Гап Дон - Воспоминания об убийстве / Gab Dong - Memories Of Murder (Корея, 2014 г.,) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2014, 09:41   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,211
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Гап Дон - Воспоминания об убийстве / Gab Dong - Memories Of Murder (Корея, 2014 г.,)


Гап Дон - Воспоминания об убийстве
Gab Dong - Memories Of Murder


Альтернативное название: 갑동이
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 11 апреля 2014 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Jo Soo-won (조수원)
Сценарий: Kwon Eum-mi (권음미)
Канал: tvN
Выпуск: пятница-суббота, 20:50

В ролях:
В остальных ролях:


Описание:

На основе реальной истории серийных убийств, совершенных в Хвасоне с 1986 по 1991 год. За этот период маньяк изнасилова и убил десять женщин в возрасте от 13-летней школьницы до 71-летней пожилой женщины. Более двух миллионов сотрудников полиции были привлечены к расследованию. Список подозреваемых насчитывал 21 280 человек. Официально дело закрыто за истечением срока давности, но до сих пор не сдано в архив, как наиболее значимое.
По этой истории в 2003 году уже был снят фильм "Воспоминания убийцы".

"Гап Дон" - это название дела об убийстве.
20 лет назад отец Му Ёма совершил саммоубийство, будучи обвиненным в убийствах.
В настоящее время Му Ён решает, что Гап Дон мертв и подает в отставку, как вдруг всплывают новые улики по стародавнему делу.

Постеры:






Схема отношений:







Последний раз редактировалось Jenetschka; 25.06.2014 в 17:07
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (19.03.2014), Galla (05.07.2014), Jasormin (15.07.2014), kazreti (09.04.2014), Lemur (12.10.2015), msv24 (23.04.2014), Sharry (01.05.2014)
Старый 27.06.2014, 00:12   #51
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а у меня вот немного странный вопрос. В этой дораме что главнее: узнать, что в последней серии случится с Ли Джуном (поймают/не поймают) или понять, почему он убивал?

Потому что одна очень "добрая", но крайне болтливая как я зла сейчас!!! барышня не послушала совета - не писать про финал без строчки "закрыть под спойлер" и я теперь еще до начала просмотра знаю, чем там дело кончится Эх, а я как предпоследний Хатико сидела и ждала полного нашего перевода и такой "сюрприз" перед стартом просмотра, аж рыдать хочется:(

Теперь успокаиваю себя тем, что, возможно, знать финал - это не главное. Авось, знать причину того (если она есть), почему Ли Джун маньячит - это главнее?
Не дайте мне потерять последнюю надежду:)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 00:28   #52
Mascot
 
Аватар для Mascot
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 219 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Persephone, финал не главное, поверьте. Потому как он вполне логичен, а значит, предсказуем. Дорама нам очень понравилась, просто до визга. Играли все отлично! И сюжет интересный, и сценаристы не подкачали.

А излишне болтливым всегда хочется оторвать руки...
Mascot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 01:04   #53
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mascot Посмотреть сообщение
Persephone, финал не главное, поверьте. Потому как он вполне логичен, а значит, предсказуем. Дорама нам очень понравилась, просто до визга. Играли все отлично! И сюжет интересный, и сценаристы не подкачали.
А излишне болтливым всегда хочется оторвать руки...
Фух, отлегло от сердца. Спасибо большое за ответ.Постараюсь завтра начать просмотр.
А про руки оторвать - хорошая идея.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 02:05   #54
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде здесь все размышления писали под спойлером и о финале никто еще не говорил (а в теме Джуна когда постила фото, то так и писала - спойлерные).
Цитата:
В этой дораме что главнее: узнать, что в последней серии случится с Ли Джуном или понять, почему он убивал?
Можно вставить свои 5 копеек? То что все говорят только о герое Ли Джуна еще не значит, что он - главный герой. Просто все в восторге от его игры, оттого так много внимания Рю Тэ О. В дораме одна основная тема и загадка - убийства Гап Дона, мотив и причины преступлений и то, как эти преступления изменили жизнь многих людей. Можно насчитать почти шесть основных действующих лиц. Это Ха Му Ём (Монах), О Мария, Рю Тэ О, Ма Чжи Уль, шеф Ян и Гап Дон соответственно. Просто двое из них являются преступниками, а остальные раслхёбывают последствия... ну это так, довольно грубая характеристика
Но сюжет настолько закручен и интересен, что даже зная такую вроде весомую деталь, Вам всё равно будет очень интересно. Недаром ведь дораме вовсю поют хвалебные дифирамбы.

не спойлер. капсы: кому что... о форме черепа:

Момент с которого угорала и даже капсики сделала. В человеке всё должно быть прекрасно.... и череп в том числе А монах эстет однако ))











Немного объёмно и грубовато, но возможности оформить не было
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:10   #55
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже на 16 серии.....оххх как тут все инетресно и в середине дорамы главный фишкой уже становится первый настоящий Кап Дон (ЛИ Джун уходит немного в сторону так сказать) .....так что главная идея дорамы- это первый Гап Дон....и вот иентересно теперь как его они поймают...ибо пока в 15-16 серии они еще саим не знаю что делать..в шоке.................

Одно нравиться..нет ни одной лишней серии.. из разряда серии 3 плакали герои.....тут все динамично ис каждой серией все интетересней, прям не оторваться)))))))
Ну и ЛИ Джун лапааа

Последний раз редактировалось Jenetschka; 26.10.2014 в 23:05
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:10   #56
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю всем ясно, что информация ниже содержит спойлеры, причем по финалу
Уже вышел Gap Dong Special Episode, можно посмотреть тут, но грузится очень плохо. Надеюсь что вскоре появится на youtube.

Программа с Ли Джуном, о съемках, занятная... на корейском:

еще одна:

Рейтинги Гап Дона:
рейтинги.jpg
en.wikipedia.org/wiki/Gap-dong

Последний раз редактировалось Savochka; 27.06.2014 в 21:38 Причина: +информация
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:49   #57
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посмотрела первые шесть минут дорамы и возник сразу вопрос: что корейские дети посреди поля с чемоданом делают в полночь? Грибы собирают?
Мне мелкая рассказала шутку в тему: "Мне незнакомец назначил свиданку на кладбище ночью. И почему он не пришел?"
Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
Вроде здесь все размышления писали под спойлером и о финале никто еще не говорил (а в теме Джуна когда постила фото, то так и писала - спойлерные).
Да это не у нас на форуме. У нас обычно такое не практикуют.

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
Но сюжет настолько закручен и интересен, что даже зная такую вроде весомую деталь, Вам всё равно будет очень интересно. Недаром ведь дораме вовсю поют хвалебные дифирамбы.
Это и было моей надеждой:) Поэтому я народ и спросила по этому поводу.

А за шесть минут первой серии могу отметить одну деталь, которая меня очень порадовала. Сценаристы выложили историю Гап Дона с самого начала истории (когда профессор читал лекцию). Это очень удобно с точки зрения зрителя. По ходу, у него будет свой почерк, но я так и не поняла какой (пока).
А еще мне кажется, что вторая девочка (которая выжила в первой сцене в поле) тоже будет присутствовать в сериале. Так ведь?

И еще. Может, забегаю наперед, но маньяк играл с девочками в "камень-ножницы-бумага" - это для того, чтобы определить, кого из них двоих убить? Об этом ведь скажут дальше?

П.С. Подождите... А как люди вообще могли подумать, что Ли Джун и есть КапДон? Он там что, в десятилетнем возрасте всех поубивал? Много раз читала (но тоже не у нас) о том, что люди думали, будто это он. Кажется, у кого-то плохо с математикой...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:05   #58
Savochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я посмотрела первые шесть минут дорамы...
Ого, Persephone, я уже вас боюсь, 6 минут - и такое количество вопросов
Да девушка будет присуттсвовать, она одна из ГГ этой дорамы.

А по поводу игры будет та еще замутка, не всё так просто, но изначально да, цель определена правильно. Игра будет не один раз всплывать еще.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:09   #59
Mascot
 
Аватар для Mascot
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 219 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
6 минут - и такое количество вопросов
Главное, на все перечисленные вопросы будут даны вполне адекватные ответы, но не на 10-й минуте. Придётся смотреть до конца. Тогда станет ясно, что корейские дети делают по ночам на тросниковых полях.
Mascot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:42   #60
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
Ого, Persephone, я уже вас боюсь, 6 минут - и такое количество вопросов
Кажется, мы просто впервые пересекаемся в темке для коллективных просмотров. Я обычно так всегда. Народ уже привык. Поэтому со мной никто дорамы и не соглашается вместе смотреть:(
Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
Да девушка будет присуттсвовать, она одна из ГГ этой дорамы.
Это Мария О, да?
Я еще до просмотра знала о какой-то барышне Марии, но решила сразу тут не писать предположение.
Цитата:
Сообщение от Savochka Посмотреть сообщение
А по поводу игры будет та еще замутка, не всё так просто, но изначально да, цель определена правильно. Игра будет не один раз всплывать еще.
Мне кажется, что самое главное в этой сцене, что я сумела ее запомнить и сделать на ней акцент:)

Я почти досмотрела первую серию и моя теория о том, что фишка Гап Дона - связывать руки по-особому оказалась верна. Мне ж интересно, как ненастоящий Гап Дон умудрится запомнить этот узел, коль ему его вроде никто специально не показывал.
На данный момент мне больше всего интересно - почему Ли Джуна упрятали в психушку и когда хоть кто-нибудь треснет по башке этого Саблезубого Надо ж так раздражать - попросить ДНК сына человека, который был обвинен без доказательств. Сам бы свою слюну сдал.

Цитата:
Сообщение от Mascot Посмотреть сообщение
Главное, на все перечисленные вопросы будут даны вполне адекватные ответы, но не на 10-й минуте. Придётся смотреть до конца. Тогда станет ясно, что корейские дети делают по ночам на тросниковых полях.
Ой, блин... А это тоже объяснят? Я даже и не надеялась Подумала, что это производственный секрет.
Не, ну серьезно. Если объяснят - им от меня аплодисменты. Обычно сценаристы такого не делают при подобных случаях.

Актерский состав мне нравится. Все играют хорошо. Многих уже где-то видела. Барышню, правда, только в "Беглецах". Но все играют убедительно. Мне пока нравится.

П.С. Неужто настоящий Кап Дон (че-то тяжко мне его Гап Дон называть))- это тот псих, что украл в магазине трусы? о_0
П.С. 2 А теперь мне жутко хочется узнать, как у человека, который только вышел из психушки появился крутой мотоцикл и квартира-студия? Надеюсь, это расскажут в том же сегменте, что и причины попадания Ли Джуна в психушку.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top