5 минут до полуночи / 5 Minutes to Tomorrow (Китай-Япония, 2014, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • Другая Азия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 21:33   #1
Mary
 
Сообщений: n/a
Китай 5 минут до полуночи / 5 Minutes to Tomorrow (Китай-Япония, 2014, фильм)


Пять минут до полуночи

Название: Five Minutes To Tomorrow / Mayonaka no Gofun Mae / Shen Ye Qian De Wu Fen Zhong
Mayonaka no Gofun Mae / Shen Ye Qian De Wu Fen Zhong
Оригинальное название: 真夜中の五分前 / 深夜前的五分钟
Страна: Япония, Китай
Год: 2014
Премьера:23.10.2014 (Китай), 27.12.2014 (Япония)
Тип:полнометражный фильм, 126 мин.
Жанр: драма, мелодрама, романтика
Режиссёр: Isao Yukisada

В ролях:

Haruma Miura
Liu Shi Shi
Joseph Chang
Niu Ben
Yu Ya
Wang Zhihua
Shirley Chan


Описание:
Часовщик Рё (Миура Харума) влюблён в Жолань, у которой есть сестра-близнец Жумэй.
У сестёр с детства одинаковый вкус, поэтому Жолань тайно влюблена в жениха своей сестры, Тяньлуня. Несмотря на это Рё и Жолань начинают встречаться. Перед свадьбой Жумэй сёстры решают отправиться в путешествие и попадают в кораблекрушение, в котором выживает только Жумэй. После этой трагедии, Рё ведёт жизнь затворника, пока однажды с ним не связывается Тяньлунь, который подозревает, что на самом деле погибла Жумэй и бросает свою жену. А опустошенная гибелью сестры-близняшки девушка сама начинает сомневаться в том, кто же она. (с) asiapoisk


Команда:
Перевод: Mary
Редакция:
Savochka
Тайминг и тайпсет: Mary, Savochka
Релизёр Doramaland: nkrukova
Релизёр Кинотеатра: Axelka
За оформление постеров и кнопочек благодарим: завиSSимая




Для корректного отображения субтитров установите шрифты!
Вложения
Тип файла: zip 5 Минут Шрифты 1.zip (562.4 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: zip 5 МинутШрифты 2.zip (720.9 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Пять минут до полуночи 2014.ass (94.8 Кб, 93 просмотров)

Последний раз редактировалось Nicka; 15.12.2017 в 23:32
  Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (05.04.2015), ELFIEN (06.04.2015), Lemur (03.12.2014), Lonely_Enot (02.12.2014), Szaffi (03.12.2014), Ангел с генами Дьявола (05.04.2015), завиSSимая (05.04.2015), Лариса (07.04.2015)
Старый 05.04.2015, 23:48   #11
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миура присутствует в некоторых сценах в виде сшибающем с ног.
Но даже просмотрев весь фильм не один раз, ибо переводчик, до сих пор мучаюсь вопросом:"Кто выжил?"
На каждый свой логический выпад - находится контраргумент...
Поэтому мы с редактором будем очень рады мнению зрителей, особенно с пояснением своих соображений.
А то уже до таких психологических дебрей докопались
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 01:55   #12
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,831
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию


Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:58   #13
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тех, кто любит смотреть онлайн, фильм добавлен в онлайн-кинотеатр Альянса



и залит в ВК
Часть 1
Часть 2

Спасибо Axelka!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 13:23   #14
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного инфы о португальском поэте Пессоа, книгу которого постоянно читает владелец часовой лавочки.
Великим литературным открытием Фернандо Пессоа, его вкладом в мировую литературу было создание им гетеронимов, создающих свои собственные произведения. Гетеронимы, созданные Пессоа, были отдельными литературными индивидуальностями со своими характерными чертами, даже во внешности, со своей биографией, с собственной философией, стилем письма — всё это было вымышленным, но приобретало черты реальности. (Википедия).А вот этот отрывок письма проясняет почему читали именно Пессоа))). ( не знаю, есть ли такой момент в романе, по которому его снимали, но поэт выбран идеально, передающий атмосферу).
Отрывок письма Пессоа:
С детства я стремился творить вокруг себя вымышленный мир, окружая себя друзьями и знакомыми, никогда не существовавшими (на самом деле, я не знаю, действительно ли они не существовали, или же - это я не существую; в этом, как и во всём, мы не должны быть догматиками). С тех пор, как я осознаю себя тем, что называю собой, помню, что мысленно всегда нуждался в фигуре, движениях, характере и истории; разнообразные воображаемые фигуры были для меня такими очевидными и моими, как вещи из того, что мы называем, может быть неправильно, реальной жизнью. Подобная склонность, какая характерна для меня с тех пор, как я осознаю себя как личность, сопровождала меня всегда, лишь немного изменяя музыку, которой меня околдовывала, но не изменяя существенно самого способа колдовства.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:10   #15
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Закончился мой напряженный просмотр. Поскольку изначально знала о сложности фильма и старалась постоянно "быть начеку": Жумэй-Жолань, Жолань-Жумэй%)
В общем и целом, фильм идеален для меланхоличного вечернего просмотра под теплым пледом и желанием поломать мозги
А вообще:

Такое чувство, что загадку-то загадали, а ключей к разгадке недодали

Думаю, эта история не о подлой и доброй сестрах, как казалось на первый взгляд. Ибо сколько я не ломала мозги, ни одна теория так и не сошлась...

И в итоге пришла к выводу, что суть в том, насколько важна для человека индивидуальность.)

Что она там читала у Пессоа о "верьте в себя, будьте собой" и "сожалениях"?..

Верю в то, что выжила Жумэй, и она была абсолютно искренней в своей растерянности. Возможно, имело место сестринская зависть одна к другой и наоборот. Кто кого подставил с разбитым окном, кто кого скинул с качелей? Возможно, виновница не одна сестра, а обе.
Думаю, обе они были с тараканами. И реально девушки попросту "заигрались".

В общем, такие фильмы, наверное, не для меня, я с трудом читаю между строк, предпочитаю прямой текст )))

Спасибо команде за фильм, огромная была проделана работа!
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:24   #16
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Закончился мой напряженный просмотр. Поскольку изначально знала о сложности фильма и старалась постоянно "быть начеку": Жумэй-Жолань, Жолань-Жумэй%)
В общем и целом, фильм идеален для меланхоличного вечернего просмотра под теплым пледом и желанием поломать мозги
А вообще:

Такое чувство, что загадку-то загадали, а ключей к разгадке недодали
Раз так, то прям сейчас посмотрю, вдруг разгадаю!!!
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 00:08   #17
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вэлком!
Но я для себя логически всё догрызла и разложила-таки по полкам, в плане того, за что можно было бы зацепиться)))
Но финал-таки опять неоднозначен)))

Соображения, спойлер-спойлер:
Доки:
1. Фиолетовое платьице в огурцах, про которое тормознуто "забыли", что оно подарок жениха... и вроде, вывод, выжила Жумэй...
На деле, о нём должны были знать обе сестры, Жолань по ошибке принятая за Жумэй её женихом, не могла же зажать платье...Всё равно бы Тяньлунь спросил бы, подошло ли тебе дорогая? Причём, наличие 2 таких платьев ( о чем в ресторане говорит) прямо указывает, что Жумэй прикольнуться решила над женихом по полной, вот и купили они ещё одно))). То бишь реакция на платье не указывает вообще ничего, обе знали чей это подарок.
2. Фильм Тяньлуня не видеть могли обе, одна опоздала, вторая непонятно ходила или нет...
3. Часы в конце фильма и 5 минут Рё, знала ли о них Жумэй, вот это непонятно, но учитывая письмо Жолань, то часы на точное время перевели бы обе.
4. Для меня разгадка только в кресте, и то на уровне психологии, как я себе представляю:
в этом путешествии Жолань примиряется с сестрой и её замужеством (счастливое письмо), возможно благодаря тому, что есть Рё... Поэтому в церкви, когда молится о её счастье, еще и решает, что ей не нужны эти 5 минут без сестры, может еще и вспоминает о том, что с прошлой девушкой Рё произошло, решает, что это грех, поэтому и оставляет часы в церкви, и берёт себе крест, вроде бы как символ новой жизни...
вариант финала 1:
и тогда логично, что она надевает его сестре во время катастрофы, возможно из чувства вины, что она часто желала чтобы её не было...
и для Жумэй вполне обосновано желание вернуться в эту церковь, ведь она не смотрела, что делала её сестра у алтаря, она могла только догадываться об этом, а увидев часы точно уже могла понять чувства сестры ( все-таки понятно, что это подарок парня, т.е. она оставила дорогую для себя вещь, значит и просила чего-то нового и дорогого в жизни)
и ничего для сестрички не сбылось - она спасла близняшку, отдав этот крест, горюющая Жумэй возвращает его, забирает часы и оставляет их Рё...



вариант 2:
А какие шансы выжить, у не пловца? Успела ли Жолань надеть этот крест, или она этого только хотела? Возможно на неё свалилось мучительное чувство вины, когда она вот-вот осознала, что была слишком завистлива и пассивна, а сестры уже нет..?
Решила пожить за неё, сама мучительно поверила, что успела...
Тогда почитав стихи, может быть она решила обойтись без всякой символики, и вернула все и богу, который не спас сестру и Рё, которого получается обманула...

  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 00:14   #18
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Соображения:
Как там говорилось в одном нашем кино..."Дело ясное, что дело тёмное"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 01:46   #19
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
Вэлком!
Но я для себя логически всё догрызла и разложила-таки по полкам, в плане того, за что можно было бы зацепиться)))
Но финал-таки опять неоднозначен)))

Соображения, спойлер-спойлер:
Доки:
1. Фиолетовое платьице в огурцах, про которое тормознуто "забыли", что оно подарок жениха... и вроде, вывод, выжила Жумэй...
На деле, о нём должны были знать обе сестры, Жолань по ошибке принятая за Жумэй её женихом, не могла же зажать платье...Всё равно бы Тяньлунь спросил бы, подошло ли тебе дорогая? Причём, наличие 2 таких платьев ( о чем в ресторане говорит) прямо указывает, что Жумэй прикольнуться решила над женихом по полной, вот и купили они ещё одно))). То бишь реакция на платье не указывает вообще ничего, обе знали чей это подарок.
2. Фильм Тяньлуня не видеть могли обе, одна опоздала, вторая непонятно ходила или нет...
3. Часы в конце фильма и 5 минут Рё, знала ли о них Жумэй, вот это непонятно, но учитывая письмо Жолань, то часы на точное время перевели бы обе.
4. Для меня разгадка только в кресте, и то на уровне психологии, как я себе представляю:
в этом путешествии Жолань примиряется с сестрой и её замужеством (счастливое письмо), возможно благодаря тому, что есть Рё... Поэтому в церкви, когда молится о её счастье, еще и решает, что ей не нужны эти 5 минут без сестры, может еще и вспоминает о том, что с прошлой девушкой Рё произошло, решает, что это грех, поэтому и оставляет часы в церкви, и берёт себе крест, вроде бы как символ новой жизни...
вариант финала 1:
и тогда логично, что она надевает его сестре во время катастрофы, возможно из чувства вины, что она часто желала чтобы её не было...
и для Жумэй вполне обосновано желание вернуться в эту церковь, ведь она не смотрела, что делала её сестра у алтаря, она могла только догадываться об этом, а увидев часы точно уже могла понять чувства сестры ( все-таки понятно, что это подарок парня, т.е. она оставила дорогую для себя вещь, значит и просила чего-то нового и дорогого в жизни)
и ничего для сестрички не сбылось - она спасла близняшку, отдав этот крест, горюющая Жумэй возвращает его, забирает часы и оставляет их Рё...



вариант 2:
А какие шансы выжить, у не пловца? Успела ли Жолань надеть этот крест, или она этого только хотела? Возможно на неё свалилось мучительное чувство вины, когда она вот-вот осознала, что была слишком завистлива и пассивна, а сестры уже нет..?
Решила пожить за неё, сама мучительно поверила, что успела...
Тогда почитав стихи, может быть она решила обойтись без всякой символики, и вернула все и богу, который не спас сестру и Рё, которого получается обманула...


Эх!!! Я окончательно запуталась!!!

Итак:
По-моему это всё же Жумэй, так как Жолань тайно была влюблена всё же в мужа сестры, поэтому про платье могла и не рассказать, а подкинуть в шкаф дубликат!!!
Потому что если б Жолань притворялась Жумэй, то она бы уж точно помнила и о подарке и о походе в кино, хотя фильм наверняка обе так и не посмотрели!!!
Ещё бабочка, пролетавшая как символ, если б умерла не его любимая, тогда зачем там бабочке пролетать???
Может просто Жумэй, забрав часы и отдав их Рё, решила притвориться Жолань???


С другой стороны конечно, это Жолань притворилась Жумэй, но это как-то слишком влоб, тогда бы бабочка прилетела бы к мужу Жумэй


Но фильм досмотрела!!! Очень внимательно!!! Понравился!!!
Спасибо переводчиком, что взялись за этот проект!!!
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 11:11   #20
Mary
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У всех подсознательное чувство - это Жумэй... как собака, чуешь, а доказать не можешь...

)))):
Насчёт бабочек - да Тяньлуню можно было бегемота с табличкой в лапах посылать - нифига бы ничего не понял... Он не чуткий в этом плане человек... И Жумэй, кажется ему нравилась своей нахальностью, и этаким эмоциональным деспотизмом... думать не надо было и разбираться в её душе, поэтому её и выбрал - сестричке-то непонятно что надо, замкнутая, меланхоличная...
И бац, любимая начинает тоже впадать в меланхолию, потеряла сестру... и он сразу - это не она, сдаю другому, нет чтобы повозиться, к психологу сводить, поговорить по душам, да даже если это не Жумэй, это же её сестра..!!! Рё вот так не отнёсся бесчеловечно, хоть и сам начал колебаться... вот он бабочек и видит

А платье зажать - всё-таки не смогла бы наверно Жолань ( хотя, это вариант для близняшки у которой все дома, а она такая странноватая)... чтобы она выиграла от такого расклада?! Кто ж знал о приближающейся катастрофе?! Одно словечко Тяньлуня - и всем всё ясно... или удивление Жумэй, от чужой шмотки в шкафу... Она как бы наоборот зажимается, когда касается того, что ей жених сестры нравится, даже потанцевать отказалась с ним тогда... и тут просто взять и спереть вещичку - заложить ещё раз себя перед ними обоими...сестра бы точно её достала потом)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
liu shi shi, mary, savochka


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top