Кинематограф Индии - Страница 35 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 19.02.2016, 22:07   #341
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Появилась информация, что будет сниматься римейк культового фильма 1991 года "Сердцу не прикажешь" с Аамиром Кханом и Пуджой Пхатт. В новом фильме главные роли исполнят Алия Бхатт и Шахид Капур. Махеш Бхатт, режиссер оригинального фильма, напишет к римейку сценарий, но режиссерское крмсло займет другой режиссер.
Саша, спасибо большое, как всегда ты просвещаешь по поводу новинок! Мне этот фильм очень нравится... и римейк бы прямо от любопытства глянула... Но, мамочки, это -Шахид?! Этот маджахед - реально Шахид или я ошибаюсь...

Цитата:
Ашутош Говарикер (Джодха и Акбар, Возвращение на Родину, Лагаан: Однажды в Индии) снял новый исторический фильм с Ритиком Рошаном
Мохенджо Даро / Mohenjo Daro (2016)
Ритику идут исторические костюмы... и режиссёр достойный, интересно, что там будет...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 00:11   #342
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Оль, сто лет уже сама этим не занималась, так что планы Болливуда произвели на меня впечатления, после такого-то перерыва ))) Конечно же, новинок гораздо больше, но я пока изучила вскользь и ориентировалась на режиссеров.
А Шахида я только таким в последнее время и вижу ))) Плохо помню уже времена, когда он был юным, опрятным да чисто выбритым

Оригинал тоже очень люблю и странно мне представить Шахида на месте Аамира, при всем моем к нему хорошем отношении... А за Алию Бхатт я рада, хоть блат и налицо, но девушка приятная и талантливая, наверное, на данный момент нравится мне больше всех из всей когорты болливудских актрис)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 00:31   #343
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Плохо помню уже времена, когда он был юным, опрятным да чисто выбритым
Жуть... ну чисто маджахед...))))) остаётся только надеяться, что в фильме будет без бороды, а то считай испортили римейк, и это после красавца Аамира!
Цитата:
А за Алию Бхатт я рада, хоть блат и налицо, но девушка приятная и талантливая, наверное, на данный момент нравится мне больше всех из всей когорты болливудских актрис)
Дочка Пуджы Бхатт? Ну тогда понятно... но милая девочка. У них так много римейков одних и тех же фильмов, как мячик пинают друг другу по разным киностудиям из Боливуда на юг, с юга в Болливуд:) А тут свой же, прямо что же выйдет, интересно.

Так хотела поделиться, случайно дважды посмотрела по Индия тв фильм, понравился, название убей не вспомню... Парень женился на толстушке, тяготился весь фильм, а в конце они друг друга поняли и полюбили, милый такой фильм, забавный.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 00:49   #344
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Нет, все сложнее: дочка Махеша Бхатта, сводная сестра Пуджы Бхатт )))

Не переживай, скорее всего это ему после их прошлого совместного фильма было лень побриться
:):

Если правильно тебя поняла, это Отдай свою энергию / Dum Laga Ke Haisha?
постер:

У меня все руки не доходят его досмотреть...
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 01:00   #345
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Не переживай, скорее всего это ему после их прошлого совместного фильма было лень побриться
Ну ничего себе расслабился...
Цитата:
Если правильно тебя поняла, это Отдай свою энергию / Dum Laga Ke Haisha?
Точно! Ес! Кыре!... Этот! Идёт одной историей легко легко. Мне кажется такой же по настроению милый фильм как "Пряный рис". Масалы нет считай, айтем-номера тем более, финал жизнеутверждающий, позитивный... просто хороший фильм. ( я под него обедала как-то, потом вязала, порядок в доме наводила... таким макаром ещё бы раз запросто на "ура" прошёл)
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 22:38   #346
Cami
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знала, что есть такая тема...
По поводу Шахида: я его как-то не воспринимала, но после блестящий игры в Хейдере, один из любимчиков. Можно сказать, наравне с бесподобным Аамиром Кханом.
Недавно посмотрела Шоссе, красивый фильм. Алия и Рандип молодцы!!!
Алия понра, я потом с ней посмотрела несколько интервью, честно говоря впоследствии разочаровалась, впечатления как от недалекой девицы
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 00:33   #347
Mari
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 375
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то не нравится в последнее время индийское кино. Штампы, примитив, наив и пр. Корейские дорамы просто отдыхают на этом фоне.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 01:24   #348
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, мне тоже не особо: в основной своей массе либо серьезные до чертиков, либо развлекательные до безобразия
Мой любимый период - где-то с 2000-х по 2010-й.
Цитата:
Сообщение от Cami Посмотреть сообщение
честно говоря впоследствии разочаровалась, впечатления как от недалекой девицы
Ну ей всего-то лет двадцать, обтешется еще)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 13:33   #349
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Спектакль / Tamasha (2015)

В ролях: Дипика Падукон, Ранбир Капур
Описание: Вед вырос среди историй. В детстве, в Шимла, он собирал и даже воровал деньги, чтобы старый сказочник рассказывал ему истории. Рамайан, Елена Троянская, Лайла Маджну, Хир Ранджа, Аладин, Ромео и Джульетта. .. Кто-то мог бы сказать, что все эти истории одинаковы.

Вед хочет в его истории с Тарой быть другим. Поэтому они решили не рассказывать друг другу, кто они на самом деле, а только лгать о себе. И уехать с острова, чтобы никогда больше не встретиться друг с другом. Но они встречаются вновь. Вопрос в том, смогут ли они создавать свою историю так, как им захочется? Будет ли муза в состоянии из обычного человека сотворить художника? Получится у Веда разорвать оковы обычного существования и избежать корпоративных «крысиных гонок» и стать таким, каким Тара видит его в его буйных рассказах?

Имтиаз Али - режиссер, которому можно доверять :)
Как часто бывает у индийцев, сначала это легкая, развлекательная масала, а после - кладезь сложных вопросов об укладе человеческой жизни, где вам не просто подкидывают пищу для раздумий, но буквально вбивают здравый смысл в голову
С нравоучением немного хватили лишку, как на мой взгляд, а в остальном фильм действительно стоящий, я бы советовала)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 23:00   #350
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Анаркали / Anarkali (2015)

Жанр: Драма, романтика
Продолжительность: 02:46:34
Оригинальная дорожка: Малаялам
Режиссер: Сачи
В ролях: Притхвирадж Сукумаран, Биджу Менон, Кабир Беди, Приял Гор

Описание: Он был молод и хулиганист, но, в общем, вел вполне богемный образ жизни в рядах военно-морского флота Индии. Она была совсем юна и очаровательна свежестью утренней росы. Любовь, что началась с маленькой искорки, разгорелась ярким пламенем и не погасла, несмотря на 11 лет разлуки. Он искал ее повсюду, пока однажды поиски не привели его в Каваратти - небольшое поселение на отрезанном от цивилизации острове. Это была его последняя надежда. В фильме действительно прослеживается параллель с историей любви будущего императора моголов Салима и легендарной рабыни Анаркали, но скроена она на современный лад. (jyoti)

Каждый раз, когда смотрю фильмы на малаялам, в голове всплывает: "И шо я в тебя такой влюбленный?" :)) У них все та же любовь, как и везде, все два с половиной часа кряду, но как-то по-другому, с особой изюминкой.
Очень... цельный фильм. Тронуло. Повеселило. Зацепило. Я бы советовала :)

Виды Каваратти... Если бы этот фильм показывали на большом экране, на этот сказочный остров туристы бы хлынули нескончаемым потоком, готова биться об заклад.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top