Скажи, что любишь меня / Aishiteiru to itte kure (Япония, 1995 год, 12/12 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • J-drama > • Дорамы по 2009 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 12:07   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Скажи, что любишь меня / Aishiteiru to itte kure (Япония, 1995 год, 12/12 серий)


Скажи, что любишь меня
Aishiteiru to itte kure


Страна: Япония
Год выпуска: 1995
Жанр: мелодрама
Клип: http://www.youtube.com/watch?v=gtXpGKFPp0g
В ролях:

Описание:

Посреди шумного мегаполиса каким-то чудом стоит одинокая яблоня. И яблоко на ней такое красивое, но как Хироко не прыгала, не смогла его достать. К счастью, мимо проходил Коджи, и сорвал для нее яблочко...
Коджи – молодой, подающий надежды художник. В 7 лет он потерял слух, и теперь выражает себя через картины. А Хироко – начинающая актриса, которая репетирует с театральной труппой, перебиваясь тем временем подработками.
После первой встречи они снова и снова будут встречаться на том же месте, в парке. Между ними возникнет симпатия, и когда Хироко узнает, что Коджи не может слышать, она станет учить язык жестов, чтобы общаться с ним. Однако это не единственное препятствие, которое встанет перед их любовью...
(с) Dauphin

В догонку:
Как же так вышло, что в шумном мегаполисе есть только одна яблоня? Но как бы Хироко не старалась, ей не достать приглянувшегося яблочка, если бы… не Коджи.
Что может быть общего у глухого художника и начинающей актрисы?
Чтобы понимать его, она начинает учить японский язык жестов. Их отношения развиваются, а вместе с ними возникают и некоторые проблемы…
(с) aka_Mia

Другие картинки:









Переводчик- Nikiola
Редактор-
Solne4naya exotik-summer@rambler.ru


Вложения
Тип файла: ass [alliance] Aishiteiru_To_Itte_Kure_Ep01.ass (39.7 Кб, 142 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Aishiteiru_To_Itte_Kure_Ep02.ass (52.7 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Aishiteiru_To_Itte_Kure_Ep03.ass (43.1 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Aishiteiru_To_Itte_Kure_Ep04.ass (72.0 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Aishiteiru_To_Itte_Kure_Ep05.ass (54.0 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Aishiteiru_To_Itte_Kure_Ep06.ass (43.9 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Aishiteiru_To_Itte_Kure_Ep07.ass (51.7 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Aishiteiru_To_Itte_Kure_Ep08.ass (43.1 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Aishiteiru_To_Itte_Kure_Ep09.ass (43.8 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Aishiteiru_To_Itte_Kure_Ep10.ass (39.6 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Aishiteiru_To_Itte_Kure_Ep11.ass (28.6 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Aishiteiru_To_Itte_Kure_Ep12_End.ass (34.7 Кб, 117 просмотров)

Последний раз редактировалось Mar222ina; 14.12.2017 в 00:28
Люда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (14.05.2014), IRen (27.10.2012)
Старый 09.08.2010, 12:40   #2
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приблизительный перевод описания с ДрамаВики:
Цитата:
Посреди шумного мегаполиса каким-то чудом стоит одинокая яблоня. И яблоко на ней такое красивое, но как Хироко не прыгала, не смогла его достать. К счастью, мимо проходил Коджи, и сорвал для нее яблочко...
Коджи – молодой, подающий надежды художник. В 7 лет он потерял слух, и теперь выражает себя через картины. А Хироко – начинающая актриса, которая репетирует с театральной труппой, перебиваясь тем временем подработками.
После первой встречи они снова и снова будут встречаться на том же месте, в парке. Между ними возникнет симпатия, и когда Хироко узнает, что Коджи не может слышать, она станет учить язык жестов, чтобы общаться с ним. Однако это не единственное препятствие, которое встанет перед их любовью...
Год выпуска внушает надежду на качественную дораму, да и Ранран Сузуки мне после "Призрачного супа" очень нравится. Жаль, я и так нахватался сейчас проектов, еле-еле справляюсь, так что этот пропущу.
Удачи с переводом!
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 20:11   #3
xaxa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

название переводится в повелительном наклонении, а не в вопросительном: Скажи, что любишь (меня). в конце сериала будет сцена, раскрывающая смысл названия.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 01:28   #4
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры к 1-2 серии.
Огромное спасибо редактору, таймингеру и переводчику за их нелегкий труд! С релизом вас!

Последний раз редактировалось Jenetschka; 20.10.2012 в 13:30
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 17:49   #5
Akka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Солнышко, не сердись) только что посмотрела первую серию, качаю вторую и скоро начну вымогать продолжения, так что девушки, вы попали!! )
молодец, что уболтала мну! грю сразу: эта штука сейчас для меня)
все-таки теперешним дорамкам с певцами на главных постах ой как далеко до таких НАСТОЯЩЩИХ творений.
немного буков о самой серии:

какая же странная девушка - вместо того, чтобы спокойно наклонить веточку и достать то супер-красивое чудо-яблоко-посреди города, продолжаем прыгать и развлекать соседей....
ну да ладно. может, там глубокий смысл, который не всем дано понять)
Сакаки... так сразу и не подумаешь, что не можт говорить... глаза, его глаза говорят так много. а звука издать не могут. кстати, смысл фильма будет сводиться к тому, чтобы их любовь позволила ему заговорить? или нельзя слишком буквально воспринимать название? )))
в какой-то момент даже подумалось, что в галереи она найдет свой портрет хотя как бы такое было возможно?
как она пыталась ему обьяснить на перроне, бежала.. даже сердце сжалось) так было страшно что он уже уехал


мдеее, на Такизаву Коджи похож только в заставке))

с нетерпением буду ждать продолжения!
спасибо всем, кто работает над дорамкой!
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 23:16   #6
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый пост добавлены субтитры к 3 серии


Спасибо большое за 3 серию)))

Последний раз редактировалось Aviqail; 04.10.2010 в 23:32
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:59   #7
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры к 4-6 серии.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:02   #8
Akka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное за сабы!! )

посмотрела все, что было, залпом, остальные серии поставила на скачку...
это все к тому, что я ненавязчиво требую продолжения банкета!!

пы.сы. этого я не забуду))):

- Можно мне как-нибудь...навестить тебя в постели?
- Скажи это вслух - и добро пожаловать ко мне.

не представляла, что язык жестов бывает таким веселым))) - кто видел, тот поймет
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:05   #9
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры к 7-9 серии.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:27   #10
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

В первый пост добавлены русские субтитры к 10-11 серии.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
nikiola, solne4naya


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top