Изучение английского языка самостоятельно или с миру по нитке. - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 16:12   #11
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если совсем с нуля и по книгам, я бы посоветовала Драгункина. Он много книг написал по изучению английского языка. Пойдите в магазин, возьмите его учебник для начинающих внимательно посмотрите, а лучше почитайте несколько страниц. Поймете сразу - ваше или нет. Если нет, поищите Левинталя "Просто о сложном", ну и мне больше нравится Клементьева, Голицинский не очень.
Еще есть метод Ильи Франка. Лексический материал хорошо набирать по нему. "Трое в лодке, не считая собаки" изданная по его методу, есть в магазинах.
Еще смотреть видео на английском с русскими сабами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:14   #12
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По английским временам в серии "Английский клуб" вышел учебник Клементьевой, очень хороший, на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:29   #13
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tomiris, спасибо. Приму к сведению.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:35   #14
Tomiris
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рия, забыла совсем, у ильи Франка есть сайт. В поисковике наберите "Метод Ильи Франка". Может у Драгункина тоже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:55   #15
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья Франк для тех, кто уже имеет какую-то базу)) А так да, полезно его почитать.
А Розетта у меня год как на компе лежит, все никак не установить сей волшебный "агрегат"...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 02:58   #16
ryuuka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

песни)
я просто брала текст песни и переводила его на русиш.
довольно интересно и легко)
но в тоже время эффективно)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 03:18   #17
Selena Min
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 8,895
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 904 раз(а) в 91 сообщениях
Южная Корея

Цитата:
Сообщение от Tomiris Посмотреть сообщение
Рия, забыла совсем, у ильи Франка есть сайт. В поисковике наберите "Метод Ильи Франка". Может у Драгункина тоже есть.
У Драгункина есть онлайн курс по грамматике, когда он вам на мыло высылает свои уроки, только не помню, куда идти надо. Но, думаю, через гуггл можно найти. Я сама им не пользовалась, но сестре помогло, сказала, что после него стала понимать грамматику (она еще его пособия покупала).
Selena Min вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 04:03   #18
Rei-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryuuka Посмотреть сообщение
песни)
я просто брала текст песни и переводила его на русиш.
довольно интересно и легко)
но в тоже время эффективно)
Поддерживаю! Случайно в 8м классе до этого додумалась и инглиш ощутимо пошел в гору)))
Можно посещать сайты на английском, купить книги на английском (есть адаптированное чтение для изучающих).
В школе у нас были учебники First Certificate http://www.falsefriends.ru/fce.htm - там каждый раздел был посвящен определенной теме (жанры кино, музыка, клонирование, суеверия и т.п.) - так пополнялся лексикон.

А по грамматике - отдельно Round up. http://www.falsefriends.ru/b_roundup.htm Думаю, можно найти, где скачать. Всё-таки покупать дорого. В нем 7 уровней (достаточно хотя бы первый уровень освоить, а там - легче пойдет). Очень хорошая вещь по грамматике. Всё систематизировано (правила), понятно, многократно повторяется, легко запоминается, попутно изучаются фразеологизмы и другая лексика.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 13:51   #19
Иори
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я училась в школе, у меня было песенное образование английского =) основательно его подтягивать начала с курса Bridge to English в двух частях, среди моих знакомых курс довольно популярный, у всех есть диски в наличии, затем была серия журналов "Разговорный английский за три месяца" (естественно с дисками к каждому уроку), который заказывала по каталогу и, в принципе, мне этих двух вещей вполне хватило чтобы приобрести базу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 16:52   #20
Akberen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно посмотреть фильм на понятном вам языке а потом на английском, не важно есть ли у вас база, словарный запас, до третьего раза будет сложно, даже надоест, кому нравится см. фильм по 4-5раза, да еще и на анг., но метод работает, по крайней мере вырабатаете тон, эмоцию... только будьте осторожны при выборе фильма, начинающие, выбирайте малометражки, док., а для продолжающие, будьте предельно бдительны, есть вероятность возненавидеть любимый фильм :))))
хотя изучение анг. требует жертв.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top