Пилотесса / Miss Pilot (Япония, 2013 г.) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 16:15   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Пилотесса / Miss Pilot (Япония, 2013 г.)


Пилотесса
Miss Pilot

Страна: Япония
Трансляция: октябрь-декабрь 2013 г., Fuji TV
Продолжительность: около 10 эпизодов
Жанр: гамбаримас

В ролях:
Хорикита Маки - Тедзука Хару
а также:
Айбу Саки - Ода Чисато
Сайто Такуми - Куникида Коноске
Сакураба Нанами - Абено Судзу
Араи Нанао - Судзуки Норико
Мамия Шотаро - Кишии Ясуджи
Коянаги Рю - Котори Шо
Фуджии Рюсей - Ямада Кадзуо
Шонодзаки Кен - Морохоши Мая
Фуджисава Эма - Саэгуса Каноко
Иваки Коичи - Шинодзаки Кацутоё
Тедзука Хару (героиня Хорикиты Маки) - выпускница университета, честная и простодушная девушка. Из-за своей прямоты она постоянно заваливает собеседования, и не может нигде устроиться на работу. Хару готова ухватиться за любое предложение, и когда видит объявление, что авиакомпания All Nippon Airways набирает кандидатов, идет на предварительный экзамен и... проходит его! Вот только стоило бы обратить внимание, что все остальные соискатели - мужчины ) Авиакомпании нужны были не стюардессы, а кандидаты в пилоты больших пассажирских лайнеров. Но выбора нет, и Хару начинает осваивать новую профессию. Ее ждут занятия под руководством строгих преподавателей, дружба с другими курсантами - будущими пилотами, и конечно же традиционный японский гамбаримас. Авиакомпания ANA выступает спонсором и партнером, так что значительная часть съемок будут проходить не в картонных декорациях, а в реальных служебных помещениях и самолетах авиакомпании.
PS. Согласно официальным данным компании All Nippon Airways, из 2500 работающих у них пилотов - всего 20 женщин.

Надпись на постере: Watashi wa sora ni koi wo shita. - Я влюбилась в небо.

Официальная страничка дорамы
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (16.08.2013), Ksenia (16.08.2013), mai (09.10.2013)
Старый 17.09.2013, 09:44   #11
Erena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как давно я Маки не видела)
Милашка)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 10:47   #12
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию




Фото героев дорамы:




eiga.com
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 22:50   #13
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айбу Саки наверное будет соперницу играть, ей такие роли очень идут, да и интересно будет посмотреть на такой непривычный для меня тандем - Маки-Айбу, а уж Сайто Такуми я как-то в паре с ними представить не могу, лучше бы кого другого на роль взяли (в идеале Рё), просто актёр этот мне не особо нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 21:57   #14
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребят, вы сериал будете переводить? Очень интересный сериал, жаль если до широкой общественности не дойдёт
Посмотрела первую серию без перевода, мало что поняла, но всё равно очень понравилось.
******:
Дано: 6 стажёров, которые успешно прошли собеседование и теперь находятся на испытательном сроке. В конце срока одному или двум из них будет предложена работа в кампании. Из 6 стажёров - две девушки, которые одинаково влюблены в небо, но если для Хару - небо, только недавно приобретённая мечта, то для другой, выпускницы Тодая, Чисато - небо - цель жизни, к которой девушка так стремится. Само собой девушки недолюбливают друг друга, но если Хару хоть как-то пытается наладить контакт, то Чисато все эти попытки принимает в штыки, считая Хару слишком легкомысленной для этой работы.
Помимо них есть четыре парня, очень симпатичных и которые не прочь подкатить к красивым стажёркам.
Есть ещё кто-то вроде руководителя этим детским садом - Куникида, который будет их учить и всячески наставлять на пути к работе пилотом. Куникиде это совершенно не нравится, но парень он видимо неплохой, и по ходу таким образом его начальник готовит парня как замену себе. Также интересно то, что Куникида явно заинтересован в Хару, как-то странно он на девушку реагирует, хотелось бы увидеть романтическую линию между ними (все задатки есть), но учитывая стилистику и жанр дорамы на подобное рассчитывать не приходится.
Надеюсь, я поняла всё правильно, если нет, то, пожалуйста, те кто смотрел и кто японский знает лучше меня, сильно не ругайтесь и по возможности ошибки исправьте. Надеюсь на перевод Альянса, кроме вас японские дорамы вроде больше никто не переводит. И если вышел ансаб, черкните где его можно достать


Посмотрела 2 серию, понравилось ещё больше. Уже наметился любовный треугольник, отягощённый бывшими подругами. Заинтересованность пилота Коноске уже видна окружающим, да и выделяет он её среди всех стажёров постоянно. Хотя Сайто Такуми в этой дораме пока по съёмочной площадке как по подиуму расхаживает, будем надеяться на развитие данного персонажа дальше. Но стажёр, которому явно нравится Тезука, ему не соперник.
Немного раздражает легкомысленность Хару, кое в чём я с её коллегой Читосе согласна, но этот её оптимизм заражает. В нетерпении жду следующую серию
Кстати, а по каким дням она выходит?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:10   #15
Camlaja
 
Аватар для Camlaja
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ансаб на аддикте есть http://www.d-addicts.com/forum/viewtopic_141764.htm
Camlaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 11:22   #16
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Мне тоже определенно нравится дорама. Надеюсь её перевод не заставит себя долго ждать ))

ferina, дорама выходит по вторникам в 21-00 (по яп. времени)
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 16:41   #17
Alein
 
Аватар для Alein
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 330 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Каждые десять лет авиакомпания ANA радует нас качественно сделанной рекламой. Предыдущий проект (Good luck) стал моим проводником в мир японских дорам (GTO не в счет - это лив экшн) и очень надеюсь этот будет не хуже.

http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15956
Лав стори между пилотом-новичком и женщиной-механиком.
Alein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:00   #18
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну-ка, что за Good luck? Просветите, пожалуйста. Что-то я кроме Прошу внимания! с Рё ничего на тему самолётов вспомнить не могу, но там вроде JAL были

3 серия
На этой серии раскачка заканчивается, судя по превью 4 серии нас ждут СТРАСТИ, которых я уже порядком заждалась. Разбаловала я себя корейским дорамами, уже и отвыкла от японских
страшные спойлеры:
я предупредила:
Ребятки теперь в отделе техобслуживания, то есть масло, мазут, болты и тяжкая работа, далёкая от романтики небес. За прошедшее время ребята пообтёрлись, Хару и Читосе даже вроде как подружились, а мальчишки остались всё таким же раздолбаями. По аэропорту гуляют слухи о фаворитизме со стороны молодого инструктора к одной симпатичной стажёрке, которые судя по всему не очень хорошо влияют на имидж данного молодого инструктора, а также назревает недовольство со стороны невидимого пока нам начальства. О чём тактично сообщает Куникиде начальник (так и не разобралась точно, кто этот Йошиока в табели о рангах) отдела техобслуживания Йошиока. Куникида спешно начинает оказывать знаки внимания другой девушке, Читосе. Но судя по всему немного перестарался, девушка уже заинтересовалась парнем, уж точно не в качестве инструктора. Жаль Куникиду, иногда красота это скорее проклятье
Меж тем среди стажёров тоже назревает непростая ситуация: Тайджи, обременённый девушкой Сузу, похоже всё больше интересуется Хару, но, пока держит себя в руках. Хару же только подогревает его интерес полуночными посиделками с Котори (ну, понятно, девчонке и невдомёк как это всё выглядит со стороны, она одногруппнику помочь хотела, но колесо завертелось).
Среди старшего персонала тоже всё непросто: Ринко, влюблённая в Куникиду, явно ревнует его к Хару, Куникиде же совершенно не до неё - он явно очарован Хару, что и демонстрирует на церемонии списания самолёта 747.
Однако с горем пополам наша шестёрка заканчивает этот этап и наконец-таки приступает к лётной подготовке. Надеюсь, 4 серия будет насыщена интересными событиями. И когда перевод подоспеет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:48   #19
Carapych
 
Аватар для Carapych
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: белорусские болота
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 132 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела первую серию на предмет не заняться ли переводом. Минуте на 30-й стала сильно раздражаться и мотать. Дальше и смореть не буду, хотя Маки очень симпатичная здесь и играет хорошо. :)))
Carapych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:50   #20
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Царап, что тебя раздражало?
А мне из-за Маки уже смотреть не хочется
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top