Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.) - Страница 27 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2020, 20:23   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,201
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.)


Королева Чорин
Queen Cheorin


Оригинальное название: 철인왕후
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2020 год
Продолжительность: 20 серий
Жанр: комедия, исторический
Режиссер: Yun Seong Sik (Мститель в маске, Ли Сун Шин - лучшая! Лицо короля, Хваран)
Сценарист: Park Kye Ok (Каин и Авель, Эпоха чувств, Доктор-заключенный)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Ким Чон Хён - Чхоль Чон, король эпохи Чосон.
Шин Хэ Сон - Ким Со Ён, королева.
Bae Jong Ok
Kim Tae Woo

Описание:
Современный парень Бон Хван неожиданно переносится в эпоху Чосон. В тело королевы Чорин.

Последний раз редактировалось msv24; 03.03.2021 в 18:27
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.04.2020), kazreti (27.12.2020), Lady Flame (09.04.2020), Mari (12.04.2021), MsMamaGala (12.07.2020), msv24 (17.12.2020), NaTaLka (05.07.2020), Маха (26.10.2020), Морнинг (09.06.2020), Эмини (06.07.2020)
Старый 08.02.2021, 14:40   #261
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Вооот, как всегда, если я чего-то не могу сказать (а я так не могу), Takagi скажет за меня Ну серьёзно, такая химия, что меня штырит. Ах, как жаль, что почти не пользуют по назначению

18-я:
По 18 серии особо нечего сказать, кроме матов Жесть!
Повеселил только один момент - когда королева уделала двух старых кошёлок в траурном перфомансе по якобы почившему королю. Вот кому Оскара-то выдавать!
А остальное просто Бён Ин совсем слетел с катушек. Даже министры малость прифигели от его амбициозных аппетитов. Очень надеюсь, что он и вся его шобла в концу отправятся в ад. Самой мучительной смертью. И никакого исправления. А ещё очень-очень надеюсь, что дама Чхве и Хон Ён живы, но после таких трогательных сцен вуманса - весьма и весьма вряд ли. А я-то уж думала, к чему эти обильные сцены женского единения?
По поводу короля я не угадала - никакого триумфального возвращения под конец. Но жив - и то слава богу.
И получается, кузен теперь знает, что Со Ён - не Со Ён. Классная была сцена, когда королева в ногу ему выстрелила. Столько эмоций на его лице читалось. Вот правда - насколько ж надо любить созданный в душе образ, чтобы не видеть дальше своего носа? Печально это всё.
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 19:49   #262
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

...:

Странно, что Бенину не пришло в голову имитировать смерть королевы, а саму ее к себе утащить.

Надеюсь, его не прибьют за оставшиеся две серии.

Если корейцы когда нибудь решат снять свою версию "Лета мыльных пузырей", то пусть этот актер там сыграет Оу Чена.

Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 21:49   #263
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эврика, или А я милого узнаю по...:
... а по чему именно, вам скажут после подтверждения, что вы - не бот и точно старше 19-ти лет Вот каждый, каждый божий раз, когда я сдуру думаю, что эта дорама уже исчерпала все шутки ниже ватерлинии, меня снова приятно удивляют. Мда, на листовки о пропавших без вести "особая примета" Его Величества точно не годится... Хотя юморное чосонское простонародье наверняка поржало бы (а мужская половина ещё бы и позавидовала), услышав о своём монархе такие-то подробности, куда там маковеющим от баек королевы наложницам Можно ли надеяться на сцену, где король спрашивает у жены, как она опознание-то проводила? С практической демонстрацией!))) Мы, может, тоже хотим позырить и впечатлиться...
По главному минусу серии выскажусь сразу - мало короля! Ну что за?! Верните няшку-умняшку в сюжет, без него всё, что не королева сотоварищи, сразу скатилось до уровня сагычной политоты низкого пошиба. Сцен с гадко хихикающими злодеями было примерно раза в три больше, чем надо - первую такую я смотрела спокойно, на второй меня заело дежа вю, а к третьей уже зверски тянуло промотать Впрочем, к самому потеряшке у меня тоже есть парочка вопросов. Во-первых, молодец, что не стал ждать, пока его прирежут, и драпанул, как к жене на свиданку. А то я уже переживать начала, что мужика довели до полного суицидального смирения угрозами семье Во-вторых, письмо ребёнку - это просто упасть и рыдать. Что, в принципе, бедная королева и сделала. Ценю твою веру в её толстокожесть, но с беременными женщинами так нельзя! Она ж пол дворца по итогам полила слёзками по тебе, ещё и наложниц запугала... Смотри, как бы она тебя за все эти фокусы не подвесила на том самом шарфе Строишь планы возможно героически сдохнуть - хотя бы попрощайся нормально! И заодно убедись перед этим, что жену с малышом будет, кому защитить, окромя гнусобабки, кузена-маньяка и братца-женоубийцы А так, как грицца, спасибо, что живой, и даже вроде не шибко покоцанный... Впрочем, от прыжка с обрыва в сагыках ещё никто не умирал, ну или я такого не припомню Это же папа Дам Хян его спас, да? И он - один из тех самых мятежников? Удачно всплыли, Вашество! Теперь осталось только обменяться визитками и бежать спасать жену от всяких там... Требую сцену перевязки королевой царапинки на руке во всех нецензурных подробностях!
Кстати, принц меня приятно удивил. Дико, конечно, что ему потребовалось в лоб напоминать, что он меч у горла собственной невестки держит, ещё и беременной... Но ладно, фиг с ним, передумал вовремя - и хорошо Вот бы ещё остальных до кучи так же озарило... Это я, разумеется, о злополучном кузене. Беня-Беня, ты - полное долбанько! Не, я понимаю, что по тем временам оставить дворянку в положении вдовой практически гарантировало её согласие на любого защитника без перебора харчами, но какая ирония, что в данном конкретном случае всё равно бы не выгорело Ни Со Бон ни за что бы на такую медвежью услугу не повелась, ни даже Со Ён. Та вообще скорее самоубилась бы вместе с ребёнком, чем опозорила себя принятием "заботы" от убийцы мужа. Ума сообразить, что происходит, у неё точно бы хватило. Так что катись-ка ты, Беня... да хоть куда уже, лишь бы подальше от королевской четы и с глаз моих долой Вот это я понимаю, новый стандарт верблюдства - даже стрела в ногу (эх, чуток бы выше и правее!) не помогла донести до адресата простую мысль, что дама не заинтересована. Ни в чём. Ни при каких раскладах. Странно, конечно, что королева решила выложить все карты на стол - такую инфу и этому-то толстолобику? Неудивительно, что он в финале серии ударился в кустарный экзорцизм... В речку вслед за королём, что ли, бросить собрался, и проверять, всплывёт ли ведьма?
Слава небесам, до Бонхванушки, похоже, начало доходить, причём всё в один присест - и про материнский инстинкт (а малец-то весь в мамочку, вон уже буянит, наплевав на неподходящие сроки ), и про чувства к мужу... Да, дорогуша, без него тебе в этом гадюшнике точно делать нечего, и я сейчас не только про дворец, но и Чосон в целом. Хотя решение рвануть ночью в зимний лес одной искать там потенциально тяжело раненого супруга, конечно, жесть. Но жесть милейшая И шарф вышел очень даже. Надеюсь, доживёт до встречи с получателем.
А уж представление на поминках было ваще чума. Оскара королеве! Ладно бабка, а на лице свекрови прямо капсом было написано восхищённое уважение перед чужим мастерством Дэсан я бы всё-таки отдала дуэтному плачу дамы Чхве и Хон Ён на тему "Как мы можем вернуться одни, нас же казняяяяят, пощадите!". Девочки прекрасны, надеюсь, выживут обе - даму Чхве как-то подозрительно бескровно ранили, а Хон Ён могла и просто убежать "Палаточный" девичник в лесу под аккомпанемент ностальгии Бон Хвана по армейским годами вышел очень душевный. Так вот, что повар даме Чхве тогда подарил - я поняла, что вкусняшку какую, но угадать в этой чёрной сморщенной фигне цукаты... И куда, кстати, королевин узелок с мелочью на дорогу делся в процессе погони? Не посеяла же она его на радость какому-то охотнику...
Ким Хван в этой серии решил доказать свою полезность и применить единственный главный талант во благо - разносить полезные сплетни, кому надо. Подивилась его проницательности в отношении злодейских планов кузена - такой вроде наивный одуванчик, а просёк, что тот задумал недоброе, ещё и именно в адрес королевы Взрослеет, что ли? Есть, видимо, польза и от разбитого сердца... Парочка дурней в лице принца и коротышки хоть что-то полезное сообразить успеют или так и просидят до финала в кутузке? Замок вон раскурочили уже - видимо, китайский импорт попался И что это были за обвинения по поводу пропавших ружей, кто арсенал уже обнести успел? Король на два дня всего отлучился из дворца, а страна уже катится ко всем чертям на полной скорости *фейспалм*
Наложница продолжает удивлять. А король ей и вправду дорог, вот-те на... Надеюсь, теперь, когда они типа помирились, Бон Хван к ней снова клинья подбивать на предмет жизни втроём не начнёт - Чоль Чжон, может, и переживёт такое счастье, но я - точно нет
Народ продолжает ломать головы, был ли король в сговоре с Беней перед их поездочкой в лес. Знаете, даже если и был, то быстро сплыл, стоило им оказаться в уединённом месте с настроением поразмять кулаки. Я же говорила, без резни эти двое не обойдутся никак, слишком много всего между ними накопилось А вот к чему Беня подписи собирал в лучших сицилийских традициях с обоих кланов за восстановление короля на троне - это хороший вопрос. Правда ли только страховка или он опять что-то мутит? Каюсь, позлорадствовала, когда он с перекошенной рожей слушал из-за двери планы дражайших родственничков угробить королеву, едва принца родит... Клан поможет, клан защитит, ага-ага, держи варежку шире Что там мутит Снова Министр - хз. Отношение его к "сыну" не перестаёт меня интриговать - вроде и манипулирует им, причём нагло, но как-то так иногда как взглянет или скажет что, будто реально переживает... Может, в этой дораме все родители не так уж и безнадёжны? Ну, кроме дуэта королев-гадюк, натурально сожравших собственное потомство в тяжёлую минуту
И на кого же это королева с Беней напоролись в превью? Неужто правда Его Величество? Народ вон уже вовсю переживает, как бы он не надумал себе чего лишнего, увидев их ручкающимися... Ну не знаю, не знаю. Ревность короля, канешн, не миновала, но в жене он своё уже, вроде, отсомневался. Даже обещал не делать больше поспешных выводов, помните? А если просто снова набьёт Бене морду, я только за такое "недоразумение" Главное, чтобы перед многострадальной супругой качественно извиниться не забыл... И отблагодарить за спасительную вылазку. И вообще, Бон Хван, давай, признавайся уже, самое время! Во дворце вас потом опять наверняка отвлекут... А тут всё, как вы любите - вольный ветер, простонародные ханбоки с минимумом лишних слоёв, адреналин пряток и дышащий в спину третий лишний))) Можно вон и шарфик креативно использовать...

Mentha, я всегда рада помочь общественности с формулировками
Цитата:
Ну серьёзно, такая химия, что меня штырит. Ах, как жаль, что почти не пользуют по назначению
Если прям совсем по назначению и на все сто процентов потенциала, это было бы уже целое немецкое кино Не то чтобы я отказалась посмотреть и такое...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:01   #264
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

...:
Я угорела со сцены опознания Блин, как корейцы вообще решились на такую...хмм... шутеечку Боюсь, что демонстрацию опознания на живом короле вряд ли увидим. Хотя хотелось бы... Даже с подтверждением соответствующего паспортного возраста. Можно даже в самом позднем тв-слоте или вообще на веб-платформе какой. То же касается и демонстрации всего потенциала нашей любимой парочки
А вот как народ заподозрил Беню и Короля в альянсе, я ума не приложу. Как по мне, ничто на это даже не намекает. И Беня делает всё, чтобы вырыть себе могилу к концу повествования. Ну не верю я, что за 2 серии его внезапно вдруг сделают хорошим, как наложницу.
Эх, даже не верится, что осталось 2 серии
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:34   #265
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,201
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

임한별(Onestar) - 별들 중에서 (Like a star) (철인왕후 OST) Mr. Queen OST Part 8



Я уже на последнем терпении, жду, когда же кончится, чтобы начать просмотр.
Ваше обсуждение сводит с ума
Plappi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:37   #266
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mentha:
Цитата:
Блин, как корейцы вообще решились на такую...хмм... шутеечку
Патриотизм так и хлещет - мол, у нашего Величества всё по высшему классу, гордись, страна
Цитата:
Боюсь, что демонстрацию опознания на живом короле вряд ли увидим. Хотя хотелось бы... Даже с подтверждением соответствующего паспортного возраста
Нет в жизни справедливости...
Цитата:
Можно даже в самом позднем тв-слоте или вообще на веб-платформе какой. То же касается и демонстрации всего потенциала нашей любимой парочки
В полный метр им надо, там таким никого не удивишь
Цитата:
А вот как народ заподозрил Беню и Короля в альянсе, я ума не приложу. Как по мне, ничто на это даже не намекает
Ну, их переглядки в конце 17-ой во время драки были несколько подозрительны - как раз перед обменом царапинами на память как-то заговорщически ребятки выглядели, особенно Беня. Но, возможно, это просто актёры увлеклись Мне тоже слабо верится - уж чего-чего, а шансов сменить приоритеты у Бени за всю дораму уже было вагон и тележка. Раз до сих пор не дозрел, значит, уже и не дозреет... Оптимисты просто не врубаются в самцовую психологию - нехватка жизненного опыта, видимо
Цитата:
И Беня делает всё, чтобы вырыть себе могилу к концу повествования
С одной стороны, похоже на то. С другой - в спиноффе он жив-здоров, да и жанр не предполагает стандартного для лишнего самца в сагыке финала. Может, от новости, что Со Ён вышла из чата, его попустит наконец-то?

Plappi, сама дорама ещё хлеще, мы как раз скромничаем с комментариями
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:48   #267
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Краткое верблюдоведение:
Так это, Беня вроде решил, что раз воспоминания на месте, значит, и его Соён где-то здесь. Так что придется Бонхвану почетным королевом и кузиеном быть. В смысле, по четным - королевом, по нечетным - кузиеном (Даешь тройничок, Беня уже созрел). А вот на кого они напоролись в превью - преинтересно. И с чего его дружбан вдруг так активно против него попер - тоже.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:55   #268
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хильда:
Цитата:
Так что придется Бонхвану почетным королевом и кузиеном быть. В смысле, по четным - королевом, по нечетным - кузиеном (Даешь тройничок, Беня уже созрел)
Беня пусть лапу сосёт, ишь, королеву ему подавай... Со Ён, не Со Ён, здесь ему ловить нечего. А непонятливым Его Величество, помнится, обещал дополнительную улыбку мечом нарисовать, вот пусть приступает уже, королевское слово - не воробей
Цитата:
И с чего его дружбан вдруг так активно против него попер - тоже.
Насмотрелся на головокружительный карьерный рост кореша и тоже захотел выслужиться?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:57   #269
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про Беню:
Цитата:
Мне тоже слабо верится - уж чего-чего, а шансов сменить приоритеты у Бени за всю дораму уже было вагон и тележка. Раз до сих пор не дозрел, значит, уже и не дозреет...
Какая смена приоритетов, какая совесть? Особенно, когда Беня всю дорогу себя жертвой считает как тот дракончик-сиротинушка из анекдота
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 22:57   #270
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

...:
Цитата:
С одной стороны, похоже на то. С другой - в спиноффе он жив-здоров, да и жанр не предполагает стандартного для лишнего самца в сагыке финала. Может, от новости, что Со Ён вышла из чата, его попустит наконец-то?
Да ладно, как это жанр не предполагает? Корейцы - не корейцы, если в конце сагыка кого не мочканут. Даже если он комедийный. А тут Беня уже столько дел наворотил. Ну ладно, могу ещё предположить, что к концу, в последнюю минуту, он прозреет. Но вот другану его - никакого прошения за то, что даму Чхве полоснул, да и вообще гад в принципе
А вот теории по поводу концовки стараюсь не читать, ибо страшно становится
Mentha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
исторический, комедия, ремейк, сагык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top