Кэнди, Кэнди / Candy Candy (1976 г., 115 эп.) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 14:26   #1
Dauphin
 
Сообщений: n/a
Япония Кэнди, Кэнди / Candy Candy (1976 г., 115 эп.)


Название: Кэнди, Кэнди / Candy Candy
Жанр: сёдзё
Производство: Toei Animation
Телеканал: TV Asahi
Премьерный эфир: с 01 октября 1976 по 02 февраля 1979 г.
Продолжительность: 115 эпизодов по 26 минут,
2 спецвыпуска, 1 кинофильм
Авторы манги: Kyoko Mizuki, Yumiko Igarashi
Музыка: Takeo Watanabe

В главных ролях:
* Minori Matsushima - Candice "Candy" White
* Mami Koyama - Annie
* Kazuhiko Inoue - Anthony
* Makio Inoue - Albert
* Chiyoko Kawashima - Patti
* Kei Tomiyama - Terry
* Yuji Mitsuya - Archie
* Eken Mine - Garcia
* Miyoko Asou - Mary Jane
* Taeko Nakanishi - narrator

Описание:
***:
Действие этой трогательной сентиментальной истории разворачивается в самом начале XX века в США и Великобритании, на фоне реальных исторических событий (ближе к концу сюжета началась Первая мировая война). Сериал знакомит нас с историей жизни молодой девушки Кэнди Уайт, жизнерадостной и не унывающей ни при каких обстоятельствах, несмотря на все невзгоды, которые преподнесет ей злодейка-судьба. Кэнди – сирота; если точнее, ее подбросили в корзинке к дверям приюта для сирот как раз в канун Рождества. Детство Кэнди прошло в сиротском приюте Пони-Хауз, и было вполне счастливым. Работники приюта, мисс Пони и сестра Мария, полюбили эту живую, бойкую девочку. Кэнди была веселой, неугомонной, с мальчишескими замашками, совсем не такая как ее лучшая подружка Энни, тихая и скромная девочка, которая появилась в приюте в один день с Кэнди. Дружили они и с мальчиком Томом, тоже воспитывавшемся в приюте, и с другими ребятами. И еще один верный друг Кэнди – забавный енот по кличке Клин. Был у Кэнди и свой маленький секрет: однажды, гуляя по холмам поблизости от Пони-Хауза, она встретила симпатичного мальчика на несколько лет старше нее, который был с Кэнди очень приветлив и подарил ей красивую брошку с затейливым гербом. Кэнди назвала своего незнакомца "Принц с холма", и надеется когда-нибудь снова с ним встретиться. Когда девочки немного подросли, они покинули сиротский приют. Энни удочерила богатая американская семья Брайтон; но позже они вновь встретятся с Кэнди, и после небольшого недоразумения опять будут ближайшими подругами. Кэнди удочерили другие люди, семья Лэган из аристократического клана Одри. На самом деле Лэганы не собирались заботиться о девочке, они взяли ее в дом как служанку и живую игрушку для родных детей, злых и капризных Нейла и Элизы. В этом доме Кэнди предстоит пережить немало обид и унижений. Но чуть позже Кэнди встретит там мальчика Энтони, родственника Лэганов, который очень похож на ее "Принца с холма". Он это или не он? Кэнди никак не может разобраться, пока жестокая трагедия навсегда не разлучает девочку с ее первой любовью. Родители Энтони, семья Браун, опекают Кэнди, да и его двоюродные братья, Арчи и Стир Корнуэллы, не оставляют Кэнди без поддержки. Тем временем ее старший опекун дядюшка Уильям, глава клана Одри, которого Кэнди никогда не видела, решил что его воспитанница должна получить достойное образование, и ее отправляют в элитный частный колледж в Англию. Вместе с Кэнди будут учиться ее недруг Элиза Лэган, и ее давняя подруга Энни Брайтон, а еще в Англии Кэнди познакомится с новой хорошей подружкой, Патти О'Брайен, и ее удивительной бабушкой Мартой. В колледже учатся и мальчики, один из которых, мрачный нелюдимый Терри, как-то особенно интересуется Кэнди. Кэнди тоже не осталась равнодушна к Терри, вот только злая сестрица Элиза сделает все, чтобы помешать их сближению. Жизнь в колледже была интересна и полна увлекательных приключений, но у Кэнди есть другие приоритеты. Она бросает учебу и возвращается в США. Здесь Кэнди начинает жить самостоятельной взрослой жизнью, заканчивает школу медсестер, устраивается на работу, встречает старых друзей и знакомится с новыми людьми, в частности с молодым бродягой Альбертом, страдающим какой-то странной формой амнезии. В жизни Кэнди произойдет еще немало событий, веселых и грустных. Сюжет закручен так, что дай боже любому мыльному сериалу. Терри, который стал актером и играет в театре, тоже приезжает в Америку, но его любит другая девушка, Сюзанна, и Кэнди не хочет становиться у нее на пути. Еще и противный приемный братец Нейл не оставляет Кэнди в покое. Но придет время и для настоящей любви. Кто-нибудь сомневается, что Кэнди найдет своего "Принца с холма"? Законы жанра, как-никак.
Историю про Кэнди придумали писательница Кёко Мидзуки и художница Юмико Игараси. Их манга (комиксы) начала печататься издательством Kodansha с 1974 года. Эта манга пользовалась популярностью среди девочек, и как часто бывает в таких случаях, вскоре параллельно к печатным выпускам была запущена экранизация для телевидения. Сценарии для телесериала писали Сюньити Юкимура и Нобору Сирояма, дизайн персонажей разработал Мицуо Синдо, режиссером сериала стал Юго Сэрикава. Композитор Такэо Ватанабэ, тексты песен Кейко Накита. Песни (в опенинге – "Candy Candy", в эндинге – "Ashita ga Suki") исполняет Мицуко Хорё. Сериал выходил с 1976 по 1979 год, манга продолжала издаваться до 1982 года – восемь лет, не так чтобы много по японским меркам, но и не мало. Помимо 115-ти эпизодов телесериала, было выпущено еще два эпизода OAV, то есть напрямую на видео: весенний спецвыпуск "Candy Candy – Haru no Yobigoe" ("The Call Of Spring"/"The May Festival", 1978 год, 25 минут), и летний спецвыпуск "Candy Candy – Candy no Natsu Yasumi" ("Candy's Summer Vacation", 1978 год, 15 минут). А в 1992 году на экраны вышел кинофильм "Candy Candy the Movie", который является сильно сокращенным пересказом событий сериала.

Opening song – Candy Candy:

Sobakasu nante ki ni shinai wa
Hanapecha datte datte datte okiniiri
Otenba itazura daisuki
Kakekko sukippu daisuki
Watashi wa watashi wa watashi wa Candy

Hitoribocchi de iru to
Choppiri samishii
Sonna toki kou iu no
Kagami wo mitsumete
Waratte waratte waratte Candy
Nakibeso nante sayonara
Ne, Candy Candy

Sutairu nante ki ni shinai wa
Futoccho datte datte datte kawaii mon
Nagenawa kinobori daisuki
Kuchibue oshaberi daisuki
Watashi wa watashi wa watashi wa Candy

Sora wo miagete iru to
Choppiri samishii
Sonna toki kou iu no
Kagami wo mitsumete
Waratte waratte waratte Candy
Nakibeso nante sayonara
Ne, Candy Candy

Ijiwaru saretemo ki ni shinai wa
Warukuchi datte datte datte hecchara yo
Keeki ni kukkii daisuki
Midori no doresu mo daisuki
Watashi wa watashi wa watashi wa Candy

Hoshi wo kazoete iru to
Choppiri samishii
Sonnna toki kou iu no
Uinku shinagara
Waratte waratte waratte Candy
Nakibeso nante sayonara
Ne, Candy Candy


Перевод: Itsuki

Меня не беспокоят мои веснушки,
И мне нравится мой курносый нос.
Люблю шалить, как мальчишка,
Люблю пробежаться
Я – Кенди

Когда ты одна,
это немножко грустно,
В такие времена,
Я смотрюсь в зеркало.
Улыбнись, Кенди,
Скажи "пока" своим слезам
Хорошо, Кенди?

Не волнуйся о своем стиле,
Быть пухленькой по-своему красиво.
Люблю лазить по деревьям,
Свистеть и болтать
Я – Кенди

Когда смотрю на небо,
Это немножко грустно
В такие времена,
Я щипаю щеку.
Улыбнись, Кенди,
Скажи "пока" своим слезам
Хорошо, Кенди?

Не волнуйся, что тебя будут обижать,
Пусть о тебе говорят плохо.
Люблю торты и печенье,
Люблю свое зеленое платье,
Я – Кенди.

Когда считаешь звезды,
Это немножко грустно.
В такие времена,
Подмигни себе
Улыбнись, Кенди,
Скажи "пока" своим слезам
Хорошо, Кенди?


Ending song – Ashitaga Suki:

Ashitawa dokokara umarete kurono
Watashiwa ashitaga
Ashitaga suki
Sutekina kotoga Ariso-ode
Watashiwa ashitaga
Ashitaga suki

Kira kira hikaru kaze no muko-de
Ano hitoga Watashi-o,
Watashi-o yondeiru
Candy Candy Candy Candy

Ashitano koto-o yume ni miru-no
Watashiwa ahitaga
Ashitaga suki
Sutekina hito-ni aisode
Watashiwa ahitaga
Ashitaga suki

Midoriga yureru
Okano uede anohitoga
Watashi-o, watashi-o matteiru
Candy Candy Candy Candy


Перевод c англ.: Candice

Откуда же рождается завтрашний день?
Мне нравится,
Мне нравится завтрашний день.
Мне интересно, будет ли счастливым завтрашний день.
И мне нравится,
Мне нравится завтрашний день.

Сквозь сияющий
Дующий ветер
Он зовет мое имя, мое имя.
Кенди, Кенди, Кенди, Кенди.

Я с нетерпением жду завтрашнего дня.
Мне нравится,
Мне нравится завтрашний день.
Я буду искать любимого.
И мне нравится,
Мне нравится завтрашний день.

На вершине холма, где ветер
Шевелит траву,
Он ждет меня, ждет меня.
Кенди, Кенди, Кенди, Кенди.


Новеллизация (на русском языке) для скачивания: http://www.multiupload.com/ZZXICMJGZW

Последний раз редактировалось Servina Yan; 25.11.2010 в 19:24 Причина: добавлена ссылка для скачивания новллизации
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:58   #31
Nicka

Почему умер, я не давала такого распоряже...
 
Аватар для Nicka
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Круглосуточно на работе T_T
Возраст: 34
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 569
Поблагодарили 57 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Смотрела очень давно. К сожалению не закончила...
4 года назад нашла, скачала - посмотрела и еще дня два была в шоке - Кенди не осталась с Терри. 115 эпизодов и такой итог!
Вообще мангака садистка, сначала убила первую любовь Кенди, не дала счастья со второй... там еще какие-то герои на войне погибли...
НО в далеком детстве это была самая романтичная романтика какую я только смотрела
Nicka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 08:35   #32
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История и правда очень печальная Особенно разочаровало расставание с Терри и смерть Стира Я даже потом решилась прочитать мангу... Там все тоде печально, но конец другой. Кенди в итоге осталась со своим "дядей" - "Принцем с холма"
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:09   #33
Santa_Enigma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ммм ностальгия))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:13   #34
Veronicka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кэнди-Кэнди - это второе аниме, коротое я посмотрела. Очень понравился мультфильм, задел за живое.
Болезненно переживала расставание Кэнди с Терри, но в конце концов поняла, что он ей не пара.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 13:26   #35
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я после Миядзаки не могу её смотреть без смеха. Мне её проблемы не кажутся серьёзными (ну за исключением разве, что смертей). Как-то посмотрела серию Кенди после Макото-Синкаевских ловцов, вообще желание досматривать пропало.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:13   #36
Зуба
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно из первых аниме мной увиденных. нам показывали его по 2ум каналам, но с середины и до конца уже не АСТ. Первый сериал где показали, девушка сама ушла от парня оставив его с другой ( Очень великодушный жест). манга закончилась также?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top