Мулан / Mulan (Китай, 2009 г, фильм) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • Китай, Гонконг, Тайвань > Фильмы до 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 19:34   #1
Milena27
 
Сообщений: n/a
Китай Мулан / Mulan (Китай, 2009 г, фильм)


Год выпуска: 2009
Страна: КНР
Жанр: исторический
Продолжительность: 1.49:31
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Джингл Ма / Jingle Ma
В ролях: Чжао Вэй / Zhao Wei, Чэнь Кунь / Chen Kun, Сю Цзяо / Xiu Jiao, Витас

Описание:
Хуа Мулань — известный образ классической китайской литературы и фольклора. Девушка, переодевшись в мужскую одежду, пошла на войну вместо своего отца и прославилась своим героизмом. Считается, что первая редакция легенды содержалась в несохранившейся поэме VI века, самая древняя из дошедших до нас версий была записана в XII веке.
В отличие от прежних экранизаций истории героини китайских легенд, в новой картине акцент был сделан не на ее ратных подвигах, а на силе ее любви.
Хуа Мулан - это имя женщины, умудрившейся попасть на воинскую службу в абсолютно мужской армии. Ее приключения впервые были описаны в известной китайской музыкальной поэме "Баллада о Мулан"в 6-ом веке. К сожалению, первоначальный текст этого произведения был утрачен во времена правления династии Тан, поэтому за оригинал поэмы принято считать более позднюю работу известного китайского музыканта - песенника Го Маоквана в 12 веке. На протяжении веков и до наших дней ведутся споры, о том - была ли Мулан исторической личностью или же это плод фантазии древних китайцев. Как бы то ни было, в конце ХХ века "Балладой" заинтересовалась компания "Дисней" и создала шедевр мультипликации под одноименным названием "Мулан". Удивительно, но мультипликационная сюжетная линия не сильно отличается от новой экранизации, с той лишь разницей, что вместо фантастического присутствия в мультике дракона Му-шу, наблюдается не менее фантастическое присутствие в фильме известного российского певца Витаса.


В этой экранизации на экране появляется Витас. Российский исполнитель сыграл в фильме бродячего музыканта Гудэ, которого удерживает в заложниках племя кочевников. Певец также участвовал в создании саундтрека к этому фильму.
ТРЕЙЛЕР:

http://www.youtube.com/watch?v=5nPdnNTWtIE
Скачать можно тут

Последний раз редактировалось aversa; 17.10.2015 в 23:38 Причина: добавлен постер
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:03   #21
Shurka :)
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мультик смотрела лет так 10 назад, поэтому на момент просмотра фильма не помнила абсолютно ничего. Может, поэтому получила незабываемые впечатления)) Не с чем было сравнивать и нравилось абсолютно все. Я не люблю драмы, но хэппи энд был и не нужен. Это же не сказка про любовь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:08   #22
Ларик
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне сташненько смотреть этот фильм. говорят финал печален
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:59   #23
Takunyan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где скачать можно не с торрентов????
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:19   #24
Mira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Takunyan, лезем на первую страничку в первый пост.
Все ссылочки там.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:40   #25
Rioko
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм динамичный, интересный и красивый.

Финал конечно, в мультфильме позитивнее, как и сама история. Если посмотреть с другой стороны, то Хуа Мулань с любимым человеком была 12 лет.
В некоторых кадрах, актриса очень напоминает Чулпан Хаматову
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 03:30   #26
Paradagmu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

красивый и незабываемый фильм...а так, как я еще и люблю историческую тематику, то фильм осталься в памяти надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:14   #27
N@tsu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм просто потрясающий, смотрела на одном дыхании, выплакала литры слез, и еще долго была под впечатлением. В общем один из лучших фильмов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:05   #28
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм необыкновенный. Как же я хотела, чтобы в конце случилось чудо... И это скупое объятие на прощание... нет слов, одни эмоции. Я ничего подобного давно не испытывала.


смеялась отдуши в первую минуту, думала что весь фильм пройдет под мой заливной смех, но нет:( Потом-то, когда я залезла на kinopoisk, я поняла что послужило причиной смеха. А именно Витас
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 23:16   #29
Shiori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда,появление в фильме Витаса действительно фантастическое мне вот интересно, а за какие заслуги он туда вписался XD
Узнала как выглядит сын Джеки Чана, ибо раньше этим не интересовалась XD
Фильм очень понравился, в некоторых местах даже прослезилась, но не ревела. Ещё один фильм в моём списке самых лучших фильмов. Конец, конечно, не радостный, но в данной версии самый логичный и гармоничный, я бы на месте сценаристов тоже сделала её такой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:44   #30
mutul
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в этом году на цтк вышел 48 серийный сериал сказание о мулань. весьма не дурно снят.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top