Жестокий холод зимы / Steel Cold Winter (Корея, 2013 год, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • K-movie
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 14:46   #1
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
Южная Корея Жестокий холод зимы / Steel Cold Winter (Корея, 2013 год, фильм)

Жестокий холод зимы

Альтернативное название: Girl
Хангыль: 소녀
Производство: Южная Корея
Год: премьера 7 ноября 2013 г.
Жанр: триллер
Режиссёр: Choi Jin-Seong
Сценарист:

Трейлер:



В ролях:
Ким Юн Хе / Kim Yoon-Hye - Хе Вон
Ким Си Ху / Kim Shi-Hoo - Юн Су

Описание:
Она... изгой в маленьком городке, затерянном в горах. О ней и её психически больном отце ходят странные слухи. Она выглядит так, словно знает страшную тайну.
Он... винит себя в смерти своего друга. Его родители решают переехать из Сеула в тот самый маленький городок в горах. В глазах местных девчонок он крутой столичный мальчик.
Её и его ждёт роковая любовь.

Команда:
Переводчик: Loveless
Редактор: aversa
Тайминг и оформление: mar222ina
Релизер на трекере Doramaland: izoldamiller

За красоту в теме большое спасибо wasabi

Скачать видео
Видео с вшитыми субтитрами




Настоятельно рекомендуем установить шрифты
Вложения
Тип файла: zip fonts.zip (289.5 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: ass [Alliance] Steel Cold Winter.ass (59.3 Кб, 67 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 17.10.2020 в 19:16
aversa вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (08.04.2014), ELFIEN (08.04.2014), Hatshepsut (16.04.2014), Mapgysha (19.04.2015), Mar222ina (13.10.2013), Oksana-chan (05.02.2015), Лариса (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 16:07   #11
izoldamiller
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Doramaland создана раздача.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 23:13   #12
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

ооо!!! в конце песня напоминает из "Первое кафе Принц"
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 23:22   #13
Olga Dal
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем добрый день! может кому интересно: дублирую сюда свой пост из темки Ким Ши Ху после того, как посмотрела этот "холодный" фильм.
он производит сильное впечатление. неоднозначное, но глубокое. не отпускает несколько дней.
в общем я тут постаралась систематизировать свои впечатления от фильма, если интересно, то вот, выкладываю. попыталась сильно не спойлерить, возможно получилось.
после просмотра:
На днях решила отвлечься от проблем и скачала «Жестокий холод зимы" с Альянса. Почему-то запуталась с титрами и сначала попыталась смотреть на корейском.
Бесфартовое занятие, надо сказать!
Хотя фильм с первых кадров заворожил. Какой-то изломанностью, болезненностью, какой-то тщательно спрятанной тайной, о которой все знают, но старательно избегают прямых разговоров об этом. В итоге, я стала смотреть он-лайн с переводом «Билавд Онниз», а тему перевода мы сейчас не затрагиваем.
Очень такой странный фильм. Холодный. Как-то просто и обыденно об ужасных вещах рассказывается, без истерик и заламыванья рук и закатыванья глаз. Без обычных корейских дорамных приколов. И от этой обыденности особенно страшно. Талантливо сыграно, я про 2 главных героев. Ким Ши Ху – не просто красивый мальчик, он талантливый. И отдельное спасибо режиссеру за то, что выбрал для такой роли именно его. Удивительное совпадение внешности актера и личностных характеристик героя.
Не знаю, понравился ли мне сам фильм, сюжет-то совсем оптимизма не добавляет, не хочется его пересматривать, но равнодушной не оставил точно!
А Ким Ши Ху как актер удивил не по-детски. Кажется, это называется «вживаться в роль». Когда на физическом и психическом плане тело само выдает нужные реакции на события и действия в фильме и это хорошо видно! Особенности мимики только подчеркивают удивительно точно внутреннее состояние персонажа.
Замечательная работа оператора. Смена планов и угол сьемки полностью совпадают с сюжетом. Концовка, на мой взгляд, чуть размазана, но это наверно особенность корейского кинематографа: некоторая недосказанность, зыбкость оценок, неоднозначность. И в то же время кадры полные символизма и фаталистичности.
Совпадение с партнершей. Очень деликатное отыгрывание своей партии без перетягивания одеяла на себя. Причем актеры Ким Ши Ху и Ким Юн Хе очень похожи на подростков, а не на актеров мастерски играющих этих сАмых подростков. Детская угловатость прекрасно сочетается с глубиной взгляда, с частотой дыхания, с тембром голоса. Говорящие взгляды - это про этих детей со взрослыми глазами с мУкой опыта в них, отрицательного тяжелого опыта, который не каждый совершеннолетний выдержит.
Смотреть ли этот фильм? Даже не знаю. Чернухой назвать этот фильм нельзя. Но и все выводы режиссер предлагает сделать зрителю самому. Он просто оставляет это вне фильма. Просто история из жизни. Просто калейдоскоп событий, который приводит к такому результату, да и результатом это назвать трудно. Так и хочется сказать – просто решите это для себя сами.
Но мальчик хорош. Потенциал налицо. Умение работать со своей внешностью. Способность донести до зрителя сюжетную линию. Умница. Хочу посмотреть другие его работы.
Что бы такое выбрать для следующего просмотра?

  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 17:17   #14
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Olga Dal, спасибо за отзыв. Мне вообще атмосфера фильма напомнила фильмы 60-70 годов, может еще мрачноватая серо-черно-белая гамма фильма повлияла.

А какие проблемы с титрами возникли?
и у нас в кинотеатре тоже есть фильм, мы, вроде, справились с переводом))
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 22:30   #15
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Вот оно!
Весь фильм ждала, настолько зловещая у фильма атмосфера, что из-за кустов выскочит какой-нибудь призрак или, на худой конец, маньяк!))
Нет, этот мальчик все же:
ну очень мутный тип...
Что сказать, однозначно не создан для жизни в селе, как минимум, хе-хе)

Не скажу, что сама выдержала бы жизнь в таком месте, где главное развлечение - перемыть кости соседу, лучше бразильскими сериалами увлекаться, право слово...
Все ждала:
что он скажет, что ребенок его.

А потом ждала, что она жахнет его лопатой по котелку, лишь бы не связываться с морально неустойчивым...

В общем-то, мое мнение о нем упало еще когда он так перес***л, пардон, за свою драгоценную жизнь, что улепетывал от нее босиком по снегу в полицейский участок!
И далее его решения вызывали у меня недоумения.

А эти старые козлы... Кастрировать таких надо!
Хотя его способ, конечно, действеннее :)

А что за история:
с ее отцом? Вроде понятно все. Но что с рукой, которая куда=то пропала? В этом был какой-то тайный смысл?

Но вообще фильм хорош!
Смотрела с огромным интересом.
Просто Баба-яга, та, которая против, любит более жизнеутверждающие фильмы, где учат, что прогибаться нельзя, а если постараться, найдешь выход из любой ситуации.
Хотя это, конечно, не тот случай.
Что взять:
с двух сломленных подростков...
У него шиза на тему сплетен после самоубийства друга.

А она, конечно, очень сильно его полюбила, если отдалась по доброй воли после того, как тот старый боров ее бог знает сколько времени насиловал...

Поэтому безысходность угнетает...
Хотя именно такие фильмы производят самое сильное впечатление:)

П.С. Надеюсь, ни одно животное в фильме не пострадало. Так натурально хрюшек снимали)

П.П.С. И да, зима в корейской глубинке - просто чудо.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 11:27   #16
Marusija
 
Аватар для Marusija
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Фильм оч понравился. Большущее спасибо за перевод.

ИМХО:
Больная темка. ))) Презираю слабаков настолько целенаправленно и цинично травящих кого-то, особенно когда они сбиваются в такие жуткие стаи, как бездомные шавки. Страшная вещь, такой пофигизм и жестокость во взрослых. И благо бы один, а то, одна половина - пофигисты, вторая садисты.
Лопатой по голове - это красиво. Жаль мало.
Конец красивый. Люблю такие концовки.
Marusija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 12:39   #17
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,033
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 640 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

" - Мы уже... там?
- Да.
- Здесь... так тепло".



Первые минуты фильма мне показались немного скучноватыми, хотя в принципе этого стоило ожидать: пока идет завязка сюжета, знакомство с героями, раскрытие их слабых сторон и некоторых скелетов из шкафов… да и все это на фоне сельской жизни зимой, где на первый взгляд кажется ничего страшного не может произойти… плюс пока я словила атмосферу фильма... ))
Но уже к середине действие пошло поживее… ситуация начала накалятся, пока не дошла до предела…

^^:
Как ни странно, большинство поворотов фильма я угадывала… хотя самым неожиданным было убийство врача… видно было что Юн Су уже на грани, но думала с кулаками накинется.. .или попросту утащит Хе Вон оттуда… а нет, пошли в ход коньки… вернее один конек… бррр… удивила и девчонка… только валялась в полубессознании… и на тебе, уже бегает, тачки таскает… )))

Вообще атмосфера фильма очень напряженная и просто пронизана какой-то безысходностью… двое подростков, с раненными душами, нашедшие друг друге надежду на исцеление, против взрослых, да и в целом, против всего мира… без средств к существованию, способности выжить, да еще и с полицией на хвосте… пожалуй, это был единственный выход, чтобы остаться вместе навсегда…

И все же, некоторые линии сюжета и правда были не раскрыты до конца… куда подевалась рука отца??? Или это было лишь поводом, чтобы во время ее поисков Юн Су смог осознать свои чувства к Хе Вон и начать ее защищать???
И с затмением как-то перемудрили… его так часто повторяли, что я уж было начала строить какие-то параллели в этом направлении (типа как с затмением в "Мими")… но… ларчик просто открывался…


Фильм хорош… игра актеров, сюжет, действие… все на уровне… черно-бело-темные съемки, безысходность, безразличие людей… прямо кожей чувствуется этот холод… Такие фильмы надолго остаются в памяти…

P.S. Cпасибо команде за чудесный перевод… ^^
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 16:29   #18
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Ну я в очередной раз скажу, что мне фильм запал именно своей атмосферностью. Неторопливое "серое" начало перешло в активное красно-черное.
Сначала пугали равнодушные нотки в главных героях, но в принципе по мере развития сюжета все встало на свои места - другого настроения у них не могло быть, настолько покалеченные души, да к тому же по сути дети. Тоже не совсем догнала детективную линию... И соглашусь с Марусей, лопаты было мало на этих уродов.
А момент со свиньями мне напомнил старые советские детективы годов 80-ых, про уже застой и хищения госсобственности.

Спасибо всем за добрые слова о нашей работе)
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 21:36   #19
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

В
перезалит фильм качество HD и

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
aversa, loveless, mar222ina, драма, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top