Какую дораму смотреть первой?! (Советы новичкам) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2008, 10:05   #21
Rainie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что есть разница между LiveAction и Dorama??Типа LiveAction это GTO,а Dorama эт чё??По-моему это одно это же..Половина же сериалов по манге снято..Или Дорама это именно по манге??@_@
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 13:08   #22
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря я незнаю но как я поняла LiveAction это фильм по манге, но может я и ошибаюсь
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 03:42   #23
Gnezdilov
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainie Посмотреть сообщение
а что есть разница между LiveAction и Dorama??Типа LiveAction это GTO,а Dorama эт чё??По-моему это одно это же..
Дорама - это японский телесериал. Игровой, ясное дело, а не мультипликационный.

Лайв-экшен же классификационная категория несколько иного порядка - так любители японских мультиков называют и фильмы, и телесериалы (дорамы), снятые по манге. Дело в том, что мультяшнеги-анимешники бывшие и действующие обычно любят акцентировать факт экранизации манги, причем часто ошибочно считают оные лайв-экшены экранизацией аниме (если существует аниме-экранизация той же манги), чего, конечно, быть не может т.к. права на персонажей, сюжет и т.п. всегда принадлежат автору манги.

Ценителями дорам же термин "live-action" не используется т.к. им до лампы то обстоятельство, что тот или иной сериал снят по манге.

Цитата:
Сообщение от Rainie Посмотреть сообщение
Половина же сериалов по манге снято..
Даже сейчас таких процентов от силы 10-15 от общего числа, а в старые добрые времена (например в 90-е) и того меньше было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 04:46   #24
Gnezdilov
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikara Посмотреть сообщение
Представляю вашему вниманию интересную и познавательную статью, написанную Ariana. Очень полезно почитать новичкам, только окунувшимся в мир дорам...
Ну я бы сказал, что Ariana'е бы не помешало сперва изучит матчасть. Особенно насчет вопроса про "по мотивам аниме". ;)
Пока же от статьи этой ощущение одно - "фанат японских мультиков детектед", как говорится. А для них, фанатов аниме, все в Японии крутится, конечно же, вокруг аниме. ;))

Цитата:
Сообщение от Vikara Посмотреть сообщение
Классика жанра:
Япония:Hana Yori Dango, My Boss My Hero, Hanazakari no Kimitachi e, Liar Game, Kimi wa petto, Gokusen, Ichi Rittoru no Namida, Jotei, Majo no Joken, Xenos.
Да и не очень понятно как это сериалы 2005-2006 годов выпуска могут быть классикой? Здесь нужно было бы перечислять тайтлы хотя бы начала 90-х.

Создается ощущение, что здесь просто без разбора перечислено все, что глубокоуважаемая Ariana успела на тот момент посмотреть. ;)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:13   #25
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gnezdilov Посмотреть сообщение


Да и не очень понятно как это сериалы 2005-2006 годов выпуска могут быть классикой? Здесь нужно было бы перечислять тайтлы хотя бы начала 90-х.

Создается ощущение, что здесь просто без разбора перечислено все, что глубокоуважаемая Ariana успела на тот момент посмотреть. ;)
Тут скорее всего имеется ввиду классический набор с которого многие начинали просмотр дорам
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:41   #26
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и не очень понятно как это сериалы 2005-2006 годов выпуска могут быть классикой? Здесь нужно было бы перечислять тайтлы хотя бы начала 90-х.

Я действительно имела в виду тот "классический набор", который - как правильно заметила Люда - служит основой для просмотра многим людям. Не думаю, что те, кто только начал смотреть дорамы, будут сразу обращаться к тем вещам, которые были сняты в начале 90-х. Логичнее, ИМХО, что они обратят внимание на популярные и часто обсуждаемые сериалы.

Создается ощущение, что здесь просто без разбора перечислено все, что глубокоуважаемая Ariana успела на тот момент посмотреть. ;)

А причем здесь "глубокоуважаемая Ариана"? Я тоже начинала просмотр с этих дорам. И высказывала везде свое мнение по данному вопросу. А уж следовать ему или нет - каждый решает сам. Если у Вас другое мнение - поделитесь. С удовольствием послушаю, да и, думаю, не я одна...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 03:09   #27
Gnezdilov
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikara Посмотреть сообщение
Я действительно имела в виду тот "классический набор"
Ну, наверное, так и нужно было писать изначально - вопросов бы и не возникло.

Цитата:
А причем здесь "глубокоуважаемая Ариана"?
Даже прямо и не знаю. ;) Авторство того текста принадлежит ей вроде как - о чем вы ведь там же и написали.

Цитата:
Если у Вас другое мнение - поделитесь. С удовольствием послушаю, да и, думаю, не я одна...
Конечно, можно и поделиться, хотя сомневаюсь ,что это так уж и интересно кому либо будет.

Так вот, если бы кто-то спросил меня с чего стоит начать ознакомление с японскими сериалами, то я бы предложил такой список в десяток тайтлов:

Tokyo Love Story, Long Vacation, Koukou Kyoushi (тот, что 93-го года), Hoshi no Kinka, Kamisama Mou Sukoshi Dake, Kono yo no Hate, Beach Boys, Odoru Daisousasen, Nemureru Mori, Shomuni

От мелодрам до драм и от комедий до триллеров через детективы, так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 09:29   #28
Асель
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете я посмотрела Devil beside you и Why why love. Но эти два сериала изменили что -то во мне. Вы скажете что это смешно что это просто сериал и все, но я давно смотрю сериалы (Мексика, Бразилия, Аргентина, Турция и.т.д) но после сериалов этих стран не остается не каких впечатлении. Ариана писала у себя что у китайские не так хороши как другие например дорама Hana yori dango. Мне не понравился этот сериал. Мне кажется главное это история и игра актеров, их эмоций, их чувство, мысли. Так вот по этим критериями мне больше понравилось смотреть китайские дорамы. Там нет пафоса и роскоши, но там есть самое главное а это ЛЮБОВЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:07   #29
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Да, тайваньские дорамы так и наполнены эмоциями, страстью, а в японских очень сдерживают выражение этих эмоций...
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:36   #30
Kinoshita Rei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Кстати у меня такая же привычка
Когда увидела Майка Хэ в Дьяволе-посмотрела с ним Любовный контракт, Вай вай лав и Стритбол
Такая же история, увидела Майка Хэ в Почему Почему Любовь и сразу скачала Дьявола и Любовный контракт.
Но самой первой дорамой у меня была ГТО, которую я даже боялась поначалу смотреть, думая, что она проиграет аниме. Очень счастлива, что посмотрела, теперь Такаси Соримати - один из моих любимых актеров, а ГТО наравне с Марсом - любимая дорама.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top