Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile (Япония, 2006 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 01:12   #1
Accckiy Sotona
 
Сообщений: n/a
Япония Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile (Япония, 2006 год)


Название: Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile
Жанр: комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Тип: сериал, 50 мин.
Кол-во серий: 11 + два спешиала по 1:50
В ролях:
Уэно Дзюри [Ueno Juri] роль - Мэгуми Нода (Нодамэ)
Тамаки Хироси [Tamaki Hiroshi] роль - Синъити Тиаки
Иваса Маюко [Iwasa Mayuko] роль - Рэйна Исикава
Эйта [Eita] роль - Минэ Рютаро
Такэнака Наото [Takenaka Naoto] роль - Франц Штрейзман
Ибу Масато [Ibu Masato] роль - Минэ Рюкэн

Хронология серии:
1 — Нодамэ Кантабиле (2006)
2 — Нодамэ Кантабиле. Европейское турне (2008)

Манга, связанная с этим фильмом:
Nodame Cantabile, 2002 г.
Сериал поставлен по одноимённой манге, которая в 2004 году получила звание лучшей сёдзё-манги на ежегодном конкурсе, проводимом крупнейшим японским издательством Kodansha.

Описание:

Нодамэ Кантабиле (2006)
В музыкальной академии Момогаока учился один молодой человек по имени Chiaki Shinichi-sama [Tamaki Hiroshi]. "-sama" Chiaki звали не просто так, а потому что он был не только красив, но и безумно талантлив. Но не смотря на то, что Chiaki был одаренным пианистом, стать ему хотелось все-таки дирижером. Правда, имелась одна проблема. Shinichi-sama жуть как боялся летать на самолетах и плавать на теплоходах. А других способов переправится из Японии на континент, как известно, не имеется. Всемирно же известным дирижерам (а Chiaki хотел стать именно всемирно известным) нужно гастролировать, а он не может. Бедняга чуть не махнул рукой на свою мечту, и вообще почти собрался уйти из академии, но вот одним прекрасным днем случай свел его с некой странной молодой особой по имени Noda Megumi [Ueno Juri] из той же академии, известной всем как обжора-чудачка Nodame, которая училась играть на фортепиано для того, чтобы потом быть воспитательницей в садике. Chiaki искренне полагал, что все ученики в академии - практически бездари, но послушав игру Nodame он резко изменил свое мнение (Chiaki даже смирился с тем, что девушка не умеет читать с нотного листа, и все воспринимает исключительно на слух, в отличие от него). Nodame же вообще никогда не задумывалась над тем, кто как играет (ну только если музыка "ня" или "не ня"), зато повстречав Chiaki-senpai искренне и беззаветно влюбилась в него. А поскольку девушкой она была открытой и наивной, то решила, что единственно верным решением в данной ситуации будет все время находиться рядом со своим возлюбленным. С переменным успехом у Nodame это получается. И не только это... Рядом с живой и веселой девушкой сам Chiaki-sama, вечно угрюмый и обиженный на весь мир тип, начинает потихоньку проявлять интерес к окружающей его действительности и становится более позитивным человеком. Классическая музыка и абсолютно неклассические персонажи милой и смешной лав-стори. Вот что такое "Nodame Cantabile".

Нодамэ Кантабиле. Европейское турне (2008)
Действие развивается в Европе, куда Нода и Чияки приехали учиться. Нода будет дегустировать французскую кухню, а Чияки поборется за первое место в дирижёрском конкурсе. И снова там появится любовный треугольник… нет теперь уже многоугольник…


От себя могу добавить, что с огромным удовольствием посмотрела от начала до конца.
Очень живые герои, мимика, порой забываешь, что смотришь дораму, а не аниме, настолько там колоритные персонажи. А тем, кто любит классическую музыку, особенно рекомендую)#

Посты:




Последний раз редактировалось Jenetschka; 02.05.2014 в 17:18
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:10   #21
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На одну фанатку этой дорамы стало больше)) Пока посмотрела только сериал, к счастью спешл ещё впереди. Уже предвкушаю удовольствие
Дорамка сплошной позитив. Герои просто отпад)) А вы заметили, что там появился актёр, который в Хана Кими играл, и тут он опять приставал к мальчикам? На моменте с рубашкой меня просто вынесло... жаль, что ничего так и не показали
Мильх великолепен. А как он говорил ^_^ Его иностранный японский супер!
Про Ноду и Чияки-семпая тоже можно много сказать, но тогда меня опять на флуд понесёт. Они стали одной из моих самых любимых пар. Обажаю их анимешные повадки.
Но самый любимый герой - это скрипач Мине. Он мегакрут! И да, "люди гибнут за Метал!". и мне кажется, он больше подходит на роль концертмейстера. С ним не то, что концерт можно сыграть, но и на баррикады полезть и революцию совершить.

На этом прекращаю поток восторгов, а то как растекусь мыслию по древу. Уж очень дорамка понравилась. Такое ощущение, что аниме смотришь. Все так весело и динамично снято ^_^
P.S. Если б мне такую дорамку в детстве показали, я б точно пошла учиться в музыкальную школу))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 02:25   #22
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ммм,дораму можно скачать здесь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1334074

Тамаки и Уэно невероятны,Хироси так подошла роль Синити,очень веселое,красивое и запоминающееся действо,гябоо!)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 02:21   #23
Kigaruna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня досмотрел Европейское турне. Очень понравилось, как спешлы, так и дорама в целом. Надо будет еще Европейское турне 2009го года глянуть, с новыми сценами...
Кстати говоря по ТВ слегка измененную версию первого мувика крутили, вот только сабов нигде не видно. Их еще никто не насабил?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:24   #24
Kigaruna
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИРИШКА Посмотреть сообщение
Я посмотрела только анимэ и 2 сезона. Жду когда полностью будет третий. Очень хочется посмотреть!!!!!
Анимэ и 2 сезона? Это в смысле сериал + 2 спешла и ждешь третий сезон дорамы?
Стопе-стопе. В 2009 году второй раз показывали измененные спешлы про Европейское турне, которые соединяют сюжет с мувиками. Мувики - прямое продолжение. Кроме этого еще какой-то сезон есть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:55   #25
kakatumba
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодаря сериалу неделю ходила, напевая классичкскую музыку. А 3 симфонию Брамса даже на телефон загрузила. Классная вещь.! Спасибо и японцам за шедевр и переводчикам!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:31   #26
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это просто праздник классической музыки! Великолепный сериал- романтичный, забавный, вдохновляющий. Казалось бы тема слишком академическая, но снято-то как презабавно. Я просто влюбилась в Уэно Дзюри, она молодец. Тамаки Хироси великолепен, немного неловко правда было смотреть как он дирижирует, но это мелочи. Эйта мне тут тоже очень понравился. И "Европейское турне" не разочаровало. До сих пор со смехом вспоминаю как Чияки русскую заставлял работать, вообще этот образ "русской" не показался обидным, как иногда бывает.
Спасибо огромное за перевод!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 03:11   #27
Paradagmu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люблю эту дораму...и сопровождающая музыка,концерты,энтузиазм,романтическая линия - все супер...я много раз пересматривала,и почему-то всегда,когда сессию учила
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:24   #28
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока сломался комп...посмотерла первые 2 серии...Ну как-то пока так...не смешно мне...
или я юмора такого не понимаю...хз..пока ничего сказать не могу...посомтрю может побольше...как-то немного разочаровалась...думала там прям смешно а тут так местами и то редкими...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 23:48   #29
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sitrael,
этот сериал не комедия в чистом виде и ждать от него гомерического хохота не стоит.
Но сериал очень вдохновляющий, полный энтузиазма и после него хочется жить "на полную катушку" ))
а я такие вещи очень люблю
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:59   #30
Nikiola
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна из моих любимых дорам.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tamaki hiroshi, teenager, комедия, музыка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top