Там, где небеса касаются песка / Where the Sky Meets the Sand / Fah Jarod Sai (2013 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2013-2014 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2011, 23:08   #1
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
Таиланд Там, где небеса касаются песка / Where the Sky Meets the Sand / Fah Jarod Sai (2013 год)


Название: ฟ้าจรดทราย
Производство: Таиланд
Год: 2013
Жанр: романтика / драма
Канал: CH7
Продолжительность: 11 эпизодов
Продюсер: Siam Sungvaribudh
Режиссёр: Siam Sungvaribudh
Компания: DaraVDO
Клипы: https://www.youtube.com/watch?v=RFNuh1A1NTg
https://www.youtube.com/watch?v=Tx0KGjBf9Fs
https://vk.com/video-135965115_456240706

В ролях:
Туй / Tui Teerapat Satjakul - Шариф
Кван / Kwan Usamanee Vaithayanon - Мишель
Нат / Arnus Rapanich - King Ahmed / король Ахмед
Эми / Aimee Morakot Kittisara - Kasfiya / Cathy / Кафия (Кафи)
Нок / Nok Usanee Wattana - as King Ahmed's Wife / жена короля Ахмеда
Сэмми / Sammie Puntitha Cowell - as Princess Chalida / принцесса Чалида
Стефан / Stephan Santi Visaboonchai as Robert / Роберт

В остальных ролях:
Pitisak Yaovananon as Yusuf
Tik Shiro as Prince Oman
Gino Chayanin Taowiset as Ahmad
Aranya Namwong as Princess Subaida
Chartchai Ngamsan as Captain Kareem
Surasak Chotthinwat as Prince Abdullah
Kotchagon Nimagon as Princess Farida
Tapakorn Tisayanam as Sheik Atman
Tongkao Patchokchai as Saaib
Charle Gansooz as Dafar
Rit Leucha as General Musakhat
From Montgomery as Natiyor Jatpaan
Kasap Jampadip as namad
Wenz Fronkorner as Gasem
Klot Attamari as Ali
Phusanisa Khumpreapan as Ameena
Mod Inthanon as Furor
Seetao Petjarern as the traditional Doctor
Pimsiri Phuwanai as Sarfina
Jarusiri Phuwanai as Farah


Описание:
Это история о любви, зародившейся в пустыне, между француженкой Мишель и Шарифом, офицером королевства Хилфарах.
Мишель - сирота, выросшая в монастыре. После окончания школы она со своей подругой Кафи отправляется работать учительницей в королевство Хилфарах. После приезда Кафи отправляют во дворец, чтобы она стала наложницей короля Ахмеда, правителя Хилфараха. Но у Кафи уже есть возлюбленный, француз Роберт. Из-за недоразумения она считает, что Мишель пытается его отбить. Кафия придумывает план и выдает Мишель за себя. По обычаям страны Шариф, лучший друг короля и королевский офицер, должен привезти эту женщину королю Ахмеду.
В это же время Оман, брат короля, поднимает мятеж и убивает короля Ахмеда. Во время сражения с армией мятежников Шарифу и Мишель удается бежать в пустыню. Преследуемые армией Омана, они столкнутся с суровым климатом сухой пустыни. Вместе преодолевая все трудности эти двое полюбят друг друга. Испытания и переживания превратятся в любовь.
Но их любви препятствует то, что Шариф должен вернуть трон Хилфарах законному наследнику, а также мир в королевство.
(с) Алена
Лакорн снят по роману

Смотреть (онлайн без ансаба): http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022754
http://www.watchlakorn.in/%E0%B8%9F%...2-movie-2-1087
http://www.youtube.com/watch?v=RU7ERIxSRlU

Смотреть онлайн (с ансабом):
http://www.viki.com/videos/1009761v-...sand-episode-1
Сериал можно скачать с англ сабами
http://www.asiatorrents.me/index.php...85b25f328d542c
http://alwaysmeena.wordpress.com/201...arod-sai-2013/
http://doramax264.com/24011/fah-jaro...ai-drama-2013/




Последний раз редактировалось msv24; 24.11.2020 в 16:34
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (20.09.2015), kazreti (23.06.2013), Lemur (26.09.2015), mai (05.09.2013), msv24 (02.05.2013), Sandairina (13.08.2013), trostinka (27.09.2015), Алена (04.05.2013)
Старый 20.09.2015, 21:52   #21
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже как раз пересматриваю. Захотелось чего-то восточно-сказочного. Какой тут гг-й! просто хватай и беги, такой горячий мужчина, от его взгляда можно загореться)))
И Кван тут красотка (хотя я к ней ровно дышу), а какие обалденные наряды и украшения, все женщины здесь красавицы. Конечно, ее нелепый пустынный паричок веселил, зато я наконец увидела Кван без орлиных когтей! А чтобы показать тяготы кочевой жизни под палящим солнцем, Кван таки смыли боевую раскраску, правда, вместе с бровями))). Еще забавный момент - в пустыне, наверно, мальчики с титьками - обычное дело, раз никто не удивлялся, хоть бы замотали для порядка тряпочкой, как во всех лаках-дорамах с гендерной интригой. С волосами тут вообще постоянно происходят чудесные метаморфозы)))
Главный Бабай тоже сказочно колоритен, только и мечтает кого-нибудь грохнуть. Как Истинное Зло, он истошно орёт и по-Болливудски страшно вращает зенками, каждый раз боюсь, что они выпрыгнут, а его челюсть как ковш у экскаватора с приклеенным ковриком)))
Но! Несмотря на все эти несуразности, смотрю лак с удовольствием, наслаждаюсь красивой картинкой и г.героями, вместе они смотрятся великолепно. Кстати, Тую очень идет этот традиционный восточный головной убор с кисточками, а глаза так и горят!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 23:34   #22
trostinka
 
Аватар для trostinka
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тую всё идёт, кроме жуткой растительности на лице .
trostinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 03:14   #23
lumilll
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Томэй ===="Но! Несмотря на все эти несуразности, смотрю лак с удовольствием, наслаждаюсь красивой картинкой и г.героями, вместе они смотрятся великолепно. Кстати, Тую очень идет этот традиционный восточный головной убор с кисточками, а глаза так и горят!"==== Очень уж хорошо написано, лутше непридумаеш
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 16:01   #24
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С самого утра решила посмотреть все.
Вот удивляет меня чем-то Мишель, главный вопрос который меня озадачил... Зафиг она поперлась в эту страну? Знала все о ее религии, об отношении к женщине, но ведь поехала? Ей видимо с детства хотелось стать 5 женой, а все остальное просто отговорки...
Никогда не поверю, что она так сразу хотела учить непонятно кого и непонятно зачем. Ведь по факту, ну зачем там английский? Чтобы просто знать? Особенно служанкам, которые и права голоса-то не имеют там...
Честно думала, что тогда еще ее убьют, ну не совсем убьют, но проучат за свое неподобающее поведение порочащее честь и достоинство их женщин. Ведь как ни крути, а в какой стране живешь по той культуре человек и живет и не важно, что ты там думаешь. Ты сам выбрал эту страну и будь любезен соблюдать ее традиции и культуру.
Я так надеялась, что она уедет с тем французиком и как ни крути одна культура и тд и тп и тогда будет счастлива, но лакорн на то и лакорн, что мы уже с первой серии знаем, а кто предвещен ей судьбой!
Судьба ее Шариф. Вот с одной стороны и нравиться он мне своей рассудительностью, ничего с горяча не делает... Только один раз его поступок заставил меня задуматься, а мужик нормальный или нет... Но это я про то, что когда они первый раз добрались до воды и мужик купавшись вместе с девушкой и усом не моргнул. Нет, конечно понимаю наложница короля, хоть и покойного, как он думал тогда, но все же. Разве их религия не предполагает держаться мужчине и женщине отдельно при подобном?!
И как он говорит с первого взгляда влюбился в Мишель. Ну вот даже не знаю во что он там влюбился... В девушку или просто от непривычке увидев девушку целиком, а не только ее лицо пал смертью храбрых своих желаний. Все ж склоняюсь к смерти храбрых.... Не зря все время в пустыне так и пытался склонить ее к постели....
Вот сразу бы поставил перед выбором смерть или секс и проблем бы столько не было. А тут помучился. Хотя вот честно он же доктор. И вроде как с образованием и как-то вот этот момент постельной сцены мне был удивителен. Воды у них нету, значит и секс предсмертный, но блин если они до этого решили, что не сдадутся и пойдут дальше, то зачем терять столько живительной влаги из тела в постели? Неужто он не знал об этом? Не поверю в такое. Ему видимо печать поставить, ты моя жена было важнее, чем все остальное.
Небольшое отхождение от мысли, борода Шарифа раздражать стала сразу же, ну и на бороду она не похожа совсем.. неужто не могли поестественнее найти...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 16:09   #25
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Французскому учила.
А бороде природой дано расти клоками...
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 16:11   #26
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Ань, борода просто кошмар. Она всех раздражает в этом лакорне. Скорей бы уж убрали этот реквизит))) Не идёт она Тую, тем более такая стрёмная.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 16:14   #27
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем более! Французский там ну так важен, что ну никак без него. Смех да грех от всего этого.
Про бороду.
Ну тут она не клоками же растет, а как-то как на голове волосы... И причем там она значит выросла, а в последней серии уширение у нее пошло что-ли?! Что за странные черные точечки. И борода растет завитушками небольшими. А тут прямо идеально прямые волосы. Ну уж больно она неестественная у него.
Задалась вопросом, сколько они там шастают уже по пустыни? Такая борода за месяц не вырастет. И судя по его не волосатым рукам и груди, у него тем более.

Свет, я уже молиться скоро начну, чтобы борода вся выпала)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 16:24   #28
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Вот это, Аня, тебя прорвало Я вообще дальше 3 серии пойти не могу, всё включаю, загружаю 4 серию и думаю: "Неееее" Меня, как всегда в таких случаях, смущает, тайский во Франции, причём идущий из уст абсолютно европеоидных актёров (это я о семье Мишель). Я, наверное, придираюсь, но после этого каждый косяк стала замечать в лаке, чего уж там до ужасных бород
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 16:38   #29
Air
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арин, да ты что? Тайский во всем мире родной язык
Этот ляп по-моему во всех лакорнах, которые по сюжету снимаются где-то там, за бугром...
И не только лакорнах... во всех странах этим грешат, поэтому я и не замечаю такого, ну или просто сквозь пальцы смотрю на это все.
И кстати на удивление легко посмотрела все серии. Сама в шоке от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 16:43   #30
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела и очень осталась довольна. Очень мне понравилась пара, химичная, не зря их еще в одном лаке сняли, там вообще страсти-мордасти бушевали).
Туй для меня в этом лаке стал открытием, сразил сразу и наповал)))

А мне понятно, почему она туда поехала. Нигде никому не нужна, одна как перст, ни дома, ни близкого человека, ничто ее там не держало. Перспектива - пойти в монашки - не сильно прельщала, учитывая, что она и жизни-то еще не видала. А тут единственный близкий человек, любимая подруга, с которой лет 10 вместе бок о бок, предложила не расставаться, поехать к ней в гости, к тому же, в благополучный, богатый дом. И благовидный предлог имеется - нести культуру в массы, вроде как и не нахлебница, работа имеется, так что с гордостью тоже улажено. К тому же, думаю, она не до конца представляла себе реалии, глядя на бойкую подругу-мусульманку.

И с Шарифом тоже понятно. Запал сразу, такое случается))). Но - низззяяя, положение обязывает, обстоятельства, воспитание, лояльность, врожденное благородство, понятие чести и всё такое. А в пустыне, где смерть на каждом шагу накрыть может, всё начинает восприниматься по-другому, к тому же одни - никто не увидит, ни перед кем не надо приличия соблюдать, можно воспользоваться обстоятельствами и быть рядом, горячая страстная натура прорывается.
Про " нравственное падение" - а чего удивляться? "Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть"))) Или сейчас или никогда! Столько времени хотеть, сдерживать себя, приручать потихоньку... было бы обидно помереть, так и не получив ее. Вполне себе понятная логика, тем более при его-то темпераменте)))

ПС. А волосы тут у всех в лаке просто волшебные))). Я над этими ляпами просто посмеиваюсь
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top