Юки / Yuuki (Япония, 2006, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • J-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2009, 02:39   #1
Victoria
 
Сообщений: n/a
Япония Юки / Yuuki (Япония, 2006, фильм)


Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: Драма
Продолжительность: 1 час 46 минут
Перевод: Субтитры

В ролях: Kamenashi Kazuya
Yamaguchi Tatsuya
Oguri Shun
Yuka и др.

Описание: Это история реального человека, юноши по имени Юки. Путешествуя по Австралии, Юки [Kamenashi Kazuya] познакомился с несколькими японцами, они подружились, и решили после окончания поездки встретится уже в Японии. Да, позже они действительно встретились, но не по той причине, по которой все хотели. После возвращения домой у Юки обнаружилась редкая болезнь, при которой стали источаться кости черепа. Понадобилось несколько операций, чтобы хоть как-то приостановить болезнь, но вместо этого юноша потерял зрение. Но не надежду на излечение и веру в собственные силы...

Чтобы узнать цену года - спроси студента, который провалился на экзамене.
Чтобы узнать цену месяца - спроси мать, родившую преждевременно.
Чтобы узнать цену недели - спроси редактора еженедельника.
Чтобы узнать цену часа - спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную.
Чтобы узнать цену минуты - спроси опоздавшего на поезд.
Чтобы узнать цену секунды - спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
Чтобы узнать цену одной тысячной секунды - спроси серебрянного медалиста Олимпийских игр.
Стрелки часов не остановят свой бег.

Поэтому дорожите каждым моментом Вашей жизни.
И цените сегодняшний день, как величайший дар, который Вам дан.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:55   #11
Джейн
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажие если делают операцию на черепе то ведь бреют голову?
тык:
А то сейчас смотрю фильм и так Юки всё стеми же длинными волосами с наполовину забентовоной головой. И ещё голова жолжна быть полностью забентована разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:19   #12
Victoria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Необязательно брить всю голову, достаточно выбрить кусок. Я это не раз в фильмах и сериалах видела, хотя бы в той же "Скорой помощи". Ему же не трепанацию делали. Так что тут ляпа нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 16:27   #13
Джейн
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела. Меня не проняло. Наверно потому что герой Каме всё время улыбался. Я не чувствовала приблежение смерти. И вообще было много смешных моментов.
А посмотрев Мальчик, который стал птицей! / Shounen wa Tori ni Natta я плакала в конце. Наверно потому что этофильм более драматичный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 18:54   #14
Sambuka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато меня как проняло! Вчера посмотрела наконец. Всё никак не могла решиться... Страшно было. У самой зрение всё ухудшается и ухудшается! Проняло так, что теперь как вспоминаю Юки, так в дрожь бросает. Вот что надо смотреть людям, которые считают, что жизнь кончена. Точно передумают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 21:03   #15
Angy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня это фильм-разочарование.Перед просмотром прочитала о реальных моментах сценария и настроилась на серьёзное произведение с трагическим концом.Но первые кадры убедили в том что фильм не биографический,а снят по мотивам... В общем, вторая операция,слепота и...РАЗОЧАРОВАНИЕ.Мою надежду безжалостно расстреляли.
Теперь, думая о фильме, ощущаю отголосок тех чувств. Тем не менее этот фильм один из немногих,что я посмотрела не только с переводом,но и без него.


А по поводу бритья головы,этот момент меня тоже смущает.Ему ведь удаляют часть черепной коробки и ставят пластину во время первой операции,т.ч. хошь не хошь,а пришлось бы побрить. Вот только лысого Каме мне не очень хочется увидеть
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 22:09   #16
Sambuka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разочарование???? В чём?? В том, что не совсем реально? Или в игре?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 22:47   #17
Angy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разочарование вызвано как раз превосходным качеством фильма.Он очень сильно затягивает. Даже зная,что финал будет трагичным,я до конца надеялась на хэппи энд,а его не было. Что собственно и вызвало разочарование(помимо слёз и соплей)Это парадоксальное чувство, сродни любопытству,порожденному ужасом. Можно сказать, меня разочаровал поворот сюжета,но именно это позволило фильму занять место в моей памяти.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 22:57   #18
Sambuka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аааа... Ну это естественно... Энд конечно не хэппи, но тоже жизнеутверждающий. Юки всё-таки в каком-то смысле победил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:07   #19
Angy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сказала,хэппи энд в японском стиле)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:41   #20
Victoria
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже до последнего надеялась на хэппи энд, хотя заранее знала, что там будет смерть. И как я не пыталась заранее настроится - хренли, всё равно ревела белугой. Каменаши-кун всё таки охренительный актер - он улыбается, а я реву...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top