Миф о Сизифе / Sisyphus: The Myth (Корея, 16 серий, 2021 г.) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2020, 10:09   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Миф о Сизифе / Sisyphus: The Myth (Корея, 16 серий, 2021 г.)



Оригинальное название: 시지프스: the myth
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 17 февраля 2021
Продолжительность: 16 серий
Жанр: мистика
Режиссер: Jin Hyeok (Очаровательный прокурор, Городской охотник, Властитель солнца, Загадочный доктор, Легенда о синем море)
Сценарист: Lee Je In, Jeon Chan Ho
Канал: JTBC
Выпуск: среда-четверг, 21:00

В ролях:
Пак Шин Хе - Кан Со Хе
Чо Сын У - Хан Тхэ Сул
Сон Дон Иль
Тхэ Ин Хо
Ли Чжэ Вон

Описание:
История о путешествии во времени.
Хан Тхэ Сул гениальный инженер и соучредитель Quantum and Time Company. Он хорош собой, а благодаря его новаторским идеям компания стала известна на международном рынке. В Корее он известен как чудотворец и герой, но на самом деле все иначе. После смерти брата 10 лет назад он вел разгульный образ жизни, что повлияло на акции компании. Но неожиданно он узнает причину гибели брата.
Кан Со Хе супервоин, она может побороть любого мужчину голыми руками, прекрасный снайпер и даже умеет мастерить бомбы. Ей пришлось всему этому научиться, чтобы выжить в жестоком мире гангстеров.
Однажды она спасает Хан Тхэ Сула.




Последний раз редактировалось msv24; 03.06.2021 в 17:17
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (14.12.2020), kazreti (05.07.2020), Kislinka (21.04.2020), Lusi (11.07.2020), msv24 (21.04.2020), NaTaLka (05.07.2020), Nicka (23.04.2023), Talya Stern (21.04.2020), завиSSимая (15.02.2021), Ленка (13.04.2021)
Старый 21.02.2021, 02:47   #121
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже глянула, хотя не сказать, что прям любитель жанра. Особенно в рамках дорамы. Концовка всегда хромает на обе ноги. Чисто актёры завлекли.
По 2 сериям:
Мне сначала как-то Альгамброй повеяло. Он владелец корпорации, умник-разумник, с бурной личной жизнью, в наличии и компаньон, который пытается мозги повставлять и карьеризм взращивает, заместо секретаря тут водитель-телохранитель. И брат загадочный, с которого всё началось имеется. Личность загадочная, не то бесячая, не то трагичная личность. Есть напарница по приключениям и сумасшедшее будущее с разрушением привычной жизни обещают в наличии. Прям уже заранее сердце кровью обливается от красочных картин разваленной жизни героя по кирпичикам. И псих и наркоман, и вообще социопат. В психушку, в тюрягу или ещё куда. Н-да. Там не один сценарист, нет?(в начале темы помню звучало, но уже не помню, чье творение). Хотя Пак Шин Хе здесь больше нравится. Там неприятно удивил какой-то откат к прошлым, очень инфантильным ролям. разница в возрасте тут совсем не смущает. Как-то во врачах у меня с этим были проблемы. Там прям чувствовалось Аджосии и деточка, хоть это и предполагалось сюжетом изначально. Но даже после...ну да ладно. Здесь все окей. Сцена с отправкой в прошлое и все эти миниатюры из апокалипсической будущей жизни это да терминатор родной. А наша Даша, это тот же Джон. И бананы то она кушать не умеет, суровое детство с пушкой и прочими радостями. И да, потом очень отдавать стало Гранью и прочими бегалками туда-сюда по реальностям и времени. Бюро это напоминает организацию лысых из Грани, хотя те по началу нейтральные были. А Бюро это вообще для таких фильмов слово уже нарицательное. Главное, что бюро, значит априори против главных героев))) Из слов папы мне показалось: 1) папа её не на задание отправлял, а жить полноценной жизнью, ну или по крайней мере он хотел этого и надеялся, потому столько раз повторил; 2) в разговоре с отцом героиня почему-то привязала возможную встречу с героем(от которой её отговаривал отец) и смерть матери. Это связано? То есть у меня вопрос: а не мать ли это героини. То есть в сцене свадьбы, скажем героя убили, а мать осталась жива. Ну это так фантазия. Мне просто не очень понятно, если известно, что общение героини и героя приведёт к нехорошимм последствиям, не логичнее ли вообще оную возможность ликвидировать, а не 10 раз повторять "не встречайся с ним"(что к слову деточка похоже стремиться проигнорировать, ну или придерживается обещания "на отвяжись"). Сама сцена свадьбы не знаю к чему? Это воспоминание, это видение или это вообще для зрителя? Сцена мне кажется вообще какой-то неуместной. Если свадьба именно их, то есть заявленных героя и героини, то учитывая условия, какие нафиг свадьба и платье. Ну точно не время и не место. Даже если пару лет приписать. Да и барышня там выглядела аки кисейная дивчина, ах, как лебедь белая стенала на руках. Кстати там в где-то в схеме отношений рядом с её отцом же мать? И вроде совсем не молодая женщина. Значит доживет-таки до возраста отца девчонки? Или там не мать в схеме? Но мне нравится тема про "девочку с письмом". Мне даже в голову не пришло, а ведь действительно могли такое закрутить. КоКоСы и не то могут. Насчет голограммности героини. Может это типа колебаний каких. Как только возникает тема героя или ещё или воспоминания какие(или это и не воспоминания вовсе), так она сразу мерцает и кровь идёт. Может возможное изменение будущего ведёт к такому. Там в превью она в платье на презентации. Это точно она? Вообще тут как-то не поднимается тема двойников в одной реальности. Помню древний Патруль времени, где в одной реальности не могли сосуществовать два тела одного человека. Или здесь как Вечном монархе Туда-сюда мотаются, меняются и прочее. Компаньон и психиатр выглядят кубически подозрительными. Не зря сказали про то, что герой ей изменял, а с его девчонкой когда-то тусил в молодости(может друг тот и знал все давно). И может это такой план, свести его карьеру и жизнь к нулю. Очень уж легко докторица снабжала своего бывшего всякой хренью. Невзирая на карьеру и прочее. И доводы про нежную дружбу не прокатывают от слова никак. И она промолчала, когда зашла речь о его изменах, словно хотя бы тут была честна. И это постоянное нытье компаньона, что почему он мол не на конференции. И там его нет, и сям его нет. Если так переживаешь, так заедь за ним сам. А он демонстративно звонит и ноет при совете директоров. И то как их герой подловил насчет отношений. Ни улыбок, ни отнекиваний. А после как друг ушёл, ещё и переглянулись так заговорщицки, словно он их не на романе половил, а на планировании убийства. Аж передёрнуло. Психиатрицу же играет актриса, что в Хилере мать героини играла в молодости, да? Она ещё потом волосы откромсала и щеголяла аки мальчик(правдоподобнее кстати, чем те кто в гендерных играли). Помню как я в Жонглёрах ежилась))) Красотка она все-таки. Белобрысый пацанёнок как-то в сюжете ещё будет проявляться? У меня вдруг промелькнуло, что он как тот водила из первого Вспомнить все. Типа я мимокрокодил, но помогу вам, а потом оказалось засланый казачок. А то сразу эти байки вспомнились жену и пятеро детей и рука-то у меня и то и это...И этот тоже все про сестру, единственный кормилец и тыкает этот билетик. И все это навящиво в лицо зрителю. А ещё что-то дёрнуло, когда он побежал за поездом, словно и не в деньгах дело, а в чем-то ещё. Либо засланый, либо быстро помрёт. Но кто бы ни был, не цепляет. Легко бы из сюжета вэк, и не йокнуло бы. Хотя как его раздевали было забавно, так сиротливо прикрывался. Это айдол какой? Нет? Вопрос, почему шишки из Бюро без масок, а остальные чуть ли не в противогазах(хотя тема противогазов и масок прям на злобу дня) конечно, интересный. Может шишки из бюро из этого времени? И почему даже те, с кем взаимодействовали тоже опасны? Они тоже могут вызвать виток изменений во времени? И вообще как дошло до того, что теперь действует целая сеть по перемещениям и даже подпольные группы взаимопомощи прибывшим. То есть налаженный бизнес. И кто есть Бюро? Организация, спонсируемая корпорацией героя(которой давно руководит дружок-компаньон и его последователи и отнюдь не с благими мыслями о прогрессе человечества) или это уже давно вышло за рамки корпоративного бизнеса и работает на государственном уровне. Или и то и другое. А есть ли он там теперь, этот государственный уровень, в условиях постапокалипсиса(а не условное марионеточное правительство, которым заправляют вот такие вот корпорации). Про брата непонятно, конечно. Мне он напомнил отца из Завтра с тобой. Тот тоже был такой дерганый страдалец по судьбе дочери. Из разговора на презентации казалось, что с этими идеями про пришельцев брат донимает героя уже не первый раз. И тут созрел вопрос: а это точно брат из этого времени был? А не путешественник? И если не путешественник, то так ли уж было необходимо делать из себя мертвого. Или он так разуверился в возможности до брата достучаться, что решил оборвать концы и работать самостоятельно. Я так понимаю, он связался с этой компашкой, что работает с "пришельцами"? И судьба брата как насмешка. Вот вроде он в начале умер, потом вдруг умер ещё раз, да ещё врезавшись в самолет брата. Сценаристка знатно поиздевалась с образом страдальца. И будет сейчас мелькать как герой Жены путешественника во времени то там, то сям, в то время как сам почил уже давно. А брат будет гоняться за призраком. И таки да, так к чему конкретно относится название. К путешествиям, к попыткам изменить будущее, к попыткам изменить конкретно своё будущее? Тут будет аля "будущее не изменить" тире доказательство. Или "будущее можно изменить", но только нужно верное уравнение? Или в названии заложено методом от противного. По типу "если долго мучиться,что-нибудь получится"(с). "Миф" здесь используется как "народное сказание о героях"(в частности отсылка к истории о Сизифе) или как "выдумка, небылица"? И если речь о Мифе, то конкретно ли привязка к мифу или к расшифровке выражения "Сизифов труд". То есть герои мифа не относятся к делу, а речь о повторяемости безрезультатных действий. Или это отсылка к конкретному человеку, то есть Сизифу, или а в данном случае, например, к личности героя. Как-то все запутанно. Давно я так голову над названием не ломала.


Цитата:
Некоторые, вон, принципиально супергероику не смотрят...
Очень верное замечание. Я без "принципиально")) Мне просто не очень интересно. Я даже путаюсь где Марвел, а где DC. Смотрела и того отдельные истории и другого, но мне совершенно неинтересно это как франшиза. Когда друзья убивались по судьбе Тони Старка, я просто закатывала глаза, потому что пропустила большую часть историй о Железном человеке. Смотрела первый фильм 2008 года и дальше благополучно забила. "Финал" смотрела, но не понимала ровным счётом ничего, что там происходит Короче это надо от и до, как Звездные войны, как Звездный путь, чтобы быть в теме. Но ладно, когда отдельные фильмы смотришь. Я с удовольствием посмотрела Доктор Стрэндж, Стражи галактики, Тор и что там ещё по списку. Но как отдельные фильмы. Многое прошло мимо меня просто потому что мне ну не зашло так, чтобы я захлебывалась от восторга. Тема супергероев аля Сорвиголова, Железный человек, Мстители вообще не мое в радиусе от "фиолетово" до "раздражает" И я допускаю, что есть такие же люди как я. Не то ветошь в паутине, не то странные индивиды
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 13:13   #122
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беата:
Цитата:
в разговоре с отцом героиня почему-то привязала возможную встречу с героем(от которой её отговаривал отец) и смерть матери. Это связано?
Мало данных. Чисто интуитивная теория - мать погибла в первую волну Апокалипсиса, и ГГероиня наплевала на папины предупреждения именно ради того, чтобы это предотвратить. А дальше уже закрутилось
Цитата:
Белобрысый пацанёнок как-то в сюжете ещё будет проявляться?
Полгаю, да, хотя я бы точно обошлась. В паре с Шинни они резко снижают возрастной рейтинг дорамы до уровня школьного ромкома, а это я уже определённо переросла
Цитата:
К путешествиям, к попыткам изменить будущее, к попыткам изменить конкретно своё будущее?
Явно ни к чему хорошему.

Цитата:
Я даже путаюсь где Марвел, а где DC
Справедливости ради, комиксы, по которым всё это снималось, у нас до относительно недавнего времени были недоступны ни легально, ни из-под полы, не говоря уже о переводе, так что ничего удивительного Да и вообще, супергероика - это фэнтези для тех, кому стыдно признать, что им нравится фэнтези. Вот и клюют на тамошний псевдореализм и откровенно волшебную физику... Я в этом плане - традиционалист, и смысла в таких жанровых полумерах особо не вижу, хотя смотреть - смотрю (всё больше от недостачи приличной классики на экранах в нынешнее время) Но тоже без большого энтузиазма. Плюс, современная стилистика этого дела довольно уныла... Верните в жанр режей с чувством вкуса - Бёртона, Пройаса или хотя бы Дель Торо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 19:17   #123
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Всякое:

А они именно радиацию сканируют?
радиация переносится путем облучения. Трогать не обязательно.
Но они там явно не ее измеряют, а какое-то квантовое возмущение. Героиня же из будущего, а контора главгероя называется "Квант и время". И никакого эффекта бабочки в их мире нет, вон как Бюро лихо избавляется от тех, кого считает пособником мигрантов. Но это гладиолусовое поле меня вообще не смущает, главное, чтоб Сын У и Шинни побольше в кадре бегали и пусть все взрывается почаще 4-))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 23:16   #124
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Но они там явно не ее измеряют, а какое-то квантовое возмущение. Героиня же из будущего, а контора главгероя называется "Квант и время".
Главное пусть не уточняют, что и как измеряют - меньше поводов для фейспалмов
Название фирмы героя, согласна, интересное. То ли намек на метод перемещения, то ли привет Квантовому скачку (с их любовью к старым тайтлам все может быть), то ли и то, и другое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 20:52   #125
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Превью



조수미(Sumi Jo) - Fight For Love (Aria for Myth) (시지프스 OST) SISYPHUS: the myth OST Part 2

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 19:45   #126
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 02:24   #127
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
Главное пусть не уточняют, что и как измеряют - меньше поводов для фейспалмов
Название фирмы героя, согласна, интересное. То ли намек на метод перемещения, то ли привет Квантовому скачку (с их любовью к старым тайтлам все может быть), то ли и то, и другое.
Я была права насчет квантов, но это общее место в фантастике. Сценарист вставил еще две знаковые цитаты: "Высокие технологии неотличимы от волшебства" и "Будущее уже здесь. Просто оно еще неравномерно распределено". Правда, переводчики обе цитаты перевели по ансабу, хотя в России есть устоявшиеся варианты перевода.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 08:57   #128
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anny Key Посмотреть сообщение
Правда, переводчики обе цитаты перевели по ансабу, хотя в России есть устоявшиеся варианты перевода.
Не спешите обобщать, мы свой перевод ещё не релизили.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 01:12   #129
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Не спешите обобщать, мы свой перевод ещё не релизили.
те переводчики, с которыми я смотрела 4-) Тут такая вампука, что по большому счету пофигу на реалистичность, но цитаты было приятно увидеть.

Помню, смотрела древнюю дораму с Джисончиком, и там героиня читает постоянно стихи Пушкина, которые я опознала даже после цепочки трансляции русский-корейский-английский-русский. Очень необычное ощущение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 21:53   #130
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
мистика, путешествия во времени


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top