Счастье / Happiness (Корея, 12 серий, 2021 г.) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2021, 14:49   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Счастье / Happiness (Корея, 12 серий, 2021 г.)


Счастье
Happiness


Оригинальное название: 해피니스
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 5 ноября 2021 года
Продолжительность: 12 серий
Жанр: апокалиптический триллер
Режиссер: Ahn Gil Нo (Молодежный рекорд, Принц, который живёт на крыше, Её высокие каблучки, Мисс полицейский, Лес тайн, Воспоминания об Альгамбре, Наблюдатель. Будущая дорама - Триумф)
Сценарист Han Sang Woon (Наблюдатель, Хорошая жена, Шпион)
Канал: tvN

В ролях:
Хан Хё Чжу - Юн Се Бом
Пак Хён Сик - Чон И Хён
Чжо У Чжин - Хан Тхэ Сок


Описание:
На дворе новая эпоха, где царит сильная классовая дискриминация, вирус и психологические войны.
В только что отстроенном жилом доме проживают жители из разных слоев населения. И вдруг в нем происходит вспышка заражения неизвестным вирусом. Дом тут же опечатывают, все жители оказываются запертыми внутри.
Юн Се Бом - тактический агент в отделе спецопераций полиции Сеула. Она только что переехала в квартиру своей мечты.
Детектив по насильственным преступлениям Чон И Хён был одноклассником Юн Се Бом, и был безумно влюблен в нее.
В школе из-за травмы колена ему пришлось бросить блестящую карьеру в бейсболе, тогда его очень поддержала и помогла преодолеть это несчастье именно Юн Се Бом. Сейчас он всеми силами старается поддержать ее.
И вдруг Юн Се Бом делает ему неожиданное предложение.

Последний раз редактировалось msv24; 09.11.2021 в 14:36
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.05.2021), Esme (07.05.2021), kazreti (03.11.2021), Kislinka (12.12.2021), NaTaLka (27.04.2021), perekatipo (21.01.2022), Sorsik (16.04.2021), Talya Stern (11.05.2021), vetla (16.04.2021), Ленка (09.11.2021), Любаня (12.12.2021), Маха (26.05.2021), Морнинг (09.11.2021), Хильда (17.11.2021), Эмини (14.11.2021)
Старый 05.11.2021, 22:40   #21
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Превью 2 серии

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 22:05   #22
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничто не удивляет так приятно, как превзойдённые нулевые ожидания
Внезапная заявка на годноту:
Авторы, правда, серьёзно слукавили, выдав вирус вампиризма (все приметы на месте, включая обострение внимания, регенерации и сверхнизкую температуру ) за то ли зомбятинку, то ли за новый штамм бешенства, то ли за мутировавший ковид. Последний, кстати, активно присутствует в истории - кто там жаловался на нехватку сей актуальной темы в дорамах? Получите-распишитесь Я, правда, не совсем поняла, победили пандемию в данном сеттинге уже полностью или просто корейские карантинные реалии нынче оптимистичнее наших, вот герои и радуются весеннему солнышку безо всяких масок... Ну да пофиг. Зато вирус упыризма крайне подозрительным образом связан с неудачным лекарством от пневмонии, изобретённым в разгар ковидного психоза. Куда же мы в таком жанре без правительственного заговора-то Это тоже покамест мутный момент - слова Хана наводят на мысль, что мутация произошла совершенно случайно, но разве в подобных историях это возможно?)))
Режиссура, монтаж и даже саундтрек внезапно человеческие, я аж отвыкла от такого Герои забавные, особенно парниша Хён Шика, которому, видать, на роду написано играть втюренных в альфа-бабищ романтичных мальчиков. Зато ГГероиня никакими розовыми понями не страдает от слова совсем - подавай ей зарплату повыше, квартирку в козырном доме от конторы и удобно-привычного мужа без вредных привычек, причём всё вышеперечисленное желательно вотпрямщас Даже с ситуации, когда её замело ЦКЗ, умудрилась что-то поиметь, вот лиса! ГГероя почти что жаль, ибо шансы его отбиться от её матримониальных авансов - примерно ноль целых, фиг десятых. Я бы ещё добавила, что шансы на полноценную взаимность примерно из этой же оперы, но она так трогательно перепугалась, когда подумала, что его тоже покусали... Может, что-то таки и выгорит. В последние минут 5-10 финальной серии
Понравился чёткий и тематически чёрнющий юморок - одна только двусмысленная сцена между двумя мужиками на полу (и фейспалмная реакция её напарника) чего стоила, бгггг. Если это не последний раз, когда дорама обстёбывает шаблоны вампирского жанра, получится весело. Ждём-с
Эндинг интригует, хочу послушать целиком.

П.С. Хён Шик здесь просто эталонно умилительный пончик, что аж отвлекает - ну какой из этого щекастого дитятка брутальный коп в разгар вампиро-апокалипсиса?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2021, 23:51   #23
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ща заценю первую серию.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 19:28   #24
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Ничто не удивляет так приятно, как превзойдённые нулевые ожидания

П.С. Хён Шик здесь просто эталонно умилительный пончик, что аж отвлекает - ну какой из этого щекастого дитятка брутальный коп в разгар вампиро-апокалипсиса?
А почему нулевые? Режиссер очень хороший, они со сценаристкой сделали очень классного "Наблюдателя". От ХенШика ничего хорошего не жду обычно, но у этого режиссера я с удовольствием смотрела даже Богомчика, которого на дух не переношу. И Канджун у него бодрый был, а не буратина, как обычно.

Почти досмотрела первую и прям хорошо идет! Ан Гильхо меня и в этот раз не подвел. Хеншик милаха и мне нравится даже Хенджу, которую я вообще то ниочень. Отличный боевичок, драки зачетные, это вам не "Поиск".
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 22:22   #25
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А почему нулевые? Режиссер очень хороший, они со сценаристкой сделали очень классного "Наблюдателя". От ХенШика ничего хорошего не жду обычно, но у этого режиссера я с удовольствием смотрела даже Богомчика, которого на дух не переношу. И Канджун у него бодрый был, а не буратина, как обычно.
У сценариста ничего не видела, реж 50/50 (уважаю Лес, ненавижу Чердачного целиком и полностью - если там и было что-то хорошее, я не заметила ), Хён Шика люблю нежно. Но смущали, в первую очередь, жанр и синопсис, да и вообще год у корейцев вышел эталонно дрянной, я уже тупо устала на что-либо надеяться и с горя переметнулась к китайцам
Расписывать сегодня некогда, но вторая серия тоже на уровне. "Свадебное" фото - огонь
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 23:44   #26
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
Хён Шика люблю нежно. Но смущали, в первую очередь, жанр и синопсис, да и вообще год у корейцев вышел эталонно дрянной, я уже тупо устала на что-либо надеяться и с горя переметнулась к китайцам
Ой, ППКС!!! Тоже в ожидании приличного к китайцам переметнулась

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 08:44   #27
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
У сценариста ничего не видела, реж 50/50 (уважаю Лес, ненавижу Чердачного целиком и полностью - если там и было что-то хорошее, я не заметила ), Хён Шика люблю нежно. Но смущали, в первую очередь, жанр и синопсис, да и вообще год у корейцев вышел эталонно дрянной, я уже тупо устала на что-либо надеяться и с горя переметнулась к китайцам
Расписывать сегодня некогда, но вторая серия тоже на уровне. "Свадебное" фото - огонь
Чердак можно забыть, как страшный сон. Режиссер как начал жечь в "Лесе", так и не останавливался. У него удивительно гуманистичный взгляд на мир и он любит людей. Я в нем вообще не сомневалась ни капли 4-)
Хенщик у него просто милаха. Но больше всего меня удивила Хе Джу. Она перестала быть манерной куколкой и выглядит энергичной девахой, какой и должен быть ее персонаж. Великая сила режиссера!
Сценарий пока не слишком ровный, есть логические провалы но в целом отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2021, 10:10   #28
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,691
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shinigami Посмотреть сообщение
да и вообще год у корейцев вышел эталонно дрянной, я уже тупо устала на что-либо надеяться и с горя переметнулась к китайцам
А я думала я одна такая. В этом году почти ничто не привлекло моё внимание. А то что привлекло, посмотрела и забыла. Китай спасает. Даже выныривать из него не хочется. Сижу как кролик на лугу и грызу свою сладкую морковку в жанрах фэнтэзи и уся. Даже желание на создание новых тем пропирает. Надеюсь не получу потом по шапке от админов. :))

П. С. Извиняюсь, что комментарий немного не по теме...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 22:04   #29
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела вторую и это прям то, что надо. "Сизиф" здорового человека. И месседж отличный - когда человека можно перестать считать человеком? Когда он только заразился, когда у него первый приступ, когда десятый, когда он перестает приходить в сознание, никогда? Больных альцгеймером, например, до последнего считают людьми, так почему с больными бешенством или другими болезнями надо поступать иначе?
Я хочу увидеть, что на самом деле думает по этому поводу Ан Гильхо и пойдет ли он со своей метафорой до логического конца.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 16:16   #30
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Превью



Превью


Последний раз редактировалось Plappi; 13.11.2021 в 20:56
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
апокалиптический триллер, боевик, драма, триллер, фантастика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top