Озорной поцелуй / Itazura na kiss (Япония, 1996 год, 9/9 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 22:58   #1
sjlnechnai
 
Сообщений: n/a
Япония Озорной поцелуй / Itazura na kiss (Япония, 1996 год, 9/9 серий)


Озорной поцелуй / Itazura na kiss

Производство: Япония
Год выпуска: 1996
Жанр: романтика, комедия, школа
Количество серий: 9

В ролях:

Sato Aiko as Aihara Kotoko/Айхара Котоко
Kashiwabara Takashi as Irie Naoki/Ирие Наоки
Naitou Takashi as Aihara Shigeo/Айхара Шигео
Asada Miyoko as Irie Machiko/Ирие Мачико
Tokui Yuu as Irie Masaki/Ирие Масаки
Akashi Ryotaro as Irie Yuki/Ирие Юки
Aoki Shinsuke as Nakamura Kinnosuke (Kin)/Накамура Кинноске (Кин)
Ozawa Maju as Matsumoto Reiko/Мацумото Рейко
Uehara Sakura as Komori Jinko/Комори Джинко
Miyauchi Tomomi as Hayashi Satomi/Хаяши Сатоми
Izawa Ken as Watanabe Junichi/Ватанабе Джуничи
Nakama Yukie as Yada Sonoko/Яда Соноко

Описание:

Как-то раз Айхара Котоко, бежав по школьному коридору, столкнулась с лучшим учеником школы Ирие Наоки и они случайно так поцеловались. На лице Наоки было написано отвращение, но Айхара не обратила на это никакого внимания, ведь для нее он был воплощением совершенства. Когда дом Котоко сгорел дотла, хорошая подруга ее отца Мачико пригласила их пожить вместе с ее семьей. Какого же было удивление Котоко, когда она узнала, что ее кумир Наоки - старший сын Мачико. Мачико взяла на себя роль феи-крестной для того чтобы свести вместе Наоки и Котоко.

Дорама снята по манге Itazura na kiss/Озорной поцелуй (Каору Тада)






Переводчики:
1-4 серия-
Airen
5-6 серия- Mandarinka
7-9 серия- Mishunja
Редактор: Sambuka SunChoice@yandex.ru
Вложения
Тип файла: rar [alliance]Itazura na kiss 1-9.rar (154.5 Кб, 285 просмотров)

Последний раз редактировалось Рия; 13.11.2013 в 23:04
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:58   #21
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Загорелась желание посмотреть все экранизации данной манги. Так как корейскую версию посмотрела только в фев нынешнего года, то решила начать с японской версии, так как самая короткая, да и самая старшая.
Если честно, то корейская версия мне понравилась намного больше, но и этой постановке есть своя изюминка. Я была моральна готова к полному провалу, так как слышала только отрицательные отклики, но все оказалось не так плохо. Конечно, тяжело смотреть дорамку, которой уж 15 лет минуло: качество пленки просто убивает. Главная героиня...такая лопоухая
У меня сложилось впечатление, что актиса исполняющая главнуя рольв корейской версии, Jung So Min, смотрела японскую версию. Уж больно смех у них похожий
Мне не понравилось то, что Айхара совсем уж страшненькая, в этом плане корейская героиня лучше. Но в японской версии героиня хотя бы на тряпку не похожа, хотя бы пытается проявить характер.
У меня сложилось впечатление, что Ирие просто беспроигрышный вариант. И в этой дораме мне понравился как персонаж, так и актер который его играет. Здесь так же не смогла удержаться от сравнения в корейской версии. В японской версии герой более холоден и рассудителен, но в корейской версии он более нежен - я хочу сказать, что ни одному из актеров не удалось обыграть две стороны персонажа, но каждому по-своему удалось раскрыть одну сторону на 100%.
Мне понравилось то, как отошли от первоисточника. Поцелуев стало больше по сравнению с аниме))) Понравилось, что поцелуй, который по аниме, должен был произойти из мести в закаулке, сделали на дороге и совсем по другому поводу. Точнее более ясны причины данного порыва. (Я дошла до глубины данного момента, только после просмотра корейской дорамы, во время просмотра аниме. Я думала, что он ей просто мстит). Да и порадовало то, как обыграли концовку. Не было сцены под дождем, но на пересечение (или что это) зато красиво, конечно, если не брать в расчет Айхару и неожиданно, на столько сколько это возможно))))
В дораме упустили очень много моментов, но зато они попытались сделать свою, отдельную историю, за что и спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 23:03   #22
Kotoha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорама, мала, но очень хорошая. Парень мне показался самым красивым, умным, вообще настоящим главным героем этой истории, героиня уж слишком как-то мимикой меня достала, но очень маленькая дорама.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 02:15   #23
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, я долго готовилась идти в тему с рецензиями, но вдруг осознала, что моё творчество никак не тянет на рецензию.
Это - сплошной поток мыслей, которыми очень хочется поделиться с кем бы то ни было.
Надеюсь, моя самодеятельность поможет кому-то преодолеть лень и прочие гадкие чувства, и посмотреть дораму :)

Переводчики, Сашка - большое вам человеческое спасибище за то, что дали возможность посмотреть на стоящую вещь!
И дали возможность не только посмотреть, но и посмотреть спокойно, без "редакторской болезни" в действии :))))
Аригато!

Озорной поцелуй
или
Целуешься ты, мальчик, не по-детски…


Читать :):

Жила-была очень глупая девочка Айхара Котоко. Была она настолько глупа, что влюбилась в самого крутого, красивого и умного парня школы после совершенно случайного поцелуя в коридоре - ну, столкнулись люди, с кем не бывает-то? Любила она его безответно целых три года, а потом бац - после неудачного "вручения" письма с признанием, дом этой глупышки сгорел. И тут, как по мановению волшебной палочки, появилась добрая фея и предложила Котоко и её папочке (своему бывшему однокласснику, к слову) переехать к ним в дом... Вот только для глупышки Айхары оказалось совершенной неожиданностью, что предел её мечтаний по имени Ирие Наоки будет жить в комнате напротив. Для него же оказалось совершенной неожиданностью, что отныне его жизнь превратится в хаос...

Главная героиня Айхара: глупа как пробка, не отличается красотой (ох уж эти её уши! Коай!), обладает ОЧЕНЬ громким и противным голоском, к тому же, толстокожа. Казалось бы, что в этом существе может привлекать? А вот что - сила духа, терпение и оптимизм, льющийся нескончаемым потоком из всех щелей. А уж это её стремление погамбаримасить хорошенько - не у каждого японца такое встретишь.

Главный герой нашей истории - Ирие Наоки... Скажем так, он один из моих трёх типажей, близких к идеалу: умён, красив и холоден. Обладает совершенно мистической силой - одним взглядом возбуждать в душе все чувства, но при этом выглядит таким бедненьким и жалким, аж страшно за мальчика. Как половина мущщин из разряда "какойи", не прилагает усилий, чтобы чего-то достичь, как следствие - отсутствие мечты, стимула и всего такого прочего. Обладатель совершенно дьявольского терпения.

Добрая фея-матушка Ирие... если честно, не нуждается она в комментариях, но... Любит рюшечки, оборочки и непременно розового цвета. Добра до умопомрачения и до такой же степени хитрая. Генерирует планы по совращению сыночки со скоростью рубки овощей шеф-поваром. Держит мужа немного под каблуком, что не мешает им быть идеальной семейной парой. У Наоки-куна есть и младший брат - саркастичный 9-летний кодомо Юки. Ох, он таки напомнил мне себя... Те же комментарии, то же выражение лица. И так же, если человек не нравится, сложно пробиться в разряд "своих".

Наша Котоко учится в классе для отстающих, где и у неё есть поклонник: Кин-тян. Добрый, глупый паренёк, который готов на всё ради своей Котоко. Совершенно непрошибаемый: сказали в лицо, мол, гуляй, Вася, а он: "Нет, буду любить тебя до конца дней своих" - герой же? И порой был гораздо мужественнее своего оппонента. Настоящему мужику и чувства показывать к лицу!

Естественно, что у девушки, борющейся за любовь, должна быть противница. В нашем случае, это совершенно гениальный монстр, носящий имя Мацумото Рейко. Наследница главврача какой-то супербольницы, красавица, умница, готовить умеет, не то, что некоторые. Но отталкивает... Прямо-таки смотришь на неё и понимаешь: уж лучше пусть рядом будут всякие ушастые ходить. И что самое удивительное: поклонник её единственный не такой уж и страшный, я бы даже сказала, что симпатичный. И как малыш не замечает, в кого влюбился?


"Озорной поцелуй" - самая настоящая сказка. Сказка с двумя главными героями, у которых непорядок со зрением - не видят же ничего дальше собственного носа! Сказка с доброй феей, которая помогает найти любящим сердцам путь друг к другу. Сказка с саркастичным гномиком и парой добрых великанов. И, конечно, никакая сказка не может обойтись без злодея (пусть даже с хорошей мотивацией!).

Мои впечатления от сего действа сложно описать... Для начала хочу сразу сказать, что меня смотивировало на просмотр, а это были две вещи: давно хотелось посмотреть тайваньскую серию, но с моим недостатком времени 2 сезона никак не пойдут, и во-вторых - Касси. Я, записывая его в свои любимчики, была таки права - у него громаднейший потенциал.
Мне очень понравилась атмосфера веселья, граничащего с безумием. На самом деле, это жутковато - жить с таким шумным существом, как Котоко, в одном доме, но тут данная ситуация представлена действительно весело, хотя лично меня немного смущала. Понравилось, что поцелуй был не один, но не понравилось, что половина была те самые "цуметай". Что это за поцелуй такой: клюнуть в губы и пошёл? Или же я уже привыкла к открытым, извиняюсь, засосам наших лет?..
Удивительно, но понравилась операторская работа: я сейчас навскидку не вспомню, где было столько крупных планов! Впрочем, я себя успокаиваю тем, что люди экономили на декорациях... Что было непонятно, так это почему серии с шестой всё стало скатываться в фарс без действия? С 6 по 8 серии движухи нет вообще. То они ссорились, то мирились, то целовались, а тут просто ревность, страдания, сопли. К тому же, все актеры внезапно (!) стали ходить с темнейшими кругами под глазами. Что это было? Нехватка грима?
По поводу чувств, которые вызвала дорама... Сначала, в первой серии, было интересно и в то же время стала раздражать главная героиня. Для меня она слишком шумная, но я была бы не я, если бы не досмотрела, хотя бы ради Касси. В середине дорамы на некоторые "особо удачные" реплики Котоки у меня был непроизвольный фейспалм, зато в конце... В конце просто не верилось, что настолько эгоцентричный Наоки сделает хоть что-то. Я не читала мангу, не смотрела другие версии, но не верю, что автор оставила финал настолько... цуметай, что развязка пришла только в последние пять минут!

И несмотря на все минусы, я бы посоветовала посмотреть. Действо чудное и чудное одновременно. Некоторым (судя по прочитанным мной отзывам) было приятно смотреть из-за Касси, некоторым хотелось отсмотреть все снятые версии, некоторые смотрели из-за чистого русского "лень качать другое" - но отрицательных отзывов почти нет. Люди, велкам! Вещь потрясная! ^___^
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:57   #24
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

KateMunich, самая большая проблема Касси в том, что большая часть потрясных его ролей не переведена даже на английский язык...
Да и найти очень трудно некоторые фильмы. \Не, я не жалуюсь, я нашла почти ВСЁ *задрот мод он*\
Во-во, у меня такая же реакция была на Котоко, хотя в целом она очень милая.
Думаю, тут режиссёры сыграли на том, что хорошему человеку не обязательно быть красивым и умным. :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:37   #25
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он даже прекратил в группе петь -_- А жаль, мне их музыка нравится.
Надеюсь, возьмёт ещё себя в руки - молодой же ещё, всего 34 года.

В ней есть сила духа, упорство и оптимизм) Они покрывают отсутствие мозга, в принципе
Хотя вот после двух лет жизни в Акита она стала гораздо взрослее. Уж не вешалась, по крайней мере, на Ирие-куна с упорством танка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 19:00   #26
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично :)
Вполне возможно, что найдутся люди, которые заново раскроют мущщину. И надеюсь, люди эти найдутся как можно скорее. Во всяком случае, радует хотя бы уже то, что за последний год его роль не настолько уж второстепенная, хотя и одна (не считаю, естессна, камео в дораме). Это я про Shikei Kijun сейчас.
Mind Game :) Правда, я так и не поняла, существуют ансабы или нет, потому смотрела в оригинале -_-

Богиня чумы, что тут сказать)
А, вспомнила! Мне ещё не понравилось, что после того, как младший братик стал лучше относиться к Котоко, его задвинули на второй план. Пичалька!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 18:34   #27
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, так я частый гость в семпаях))) Очень классное сообщество!
Видать, мне сильно повезло, что начинала с Хана Кими
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:14   #28
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы после Итазуры побоялась смотреть, чесслово, на японок других Это сейчас нервишки не шалят)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 21:37   #29
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я когда начинала, тащилась-то по всяким няшечкам-молодняку
Это потом уже проявилась сильнейшая любовь к кавайным семпаям)
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:34   #30
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то мы уже флудим не по теме, надо переходить куда-нибудь, нэ?)

Не знаю, я до сих пор считаю, что лучше начинать со всякой комедийной фигни середины первого десятилетия 2000))) И весело, и няшно)
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
mishunja, sambuka, teenager, озорной_поцелуй


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top