маха (14.01.2018)
Старый 04.11.2010, 23:35   #61
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Да, не идеальный. Но может кто лучше что-то подскажет? Я выслушаю все идеи.
Я прекрасно понимаю, что никто не хочет отдуваться за промахи и ошибки других.
Мое скромное мнение... уже поняла на своей шкуре...
Мне кажется, нужно сказать STOP. Новые проекты это хорошо. Но огромный список незавершенных переводов не делает чести всей команде. Ничего страшного, что новые проекты кто-то перехватит, переведет быстрее и проч. Проекты ни куда не убегут. А вот завершить те, что есть необходимо. Было бы идеально, что бы все завершили свои текущие проекты, а потом всей группой занялись доработкой зависших проектов.
И только просле приведения всего этого в порядок начали приступать к новым работам. Или у нас гонка? Какая ФСГ быстрее сделает плюшевый перевод? Качество работы не менее важно, чем скорость.

p.s Можно организовать команду из самых опытных участников группы, для создания новых, ГОРЯЧИХ, сильно ожидаемых переводов
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:37   #62
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

В общем-то Xiao Mei права...

Устроим совместными усилиями генеральную уборку?

(только у опытных своих горячих проектов выше крыши)
aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:47   #63
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что насчет идеи, если хотя бы несколько человек возьмут по серии текущего проекта, нуждающегося в завершении? Мне кажется, что таким образом можно было бы хоть как-то облегчить ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:49   #64
ikusei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Идея с таблицей мне нравится... Но кто всем этим будет заниматься? Обновлять ее хотя бы раз в неделю.
Если делать подобную таблицу, то её можно сделать только через HTML))
Делать в каждом проекте свою бесполезно... или сделать в EXCEL и прикрепить во вложении
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:54   #65
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Несколько человек, которые бы согласились работать с такими будербродиками, очень бы облегчили работу всему Альянсу.

Может нам создать команду такой "зачистки"(куратор-редактор-бета-переводчик)? Мало кто согласится, но все же...
aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:00   #66
DesAles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikusei Посмотреть сообщение
Если делать подобную таблицу, то её можно сделать только через HTML))
Делать в каждом проекте свою бесполезно... или сделать в EXCEL и прикрепить во вложении
Именно в HTML она у меня и сделана, проблем особых не было при ее создании, учитывая, что этот язык я не знала совсем. Кроме того, если человек не знает, как делать, то всегда можно взять мою как образец. + EXCEL как вложение: не знаю как другие браузеры, но в Chrome все время придется скачивать, чтобы ее просмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:28   #67
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Ага, если б еще так и делалось. А то приходится ластиком работать. Особенно вызывают умиление посты "я потом почищу" или "модераторы, сотрите, если посчитаете нужным". И это висит неделями до прихода Ластика, то бишь меня.
Сендвич на себя возьму один. Больше не потяну. По мере завершения - следующий. Представляю себе эту котовасию, но никуда не денешься, надо принимать какие-то меры. У самой проект висит в будущих, т.к. переводчик 1 серии исчез, хотя оооочень просился переводить, второй переводчик заканчивает 4 серию и трудно вернуть человека обратно к началу, чтоб работа над проектом в стадии редактирования всё-таки началась.
Раздавать зависшие серии ВИПам не всегда целесообразно. Во-первых, они по горло загружены подобной текучной, во-вторых, у них устоявшиеся вкусы и желания к переводу. Так что тянуть долгострой придется скорее всего новичкам, прошедшим тест. Сама столкнулась с ситуацией вытягивания, когда переводчик отказывался брать дораму из-за незаинтересованности в сюжете. А насиловать я не хочу, т.к. она бросит вообще всё на фиг. Этот вариант меня также не устраивает.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 00:32   #68
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Есть еще такое предложение - техническое. Для отслеживания текущего состояния проектов.
В принципе, вполне реальное и удобное. Если найти человека, который это сделает.
Нужно сделать сайт. тех страницу. И завести там базу данных. Каждый координатор ОБЯЗАН будет заполнять по каждому проекту поля и вносить изменения. (Типа анкеты или формы для заполнения: Название, дата начала проекта, состав команды и проч) Т. же нужно будет внести все подвисшие проекты.
Потом заходишь. Задаешь типа условий поиска, и на тебе - вся текущая ситуация по всем текущим проектам в том виде, который изначально необходим (какая-то итоговая таблица). Можно будет фиксировать появление координаторов на странице и давать по шапке тем, кто будет халатно относится к этому. Но нужен програмер, который сделает базу.
Будет отражаться реальная текущая ситуация по всем проектам. И перед началом работы над новым фильмом координатор т. же должен будет внести всю информацию в базу. И только после этого приступать к работе.

Последний раз редактировалось Xiao Mei; 05.11.2010 в 00:36 Причина: Дополнения
Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:42   #69
Kitti
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отрава Здравствуйте, я хотела бы попросить разрешения на использование Ваших сабов у себя на сайте для он-лайн просмотра. Что для этого нужно сделать?)Буду очень благодарна если Вы согласитесь)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 00:03   #70
Отрава
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можете использовать, но при условии: никаких изменений в сабах, все кредиты должны быть на месте. И ссылку на ваш сайт дайте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top