Если бы улитка полюбила / When A Snail Loves (Китай, 2016 год, 21 серии) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 22:26   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Если бы улитка полюбила / When A Snail Loves (Китай, 2016 год, 21 серии)


Название: When A Snail Loves / 如果蜗牛有爱情 / Rúguǒ wōniú yǒu àiqíng
Производство: Китай
Дата выхода:: 24 октября 2016 (каждый понедельник в 22:00)
Продолжительность: 21 серия
Канал: Dragon TV, Tencent
Продюсер: Хоу Хун Лян и Кун Шэн (Секретные рукописи из дворца Ланъя)
Режиссер: Чжан Кай Чжоу (Полюби меня, если осмелишься, Битва за Чанша)
Сценарист: Дин Мо, Чжао Шо
Жанр: детектив, экшн, романтика
Трейлер:


В ролях:

Ван Кай / Wang Kai - Цзи Бай / Ji Bai
Ван Цзы Вэнь / Wang Zi Wen - Сюй Сюй / Xu Xu
Yu Heng - Чжао Хань / Zhao Han, Leader of Major Crimes Team
Xu Yue - Яо Мэн / Yao Meng
Zhao Yuan Yuan - Е Цзыси / Ye Zixi
Jiang Bing - Чжан Шиюн / Zhang Shiyong
Wu Xiao Yu - Е Цяо / Ye Qiao
Zhang Yan Yan - Лу Гэ / Lu Ge

Описание:
Детектив Цзи Бай и начинающий криминальный профайлер Сюй Сюй с первой встречи невзлюбили друг друга. Постепенно они находят общий язык и становятся командой, которая легко раскрывают самые сложные дела.
Цзи Бай начинает испытывать к своей напарнице романтические чувства, но в делах сердечных Сюй Сюй медлительна, как улитка. Только Сюй Сюй начинает отвечать ему взаимностью, как объявляется затаившийся преступник "Убийца ангелов".@ Jasormin & Loveless

По роману Дин Мо "When A Snail Loves" (автор романа "Закрой глаза, когда он придет" - дорама Полюби меня, если осмелишься / Love Me If You Dare)
ссылка на роман -https://tiffybook.com/category/when-...-heincomplete/

Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/31190c-when-a-snail-loves
https://www.youtube.com/playlist?lis...4T_NMsIUJgQT0p



Фото (герои):





Последний раз редактировалось msv24; 05.12.2016 в 18:22
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (25.10.2016), kazreti (20.10.2016), Lemur (31.12.2015), mai (30.12.2015), Mari (01.11.2016), msv24 (28.02.2016), NaTaLka (30.06.2023), Sorsik (26.10.2016), TataTa (30.10.2016), Алена (30.11.2016), Морнинг (06.02.2016)
Старый 28.10.2016, 01:31   #21
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loveless Посмотреть сообщение
и там очень странный 13-й этаж. высота такая, будто их там 30))))
Определенно странный, но сделала скидку на то, что они ещё два этажа по лестнице на крышу взбирались)))
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:30   #22
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Впечатления по первым 3 сериям:

1. Конечно, первое, что отмечаю - это Ван Кай в роли Цзи Бая))) Ну просто мегакрут) Это его: " Я офицер полиции, Цзи Бай." прямо как если бы он сказал, что он Бонд)))
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Очень зрелищно!!!
Полностью согласна, Оксан) На протяжении всех 3 серий показал высокий класс во всех аспектах. Он владеет боевыми искусствами, умеет скакать верхом и обладает прекрасными аналитическими способностями: за одну ночь собрал материал, вычислил преступника и спас заложника. И не зря тут режиссер Чжан Кай Чжоу, знает как снять правдиво и шикарно.
Видео: драка в 1-ой серии:


2. Сюй Сюй - определенно тоже талантлива, но опыта ей пока не хватает. Ее выводы по отношениям Е Цзы и Е Цяо и являлась ли Е Цзы любовницей мужа кузины, кто знает, может и верны. Потому как Е Цзы определенно и змеистая, и лисистая, не все с ней чисто. А вот Е Цяо как раз глуповата, и далеко просчитывать явно не может. Если первая затаится, а потом нанесет удар, то последняя наоборот будет бить, не раздумывая.

Так что сейчас меня волнуют следующие вопросы:
- как погиб отец Е Цзы - что там за история с похищением и какой дядя был растратчиком,
- почему резко снизилась прибыль у ее отдела,
- замешана ли она в каких-то преступлениях помимо экономических,
- как погиб отец Чжао (при исполнении, но значит ли это, что он участвовал в операции по освобождению отца Е Цзы),
- почему Сюй Сюй захотела работать в убойном отделе, хотя физподготовку завалила,
- почему Е Цзы плакала, когда смотрела на фото Цзи Бая, где он играл в баскетбол,
- кто дедушка Цзи по профессии - чувствуется, что полицейский, но все же.

и вот перечитываю список вопросов и в основном они все крутятся вокруг Е Цзы Си))) А все потому что жду от нее подлянки какой)))))) Заранее))))

Ну а пока в ожидании милашных зверских моментов гонений Сюй Сюй по полю, да и вообще по их совместным тренировкам с Лёвой))
Превью 4-7 серий:





Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:53   #23
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

кажется, мужик слегка обалдел от беспалевого объятия )))
я че-то главного актера и не признала в полицейском из "Люби меня, если осмелишься", все гадала, почему он герой из прошлого сезона )) или он просто играл там?
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 22:07   #24
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему, он обалдел еще больше, когда она потом без палева пошла что-то там перечислять
я угораю еще с момента в столовке: он уминает на крейсерской скорости и она такая как на приеме в королевском дворце

вах, меня прям плющит от этой дорамы! экшеновые сцены круты до невозможности. Яо Мэн в 6 серии прям супер-гёл))) угораю с того, как она ненавязчиво подкатывает к Цзи Баю. особенно этот ее комментарий "Возьмите нас с Сюй Сюй в ученицы, мы вам лучшими помощницами будем" а Сюй Сюй улитка и есть, только и может схемки рисовать
чет не поняла, что там за история была с отцом Чжао и каким боком к ней имеет отношение Бай... жалко Е Цзы. у меня очень нехорошее предчувствие.
серии на следующей неделе будут мрачными... и опять появляется скользкая Е Цяо.
превью 8-9 серий:


  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 22:31   #25
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

По 3-м сериям пока мало что можно сказать. Как-то очень вяло ввели детективную составляющую. В "Полюби меня" как-то повеселее сразу было. И логичнее что ли.
Ну да ладно, это иное кино...
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 09:52   #26
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Тоже начала смотреть этот сериал. Очень нравится. Хотелось что-то именно такого)

P.S. Что-то тут нас много из Сиама появилось)))

Шикарный сериал. Прям зацепил. Атмосферный очень. Очень жду продолжения. Жаль что серии такие короткие.)
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 22:57   #27
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

По итогам на 6 серий:
потому как если не сейчас, то вообще никогда)))) подбираюсь к только что вышедшим в Китае)))
У меня раздрай: как я ошиблась на счет Цзы Си! Ну вот кардинально ошиблась. даже пересмотрела на этой волне трейлер - меня 1-ый трейлер тогда очень впечатлил. Не сомневаюсь теперь,
что:
там говорится об убийстве Цзы Си. И инспектор будет очень переживать.

- умилилась на то, как Сюй Сюй первый раз назвала его Шифу)) Вот прямо милашество полное) И то, что он так обстоятельно рассказал Чжао Ханю, почему принял ее. Так все по полочкам разложил: наконец-то герой не просто суров, но и справедлив не только глубоко внутри.

- а вообще сколько у нас любовных треугольников будет-то интересно?)))) Кажется, Лидер влюбится в Яо Мэн, она в Шифу, а тот будет стучаться до Улиточки, а вот пока до той дойдет....)))))

- убедилась в который раз, что Чжан Кай Чжоу умеет делать кадр: одиночество в толпе - инспектор Цзи Бай на дороге. Вроде бы в окружении людей, в оживленном месте, а все равно один. И хоть разорвись ему, а к Е Цзы Си не успеть, да и где искать? И сама Цзы Си, у которой трепещут, как крылья попавшей в силок птицы, рукава одежды, волосы и юбка. Очень печально.

- этот герой кочует из дорамы в дораму, как и многие, но уж больно примечательно гадкий третьесортный - по значимости - герой
Фото-сравнение:



Вывод: да что там творится с этой компанией семейства Е, что все ведет к ней? В чем они замешаны еще будут. И главное, кто дергает за ниточки?
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 23:33   #28
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна, наконец-то написала свои мысли))) а то я скоро начну сама с собой дорамку обсуждать подсела на нее конкретно. это все Вай Кай виноват)))) харизматичный мужик, в кадре смотрится шикарно, одно удовольствие на него глядеть!
Цитата:
умилилась на то, как Сюй Сюй первый раз назвала его Шифу))
моя самая-пресамая любимая сцена за 6 серий! главное - она сначала такая поникшая и уставшая, стоило услышать "Яо Мэн уже зовет меня учителем", так как цветок после дождя поднялась, голосок зазвенел, заулыбалась. ну прелесть же. и Лёва услышал по голосу, улыбнулся сам, но паразит - не смог удержаться, чтоб ее не подколоть. мимишная совершенно сцена
Цитата:
сколько у нас любовных треугольников будет-то
ну, те, что перечислила плюс безответная любовь Е Цзы. вот мне ее жалко. такая красивая и такая несчастная...
Инн, и относительно спойлера...
продолжение:
Е Цзы мертва. 7 серия начинается с того, что Лёва приезжает к ней домой на труп. момент с обнимашками из трейлера - это Улитка поддерживает своего шифу, которому нечеловеческих усилий стоит обследовать дом своей самой близкой убитой подруги.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 21:47   #29
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

По итогам на 9 серий:
Так и знала, что Улиточка не ошиблась: Чжан Ши Юн действительно любовником Цзыси был. Все таки личный фактор играет большую в оценке людей: Цзи Бай тогда сходу смел ее предположение именно из-за того, что был ее другом, а о друзьях плохо не думают.

Игра Ван Кая в этих сериях была бесподобна (как и всегда в принципе): это переживание в себе, строгое, но не пренебрежительное отношение к сочувствующим - поначалу отвергал помощь Сюй Сюй (сцена в гардеробной Цзы Си, с зажигалкой), а потом принял. Без отговорок. Вообще ее смерть их сблизила. И как он сам, стиснув зубы, заменил на схеме Сюй Сюй фото Цзы Си с живой на фото, где уже мертва, и то как не кинулся на Е Цяо, когда она расписывала ужасы, которые сделала, пока убивала (правдиво ли ее признание, тут опущу). Вообще много таких моментов, когда видно было, что он сдерживается, а перед глазами все мелькает подруга в разных ситуациях. И ведь сейчас у него цель - найти убийцу, только потом он сможет стать просто Цзи Баем, ее другом. Чувствую, что сожаления и вина так и обрушатся на него в тот же момент.

Так понимаю, что дело здесь в деньгах. И тут возникает много вопросов: какие махинации проворачивали Цзы Си и Ши Юн - сколько украли, грубо говоря уже. Действительно ли ее дядя имеет отношение к смерти отца. И может ли быть, что Цяо сейчас как раз таки по примеру умершей матери защищает своего отца? И что такое все отметили в конце 9, что всех насторожило? Цзы Си как-то неправильно упала? У Цяо не было украшения на руке, лежало около Цзы Си оно? в общем, жду дальше серий.

О, кстати, Сюй Сюй, когда прилегла на место убийства жертвы, так напомнила Цзинь Яня из "Полюби меня, если осмелишься"))) Прямой отсыл к нему)))
Цитата:
Сообщение от Loveless Посмотреть сообщение
моя самая-пресамая любимая сцена за 6 серий! главное - она сначала такая поникшая и уставшая, стоило услышать "Яо Мэн уже зовет меня учителем", так как цветок после дождя поднялась, голосок зазвенел, заулыбалась.
Да, и мне тоже эта сцена запомнилась) Сюда же в копилку отнесу еще сцену в гардеробной, когда она обняла его в утешение. Такая милая Улиточка, из параллельной Вселенной утешает бедного Лёву, который не может заплакать.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 22:18   #30
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
И что такое все отметили в конце 9, что всех насторожило? Цзы Си как-то неправильно упала? У Цяо не было украшения на руке, лежало около Цзы Си оно?
у меня такое ощущение, что Сюй и Яо Мэн ухватились за разные вещи. Яо Мэн напряг этот браслет: его не было на руке у Цяо, когда она приезжала на виллу, но около трупа он уже лежал. Сюй Сюй по-моему насторожила микроволновка. Ши Юн говорил, что услышал ее пиканье. но Цзы Си не готовила ничего, что надо было греть (у нее там рыба была сырая и салат). зачем тогда микроволновка? убийца включал?
помните, там был какой-то мужик в офисе "Е Групп", по-моему, тот, который на поминках фото Цзы Си разбил. он полиции сказал, что пироги покупал. не он ли их грел?..
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
wang kai, wang zi wen, детектив, экшн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top