Паразиты / Parasite (Корея, 2019 год, фильм) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2017 - 2019 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2020, 13:36   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Южная Корея Паразиты / Parasite (Корея, 2019 год, фильм)



Оригинальное название: 기생충
Альтернативное название:
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2019 год
Продолжительность: 132 минуты
Жанр: комедийная драма триллер
Режиссер: Пон Чжун Хо
Сценарий: Пон Чжун Хо


В ролях:

Сон Кан Хо — Ким Китхэк, глава семьи Ким
Ли Сон Гюн — Пак Тони, или мистер Пак
Чо Ёджон — Пак Ёнгё, или мадам Пак
Чхве У Сик — Ки У, сын Китхэка
Пак Со Дам — Киджон, дочь Китхэка
Пак Со Чжун

Описание:
Семейка безработных бездельников под предводительством главы семьи Ги-тхэка решает исправить свое финансовое положение за счет обеспеченной семьи Пак. Вот только выбирают они не самый тривиальный способ.

Награды и номинации:

Полный список

Оскар (9 февраля 2019 года):
ПОБЕДА: Лучший фильм, Лучшая режиссёрская работа, Лучший оригинальный сценарий, Лучший фильм на иностранном языке

НОМИНАЦИЯ: Лучший монтаж, Лучшая работа художника

Ожидается...


Сезар (28 февраля 2020) в номинации "Лучший иностранный фильм".

Cale вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (11.02.2020), Kislinka (10.02.2020), msv24 (15.02.2020), Talya Stern (10.02.2020), Ленка (10.02.2020)
Старый 13.02.2020, 20:42   #31
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кинопоиск наконец разродился роликом о визуальных и монтажных приёмах фильма. Спойлерно.



Вот этот видос о монтаже куда лучше, но на английском.

  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 21:11   #32
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Кинопоиск наконец разродился роликом о визуальных и монтажных приёмах фильма. Спойлерно.
По поводу "сделки с дьяволом" я бы поспорила. Там цвет очень похож на оттенки, в которых показан дом Паков, особенно та стена с ходом в подвал на кухне. Мне кажется, кинопоисковцы перекрутили в этом моменте.
Не знала, что дом специально строили, вообще много интересных фактов в обзоре, захотелось пересмотреть, чтобы уже отдельно от сюжета препарировать визуальный ряд.

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Вот этот видос о монтаже куда лучше, но на английском.
С Хичкоком зачет

Подогнала постеров
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 03:00   #33
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Даже любимый Сон Гюн и милашка Со Дам не подтолкнули меня к просмотру сего оскароносного шедевра.
Таль, кинь мне ссыль на Дропбокс, плиз... а лучше, залей на Яндекс, если не жалко)
В кино не пойду, уж лучше тогда на "Хищных птиц" или "Форреста Гампа".

Меня "Оскар" разочаровал практически во всем, кроме 2 мужских ролей, это было в яблочко... один только торс Питта в "Однажды в Голливуде" чего стоил)

Не смотрела большую часть номинантов этого года, но болела за "Ирландца".
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 08:44   #34
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Даже любимый Сон Гюн и милашка Со Дам не подтолкнули меня к просмотру сего оскароносного шедевра.
Таль, кинь мне ссыль на Дропбокс, плиз... а лучше, залей на Яндекс, если не жалко)
Чувствую нотки скепсиса, кто это успел тебя настроить против «сего оскароносного шедевра»?))) Ссыль в ВК бросила))

И как же без валентинки на 14 февраля?

У вас паразит::

Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 16:45   #35
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будущую сериальную адаптацию от НВО мы вроде не обсуждали? Так и хочется воскликнуть: Пон продался проклятым капиталистам
А если серьёзно, чувства противоречивые. То, что американцы тянут свои ручищи с желанием снять 'американское для американцев', не удивляет. И возможно, у них даже получится что-то приличное. Но имхо, согласие Пона малость противоречит его красивым речам об "однодюймовом барьере субтитров" и агитации смотреть иноязычные фильмы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 19:06   #36
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Актеры вернулись домой после Оскара 12.02.



Из статьи Vogue:

"... Сюжет "Паразитов" он задумал еще в 2013 году и говорит, что "просто взял его из головы". "Хотя сюжет состоит из ряда специфических и самобытных ситуаций, эта история вполне могла произойти в реальном мире. Она выглядит как сюжет из новостей или социальных сетей, перенесенный на большой экран. То есть это довольно реалистичная драма, похожая, правда, на ужасающий триллер", – говорит режиссер. Семья Ким живет в жутком подвале: у них нет электричества, вай-фай они ловят у соседей сверху, а зарабатывают, складывая из картонок коробки для пиццы. С помощью поддельного диплома сын семейства втирается в доверие к семье богачей Пак, а спустя короткое время на них начинает работать вся семья, перемещаясь из своего жуткого подвала в стерильный дом семьи Пак, построенный модным архитектором. Мать готовит еду, отец становится водителем у мистера Пака, а дочка – репетитором по искусству.

Режиссер просил прессу не рассказывать, что будет дальше – можно разве что проспойлерить, что будет много крови и смеха. На "Оскар", кстати, номинированы и художники-постановщики фильма Ли Ха Джун и Чо Вон У, которые проделали огромную работу. Фильм снимали вовсе не в реальных домах Сеула: и убогое жилище бедняков, и роскошный, словно сошедший со страниц модного журнала, дом семьи Пак – это щепетильно выстроенные декорации по эскизам самого режиссера, который четко знал не просто как они должны выглядеть, а где и какая ваза должна стоять. Кстати, в интервью Пон Чжун Хо говорит, что в юности жил в еще более жутких условиях, чем бедняки в его "Паразитах", но вот на роскошный особняк, как у семьи Пак, пока не заработал, и сам находится где-то посередине этой социальной лестницы."

Насчет адаптации подкинуть желтой прессы ?

"Марк Руфалло в главной роли

Или нет... Как только HBO объявили, что снимают сериал по мотивам "Паразитов", журналисты стали предполагать, кто окажется в главных ролях. По информации издания Collider, Марк Руффало, номинант на "Оскар" и неизменный Халк в "Мстителях", может сыграть главную роль в сериале. Тем временем в заявлении HBO говорится, что сериал "находится на ранней стадии разработки, и спекулировать на каких-либо актерах крайне преждевременно". Сам актер в интервью TMZ на этой неделе сказал: "Для меня большая честь сыграть в этом сериале, если мне это предложат". По слухам, Руффало может сыграть Ким Китхэка, главу бедного семейства."

Злорадствую, что Нетфликс по ручонкам получил
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 19:49   #37
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они вообще всем стримингам отказали, не только нетфликсу. Видимо, тв-формат кажется предпочтительней. Хорошо, что это будет мини-сериал, а то НВО сливает всё, что длиннее одного сезона. Названия, думаю, приводить не надо)))

Сегодня ещё новости про Тильду Суинтон были, но правда чот рано актёров стали ворошить. Тут процесс на пару лет) если не отменят.

Нашла статью на сайте, на который ссылается сумпи в своей новости. Пишут, что Тильда мать бедного семейства может сыграть. Доверия им никакого канеш))
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 22:38   #38
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Желтая пресса не дремлет)
Ну и парочка))))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 01:25   #39
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Сегодня ещё новости про Тильду Суинтон были.
Ее из-за предыдущих работ приплели? Не могу представить, кого из персонажей она могла бы воплотить.

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Желтая пресса не дремлет)
Ну и парочка))))
Тильду люблю и уважаю, но тут ей не место.
Руффало одобряю. Но лучше Джаред Харрис. А на место Ли Сон Гюна я б Джуда Лоу поставила с него надменно-наивными глазками. В жены ему Эми Адамс либо Джессику Честейн.
На роль Пак Со Дам - Флоренс Пью. Братцем ее пусть Пол Дано будет (он, как корейцы, вне возрастных категорий).
Что-то каст у меня нетолерантный получается - слишком белый. Пущай экономкой у "Паков" будет Октавия Спенсер.
Вот на мать семейства "Ким" никого придумать не могу
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 03:00   #40
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Лихо вы настрочили)
Таль, меня никто не настраивал против, но настроения смотреть серьезную драму на тему "хочешь жить - умей вертеться", попросту нету. И никак в лапки себя взять не могу, в кино так и не пошла, даже с хорошими сабами смотреть лень.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top