С какой ты звезды? / Which star are you from? (Корея, 2006 год) - Страница 19 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 12:41   #1
Люда

Поблагодарили 3,306 раз(а) в 328 сообщениях
Южная Корея С какой ты звезды? / Which star are you from? (Корея, 2006 год)

С какой ты звезды?
Which star are you from?

Год выпуска: 2006
Жанр: драма, романтика, комедия
Продолжительность: 16 серий
Режиссёр: Pyo Min-soo

В ролях:
Jeong Ryeo Won - Kim Bok-shil/Lee Hye Su/Lee Hae-rim (Бок Шиль)
Kim Rae Won - Choi Seung-hee (Чхве Сун Хи)
Park Shi-hoo - Han Jeong-hoon
Kang Jeong Hwa - Yoon Mi hyoon

Сюжет:
Они крепко любили друг друга и клялись никогда не расставаться. Они шли против воли родителей и преодолевали любые препятствия. Но злая судьба вмешалась в их союз… и смерть разлучила влюблённых.

Чхве Сун Хи ехал на машине со своей любимой. Его переполняла радость и надежда на будущее. Он подарил ей кольцо. И надо ж было такому случится, что оно выпало из рук невесты, она расстегнула ремень безопасности и в этот самый момент им навстречу выехал грузовик. Сун Хи быстро отреагировал, но аварии было не избежать. Его невеста умерла у него на руках.

И три года спустя Сун Хи не может смириться с потерей. В случившемся он винит только себя.
Сун Хи полностью посвящает себя работе. Он молодой режиссёр. И по работе он приезжает в сельский район на поиски подходящего места для съёмок. И в этом небольшом сельском городишке он сталкивается с девушкой, похожую как две капли воды на его погибшую невесту. Позже выясняется, что она является младшей сестрой его невесты и зовут её Бук Шиль. Сун Хи сильно тянет к Бук Шиль. Хоть она по характеру и манерам полная противоположность его невесты. Она отнюдь не изящная, не элегантная, а обычная провинциальная девушка. Но его сердце не может быть спокойным при виде её.
Против отношений Бук Шиль и Сун Хи встают родственники, друзья и прошлое. На вопрос Бук Шиль, любит ли он её или внешнюю схожесть с сестрой, Сун Хи честно отвечает, что сам не знает ответа на вопрос.

Дорама чудная, главная героиня чудо, а про героя я вообще молчу, я балдею от Рэвона. Каждую серию с нетерпением жду.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 14.02.2015 в 16:37
Люда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (09.07.2013), ivana10 (03.09.2013), kazreti (03.09.2013), Lemur (12.10.2015), msv24 (08.11.2020), NaTaLka (24.10.2017), Strunidushi (05.09.2013), Беата (14.02.2015), Морнинг (01.11.2020)
Старый 08.11.2020, 03:55   #181
Беата

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я все ждала вас, а потом слегка выпала на два дня))

Я отсмотрела 2 серии.

Что понравилось. Изменения во внешности героя после трагедии. Такая прическа ему и идёт и молодит. Слава богу тот взрыв из 1 серии был совсем недолго)) Вообще мне здесь Ким Рэ Вон очень нравится. Гораздо больше, чем, например, сейчас или в Моей маленькой невесте. Или даже в том сериале, где он с девчонкой жил(забыла название точное). Очень приятная Чен Рэ Вон в виде первой девушки. Очень естественно и красиво показали отношения с первой девушкой. 5+ режиссеру и сценаристу за это. Казалось бы сколько там успели показать, но показали так, что появляется чувство огромного сожаления, что девушка ушла такой молодой и что так нелепо оборвалось их счастье. До сих пор после всех этих аналогов дорамки, ремейков и прочее. Мне все ещё нравится как он трезво оценивает героиню. Сначала шок, потом постепенное отрезвление вперемешку с постоянным напоминанием. Он не в ней видит утерянную любовь, она просто напоминает о ней. Вот он видит в ней что-то схожее, как она тут же опускает его с небес на землю разительным отличием. Как, скажем, в той школе за пианино. И она его отрезвляет и одновременно смешит. Насколько помню где-то после ресторана его начнёт раздражать это напоминание, хотя уже на стадии "расскажи, что ты думаешь о клипе" сюсюкающее отношение прошло. Уж накричался так накричался))) Насчет аварии. Ну совершенно неуместное место и время для предложения. Я такое видела в каком-то русском фильме. Парень сделал предложение в машине, они попали в аварию и парень ослеп. Не могу вспомнить название. Кто ж так делает? Ну и неудивительно, что он на 3 года выпал. Ибо тут не только любовь, здесь чувство вины забыть не даёт. Оно придавило его как плитой и не даёт двигаться дальше, простить себя, ведь это он виноват в аварии. Точнее его неуместные действия привели к4 аварии. насчет Бук Шиль и её поведения. Там дальше будет понятно, но это мать виновата. Вот мы смотрели тут недавно Оставь мне последний танец и там тоже девушка из деревни. Но тем не менее она не такая село селом. Но там как бы показывали всё-таки какую-то связь с цивилизацией. А здесь словно совсем глушь. Мать девушки необразованная, отца нет. Из села выбирается редко и когда выбирается, то в такие же "недалёкие" места. Да и там будет понятно, что мать и не стремилась сделать из неё леди. По мне она это делала даже специально, ну то есть вырастила её такой. так что тут вопрос не к неправдоподобности, скорее в сочетании некоторых факторов, которые способствуют такой картине. Несмотря на то, что она такое село. Она действительно очень солнечная и жизнелюбивая. Не забитая, смелая, располагающая к себе. Обучаема, несмотря на её глуповатые мысли о её дечачьих мечтаниях, не тупая и бесталанная, просто её амбиции и познание своего "я" ещё не сформированы. Чем она по жизни занималась до этого и чем жила. Накормить мать, выжить в деревне. Какая там фантазия. Хотя там про школу воспоминания будут, и что-то там в голове все таки откладывалось. Мне нравится, что она смелая и палец ей в рот не клади. Не лишена аналитических способностей. Пусть и сделала глупые выводы о режиссере, рассуждала вполне правильно. И главное даже при таких мыслях не заистерила и не распииховалась. Никаких глупых мыслей "я его с первого взгляда покорила". И таких же глупых девчачьих ужимок по этому поводу. Скорее её так колбасит перед другом. Как он(друг) на это смотрит спокойно - ума не приложу))) И она правда мутный. Столько ждать, чтобы как-то по приезду сделать предложение. Ни встречаний, ни свиданий. Он верил, что просто его предложения достаточно? Мол они давно знакомы? Реально? И вот она разница: герой не выбирал, а сделал предложение в машине аж, а этот все что-то ждал. Кто успел, тот и съел. И его встреча с Бок Шиль. Как отреагировал режиссер - шок, растерянность, эмоции, и как этот - так легкая удивлённость по поводу. А эта его визитка с барской руки. И даже не позаботился как следует об этом. Хорошо кузина выкрутилась. Кузину играет хорошенькая актриса. По-моему я её видела в Что будет, то будет. Но потом просто пустота. Не помню её нигде больше. Может замуж вышла или в кино ушла.

Цитата:
Но, чувствую, драма-драма у нас впереди.
ой впереди, да. тут и не спойлер, а из сюжета понятно, что маман отношения дочери "с каким-то режиссером" без роду и племени не одобряла. И парень ей совсем не нравился, а уж после того, как он стал виновником аварии, в которой погибла её дочь, так она его в первые враги записала. Ну и это понятно, тут дело ж даже не в снобизме.
Цитата:
Надеюсь, из него хоть злодея не сделают?
нет, не сделают. Он так до конца и останется таким же мутным)))
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2020, 18:01   #182
Беата

Девчонки, вы там втихомолку уже небось и досмотрели. А я до 8 дотащилась. Несмотря на то, что это дорама мне нравится больше, чем Роман и Одержимые. Просто навалилось тут всё из-за вируса и сопутствующих проблем. Короче, что по просмотренному. Я досмотрела до того, как он узнал, что она сестра его умершей возлюбленной и чуть "за". Сколько посмотрела, но всё Ким Рэ Вон мне здесь даже больше нравится, чем пр первом просмотре. И то как показывает привязанность и вообще образ в-целом. Насколько помню здесь хватает романтичных моментов, навалом, что называется. Хотя вроде с поцелуями туго(этого точно не помню). Из героини, конечно, сделали чучелко чучелком. Вот уже и родня нашла и до сих пор не могут что-то с ней сделать. Туфли со спортивным костюмом это оригинально, конечно))) Странно ещё и то, что сестра, что псевдодруг бывшей девушки спокойно смотрят на её вид аля "мне 15 и я из села". Даже складывается ощущение, что как на экспонат. Ну да, это же экспонат музея, они все странные. Всё нормально. Да на них свалилось такое, и каждый думает что с этим творить. Как они там её вырядили и повели куклу на выгул. Ну очевидно же, что она не готова. Кузина правильно заметила. Что может она и деревня деревней, но явно не простая. И фоточки сестры с парнем ей не просто так показала. История с пожаром мутная. Нереалистично. То, что сделал псевдодруг мог и любой детектив сделать.
Старый 15.11.2020, 04:49   #183
Морнинг

Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении

Я тоже немного потерялась и вот только закончила до 8.
Девочку безумно жалко, такой шок для неё. И с одной стороны вроде новая семья люди адекватные, да не совсем. Что меня всегда напрягает в подобных сюжетах, так это странное желание новоявленных родственников срочно и полностью изменить нашедшегося отпрыска. И ладно бы девочка была в какой-то маргинальной среде, так ведь нет. Да, она не дотягивает до великосветского стандарта воспитания и образованности, но ведь адекватная барышня. за что с ней так? Даже растения, когда пересаживают, то не вытрушивают полностью старую землю, а тут человек. ей нужно время свыкнуться ос всем, а её обрубили, от матери, от родного поселка, от знакомых, от любимого дела. Всё сами за неё решили: и где быть, и с кем быть. А о чем она думает и чего хочет, а кого это колышит. Очень жаль.
Жалко было и героя, когда он узнал правду. Для него шок не меньше. Только начал оттаивать, а тут удар ниже пояса. Так мало того, его ещё и её семейка решила использовать. зачем так жестоко? бедный, несладко ж ему. нужно активно отталкивать и от себя, и от профессии. И ему больно, и ей ведь непонятно за что с ней так.
Друг этот какой-то совсем беспечный. Кузина хоть как-то мозги включает, когда наблюдает, а этот, похоже, не парится вообще. Это типа так задуманно? Он как изначально её пригласил и свалил без предупреждения, так и сейчас всё время поступает о чем-то своем. Он уверен, что она без вариантов в любом случае возле него будет или что?
Пока, похоже, затишье перед бурей. Мама и дед снобы, конечно, но не критично. Пока. И, в очередной раз скажу, что очень жаль, что своим приоритетом они не поставили цель узнать девочку и сблизиться с ней. Всё думают о том, как бы её сперва в их стандарты и круг привести. Но девочка пока удар держит. молодец.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 14:02   #184
aversa

Поблагодарили 2,663 раз(а) в 255 сообщениях

у вас еще все хорошо с темпами, я на середине 6(
Цитата:
Даже растения, когда пересаживают...
вот это тоже поразило. И еще "бедняжечка, как ты страдала..." И главное планов то уже на нее настроили, и замуж отдать, и фирму подогнать. Опыт со старшей сестрой вообще ничему не научил, но там то девочка росла с ними всю жизнь, а тут по сути незнакомка в их доме, а они Пятилетки написывают ей уже. Еще очень жалко приемную мать. Как понимаю, хотят ее деньгами "заткнуть", чтобы не совалась к их чаду.

Режиссер в отношениях с ней просто прекрасен. Так очаровательно показывают, как он оттаивает и начинает видеть новые краски, практически неосознанно для себя. Рэ Вон прям хорош.

Кам-дон-ни-им... обрело для меня наконец-то смысл
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 20:31   #185
Беата

После 10.

Да. Поздно он узнал. Если бы узнал на стадии внутреннего преодоления схожести девушек, тогда еще мог избежать дальнейшего. А на данной стадии уже было поздно. Он поуши. Теперь он мог только бороться с этим чувством. Кузина эта якобы вся такая влюблённая дальше своего носа не видит. То, что сестрёнка влюблена она подозревала, а вот то, что он влюблён - не видим, и не слышим. Отец и друг сразу просекли. Отец просто говорил о том, что видел, а вот друг-сценарист в ситуации лучше разбирается. Потому и молчал, пока режиссер не превратился в монстра на работе))) Режиссер хоть и отрицал, но ведь понимал откуда ветер дует. Все эти его разговоры "я сошёл с ума", вопросы к отцу о любви. Его решительное признание, её трогательное и чистосердечное. Как он бегает в этой дораме туда-сюда. Но красиво бегает. От души, летит прям))
Старый 23.11.2020, 19:06   #186
Беата

Народ, вы там смотрите сериал? Или забили? я уже все. Жду вас.
Старый 23.11.2020, 22:00   #187
Морнинг

Я досмотрела до 12 серии.
Тут как бы с одной стороны понимаю, откуда это всеобщее сопротивление. Всё же в современном обществе ситуация, когда мужчина сначала любил одну сестру, потом другую, вызовет вопросы. Не то чтобы противозаконно или аморально, но как-то. Но ведь тут сестры и не знали о существовании друг друга. Они не росли вместе. Они разные. Почему же нельзя полюбить 2-х разных людей? И ведь не сказать, что они не боролись с собой. Оба боролись и обоим решение принять эту любовь далось непросто. Так вот, с другой стороны я совсем не понимаю всеобщую истерику. Ну вот диалог приёмной матери и дочери:
- Почему я не могу быть с ним?
- Потому что ты не можешь разбить сердце своей матери.
У меня вопрос: а почему это разобьёт ей сердце? Ну или ранее дед зовёт внучку и рассказывает, что раньше он с её матерью сильно не ладил. И какой вывод? Правильно, теперь внучка должна подчиниться любым хотелкам матери. Логика, ау?
Кузина ей рассказывает, что та эгоистка и думает только о себе. А остальные о ком думают? Вот если честно? О ней? Ой ли...
Каждый кто пытается разорвать их отношения преследует исключительно свои интересы. На их счастье им плевать. Вернее все почему-то уверенны, что в придуманной ими для девочки версии её жизни она обязательно будет счастлива. Серьёзно?
Поражаюсь родной матери. Ну ведь не дура она, чётко видны проблески логического мышления, но куда всё девается? Ты уже потеряла одну дочь. Судьба подарила тебе другую, так зачем снова те же грабли?
Влюблённым могу только пожелать удачи и сил. Они им пригодяться.
Старый 23.11.2020, 22:42   #188
Беата

Тут такая ситуация. Маме режиссер не нравился с самого начала. Думаю изначально она отталкивалась от его семьи. Родители разведены. То есть семья уже не традиционная. Папа бабник-режиссер, личность легкомысленная, а яблочко от яблоньки как говорят, мама замужем за иностранцем. То есть априори в выборе мужчин неразборчивая. А дальше минусы только росли. Она видела в нем амбициозного карьериста, который будет видеть только собственные интересы, и не будет блюсти интересы её дочери в плане компании деда, в плане её личной карьеры и прочее(про это, кстати, она ещё скажет где-то под конец, когда мысли в порядок приведёт).И, возможно, ещё с таким женихом останется навсегда в Австралии. А тут он ещё и оказался виновником смерти дочери. Тут и более адекватный человек проникнется неприязнью. Ибо горе, порой, затмевает разум. И да, все радеют за свои собственные интересы. Тот же дед явно не о её чувствах думает, а о том, как быть: способна ли внучка сама взвалить себе на плечи его наследство или ей искать мужа со способностями. Все его вопросы только об этом. Друг хочет реализовать упущенные возможности, кузина хоть и сетует на неправильность ситуации, но спокойненько допускает свои с ним отношения из расчёта, что увезёт его в Австралию и зависеть и общаться с семьёй не обязательно. Режиссер в своих усилиях проделал целый путь. Ему ж, бедняге, сначала преодолеть пришлось тот факт, что он вообще влюбился(после того как виноват в смерти своей любимой), потом что влюбился в сестру девушки, а потом уж как принял, так ещё ж преодолеть мнение общественности. Не помню вышло ли на момент 12 серии это все за пределы семьи. Там ведь и такое будет. Это все на суд общественности выльют и будут его полоскать на каждом углу. Тут он молоток, довольно крепко и стойко держался.
Старый 23.11.2020, 22:52   #189
aversa

Поблагодарили 2,663 раз(а) в 255 сообщениях

мне даже и вставить как-то нечего я на 8 и вряд ли глобально продвинусь, нужно активно батрачить(
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 23:01   #190
Морнинг

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Тут такая ситуация. Маме режиссер не нравился с самого начала. Думаю изначально она отталкивалась от его семьи. Родители разведены. То есть семья уже не традиционная. Папа бабник-режиссер, личность легкомысленная, а яблочко от яблоньки как говорят, мама замужем за иностранцем. То есть априори в выборе мужчин неразборчивая. А дальше минусы только росли. Она видела в нем амбициозного карьериста, который будет видеть только собственные интересы, и не будет блюсти интересы её дочери в плане компании деда, в плане её личной карьеры и прочее(про это, кстати, она ещё скажет где-то под конец, когда мысли в порядок приведёт).И, возможно, ещё с таким женихом останется навсегда в Австралии. А тут он ещё и оказался виновником смерти дочери. Тут и более адекватный человек проникнется неприязнью. Ибо горе, порой, затмевает разум.
Я могу понять почему мать была против в первый раз. И могу понять почему против в этот раз. Но я не понимаю, зачем оба раза так драматизировать? При чём ведь в первый раз уже вышло плохо, зачем повторять ошибки?
Да и я даже не столько в отношении режиссёра её не понимаю, а сколько в отношении к родной дочери. Она её не слушает, не слышит и не хочет понимать. Она посылает дочь на встречу с родителями желаемого жениха, но до этого даже не хочет поговорить с дочерью о том, как она видит свою жизнь. Хочет ли она замуж и видит ли в нём хоть какой-то любовный интерес. То, что она не дура и понимает это одно, но матери бы не мешало спросить. К ней относятся как котёнку из приюта. Отмыли и ждут отдачи. И пусть котёнок шкодит, так ему дают скидку, что он в семье недолго, а потом обязательно начнёт вести себя в нужном русле. Но ведь она не котёнок, да и тот не факт, что будет вести себя ожидаемо.
Цитата:
Тот же дед явно не о её чувствах думает, а о том, как быть: способна ли внучка сама взвалить себе на плечи его наследство или ей искать мужа со способностями. Все его вопросы только об этом.
Вот это меня больше всего убивает в дорамах. Зачем эти сложности? Лучше нанять профессионала. Со всех сторон лучше. Но не, будем детей/внуков пропихивать в компанию, а то и мужей/жен им искать для этих же целей. Ну не всем же дано, камон.
Цитата:
Друг хочет реализовать упущенные возможности, кузина хоть и сетует на неправильность ситуации, но спокойненько допускает свои с ним отношения из расчёта, что увезёт его в Австралию и зависеть и общаться с семьёй не обязательно. Режиссер в своих усилиях проделал целый путь.
Эти двое сойтись не хотят? Они на какой-то другой планете живут, ей Богу. Они даже не третьи лишние, их даже рядом не стояло. Каждый раз, когда они начинают вещать про надежды, так и хочется спросить: откуда?
Цитата:
Ему ж, бедняге, сначала преодолеть пришлось тот факт, что он вообще влюбился(после того как виноват в смерти своей любимой), потом что влюбился в сестру девушки, а потом уж как принял, так ещё ж преодолеть мнение общественности. Не помню вышло ли на момент 12 серии это все за пределы семьи. Там ведь и такое будет. Это все на суд общественности выльют и будут его полоскать на каждом углу. Тут он молоток, довольно крепко и стойко держался.
Ну, уже началось.
Но они оба достойно прошли этот стартовый путь. Очень так логично и внятно. Ещё мне понравилось, что героиня против этих дорамных штампов заявила, что против расставаний даже на пару месяцев непонятно для чего. Хотя я в принцеми в какой-то степени даже согласилась с этой поездкой в Нью-Йорк. Но ведь это ж реально для них не выход, а просто отложенные мучения.
Ответ