Хваран / Hwarang (Корея, 2016 г., 20/20 серий) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 21:40   #1
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,033
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 640 раз(а) в 33 сообщениях
Южная Корея Хваран / Hwarang (Корея, 2016 г., 20/20 серий)




Оригинальное название: 화랑
Альтернативные названия: Hwarang: The Beginning/ Hwarang: Deo Bigining / Flowering Knights / The Beautiful Knights / Flower Knights: The Beginning
Страна: Южная Корея
Начало показа: 19 декабря 2016 г.
Количество серий: 20 эпизодов.
Твканал: KBS2
Жанр: костюмированная драма, исторический
Трансляция: понедельник и вторник в 22:00

Режиссеры: Юн Сон Шик / Yoon Sung Shik, Ким Ён Чо
Сценарий: Пак Ын Ён / Park Eun Young

В ролях:
Пак Со Чжун / Park Seo Joon - Му Мён / Сон У
Пак Хён Сик / Park Hyung Shik - Сам Мёк Чон, король Чжин Ын
Го А Ра - А Ро
Со Ё Чжи - принцесса Сук Мён

В остальных ролях:

Чхве Мин Хо - Су Хо
До Чжи Хан - Бан Рю
Чо Юн У - Ё Уль
V / Ким Тхэ Хён - Хан Сон
Ким Хён Чжун - Дан Се, сводный брат Хан Сона

Ким Чжи Су - королева Чжи Со
Сон Ён Гю - принц Хви Гён, младший брат королевы Чжи Со
Сан Дон Иль - принц Ви Хва, наставник хваранов Ви Хва Гон
Чхве Ван Ён - принц Ан Чжи
Ю Чжэ Мён - Па О
Ким Кван Гю - Пи Чжу Ги
И Да Ин - Су Ён, сестра Су Хо

И Кван Су - Мак Мун
Ким Чжан Ван - Пак Ён Силь
И Бён Чжун - Хо Гон
Ooon



Описание:
В королевстве Силла около 1500 лет назад правящая королева Чжи Со, чтобы обеспечить безопасное будущее своему сыну - королю Чжин Ыну, решила основать Хваран. В данном учреждении юноши из благородных семей, прекрасные как цветы, обучались наукам и воинскому искусству, дабы стать опорой для короля. Волею судьбы в Хваран попадает простолюдин Птице-пёс, взявший имя погибшего друга - Сон У. И так уж выходит, что раз за разом он сталкивается с королем - сначала как враги, после как соперники в любви к очаровательной А Ро. ©Toya


Перевод ОСТа:


[rus sub] Han Dong Geun (한동근) - Wherever It Is (Hwarang 화랑 OST)



[rus sub] Wendy, Seulgi (Red Velvet 레드벨벳 ) - I Only See You (Hwarang 화랑 OST)



Hyolyn (Sistar) - "Our Tear"



[rus sub] Yang Yoseob (양요섭) - The Divine Move (Hwarang 화랑 OST)



BTS (V & Jin) - Even If I Die, It's You [OST Hwarang] (rus sub)



[rus sub] Park Hyung Sik (박형식) - I'll be Here (Hwarang 화랑 OST)



[rus sub] Park Seo Jun (박서준) – Our Tears (Hwarang 화랑 OST)



[rus sub] Jeon Woo Sung (Noel) - Memorizing a Spell (Hwarang 화랑 OST)


Постеры и кнопочки:



























Команда:
Переводчик, перевод песен - Strunidushi
Редактор - Toya
Тайпсеттер - Хрюно-Зай
Клипмейкеры - Хрюно-Зай и Mar222ina
За постеры благодарим Jasormin


Релизёр трекера: Nicka
Релизёр кинотеатра: msv24




Для корректного отображения субтитров просим установить шрифты
Вложения
Тип файла: rar Fonts_Hwarang.rar (353.9 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: zip [alliance]Hwarang E01-20.zip (426.7 Кб, 92 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 04.02.2021 в 07:34 Причина: видео с вшитыми субтитрами 16 серия
Toya вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A1234 (24.10.2018), AngelMa (24.02.2017), ELFIEN (11.04.2017), Elka (24.02.2019), Esme (01.02.2017), Galla (25.12.2016), haruha (06.02.2017), Jasormin (25.12.2016), kazreti (26.12.2016), Kislinka (25.12.2016), Lonely_Enot (25.12.2016), Mapgysha (26.12.2016), msv24 (26.12.2016), Nicka (26.12.2016), NiKi (12.04.2017), Rani (21.06.2017), Rusama (10.01.2017), Sharry (01.03.2017), Sorsik (17.04.2017), Strunidushi (25.12.2016), Zolotko (26.12.2016), Ленка (24.02.2017), Маха (26.12.2016), Хрюно-Зай (11.01.2017)
Старый 25.04.2017, 20:36   #121
Esme
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 73 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

С завершением!

Вы налюбоввались, теперь наша очередь! ))))
Esme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 20:59   #122
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вы налюбоввались, теперь наша очередь! ))))
На здоровьечко!

Совсем забыла, что хотела сказать... от чуффств нахлынувших.
Вот за все те классные "анонсики" к каждой серии, загляденье одно - спасибо Тоне! Это называется редактор фотошопом балуется, кладесь талантов!
За оформление наше цветочное, кнопочки нежнейшие гармоничные - Инночке!
За клипы, без сомнения, смонтированные классно - нашей Ди!
И Натулин дебют в качестве клипмейкера - очень удачный!
Нашим релизёрам - вот такееенное спасибо! Диана, тебе отдельное за ободряющие гифки, всегда в корень, очень веселили!
Теперь, кажется всё.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:17   #123
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за перевод! Чтобы следующие планы становились такими же любимыми)
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 02:00   #124
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

20 СЕРИЯ!

Завершенные проекты
20/20


"До чего красиво смотрится"
Девочки, с ЗАВЕРШЕНИЕМ, дорогие!
Огромное спасибо за чудесный перевод и тёплую компанию,
замечательные песни, клипы и фанмейды (и поддержку)
И спасибо за тот самый неждан, благодаря которому я решилась на просмотр
Цитата:
Релизёр трекера: Nicka
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 08:40   #125
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

В
добавлена 20 серия! С завершением!

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 10:30   #126
Rufina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо! С завершением!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 16:16   #127
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Трудно говорить, в груди давит подкатывающая тоска...
вот так:




Подступают слезы тоски, но надо прощаться!
вот так:




Родную команду поздравляю с очередным закрытием! Люблю и жду новых встреч!
вот так:




Спасибо зрителям, что были рядом с нами! А тем у кого все впереди - приятного просмотра!
вот так:




Ну... вроде бы все....
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 20:33   #128
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Поздно не бывает никогда) и видимо это мой случай, потому что я -опаздун))

Девочки, спасибо большое) Я была очень довольна окончанием, которого ждала и переживала, что же случится с любимым королем)) их противостоянием с Сон У, насколько счастливый финал ждал А Ро, да и вообще про всех было интересно) Отдохнула морально, пока смотрела. В том плане, что не была перегруза тяжелого, как в исторических обычно бывает, здесь было эмоциональное переживание чисто за героев. Полюбились все)

В общем, удачных будущих проектов команде) Вам еще везет на музыкальную составляющую - осты, а тем более клипы, я уже засмотрела-заслушала до дыр)) в который раз)) В плейлисте они тоже прочно поселились)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 22:55   #129
Sonnenblume
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за перевод такой замечательной истории.
Очень рада, что на момент открытия этого сериала, он полностью вышел в эфир и переведён, а то иначе я бы осталась без волос и ногтей нетерпеливо ожидая следующей серии.
Для меня это сериал прежде всего о любви к Родине, мужской дружбе и безграничной граничащей с безумием всепоглощающей любви матери к сыну. Сюжет и актёры, выше всяких похвал (но мне и сравнивать не с чем, как ни крути это моя первая дорама). Сначала меня смущала Чжи Со, но потом я поняла её, она так привыкла боятся за сына и считать его тем слабым семилетним ребёнком, которого она была вынуждена отправить в бегство с верным Пао, который и стал по факту матерью и отцом Чжин Ына. Вот отсюда и идёт её параноидальная боязнь потерять трон, потерять сына и вообще власть. Врагу не пожелаешь такой матери, которая только и делает, что, давя своим авторитетом прикрываясь фразой «всё ради тебя» пытается подчинить своей волей сына. Эгоизм и властность её зашкаливает, я сделаю как мне надо и плевать хочешь ли ты этого или нет, и как ты к этому относишься. Она не давала ему саморазвиваться, не давал почувствовать твёрдую почву под ногами, он всю жизнь жил по большому счёту отшельником, чувствуя себя не нужным семье и боясь показываться на глаза, так как гибли люди. Ну и как говорится, бойтесь обиженной влюбленной женщины, а если эта женщина ещё и королева, лучше вообще убежать на край света, поселится в пещере и не показываться на свет. Это же надо сколько она жизней из близкого окружения погубила, молчу про любимого мужчину…
Теперь сами хвараны и то как их показали в сериале, вот даже придраться не к чему, всё отлично от характеров, их исполнения, до костюмов и декораций.
У хваранов были «Пять предписаний для повседневной жизни»:
— верностью служи правителю;
— сыновней почтительностью служи родителям;
— доверием обретай друзей;
— во время боя нет отступлений;
— в убиении или оставлении живым есть выбор.
Вот эти предписания были очень хорошо показаны в сериале. Мне как человеку военному и обучавшемуся и обучающего в военном ВУЗе, было интересно посмотреть, как из разношёрстной банды сделали единый механизм, как из мальчишек сделали настоящих мужчин, которые стали опорой короля и трона, гордостью своих семей, которые в будущем станут полководцами, генералами и министрами, да и как я думаю останутся навсегда друзьями. Очень понравилось, как показали изменения их жизненных взглядов, привычек и как они менялись сами. Бывшие враги становились друзьями, высокомерные выскочки и самовлюбленные павлины начинали думать о товарище и когда нужно подставляли плечо, тонкие натуры, не приспособленные для владения оружием, совершали героические поступки. И даже предатели в итоге осознав свои ошибки (при этом товарищи по другую сторону баррикады не сказали и слова осуждения) влились в стройный строй хваранов.
Чжин Ын и Сон У вот эти с самой первой встречи заворожили меня и не столько внешними данными или там наличием любовного треугольника, а их отношения. Они вроде и родственные души, но в тоже время антиподы друг друга, бесстрашный, готовый на все ради друзей, близких и любимой, действующий открыто Сон У и вечно сомневающийся в себе, своих способностях, да и вообще не желающий быть королем Чжин Ын. Везде пишут, что на короля повлияла А Ро, но я считаю, что наибольшее влияние на него оказал именно Сон У. Соперничая с ним, споря с ним, учая и учась у него, ревнуя к А Ро, попадая в переделки и выпутываясь из них, он становился увереннее в себе и сильнее, А Ро стала для него отправной точкой принятия себя тем, кто он есть на самом деле, а вот Сон У сделал его королём, потому что, доказывая ему своё превосходство, он доказал его и себе, что сможет быть королём. И что немаловажно он знал, что Сон У станет ему опорой, что именно он поддержит его в этом нелёгком пути. Поэтому он нашёл в себе силы противостоять деспотизму матери. Очень понравилось, как они перед хваранами разыграли противостояние и дали возможность самим принять тот факт, что Чжин Ын – истинный король, тем самым они сплотили хваранов, подавили начинающее восстание.
Эти двое стали для меня образцом мужской дружбы, злясь, споря, борясь друг с другом никогда не оставляли друг друга в беде. Нравились их беседы, когда Сон У уже знал кто король и Чжын Ын тоже это знал, вот тут я их реально начала уважать, многие разногласия они разрешили именно во время этих бесед. Сон У ненавидел убийцу друга, но всё же не смог убить друга и короля, которому присягнул на верность, которого наравне с А Ро спас в Пэкче. Как я прочла в одной статье: «На фоне военных и политических успехов соседних государств, активности и честолюбия аристократии Пэкче и Когурё жители Силла выглядят слабыми и пассивными. Но считать их таковыми – ошибка. Они тоже любили свою родину и желали для неё процветания. Более того, именно в Силла родился тот образ патриотизма, который впоследствии стал характерен для всей Кореи. Доктор филологических наук Ли Орён в своей книге «В тех краях, на тех ветрах», посвящённой корейскому национальному характеру, так говорит об этом: «Мы и сегодня не забываем наших героев и патриотов, пожертвовавших жизнью во имя страны… Все немногие скульптурные памятники в Корее посвящены главным образом людям, сражавшимся за свою страну и отдавшим за неё свои жизни… Европейцев, вдохновляют гении искусства и культуры, а корейцев – герои-воины и борцы-патриоты. Англичане любят говорить: «Лучше мы потеряем Индию, но не потеряем Шекспира». Для корейцев такая мысль неприемлема. Более того, будь даже в Корее такой великий писатель, как Шекспир, мы бы им пожертвовали ради Индии, и это не потому, что мы не любим искусство и культуру. А потому что так диктует наша история. Нам некогда было писать стихи и сочинять песни, а нужно было защищать нашу землю… Поэтому главные темы нашей поэзии – это любовь к родине и преданность государю. Даже в лирических стихах… слово «любимый» означает не «возлюбленный», а «государь или страна…»» - вот это именно про этих двух и весь сериал в целом. Потому что для этих двух любовь любовью, но безопасность государства и его подданных важнее. Ещё раз спасибо за замечательный сериал и шикарный перевод.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
strunidushi, toya


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top