Неукротимый. Зов Чэньцин / The Untamed / Chen qing ling (Китай, 2019 год, 50 серий) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2019, 12:14   #1
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
Китай Неукротимый. Зов Чэньцин / The Untamed / Chen qing ling (Китай, 2019 год, 50 серий)


Неукротимый. Зов Чэньцин / The Untamed

Оригинальное название: 陈情令
Производство: Китай
Дата выхода: 2019 г.
Продолжительность: 50 эпизодов по 45 минут
Жанр: дружба, приключения, уся, комедия, фэнтези, драма
Канал: Tencent Video

В ролях: Сяо Чжань / Xiao Zhan
Ван И Бо / Wang Yi Bo

Ли Бо Вэнь
Хэ Пэн
Юй Бинь
Чжэн Фань Син
Ван Чжо Чэн
Лу Энь Цзе
Лю Хай Куань
Сун Цзи Ян
Кармэн Ли и другие

На основе новеллы Мосян Тунсю "Mo Dao Zu Shi/魔道祖师/The Founder of Diabolism/Магистр Дьявольского культа"

Описание: Чэньцин - это флейта одного из главных героев. И название можно перевести как "Песня о прежних чувствах". Да, это история о чувствах. Дружбе, любви, преданности, о недопонимании и ненависти... За каждым героем стоит своя история и своя правда.
(с)aka_Mia Yan

другое описание:
Шестнадцать лет назад пять великих кланов - Гусу Лань, Юньмэн Цзян, Цинхэ Не, Цишань Вэнь и Ланьлин Цзинь - сообща управляли миром Поднебесной, поровну поделив сферы влияния. Глава клана Цишань Вэнь решил возвыситься над всеми, превознося свой клан, чем навлёк немало бед на другие четыре клана.
Открытый и приветливый сын старого друга главы клана Цзян, Вэй Усянь, знакомится с известным своим благонравием учеником клана Гусу Лань, Лань Ванцзи, которого считает другом. Двое юношей случайно узнают тайну, которую всё это время хранил клан Гусу Лань.
Они пытаются исполнить последнюю волю умершего, при этом спасая весь мир от грозящей ему опасности. Однако выясняется, что за всем кроется Вэнь Жохань - глава клана Вэнь. Остальные кланы, не желая терпеть подобное, объединяют силы в войне против клана Вэнь. После уничтожения противника, Вэй Усяня объявляют всеобщим врагом, поскольку он защищает безвинных членов клана Вэнь. В конце концов, поддавшись на подлую уловку, Вэй Усянь учиняет страшную трагедию, а сам пропадает без вести.
Спустя шестнадцать лет давно исчезнувший Вэй Усянь появляется в деревне Мо, где встречает старого друга, Лань Ванцзи. (дораматв)


Смотреть с ансабом - https://www.youtube.com/playlist?lis...7Zh0C3T0F2SaKe

Фото:
















Эндинг:





Последний раз редактировалось msv24; 20.05.2020 в 05:03
aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adoki (19.08.2023), Amidala (14.09.2019), Carapych (05.11.2020), Esme (27.10.2019), kazreti (01.10.2019), msv24 (14.09.2019), NaTaLka (28.12.2020), Naturalesa (14.06.2020), Szaffi (24.05.2023), Ленка (09.08.2020), Маха (26.09.2019), Хильда (14.09.2019)
Старый 10.03.2020, 13:22   #61
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Я тут увидела на ленте в вк, что "26 марта на платформе iQiyi состоится релиз спин-оффа дорамы "Неукротимый. Зов Чэньцин" - "Зов Чэньцин. Душа в смятении" (анг. Fatal Journey)"

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 03:21   #62
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
В этот раз перевод будет нормальный. Его делали те же люди, что переводили с китайского сабы к "Неукротимому". Новеллу я уже прочитала. И могу сказать, что с переводом этому произведению повезло. Все сделано аккуратно, грамотно, много разъясняющих комментариев.

Там просто история какая была. Сначала группа энтузиастов перевела новеллу полностью, потом им пришла идея издать ее в России. После этого они напрямую обратились к автору и китайскому издательству, которым принадлежат права. Но те им ответили, что не заключают контрактов с частными лицами. После этого переводчики стали искать издательство у нас, которое бы согласилось заключить контракт с китайцами. Так они вышли на "Истари". Сам текст не убрали из свободного доступа, так что можно ознакомиться с качеством перевода уже сейчас.

Потом был большой сбор на издание с кучей бонусов. Да, я успела в этом поучаствовать. И в июле меня будут ждать книжечки))) Так как экземпляров будет больше, чем сдавших деньги, поэтому сейчас открыт предзаказ на такие же полные комплекты со всеми бонусами, только они стали стоить дороже. Ага, я заманиваю и соблазняю)))
Меня сложно соблазнить) Лучшая подруга уговаривала посмотреть дораму месяца три-четыре, только на праздники я села за просмотр)
Цитата:
Мое знакомство с этим фандомом началось с аниме. Случайно наткнулась. И все... я пропала. Такая шикарная рисовка, идея, сценарий, диалоги — мне все настолько понравилось! После этого я нашла новеллу и прочитала ее взахлеб. Мне повезло, что к тому моменту почти все уже было переведено, кроме экстр. А потом как раз подоспела дорама. А теперь и манга. То есть в каждой интерпретации история подана немного под другим углом. И поэтому смотреть интересно. Все время какие-то нюансы, новые события, чуть изменен сюжет. И сделано с душой, красиво.
Принадлежность к фандому - вещь приятная, говорю как фанат аниме со стажем... аниме посмотрю на каникулах, как раз работы будет меньше. Маньхуа мне не особо интересна, как и прочие побочные продукты.

http://alliance-fansub.ru/showpost.p...&postcount=483
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 22:04   #63
Amidala
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел с генами Дьявола Посмотреть сообщение
Я тут увидела на ленте в вк, что "26 марта на платформе iQiyi состоится релиз спин-оффа дорамы "Неукротимый. Зов Чэньцин" - "Зов Чэньцин. Душа в смятении" (анг. Fatal Journey)"

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Здесь в центре событий будет история трех названных братьев: Лань Сичэня, Не Минцзюэ, Цзинь Гуанъяо.
Amidala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 22:40   #64
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Спойлерное видео, для тех, кто в курсе финала
Шикарно сделано, отлично объясняет интригу и вообще
Кто же истинный дьявол?:



Для затравки)


Внимание, не для слабонервных
А от этого "ты называешь меня стервой" меня расплющило





Иногда тупой юмор - самое то)


Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 22:46   #65
Esme
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 73 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Нууу, я бы "Незнайку" дьяволом не назвала. Серый кардинал, марионеточник. По трупам не шёл. Но умело управлял. ИЗ чувства мести... НЕ из желания возвысится. Иначе бы захапал местечко Верховного заклинателя. ИМХО
Видео классное, интрига и правда раскрыта здорово.
Esme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 02:24   #66
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Esme:
Esme, чтобы провернуть все это нужно иметь огромную силу воли, терпение и дьявольский расчет)
Я несколько раз перекручивала с 33 серии по 50 и остальные отрывками, чтобы понять, кто марионеточник Если Мэн Яо сразу в роли злодея приходит на ум, то "Незнайка" Не вообще "выпал" из поля зрения зрителя и читателя Великолепный ход автора Единственная подсказка - чертов веер Цзи Ли шикарно справился с ролью *аплодисменты

Клип лежит в копилочке, отлично придумано. В песне поется clever devil, я считаю, это к ним обоим относится)


Красотки в гареме)

Посмотрела я "Роковое путешествие", отлично сделано!
тык:


Цзи Ли - умница)
А тут он вместе с И Чжоу
тык:
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 02:10   #67
Esme
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 73 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Enmik
*:
Подсказку эту чёртову поняла только тогда, когда досмотрела. А ведь в неё столько раз нас буквально носом тыкали.

Ты права, это уметь надо все рассчитать. Но он возможно и не сразу на это пошел, просто все подмечал, замечал, складывал в копилочку. И возможно, со своей осторожностью в жизни бы не выступил против Мэн Яо, если бы брата не убили. Повторюсь, это моё мнение, ощущение, но не чувствую его дъяволом, а вот серым кардиналом - о да.
Esme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 02:31   #68
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Esme:
Я даже новеллу прочла, чтобы лучше понять именно Незнайку... но это не помогло, автор тоже в двух словах описывает его мотивы и вроде бы все понятно, но... вопросов было много. Большинство интервью автора на китайском, замучаешься разбираться с гугл-переводом( В новелле Хуайсан стал-таки Верховным заклинателем.
В "Роковом путешествии" лучше раскрыли обоих братьев (ум Хуайсана и силу Минцзюэ, а также их отношения) и чуть показали Мэн Яо.
В дораме и новелле у Хуайсана нет ни боевых, ни магических сцен, что очень "размывает" персонаж, отлично придумано.
Примечательно то, что даже одежда в фильме и дораме очень соответствует героям: в начале Хуайсан ходит в только белом, цвет слоновой кости (помимо клановых одежд), в конце - в черном (темные (черный, грифельный серый, стальной) - цвета его брата Не Минцзюэ, по сути, Незнайка принял роль брата и решился на месть, имхо).
На деле мы с друзьями тему костюмов очень долго разбирали, заколки и подвески тоже у всех говорящие, респект костюмерам

Оказывается, парни организовали группу...
https://kprofiles.com/untamed-boys-members-profile/

Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 20:19   #69
Esme
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 73 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Enmik
*:
Да, они поют еще получается со времён промоушена "Неукротимого".
И очень красивые голоса.
У Юйчэнья нежный такой, прям под стать его нежному герою ))))
Да все хорошо поют.
Я уже потом сообразила, что ЮйБиня видела в китайском Продюссе.
А как танцует Цзиян
Да и те, что не в группе, Чжочэн и Хайкуань тоже прекрасно поют.
От Чжочэна вообще не ожидала такого глубокого, бархатного голоса.
Там не каст собрали, а талант на таланте.

Костюмы, заколки и прочая - это отдельный разговор. Красиво, элегантно, ярко.
Вот только наверняка неудобно. Одни только "сапожки" чего стоят. Глядя на походку, особенно когда по лестницам спускаются, так и хочется пожалеть



ЮйБинь:
Esme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 22:17   #70
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Esme, да, они красавчики)
Неожиданно было наткнуться на видео)
Жаль, что Юй Бин не прошел в финал Продюсера(
А ИБо был наставником в по танцам в Produce 101 China, но самый крутой голос у Сяо Чжаня, имхо, очень нравятся их с ИБо ОСТы)

Про туфли и костюмы много закадровых нарезок, где они путаются в полах ханьфу

После "Рокового путешествия" оценила игру Цзи Ли)
тык:


Чжо Чен поет:
тык:


Лю Хай Куань поет:
тык:


Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
дружба, приключения, уся, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top