Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile (Япония, 2006 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 01:12   #1
Accckiy Sotona
 
Сообщений: n/a
Япония Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile (Япония, 2006 год)


Название: Нодамэ Кантабиле / Nodame Cantabile
Жанр: комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Тип: сериал, 50 мин.
Кол-во серий: 11 + два спешиала по 1:50
В ролях:
Уэно Дзюри [Ueno Juri] роль - Мэгуми Нода (Нодамэ)
Тамаки Хироси [Tamaki Hiroshi] роль - Синъити Тиаки
Иваса Маюко [Iwasa Mayuko] роль - Рэйна Исикава
Эйта [Eita] роль - Минэ Рютаро
Такэнака Наото [Takenaka Naoto] роль - Франц Штрейзман
Ибу Масато [Ibu Masato] роль - Минэ Рюкэн

Хронология серии:
1 — Нодамэ Кантабиле (2006)
2 — Нодамэ Кантабиле. Европейское турне (2008)

Манга, связанная с этим фильмом:
Nodame Cantabile, 2002 г.
Сериал поставлен по одноимённой манге, которая в 2004 году получила звание лучшей сёдзё-манги на ежегодном конкурсе, проводимом крупнейшим японским издательством Kodansha.

Описание:

Нодамэ Кантабиле (2006)
В музыкальной академии Момогаока учился один молодой человек по имени Chiaki Shinichi-sama [Tamaki Hiroshi]. "-sama" Chiaki звали не просто так, а потому что он был не только красив, но и безумно талантлив. Но не смотря на то, что Chiaki был одаренным пианистом, стать ему хотелось все-таки дирижером. Правда, имелась одна проблема. Shinichi-sama жуть как боялся летать на самолетах и плавать на теплоходах. А других способов переправится из Японии на континент, как известно, не имеется. Всемирно же известным дирижерам (а Chiaki хотел стать именно всемирно известным) нужно гастролировать, а он не может. Бедняга чуть не махнул рукой на свою мечту, и вообще почти собрался уйти из академии, но вот одним прекрасным днем случай свел его с некой странной молодой особой по имени Noda Megumi [Ueno Juri] из той же академии, известной всем как обжора-чудачка Nodame, которая училась играть на фортепиано для того, чтобы потом быть воспитательницей в садике. Chiaki искренне полагал, что все ученики в академии - практически бездари, но послушав игру Nodame он резко изменил свое мнение (Chiaki даже смирился с тем, что девушка не умеет читать с нотного листа, и все воспринимает исключительно на слух, в отличие от него). Nodame же вообще никогда не задумывалась над тем, кто как играет (ну только если музыка "ня" или "не ня"), зато повстречав Chiaki-senpai искренне и беззаветно влюбилась в него. А поскольку девушкой она была открытой и наивной, то решила, что единственно верным решением в данной ситуации будет все время находиться рядом со своим возлюбленным. С переменным успехом у Nodame это получается. И не только это... Рядом с живой и веселой девушкой сам Chiaki-sama, вечно угрюмый и обиженный на весь мир тип, начинает потихоньку проявлять интерес к окружающей его действительности и становится более позитивным человеком. Классическая музыка и абсолютно неклассические персонажи милой и смешной лав-стори. Вот что такое "Nodame Cantabile".

Нодамэ Кантабиле. Европейское турне (2008)
Действие развивается в Европе, куда Нода и Чияки приехали учиться. Нода будет дегустировать французскую кухню, а Чияки поборется за первое место в дирижёрском конкурсе. И снова там появится любовный треугольник… нет теперь уже многоугольник…


От себя могу добавить, что с огромным удовольствием посмотрела от начала до конца.
Очень живые герои, мимика, порой забываешь, что смотришь дораму, а не аниме, настолько там колоритные персонажи. А тем, кто любит классическую музыку, особенно рекомендую)#

Посты:




Последний раз редактировалось Jenetschka; 02.05.2014 в 17:18
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 23:02   #11
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Кстати во втором сезоне когда они россиянку показывали, она не была фанаткой аниме или манги. Она просто училась в консерватории и не хотела возвращаться назад, потому что возвращаться толком то некуда. Вот и искала кого-нить чтобы "зацепиться".
1. в спешле) в дораме второго сезона еще нет.
2. говоря, что нас опозорили, имела ввиду,
что они сделали ее безвкусным посмешищем
с отвратительно ярким макияжем.
При чем тут анимешница они или нет,
и зачем приехала в Париж - вообще не поняла)
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:06   #12
junki_iii
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только сегодня начала смотреть эту дораму-и я уже очень рада что выбрала для просмотра именно ее-сплошной позитив-как раз то что мне надо :))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:21   #13
amane_neko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотрела где-то месяц назад......таааакой кавай.....действительно сплошной позитив..... хотя чесно говоря меня она чуть припугнула..... моей комнатке до ее не далеко.....если б родители не заставляли меня делать уборку раз в неделюку-две....тогда она б ее в два щета догнала....правда у меня будет что-то похожее без мусорных мешочков)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 00:26   #14
Б@раб@шк@=
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хе-хе! Класс тут уматовый чувак Эйта играет))) Люблю его после Войса))
Опять ему что-то на голове сделали)) Перекрасили в лимонный))

Отзывы хорошие.... Буду смотреть))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:36   #15
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и приближается к концу для меня просмотр сей замечательной дорамки.
ощущение такое, будто я вернулась на год в прошлое - столько позитива от дорам
я получала только тогда, когда первые свои дорамы смотрела))
Очень ярко, красиво, феерично!
Классическая музыка... ммм... я всегда ее любила, но от здешнего Рахманинова была в просто в восторге!
Еще безумно радует манговость и анимешность этой дорамы (хотя многим может как раз не понравиться, и будет считаться переигрыванием актеров)
Отдельно про каст: он просто офигительный!
самый трогательный персонаж для меня - сама Нодамэ, очень с нее умиляюсь))
самый нелепый - Штреземан: нацепили на японца парик и считают, что его за европейца посчитают))) но меня прёт, как он по-японски говорит)) сильно!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:55   #16
V_J
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
самый нелепый - Штреземан: нацепили на японца парик и считают, что его за европейца посчитают))) но меня прёт, как он по-японски говорит)
в этом вся суть, да и актера наверняка специально именно этого взяли. я, например, знаю человека, которому из всех актеров, только Штреземан и понравился. вообще у меня если и мелькает мысль пересмотреть "Нодамэ",*то именно из-за него. ведь я только после узнал о других фееричных ролях сэнсэев Наото Такенака.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:49   #17
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ыыы... мну еще на драмувики не лазил (хотя была мысля сделать это сразу после последней серии), значит, надо слазить, чтобы узнать, каких же фееричных сэнсэев он играл)
но все же открытием этой дорамы для меня Уэно Дзюри стала, нужно будет еще что-то с ней глянуть (вроде, Бывшие друзья - это тоже с ней)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:19   #18
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, некоторые из перечисленных фильмов уже давно хотела посмотреть, так что рано или поздно, так или иначе...
ну а на рейтинги я не сильно смотрю)

как оказалось, спешалы к Нодамэ еще не посмотрела - сегодня обеспечено два килограма удовольствия) Гы, а в спешле увидела "Китаро" Эйдзи Венца)) Еще про борщ позабавило - услышала как японцы это произносят, а еще возмутилась, что в комментариях написано: борщ - это такое русское блюдо /блин, и шо я со своим национализмом делаю на русскоязычном форуме.../
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 17:05   #19
Inary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, русская девушка в спешале весьма своеобразная) И нельзя сказать, что японцы совсем ничего не уловили в русском национальном характере
- Совершенно не с кем отдохнуть...
- От чего тебе отдыхать то?
Образ получился забавный, но вроде не отталкивающий)
А вообще, замечательная дорама! Очень хорошо передает удовольствие от музыки, от ее исполнения. Я в процессе просмотра впервые пожалела о том, что бросила муз. школу, захотелось играть) Одна их моих любимых дорам.
А Уено Дзюри тут совсем не такая как в Ласт Френдз, я даже удивилась, т.к. их смотрела первыми. Не диаметрально противоположный образ, но почти.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:27   #20
Tsu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это моя первая дорама, возможно с непривычки дико не понравилась )))

Смотрела сразу после аниме, от которого была в восторге. Считаю одним из лучших романтических аниме.

Естественно, японцы все переиначили, герои не похожи на тех героев, которые должны быть. Особенно Штрезерман убил. А Тиаки какой то депрессивный слабак. Совершенно другой образ

В аниме все эти шлепки, пинки и подзатыльники, которые получает Нодамэ совсем не выглядят избиением девушки, в отличие от дорамы

Так что, второй сезон ниасилил Т_т ..
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tamaki hiroshi, teenager, комедия, музыка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top