Летнее желание / Summer's Desire (Тайвань, 2010 год, 14 серий) - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 02:45   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
Тайвань Летнее желание / Summer's Desire (Тайвань, 2010 год, 14 серий)


Страна: Тайвань
Год: 2010
Жанр: романтика
Продолжительность: 14 серий

Качаем:
OST1, OST2

В ролях:


* Barbie Xu as Yin Xia Mo 尹夏沫
* Fu Pei Ci as Young Xia Mo
* Huang Xiao Ming as Luo Xi 洛熙
* Wang Zheng Wei as Young Luo Xi
* Peter Ho as Ou Chen 歐辰
* Chen Ling Zhen (陳令臻) as Young Ou Chen
* Canti Lau as Xia Ying Bo 夏英柏

Описание:
Двое сирот Ся Мо и Ло Си воспитывались вместе в одной приемной семье. Они стали близкими друзьями после того, как Ло Си выручил Ся Мо из одной неловкой ситуации на певческом конкурсе. Но, не смотря на то что он воспитываются в одной семье, Ло Си влюбился в Ся Мо. С другой стороны, Оу Чэнь, молодой наследник из богатой семьи, тоже влюбился в Ся Мо. Поэтому он намеренно разлучает этих двоих, посылая Ло Си в Англию.
5 лет спустя, Ло Си возвратился суперзвездой с морем поклонниц, в то время как Ся Мо недавно подписала контракт со звукозаписывающей компанией.
Как раз тогда, когда они встретились, Оу Чэнь теряет свою память.





Последний раз редактировалось msv24; 11.01.2020 в 07:45
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (28.05.2014), mai (27.04.2013), msv24 (11.07.2014), NaTaLka (27.02.2013)
Старый 01.04.2012, 11:30   #131
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selentina Посмотреть сообщение
Наконец, решилась посмотреть тайваньскую дораму (правда, по ощущению, она скорее антитайваньская).
Наверное, мое мнение пойдет в разрез с мнениями остальных форумчанок. Мне очень понравилась Ся Мо. Во-первых, за то что, не "прелесть-дурочка", а во вторых за сильный и цельный характер. Нехарактерная совсем девушка для дорам. Я поняла, почему к ней такие сильные чувства испытывали.
Особый респект Барби. Она очень хорошо изобразила и школьницу Ся Мо и девушку. И видно, как она изменилась за 5 лет.
Что до холодности:
spoiler:
Просто брат - главный человек в ее жизни. И еще в аэропорту она говорила Ло Си, что должна защитить своих близких и что на тоску нет смысла тратить время. Просто, она еще в детстве на примере матери поняла, насколько пагубна страсть и к чему могут привезти неконтролируемые чувства. Поэтому, спустя пять лет она старается держать отношения с Ло Си под контролем.
И мне очень близка ее мысль про доверие. И Оу Ченя и Ло Си она просила доверять ее. Но, к сожалению, и тот, и другой оказались страстными азиатскими собственниками и ревнивцами.
Поэтому она вынуждена стать холодной, чтобы позаботиться о брате. Кстати, вы заметили как она себя ведет не с главными героями? И как к ней относятся девушки из того же шоубизнеса. Она многим мимоходом помогла. Тоже достойно уважения.

Что касается Ло Си.
Кстати, я думаю, что с его нервным ранимым характером - ему была бы точно не судьба с Ся Мо.
[spoiler]:
И правильно, она ему сказала, что все равно бы они не были вместе и ему нужна другая девушка. Кстати, они так страстно целуются - искра там точно имеет место быть. Все таки, Барби похоже уникальная женщина.

И самое сладкое.
[spoiler]:
Питер Хо - прекрасен. С первых же серий от него веет такой сексуальностью и внутренней силой. Ло Си на его фоне смотрится несколько слащаво.
Кстати, момент с яблоком? Он сразу в нее влюбился или секрет был в ее внутренней силе и яблоке на голове?

Мне вот интересно, если бы этой трагедии 5 лет назад не было, и если бы он не отослал Ло Си, Ся Мо бы была с ним, или все таки, детдомовец ее увел?
Со всеми пунктами согласна. Почему-то никто раньше не отметил её дружелюбие. это просто мудрость-дружить с людьми, поддерживать, не делать заподлянки. И за себя постоять, если не получается по-хорошему. Так поступают сильные люди. Ся Мо идет вперед, приближая к себе всех, кто оказался на её пути. Не по головам. Вот так королевы делают свиту.
Очень нра, как она сдерживала свои эмоции, ничем не показывая их на лице, только кулачки сжимала.
А что до влюбленности Оу Ченя-это была любовь с первого взгляда, с первого прикосновения. И без яблока хватило бы восхищения ею. Редко кто останавливает машины, рискуя быть сбитой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 14:57   #132
selentina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
Со всеми пунктами согласна. Почему-то никто раньше не отметил её дружелюбие. это просто мудрость-дружить с людьми, поддерживать, не делать заподлянки. И за себя постоять, если не получается по-хорошему. Так поступают сильные люди. Ся Мо идет вперед, приближая к себе всех, кто оказался на её пути. Не по головам. Вот так королевы делают свиту.
Очень нра, как она сдерживала свои эмоции, ничем не показывая их на лице, только кулачки сжимала.
А что до влюбленности Оу Ченя-это была любовь с первого взгляда, с первого прикосновения. И без яблока хватило бы восхищения ею. Редко кто останавливает машины, рискуя быть сбитой.
Спасибо за поддержку.
Да уж, хороший способ покорять миллионеров.
А по факту, героиня Барби - одна из немногих дорамных персонажей, которой веришь - что она может вызвать настолько сильные эмоции у таких мужчин.
А то любят сценаристы дурочек
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:31   #133
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это дорама сводит сума..
Героиню так любят, а она любит только брата.
Но почему то она не раздражает меня как многих
Хотя ужасное пожалуй самое ужасное предложение руки и сердца я увидела здесь
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:36   #134
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,378 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

А меня Ся Мо вообще не раздражает. По мне так она правильно и делает, что печется о себе и брате.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 01:40   #135
Aviqail
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
А меня Ся Мо вообще не раздражает. По мне так она правильно и делает, что печется о себе и брате.
Вот и я так это вижу. Она любит каждого из них но по своему, а они слишком властные собственники, но вот зачем ему вдумалась ее на эмоции выводить и все эти сцены ревности устраивать.. ведь знал что с братом проблемы(хотя могу понять его поведение когда не знал)
Но у меня есть персонаж которая меня прям таки выводит из себя.
Это ее менеджер, вот истеричка ничего не делает только проблем от нее больше, но ее + это ее щенячья преданность и только, во всем остальном
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 11:58   #136
Лидия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aviqail Посмотреть сообщение
Это дорама сводит сума..
Героиню так любят, а она любит только брата.
Но почему то она не раздражает меня как многих
Хотя ужасное пожалуй самое ужасное предложение руки и сердца я увидела здесь
Да, уж!
Только в ужастиках такое предложение могло быть. Я тебе почку, а ты за меня замуж.
Но несмотря на это дорама отличная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 14:29   #137
Elina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня героиня вообще не раздражает. Умная,зрелая,знающая,чего хочет от жизни. Мне нравится ход ее мыслей. К тому же,она с самого начала говорила,что в ее жизни любовь - это не самое главное.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:39   #138
Lasana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго обходила Тайвань стороной, теперь понимаю, что зря . Чудесные вещи они снимают. Здесь вообще такие страсти, и зрителя захватывают, трудно остаться равнодушным. И обсудить хочется, потому что многие моменты с разных точек зрения по разному смотрятся.
Вот если честно, мне из героев больше всех, как бы глупо не звучало, симпатична Ся Мо. Понятна ее позиция, импонирует ее стойкость и твердость характера, и в то же время доброта и способность прощать .
Цитата:
Умная,зрелая,знающая,чего хочет от жизни. Мне нравится ход ее мыслей. К тому же,она с самого начала говорила,что в ее жизни любовь - это не самое главное.
Вот совершено согласна.
По поводу отношений в прошлом:
spoiler:
мне кажется, в прошлом какие-то чувства к Оу Ченю у нее были. Может, не любовь, но все же привязанность сильная. И еще чувство власти над ним ; как он не пытался скрыть это, все же она это понимала. Его замашки собственника... у меня ощущение, что Ся Мо принимала его условия с каким-то снисхождением, типа ну если так хочешь, то так и быть, соглашусь, но мы ведь оба знаем, за кем последнне слово.
Появился Ло Си, и она приняла его в свою семью. Не будем забывать, что семья- главное для Ся Мо. Я думаю, в школе она защищала его именно как часть своей семьи, своего ближнего круга. А Оу Чень тогда был за пределами этого круга, может, он сам противопоставлял себя ее семье. Он хотел мира только для них двоих, и никакие братья ему там были не нужны, даже младшенький. Но все же он был гарантией благополучия ее близких. Предположу, если бы не отьезд Ло Си, она осталась бы с Оу Ченем, даже несмотря на притягательность "братика", очень уж она ответствена и верна своему слову. Но Ло Си был угрозой, и Оу Чень не мог поступить иначе.
А после трагедии... у нее сорвало крышу и на просто выместила боль и злость на том, кто был косвенной причиной ее. Она не думала о последствиях и потом даже не помнила точно, что говорила. А , может не только состояние аффекта, но и то, что именно тот, кто был ее опорой, стал невольной причиной ее несчастья, вызвало такую жестокость ее слов . И, честно, думаю, было благом для Оу Ченя потерять память. Смог бы он жить, помня ненависть в ее словах?
По поводу отношений через 5 лет:
spoiler:
Думаю, Ся Мо влюбилась в Ло Си, и была бы предана ему, несмотя ни на что , если бы он сам не оттолкнул ее. Даже ради брата она отказалась выходить замуж за Оу Ченя, пока была с Ло Си. И согласилась, только будучи свободной. А дальше, как Татьяна- "но я другому отдана и буду век ему верна." И она приложила все силы, чтобы забыть Ло Си и не допускала мысли оставить мужа. И братику сказала, что теперь и Оу Чень- их семья. Очень хочется верить, что все же Ся Мо полюбила Оу Ченя, но только произошло это, думаю уже после трагедии с братом, а до этого- благодарность и чувство долга, как бы грусно это не звучало. Я с первых серий болела за Оу Ченя и ужасно жалко его было все время, и как здорово показано изменение его характера, Питер Хо гениально сыграл. Хотя , думаю, все актеры на отлично справились. Единственное, что осталось мне не понятным, с чего бы у Ло Си "сердце успокоилось" ? Он смирился? посчитал, что путь счастлива, пусть и не с ним? Что- то я этот момент упустила.
В общем, дорама классная, пусть и есть некоторые технические недочеты, типа
spoiler:
"мгновенного" переодевания в постельной сцене.

И еще раз спасибо огромное всем, кто трудился над переводом!
И немножко не в тему:
Цитата:
Сообщение от ~Princess Mei~ Посмотреть сообщение
И слова, сказанные Ло Си до сих пор сидят в голове: "Господи, дай мне терпения, чтобы принять то, что нельзя изменить. Господи, дай мне мужество, чтобы изменить то, что можно изменить. Господи, прошу, надели знанием, чтобы различать эти понятия"
Если не ошибаюсь, это слова известной молитвы, их часто цитируют в литературе, например, у Курта Воннегута в "Бойне номер пять."
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:31   #139
Ольга
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lasana Посмотреть сообщение
И немножко не в тему: Если не ошибаюсь, это слова известной молитвы, их часто цитируют в литературе, например, у Курта Воннегута в "Бойне номер пять."
Это слова из Библии.
Почитала Ваши рассуждения- вспомнила свои ощущения, очень понравился сериал.
Про Тайваньские сериалы +1. Из последнего, впечатлившего так же сильно - Следующая остановка-счастье и Чёрный и белый. Советую от всей души.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 08:04   #140
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Вот и я посмотрела.

Эпиграф: "Вскоре лосёнок подрос и стал настоящим лососем"
(имя Ло Си каждый раз ассоциировалось у меня именно с этой фразой, ну ничего не могла с собой поделать )
Собственно, это было чуть не единственным лучиком света за все 14 серий. В общем, дорама была интересной, но далась мне тяжело. Нет, посмотрелась-то довольно-таки быстро, благо время на это у меня как раз образовалось, но пересматривать не буду никогда и ни за что. Не ожидала, что всё будет настолько напряжённо, а уж последние серии, которые я досматривала, и так плющась от гриппа, вообще запомнятся надолго. Нет, это точно не мой жанр. Не люблю, когда на героев валится столько несчастий одно хлеще другого. Но я ещё больше зауважала Барби, а на Питера вообще буду теперь смотреть другими глазами.

Как ни странно, никто особо не раздражал (хотя вышеупомянутого Ло Си я и невзлюбила с первых кадров), кроме саундтрека - песня про бриллианты просто душу наизнанку выворачивала, а про кота этого просто изрядно достала (быть может, из-за голоса того же Ло Си? и что ж я к нему прицепилась)))

Впрочем, всё хорошо, что хорошо кончается =)

Спасибо большое команде за прекрасную работу
Страшно представить, как вы извелись, пока над этим счастьем трудились
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top