Бьяккотай / Byakkotai (Япония, 2007) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 06:23   #1
whitkitten
 
Сообщений: n/a
Япония Бьяккотай / Byakkotai (Япония, 2007)


Название: Бьяккотай / Byakkotai / 白虎隊 (びゃっこたい)
Год выпуска: 2007
Страна: Япония
Жанр: историческая драма
Продолжительность: 4 часа 2 минуты

Режиссер: Hashimoto Hajime

В ролях:
Yamashita Tomohisa
Tanaka Koki
Fujigaya Taisuke
Saito Shota
Tomita Sho
Sakimoto Hiromi


Описание:
Наши дни. Шинтаро и Юске - беззаботные парни, ничем особо не отличающиеся от остальных. Но вот бабушка Шинтаро уверена, что не так он должен себя вести, он ведь потомок Сакай Минеджи - члена Бьяккотай (Отряд белого Тигра). Чтобы не выслушивать бабулины нотации о каком-то там духе Айзу, парни сбегают от неё. Дед соглашается приютить их, пока бабуля дома у Шинтаро читает лекции его родителям. Он отправляет их в музей Бьяккотай, где они и узнают историю легендарного отряда, сражавшегося во время гражданской войны в Японии. (с.)

Дополнительная информация:
Трейлер на Youtube

Скриншоты:




















Последний раз редактировалось Jenetschka; 29.10.2011 в 04:04
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:29   #21
Лиза
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если бы там их не было я бы вообще не узнала о существовании этой дорамы))) Я пока смотрю только дорамы с ньсовцами ( ну пока эт ток Пи ) и с каттуновцами)) Я вообще начала смотреть дорамы месяца 4 назад ну гдет так.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:10   #22
Tinve
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я так и не осилила. Полчаса посмотрела и чуть со скуки не уснула. Но уже год дорама пылится в компе, почему-то руки не поднимаются удалить, все думается, что когда-нибудь захочется сделать повторный заход.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:20   #23
Koizora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, тяжелый фмльм. Почти с самого начала чувствуется обреченность, и, собственно, никакого чуда не происходит, все идет своим чередом. Я не очень хорошо знаю историю Японии, но вполне себе представляю, что нравы того времени были жестокими.
Вцелом, скорее понравилось, чем нет. Мне нравятся исторические вещи - это всегда красивые костюмы плюс именно азиатская специфика. Тем, кому это тоже интересно, рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:20   #24
Ghostb
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне не пошла эта вещь((( осилила минут 40, а дальше с перемоткой.
я понимаю что у них такая культура, менталитет в то время были - смысл жизни состоит в том чтобы умереть за свою страну. но как то все это наигранно показано, слишком наигранно!!!
про мамашу я вообще молчу, материнский инстинкт у нее какой- то неправильный - это хорошо что сын нормальный был, терпел все и продолжал ее любить, а мог же вырости моральным уродом!!!
в общем вещь скорее для любителей истории, жаль я не вхожу в их число (в очередной раз убедилась))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 10:40   #25
sognatore
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С самого начала покорила бабушка! И то что как бы ее не желал слушать внук, как он не противился этому- все же молча выслушивал, в "нашем" бы варианте, её бы в лучшем случае непристойными словами поставили на место, а возможно еще и грубая сила.
А потом....это ж надо так сдерживать чувства! Притом все вокруг! Постоянное лишение в таких маленьких радостях, как просто сказать доброе слово сыну, ужас!
Одиночества чувствуется на протяжении всего фильма.
Потом сцены перед тем как окружили дворец- меня ввели в шок...
Трудно смотреть исторические фильмы с подобным сюжетом, но это стоит сделать, только чувство такое же как и у героя- "надолго ли...?"
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:12   #26
Masya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, я слишком чувствительная, но я рыдала. У меня прям какая-то истерика была. Целый день ходила с мокрыми глазами. Этот фильм.... От него очень странные чувства. Вроде бы и столько народу погибло, молодые парни умерли очень глупо (на мой взгляд из всех самурайских традиций, харакири - самая большая глупость и даже трусость), войну проиграли, но всё равно на душе хорошо) Смотреть обязательно. Даже если вы не любите военную тему, но увидеть это действительно стоит. Заставляет задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:47   #27
AmA
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понравился фильм...плакала...практически от начала и до конца, правда, были моменты, когда улыбалась=))
Да уж, матерям того времени памятник надо ставить....вот у них выдержка...с улыбкой посылать сына на войну, спокойно принять весть о смерти сына...Это жестоко...А покончить жизнь самоубийством всей семьёй...вообще убило...женщины того времени сильны волей и характером...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:33   #28
ВиЗи
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох...никак не соберусь посмотреть...и хочется и колется... И интересно...и страшненько...=) Как разрадыюсь... Но чувствую..оно того стоит.. Эхех...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:51   #29
Наталья
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиЗи Посмотреть сообщение
Ох...никак не соберусь посмотреть...и хочется и колется... И интересно...и страшненько...=) Как разрадыюсь... Но чувствую..оно того стоит.. Эхех...
как я тебя понимаю... у меня такая же штука...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 06:28   #30
Momoka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потрясающий фильм.
Хотя бытовые сцены вышли хуже, чем исторические.
Много хороших актеров, старшее поколение (матери тех парней, Господин, начальники) играли очень реалистично.
Из парней были и те, кто переигрывают, но в основном они сумели передать атмосферу.
Коки играл отлично, правда. Томо не хуже, они оба радовали глаз.

Жаль парней, которые должны были вот так умереть, совсем не пожив. Но ещё более жаль их матерей, которые знали, что они вряд ли вернуться.
Мать Минеджи я ни поддерживаю, но и не обвиняю. Я понимаю, почему она так решила, так поступала. Сильная женщина.
Сами парни, конечно, заслуживают уважения.
В наше время трудно понять, почему они были готовы отдать свою жизнь за правителя и страну, но это достойно восхищения.
Я не считаю, что они умерли глупо. Нет. Я бы могла сказать бессмысленно, но и это не так. Они верны своим принципам, убеждениям и поступают по чести.

Рада, что посмотрела эту дораму.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
история


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top