Бэби, бэби, бэби! / Baby, Baby, Baby! (Япония, 2009 г., фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2011, 13:20   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Бэби, бэби, бэби! / Baby, Baby, Baby! (Япония, 2009 г., фильм)



Release Date: May 23, 2009
Автор сценария и режиссер: Кадзуюки Моросава

В ролях:
Алиса Мидзуки — Йоко Сасаки
Юки Мацусита — Харуэ Оно
Сёсукэ Танихара — Тэцуя Кудо
Уно Канда — Рэйна Саэки
Кадзуэ Ито — Ядзуко Хибино
Коки Окада — Дзиро Оно
Махо Нонами — Маюми Иноуэ
Хикару Ямамото — Мика
Сюго Осинари — Юдзи
Наохито Фудзики — Такахара
Юки Сайто — Мисао Хирацука
Кадзуко Ёсиюки — Саэ Хирацука

Описание:
Образованная, целеустремленная, независимая... Ее зовут Йоко Сасаки, ей 30 лет, и скоро она станет главным редактором нового глянцевого журнала. Она не замужем и не имеет детей, но ни то, ни другое пока что не входит в ее планы — только карьера! Тем не менее, в один прекрасный день она неожиданно обнаруживает, что беременна. Неужели она пожертвует ребенком ради карьеры? Конечно же, нет!

Примечание переводчика:
Такое впечатление, что съемочная группа поучаствовала в «освоении фондов», выделенных японским правительством на пропаганду повышения рождаемости в стране. Впрочем, к чести режиссера и продюсеров, нужно отметить, что результат «попила бюджета» вышел не таким уж плохим: по крайней мере, комедия получилась смешной, а драматические моменты — уместными и не слишком пафосными.

P.S. Алиса Мидзуки — просто прелесть!

(C) Переводчик, автор описания и примечаний - Пеликан

Лично мне фильм очень понравился, и с последним замечанием переводчика полностью согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:04   #2
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оу, снова первая???

Мне фильм не понравился. Мб кому-то он и придется по душе, но я разочарованна.

Более подробно, если кто желает:
Первый вопрос который у меня возник, состоял в том, где же находится сюжет? Я не знаю как охарактеризовать данную работу. Нет ни завязки, ни кульминации, ни развязки - одно сплошное повествование.
Мб если бы я не знала о том, что фильм возможно
Цитата:
поучаствовал в «освоении фондов», выделенных японским правительством на пропаганду повышения рождаемости в стране
у меня сложилось бы другое мнение и я бы отнеслась менее критично к данной работе, но если это правда то фильм должен нести какую-то идею. Но я ничего подобного не увидела
Ничего смешного и драматического я в этом фильме не увидела, точнее ничто не вызвала у меня ни слез, ни смеха, ни сопереживания - вообще никаких эмоций.
Впервые после просмотра фильма (я имею в виду азиатское кинопроизводство, в особенности японское) у меня столько негативных ощущений.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 13:29   #3
Dauphin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marusa Посмотреть сообщение
Мне фильм не понравился. Мб кому-то он и придется по душе, но я разочарованна.
Довольно удивлен таким отзывом. Мне казалось что если уж мне понравилось, женщинам это должно нравиться тем более. Видимо, у меня какое-то неверное представление. Кстати переводчик, который положительно охарактеризовал этот фильм, тоже мужчина... Но ведь действительно, хороший добрый фильм, вызывающий положительные эмоции. Сюжет у меня никаких вопросов не вызвал - да и не нужен тут наворочаный сюжет. Да, нет особого драматизма, и дурацких хохм тоже нет, если это вы имели в виду под юмором. Спокойный, теплый семейный фильм. Правда удивлен, что у кого-то он вызывает негативные ощущения.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 21:21   #4
larisa-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обожаю Мидзуки)
Ради нее стала смотреть фильм. Очень понравилась ее игра. А отец ребенка это нечто - какой же он балбес)))
Вообще желание женщины иметь ребенка и какой ценой он достается,..
Не согласна с первым автором по поводу фильма, он как и большинство японских фильмов очень жизненный, вот только с концовкой они конечно перемудрили и превратили в фарс, но от этого фильм не стал хуже)
Большое спасибо за ваш труд, перевод чудесный.
:5911673:
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top