Психометр Эйдзи / Psychometrer Eiji (Япония, 1997, 10 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 02:02   #1
Рия
 
Сообщений: n/a
Япония Психометр Эйдзи / Psychometrer Eiji (Япония, 1997, 10 серий)


10 серий.
Жанр: детектив с элементами медиумизма.
Режиссеры: Иномата Рюити, Онэ Хитоси
В ролях: Мацуока Масахиро, Оцука Нэнэ, Инохара Ёсихико, Кохара Юки, Нагасава Тосия, Мацумото Рио и другие.

Psychometrer Eiji – это детектив. Местами жесткий, местами загадочный, местами веселый, но все же больше непонятый.

Описание:
Главный герой – Асума Эйдзи – психометр (что-то типа медиума) – наделен особой способностью: когда он прикасается к предметам, то видит их прошлое. От дара этого ему по большей части ни жарко, ни холодно, так как по жизни он раздолбай, сорвиголова и вообще всячески не сказать, чтоб аморальный тип, но ровно такой, что полшколы, в которой он номинально учится, по нему тайно сохло.

Однако вольготное существование главного героя сильно портится, после того как волею судьбы (злого рока – не иначе), он знакомится с офицером местной полиции – Сима Рёко. Ее как личность охарактеризовать однозначно сложно.

Путем недолгих калькуляций, она распознает в Эйдзи психометра и недолго думая начинает эти его уникальные способности применять на деле. Благо, за стоящим делом далеко ходить не надо – в районе как раз объявился серийный маньяк-убийца специализирующийся на школьницах: он их душит, одевает их красивую форму задом наперед, а рядом с местом преступления всегда оставляет бумажную головоломку – кольцо Мёбиуса – в которой никогда не знаешь, где у него внутренний край, а где – внешний.

Эйдзи вся эта игра в полицейского ни разу не нравится, и даже опасаясь, что тайна об его способностях выйдет наружу, «работает» он, мягко говоря, неохотно, пока в руки маньяка не попадает его младшая сестра…
(с) Kishuku Sou с дорама.ру

Про мангу:
Насколько я поняла, сериал снят по манге, которую начали издавать в том же году и которая выходит до сих пор. http://www.mangahere.com/manga/psychometrer_eiji/
Сюжет: ANDO Yuuma
Рисунок: ASAKI Masashi


Видео и русские субитры
http://wiki.d-addicts.com/Psychometrer_Eiji

Последний раз редактировалось Рия; 19.12.2013 в 21:56
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2012, 02:07   #2
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посмотрела пока только одну серию. Могу сказать, что смотреть было интересно.
Единственное, раздражает герой-раздолбай и к тому же школьник. Но думаю либо он исправится, либо я привыкну, т.к. давно хотела посмотреть нечто необычное, пусть и не достаточно мистическое, а не просто детектив, в котором у героя запредельный IQ.
Наверно по той же причине в свое время я досмотрела абсурдную в своем роде Mop Girl.

Кто-то еще успел посмотреть этот сериал?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 10:16   #3
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, я на него целился, но времени тотально нет. Сейчас вообще практически ничего не смотрю (если и смотрю, то из старых скачанных запасов, потому как сейчас скачать что-то нереально).
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 10:55   #4
tiranaoki
 
Аватар для tiranaoki
 
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 35
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию

Давно цеплялась глазом за эту дораму в списке работ Мацуоки. А последнее время вообще часто наталкиваюсь на всяческие её упоминания. )) Надо всё-таки посмотреть, пока ещё есть рабочие ссылки в сети.
tiranaoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:47   #5
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне здесь героиня Нэнэ Оцуки нравится. Такая милая, прстая. А какой тут придурковатый шеф - смех и грех.
Мацуока в роли школьника не убедителен - слишком огромен)))
Посмотрим, что будет дальше.
До жестокого я еще не дошла, но веселого сериалу и правда хватает.

Юра, фансаб вообще отнимает много времени и из простого зрителя ты превращаешься в труженика, которому некогда насладиться плодами своей любви.

Кстати, авторы русского перевода решили остаться неизвестными, но они проделали действительно потрясающую работу - в наше время сложно заинтересовать сериалами 20-ти летней давности, не говоря уже о том, что бы переводить их.
Так что переводчикам сей дорамы огромное спасибо за перевод!.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 18:26   #6
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему же, автор перевода известен - некто мобиус.
по крайней мере, так в субтитрах написано:
456
00:44:35,811 --> 00:44:41,197
Английские сабы - gromitt

457
00:44:41,198 --> 00:44:46,826
Равки предоставил: battlegirlai

458
00:44:46,827 --> 00:44:52,927
Вдохновитель: Kohara Yuki

459
00:44:52,928 --> 00:44:56,928
хреново переврал на русский: мобиус

460
00:44:56,929 --> 00:45:00,929
редактор: вышел покурить и не вернулся

Я сейчас в редакторы на MDL записался, львиная доля времени там уходит. Пользователи иногда пытаются внести в базу такие фильмы и сериалы, по которым вообще никакой информации не найти - звоните в рельсу...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:54   #7
Викулинус
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди,не нужно возиться с торрентами к "Психометру Эйдзи"! Зайдите на darkanime.org и там можно скачать его без всяких торрентов и английских субтитров ,загораживающих основной фон картины.А потом со спокойной совестью загрузить русские субтитры и с удовольствием смотреть.Кстати,я нашла редкий 2 сезон Писхометра! Постараюсь каким-либо образом достать его с японского телевидения и потом распространить.Оббожжаю старые дорамы!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:08   #8
Maria13
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где взять второй сезон? Очень интересная,интригующая дорама!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:29   #9
Викулинус
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотреть можно только на http://mvnavidr.blog116.fc2.com/blog-entry-7743.html .Выходить на видео надо через Tudou,потому что Youku барахлит и очень плохо загружает.Качество так себе,но есть все серии.Дерзайте!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:29   #10
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второй сезон вроде можно на клаббаксе скачать, только я там видела всего 10 серий.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, мистика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top