Мой рыцарь / Suparburoot Look Poochai (2013 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2013, 18:35   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Мой рыцарь / Suparburoot Look Poochai (2013 год)


Название: Suparburoot Look Poochai / สุภาพบุรุษลูกผู้ชาย
Производство: Таиланд
Год: 2013
Начало показа 17 сентября 2013
Продолжительность: 16 серий
Жанр: драма, романтика
Канал: CH7
Компания: Click Television
Тизер:


В ролях:
Porshe Saran
Bo Thunyasupan
Тин / Trin Saetachock
Эндрю / Andrew Cronin
Нэт / Nat Natasha Nuanjam
Бум / Boom Piyaphun

Описание:
Богатая, открытая, добрая девушка, у которой есть жених встречает главного героя - бедного юношу, который заботится о слепой девушке. Лакорн о их любви и дороге к мечте.

Это ремейк лакорна 2003 года с Нун и Тле

фото:











Смотреть с ансабом - http://kudalakorn.wordpress.com/
http://ninjakkn.wordpress.com/the-true-gentleman/

Смотреть без ансаба - http://lakorn.guchill.com/%E0%B8%AA%...2%E0%B8%A2.htm
http://www.madoolakorn.com/%E0%B8%AA...%E0%B8%A2.html


Последний раз редактировалось msv24; 18.01.2020 в 08:38
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (14.09.2013), kazreti (14.09.2013), mai (14.09.2013), Naturalesa (05.04.2021)
Старый 04.10.2013, 22:28   #11
Charlie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порше красавчик!! Обожаю его!!!
Ах, мой милый мальчик!!
Жду - не дождусь, когда же начнём переводить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 04:37   #12
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Телемундо и Телевиса тоже удаляют с Инета сериалы, а у них тоже полно не шедевров.

Сама я платить готова за то, что того стоит. Если мне нужен диск я его куплю (кстати, некоторые из купленных мной ДВД не воспроизводятся в проигрывателе из-за кода региона)
Но за то, что показывают по ТВ платить я не готова. Мне хватает того, что я по 250-300 руб. выкладываю в кинотеатре, деньги за впустую потраченное время мне никто не вернет.
Как бы мы, Европа, узнали о тайских лакорнах, корейских дорамах, новых ЛА-сериалах, не будь Инета. Радовались бы, что мы следим за их актерами, за новостями, в курсе событий как говорится. Притащили бы сюда лучше фанмитинг какой-нибудь (я б не отказалась сходить на такое) или концерт устроили, срубили бы денег и зажили бы все счастливо.

Ух, глянула я первую серию.Сложилось впечатление, что у лакорнов Нефритовая кровь дракона и Мой рыцарь один сценарист. По крайней мере, серия держит в напряжении. Поршик как всегда хорош. Я в шоке, оказалось, что слепая сестра вовсе не сестра герою. А герой, так он вообще добрый самаритянин, живущий по принципу - твори добро.

Свет, так может, когда выходил оригинал лакорна он и задумывался как проект для поддержания морального духа. Согласна, в лакорне есть своя изюминка, хотя признаю, что не будь перевода, может и не смотрела бы его, а то уж герой больно правильный аж до жути. Девочка-героиня страшненькая, и когда герой говорит, что она красавица, это забавно смотрится. Мне интересно с кем будет слепая девушка. В ОСТе она с парнем, похожим на Бо, который на трубе играл, но он же глупый такой.
В инете есть видео, где 2 парочке устроили джазбэнд, так что песен видать много еще будет
В этом лаке, как и в Муже, китайская семейка-гадюжник, а еще у них по 2 имени. Свихнуться можно. Не знаю, заметил ли кто, но в лакорне активно ругаются матом. Одни писчалки.
Мда, прежде чем переводить, нужно было глянуть прежнюю версию. Героя в конце оставили слепым, да еще и в инвалидном кресле. У меня нет слов. Надеюсь в этой версии все не так.

Отдал всего себя за жизнь любимой, а теперь пусть она помается.
У главных героев финал одинаковый.
Вообще странный лак. Из кратких моментов того, что видела - главные герои -двоюродные брат и сестра.
Скорее всего режиссер просто подчистил кое-какие мелочи + тут же уже другой период.

Тайцы меня убили... Мои самые худшие опасения подтвердились. Сценаристу "2" за последнюю серию. Сделать главных героев двоюродными братом и сестрой - это круто. Если б я сначала посмотрела концовку лака, наверное, не стала бы переводить. Не люблю такое. Я все-таки за романтик.

Я пока только кусок 16.1 глянула, может, за 3 куска он перестанет быть братом, хотя маловероятно. Как парень ревел, когда отец Пэ ему правду-матку выкладывал. И главное, Пэ его тоже полюбила...
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 18:27   #13
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

После просмотра 1 серии возникло ощущение, что это социальный проект для поддержки морального духа бедного населения. Так много размышлений героя по поводу ценностей в жизни. Но есть в этом лакорне своя прелесть. Какое-то интересное настроение создаёт. Я бы его назвала - городской романс.
ОСТы чудесные, у Порше шикарный голос и сам он очень мил.

Осты рус. саб:
Перевод - wasabi





официальное MV
https://youtu.be/KJ0gnmVn7Co
https://youtu.be/3d--JGN_GRY

Постер прошлой версии.:
Видать точно лакорн приближенный к народу.))



Посмотреть прежнюю версию этого лакорна можно здесь - http://www.youtube.com/playlist?list...NIJ_Im-Pv6Cdvz
Да уж... Я думала она как жена его на кресло каталке катит в конце, а оказывается как сестра.... Печаль прям.
ОСТ прежней версии с Нун
https://www.youtube.com/embed/q3gC7giETWE
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 00:35   #14
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжаю потихоньку интересоваться режиссером лака Дикое сердце, ну, или вернее его творчеством - у него уже новый лакорн наметился,)) он же является и режиссером лакорна "Мой рыцарь". И обнаружила интересную вещь: режиссером предыдущей версии этого лака 2003 года был опять же он, Туа Саранйу. Даже не знала, что такое возможно - один и тот же режиссер и у оригинала, и у ремейка.
Мало того, в версии 2013 года он еще и сценаристом указан. Вот тут я вообще ничего не понимаю. Сюжет же тот остался? Или он внес такие существенные изменения в сценарий, что идея сериала изменилась? Например, финал полностью поменял? А то, прочитав в теме, как закончилась первая версия, желание смотреть этот лакорн пропало окончательно. Даже не ожидала такого...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 01:24   #15
Charlie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя, зачем ты так со мной???
Я не смотрела концовку и жила в неведении
Как я теперь буду...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 11:08   #16
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

наконец-то начинаю просмотр ))) давно на него заглядывала, тем более в отрывке драки и впрямь хороши
Цитата:
Сообщение от galya1981 Посмотреть сообщение
Тайцы меня убили... Мои самые худшие опасения подтвердились. Сценаристу "2" за последнюю серию. Сделать главных героев двоюродными братом и сестрой - это круто. Если б я сначала посмотрела концовку лака, наверное, не стала бы переводить. Не люблю такое. Я все-таки за романтик.
и че?? никакой романтики ?? я так не играю
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 22:56   #17
eto-ile
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по стилистике, сериал больше похож на что-то бразильско-индийское, чем на лакорн, так что не просто было настроиться на просмотр чего-то подобного. Лакорн рассказывает нам о жителях трущоб, с одной стороны, и семейном бизнесе, с другой.
Трущобная линия мне не понравилась вообще, зато про китайский семейный гадюшник смотреть было очень даже интересно.
Редко смотрю лаки 7 канала, так что у меня здесь оказался только один знакомый актер)))
В конце создатели сериала решили добавить экшна, зато практически полностью растеряли какие-либо зачатки логики))) Концовка же вообще ввела меня в недоумение.
Мне совершенно не понравился ост, от постоянного завывания Порше и прочих исполнителей начала болеть голова(
Теперь об актерах. Было бы хорошо, если бы на роль ГГ-я взяли кого-нибудь посимпатичнее, потому что Порше я не вижу в роли героя-любовника совсем. Хорошо, что любовной линии здесь было уделено довольно мало внимания. К тому же, на Порше актер совершенно не тянет, максимум обычный жигуленок)))
А вот Бо мне понравилась. Она хорошо вписалась в роль богатой капризной девочки.
Больше всего порадовали два актера: Биг и Tin Settachoke. Если из первого вышел шикарный злодей, то второй просто уже очень опытный актер, которого я не раз видела в фильмах.
Самым неприятным для меня здесь оказался Эндрю Кронин. Не поняла, к чему была эта нарочитая демонстрация татухи на причинном месте. Причем оказалось, что актер практически на всех фото постоянно на ней акцентирует внимание, фу)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 20:09   #18
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Версию 2003 года с Нун и Тле можно смотреть в ВК - https://vk.com/videos-164767282?section=album_96
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, ремейк, семейный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top