Кинематограф Индии - Страница 51 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 02.04.2020, 15:51   #501
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Классная песенка, точнее клипик. Ножки зачётные, заворожённый герой Аллу прелесть :))
Фильм классный! Действительно настрой нужен быть балагурный, но диалоги - хоть на цитаты Обожаю, кстати, озвучку в индийских фильмах.

Искала, на что еще глаз кинуть и наткнулась... Помню, что ждала его, ждала, а тут бац - уже три года прошло

Тайная суперзвезда / Secret Superstar (2017)



Описание: 14-летняя девочка из Гуджарата хочет стать певицей. Отец против, но героиня не отказывается от своей мечты — она записывает видео с песней под гитару, где скрывает лицо паранджой, и выкладывает в Интернет. Ролик становится невероятно популярным.

Аамир был бы не Аамир, если бы не поднял в фильме социальные темы гендерного неравенства и насилия в семье) Но вышло поистине потрясающе! О талантливых детях он еще в Звездочках на земле отлично руку набил снимать
Удивительно, что можно найти подобный самородок, когда обо всем было уже снято и новых тем для фильмов нет))
Посему у меня совет тем, кто-то считает, что кино выродилось: не смотрите ничего года три-четыре - и будет вам поле непаханное прекрасных фильмов



Герой Аамира - эпатажный музыкальный продюсер и автор песен, который прогнулся под новыми веяниями, требующими танцевальных хитов, а не хорошей музыки. Мол, хорошие песни хитами не станут. Ну, это как всегда и везде)
До сих пор смеюсь с его "это точно будет хит! Лайкайте, кому понравилось, а кому нет - меняйте вкус" ))) Ясно, что это с понтом, но 40 млн просмотров сами за себя говорят

Насчет исполнительницы песен:

За исполнительницу главной роли Зайру Васим пела ее одногодка, но уже известная плейбэк-певица, Мегхна Мишра.



Девочки мало того, что похожи, так у Мегхны тоже есть свой канал на ютубе, где четыре года назад она выложила своей первый клин, правда, без паранжи)))
Но истории создания фильма я нигде не нашла, так что загадка)

Продолжаю марафон хитом от Салмана "Брат Баджранги") Когда-то пропустила его из-за Карины. Может, погорячилась )
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 20:53   #502
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела «Там... в «Обители Богов»». Ну настроение поднял! Местами в голос гоготала, не могла удержаться. Вот мне нравится их самоирония, нет, ну уже население изменилось, всерьёз снимать такие сцены драк - это несерьёзно. И они нашли лучший выход показывать гипертрофировано, но самоиронично.

Ой, цитат не говори море. Оч понравилась одна мудрейшая мысль: "Чем больше знаний - тем дальше дорога, чем тяжелей труд - тем слаще победа".

Аллу Арджун такой обаяха, его этот Банту неубиваемый оптимист с царским чувством достоинства... ну как ему не симпатизировать!

Да... перевод выше всех похвал, прямо суперский. Есть, чему поучиться в меткости фразочек.

Спасибо за очередную подсказочку, подкидываешь конфетки!

*************************

Посмотрела для разнообразия и "Jawaani Jaaneman" т.е. "Милая доченька". Ну... мило, очень трогательно. Прямо смешно - я бы не сказала, как-то грустно смотреть на закоренелого холостяка, что до сих пор шоркается по клубам и ищет приключений на одно место, хотя уже волосы красит от седины и дочь свою без очков разглядеть не может. Такой режиссёрский ход, для усиления его великовозрастной безответсвенности. Изменился прямо на глазах к концу фильма. Охотно верится. ( Нет, ну пора бы уже!)
На раз посмотреть неплохо.

Насчёт:
Цитата:
В кои веки 20-летняя девочка будет одному из Великих Кханов не возлюбленной, а дочкой Надеюсь, удачно)
Видела бы ты, как он ей в любви признавался (как папа) в финале, мне прямо не по себе стало. Так что вроде и прорыв, но какой-то оригинальный.

Табу... красавица, забавная тут, но выглядит шикарно.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 22:59   #503
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
«Там... в «Обители Богов»»..
Ты очень четко выразила все эмоции))) разделяю))

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Посмотрела для разнообразия и "Jawaani Jaaneman" .
Да ладно!! Уже вышел??! Спасибо, бегу смотреть))
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
и дочь свою без очков разглядеть не может. .
Убила Хотя я тут некоторых корейцев знаю, которые в этом возрасте могут уже и волосы подкрашивать и линзы носить и семейные ценности им тоже наверняка далеки
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Видела бы ты, как он ей в любви признавался (как папа) в финале, мне прямо не по себе стало. Так что вроде и прорыв, но какой-то оригинальный.
.
Убила второй раз Наверное, это с непривычки, сколько лет им глазки строить, а тут на тебе - дочка))))
В Шефе папа младшеклассника из него вполне убедительный получился))

Я чет про Баджранги так и не отписалась? Глобальный фильм
Салман эдакий милый простак Иванушка-дурачок, который вознамерился собственноручно отвести потерявшуюся славную пакистанскую немую девочку к родителям. Прочувствуй))))
Да там каждый кадр за душу берет. В конце чуть не разревелась, признаюсь ^^

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 01:46   #504
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела "Брат Баджранги"... Невозможно, наивный, милый и очень добрый фильм! Признаюсь, в конце таки пробило на слёзу ... ну дают!

Какая больная тема для них, уж сколько фильмов снято против вражды, и находятся же дуболомы непримиримые.

Салман такой огромный, индийский богатырь, но точно как ты сказала Иванушка-дурачок. Бесхитростный большой добрый предобрый детина, только такой мог все посты пакистанские огорошить своей честностью. Не могу смешно, как вспомню, как он разрешения спрашивал у первых погранцов и сдал агента под чистую

Девчушка очаровательная, правда чудесно сыграла.

Спасибо, Саша, очень приятное ощущение после просмотра.

*****
А, да удивило... на хинди "папа", как и на корейском "абуджи". Это как? оО
Где пересеклись две культуры?

*****
Иногда для настроения смотрю реакции на ютубе. Американцы открывают не только Корею для себя, но и Индию. Джастин Бёрк, он поёт, преподаёт вокал. Тут он послушал Шрею Гхошал. Столько восторгов! :) У него на канале и на других индийских певцов есть реакции. Это первое попалось. Жми

Есть ещё одна парочка корейцев, два парня, оценили уже много индийских клипов, красоту Катрины и Каджол, талант Ритика. Столько узнаешь от них интересного:) в общем тут (как они произносят Аамир Кхан на 0.49 ...sos Кхану бы понравилось, думаю) и Dilwale ( этот клип я первый раз также, как они смотрела :)) А вот Bahubali, и Таманну знают и Прабхаса... прелесть:))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 01:00   #505
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Только руки дошли до Саифа и его дочери))
Забавный фильм, но больше как-то фоном прошел... Может, озвучка виновата?.. Бывает и прикольнее^^
Но вообще... у него еще крепкие нервы, мне в итоге начало казвиься, что каждая из девушек могла бы быть его дочерью )))
Посмеялась, как "мальчик", который кадрит юных красоток в баре, надел очки, чтобы рассмотреть фотографию
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
А, да удивило... на хинди "папа", как и на корейском "абуджи". Это как? оО
Где пересеклись две культуры?
Честно говоря, не обращала внимания... может, какой-то из диалектов?
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Иногда для настроения смотрю реакции на ютубе. Американцы открывают не только Корею для себя, но и Индию. Джастин Бёрк, он поёт, преподаёт вокал. Тут он послушал Шрею Гхошал. Столько восторгов! :) У него на канале и на других индийских певцов есть реакции. Это первое попалось. Жми

Есть ещё одна парочка корейцев, два парня, оценили уже много индийских клипов, красоту Катрины и Каджол, талант Ритика. Столько узнаешь от них интересного:) в общем тут (как они произносят Аамир Кхан на 0.49 ...sos Кхану бы понравилось, думаю) и Dilwale ( этот клип я первый раз также, как они смотрела :)) А вот Bahubali, и Таманну знают и Прабхаса... прелесть:))
Спасибо за ссылки, с удовольствием полазила! Шрея Гошал уникальна Как и "о-о-о, Аамир Кхааан"
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 00:27   #506
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Увидела в новинках Ирфана Кхана и сразу заинтересовалась.

Английский на среднем уровне (2020)

Оригинальное название: Angrezi Medium
Год выхода: 2020
Жанр: комедия
Режиссер: Хоми Ададжаниа
В главных ролях: Ирфан Кхан, Радхика Мадан, Карина Капур, Дипак Добриял, Димпл Кападиа

Сюжет: Сюжет картины закручивается вокруг мужчины по имени Чампак, который уже много лет держит небольшой бизнес. Денег на жизнь ему хватает, однако всё меняется после того, как его дочь Тарика вдруг решает продолжить своё обучение в Лондоне. Конечно же, у главного героя нет средств, необходимых для того, чтобы обеспечить дочь в британской столице. Несмотря на огромное количество препятствий, отделяющих Тарику от осуществления её мечты, Чампак не собирается сдаваться. Он готов сделать всё возможное, лишь бы у его дочери был шанс получить образование в одном из лучших высших учебных заведений мира. Сможет ли любящий отец добиться своей амбициозной цели?

Второе название фильма "Приключение индийцев в Лондоне или Инструкция по штурму туманного Альбиона без навыков английского")))
Хотите знать, что будет, если на таможне лекарства назвать drugs?)))

Если скажу, что фильм о семейных ценностях и отношениях отцов и детей, наверное, прозвучит скучно... Но выглядит свежо и смешно, а для себя я вынесла несколько умных мыслей
Роль у Карины небольшая, но интересная. Нахальная женщина-коп в Лондоне.

...
В комментах прочитала, что это последняя роль Ирфана Кхана... Мир лишился великого актера, искренне скорблю
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2020, 00:55   #507
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Шок... как печально. Классный актёр, с ним всегда ощутимо лёгкая атмосфера, будто любая безнадёга решаема.
Как-нибудь гляну фильм под настроение.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2020, 23:36   #508
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Люблю я малаями и ничего не могу с этим поделать)))
Уникальные у них фильмы и этот - не исключение.

Вскользь глянув на постер и описание, сосредоточившись на названии, начала я просмотр, ожидая увидеть банальную мелодраму

Роман по телефону / Kappela (2020)


Описание: В центре повествования находится девушка, приехавшая в город Кожикоде из удалённого высокогорного местечка под названием Поовармала, где она родилась и выросла. Случайно набранный телефонный номер привел к тому, что главная героиня познакомилась с молодым человеком, живущим в другом городе. Никто и предположить не мог, что самая обычная ошибка приведёт к тому, что жизнь молодых людей изменится. Проходит некоторое время, и влюблённые уже планируют совместное будущее и намереваются впервые встретиться друг с другом. И когда пришла пора личной встречи, многое оказалось поставлено на кон. Их первое очное знакомство сначала перевернуло их представления друг о друге, а затем и вернуло всё на круги своя…

Что сказать, чтобы не спойлерить?)Все началось, как обычная мелодрама, а дальше пошел немножко саспенс, немножко триллер ))) Сперва главный герой местами нравится, местами не очень... Потом вдруг непонятно зачем появляется второй герой, который немножко и нравится, а вроде и смущает... Что я могу сказать. Плохо я умею разбираться в мужчинах
Смотреть было очень интересно, я бы советовала.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 19:23   #509
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

В июне этого года должен был выйти сиквел фильма "Банти и Бабли", но из-за пандемии премьеру отложили.
Главные роли в "Банти и Бабли 2" исполнят Рани Мукхерджи, Саиф али Кхан, Сидхарт Чатурведи и дебютантка Шарвари.

Воссоединение моей любимой пары
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 20:07   #510
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Роман по телефону / Kappela (2020)
Как находит настроение посмотреть что-нибудь индийское, постоянно мелькает это название в предложениях... напрашивается. :)

Цитата:
"Банти и Бабли 2"
Ух, ты... Интересно было бы глянуть.)))

Тут у Санамчиков вышел сингл.
В описании: Когда красота - это не то, как ты выглядишь, а то как выбираешь смотреть на жизнь, тогда всё и все, кто вокруг тебя становятся частью красоты, что ты создаёшь.

***:
Ну песенка конечно про любовь, хотя написано посвящена ушедшему другу (или подруге)

Взглянули друг на друга украдкой, и я не смог отвести от тебя глаз.
Подожди немного, прекрасная, жизнь моя.
Не мучь же меня так,
Улыбнись сейчас,
О, жизнь моя.
Ради тебя я умру миллионы раз...
и тд. :)


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top