Горький мед / Bitter Honey / Nam Pueng Kom (Таиланд, 2009 год, 13/13 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • THAI- Lakorn > • Лакорны по 2012 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 18:03   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Горький мед / Bitter Honey / Nam Pueng Kom (Таиланд, 2009 год, 13/13 серий)


Горький мед / Nam Pueng Kom


Страна : Таиланд
Год: 2009
Название: Горький мед/Nam Pueng Kom
Жанр: мелодрама
Количество эпизодов: 13
Канал: Channel 3
Тизер

В ролях:
Chatchai Plengpanich (Nok) - Пурим (Пу)
Janie Tienphosuwan - Кансадаран (Нуи)
Jariya Anfone - Рос
Art Pasut Banyam - Кай
Тон / Tong Sawitree Samipak

Описание:
В молодости Рос, мать главной героини, была влюбленна в бедного молодого Пурима, но жестоко его отвергла, предпочтя любви богатство. Пурим же не забыл причиненной ему боли и жаждет мести.
И вот двадцать лет спустя ему представилась такая возможность. Он использует финансовые проблемы Рос, как возможность сделать Нуи своей служанкой и любовницей. Тем самым отомстив матери через дочь. Ситуация усложняется, еще и тем, что парень Нуи, его племянник.


Переводчик - Лижбет
Редактор -Лариса
Тайминг - Лижбет и msv24
Тайпсеттинг - msv24





Вложения
Тип файла: rar 1-3 серии Горький мёд.rar (95.6 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Bitter Honey04.ass (111.2 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Bitter Honey05.ass (139.4 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Bitter Honey06.ass (128.7 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Bitter Honey07.ass (124.7 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Bitter Honey08.ass (123.2 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Bitter Honey09.ass (115.0 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Bitter Honey10.ass (114.6 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Bitter Honey11.ass (110.1 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Bitter Honey12.ass (118.6 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] Bitter Honey13.ass (94.6 Кб, 81 просмотров)

Последний раз редактировалось Servina Yan; 16.12.2017 в 22:12
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (07.11.2012), Hatshepsut (01.11.2012), kazreti (16.03.2014), KetrinUeno (02.11.2012), lakornsfan (14.05.2022), Naturalesa (04.02.2020), Sandairina (01.11.2012), Алена (04.11.2012), Люда (18.11.2012)
Старый 16.12.2012, 18:13   #21
galochka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
"Я подожду 20 лет и приду за твоей дочкой" как то так. Вот чего мне не хватило так этих 20 лет и увидеть как дочь героини и г героя выходит замуж за Кая.
Сумерки по тайски - был бы фильм-продолжение в таком раскладе
И вообще, надеюсь у Нуи родится сынок и даст прикурить "папаше" за все маменькины издевательства
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 02:52   #22
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всегда - спасибо ребятам за их нелегкий труд и с переводом очередного лакорна!
Пока не нашла интересной темы для статьи, решила... разомнусь-ка я на комментах!!!
Оторвавшись от души в коммах под лакорнами Покинутый рай и Бог смерти в сладостном цвете, вошла в раж, и уже стряпаю коммент под новым, просмотренным мною сериалом. )))

Горький мед смотрела на ура! Без перемотки, что со мной случается крайне редко ))) Сюжет динамичный, без растяжек. Гг-й очень напомнил мне Понга. Такие же страсти и ревности выдает на гора по отношению к двум соперникам и героине. Считай, Понг повзрослевший. Главное, нет "зависаний" сюжета. Есть с чего поржать, а иногда и слеза накатывает. В целом - лакорн легкий, без нагнетания уныния и истерии. История слизана с
Покинутого рая (сама основа сюжета), но не нудит вторая часть лакорна, и не отдает патокой, как в рае.

Насчет главного героя есть у меня несколько метафор
То, что герою должно быть за 40 - это понятно (хотя по виду - мужику весь полтинник). То, что он не обязан быть красавцем, тоже согласна... но... блин... где же его харизма!!! Ведь с какого-то перепугу должна героиня по сюжету полюбить его, ровесника своей мамы. Вопрос - за что? За что полюбить мужчинку не первой свежести, заурядной внешности и напрочь лишенного харизмы, молодой и красивой героине, если учесть тот момент, что устроил он ей Бухенвальд в миниатюре не по-детски!

Смотрю на главного героя, а вижу... мешок картошки на полцентнера. Плечики завалены, фигурка не спортивная, несуразная походка и пиджак с чужого плеча. Совсем не производит впечатление успешного и уверенного в себе бизнесмена. А эти руки в карманах брюк! Обычно на энто дело страдают молодые актеры, да начинающие ораторы, не зная, что с ними (в смысле - руками), делать в процессе выступления, вот и перебирают шарики в карманах! Гг-й перебирал шарики в карманах все 13 серий!

Причина непонятной влюбленности героини в главного героя мною обнаружена так и не была бы... если б... если б не Стокгольмский синдром. Его симптоматика явно прослеживаются в поведенческой линии каждой героини, каждого второго лакорна.

Что понравилось... герой далеко не сразу влюбляется. Этакий крепкий орешек. А сам он это начинает понимать уже к концу сериала. Но страсти кипят на протяжении всего лакорна по-понговски! Героине досталось на орехи по полной программе, пока он мстил.

Что замечательно... герой в конце держался достойно, и достойно завоевывал героиню, а не как в Покинутом рае - стелился и посыпал голову пеплом, растеряв к окончанию сериала всю свою харизматичность и залихватскую дурь, превратившись в типичного подкаблучника, что аж тошно было!

Что касаемо героини, слегка повторюсь... Героиня в последних двух сериях, по традиции, тупит. И вроде с головой дружила весь сериал, но к его завершению как-то "увидала генерала, все гербарии растеряла", то ли у тайских женщин мозг не может справиться с беременностью, и уходит в крутое пике, то ли система безвозвратно устарела и апгрейду уже не подлежит )))

В целом, лакорн понравился, несмотря на слегка затянутый финал с больной на голову и глуховатой, очевидно от беременности, героини. Ну, это у тайцев, видать, национальное ))) Зато интригу создали чисто по-корейски! Хотя квадрат отношений здесь - исключительно тайский: одна девушка - трое мужчин, каждый из которых разыгрывает свою шахматную партию в этой любовной интриге... у кого-то - гамбит, а у кого-то - сицилианская защита )))
Так что рекомендую к просмотру. Скучно не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 19:57   #23
Sakyrai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терпеть не могу большую разницу в возрасте между героями. включается Станиславский. А если главный герой именно такой, каким его описала ironledy, то тем более. И на постере не впечатляет. Это не Ретт Батлер, которому разница в 17 лет практически не помешала "покорению вершины". И то, если бы к концу романа ему было не под полтос, то не все так печально закончилось бы, и был бы порох в пороховницах. Поэтому, этот лакорн сразу же, мимо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:47   #24
janin57
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по мне так Нок в 50 стал гораздо интереснее чем был в 30-ть, появилась в нем "порода" что ли ( в лакорне он как раз и снялся когда ему было под пятьдесят хотя по сериалу как бы меньше) и мне его герой был более интересен чем "мальчик- племянник" не заметила мешковатых костюмов, да согласна фигура у него не как у Апполона, но и до мешка картошки ох как далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 21:49   #25
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Я этот лакорн долго откладывала именно из-за большой разницы в возрасте. Но начав смотреть не могла оторваться. Лакорн цепляет это точно и совершенно забываешь о том что он стар для неё.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 23:32   #26
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я о чем? Я об этом и говорю. ))) Зря к просмотру лак не рекомендовала бы. ))) Этот лакорн с удовольствием посмотрят девы за тридцать ))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 17:32   #27
Sakyrai
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Включила первую серию меда......30 мин отсмотрела, и сникла. Ну не знаю, пока большая разница в возрасте, это для меня отврат....Может потом, как нибудь, сделаю еще попытку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 15:13   #28
shasmin
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sakyrai Посмотреть сообщение
Включила первую серию меда......30 мин отсмотрела, и сникла. Ну не знаю, пока большая разница в возрасте, это для меня отврат....Может потом, как нибудь, сделаю еще попытку.
тоже не могу заставить посмотреть этот лакорн по тем же причинам как Sakyrai и если еще герой без харизмы, то точно не мое
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:38   #29
ironledy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shasmin Посмотреть сообщение
тоже не могу заставить посмотреть этот лакорн по тем же причинам как Sakyrai и если еще герой без харизмы, то точно не мое
Девчонки, лакорн этот я рекомендую к просмотру дамам за 35! )))) Они, как раз, его оценят!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:40   #30
eto-ile
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лакорн интересный. Сюжет чем-то похож на "Ловушку любви", "Превратности любви", но ни в одном из лакорнов, которые я сотрела, так сильно не издевались над ГГ-ей, как в "Горьком меде". Ни один лакорн мне не было так мерзко смотреть, и ни в одном лакорне до этого мне не было жалко ГГ-ню. Это даже не "История о золушке", а что-то из Маркиза де Сада... Проблема ГГ-я не в его возрасте, даже не в том, что он не симпатичный, а в том, что он садист и моральный урод. Испортил все жизнь девчонке. На месте ГГ-ни я бы его придушила собственными руками или стрихнинчику в кофе подсыпала. Если мне на его физию противно было смотреть с экрана, то не представляю, как бы я все это вытерпела на месте Нуи.
Спойлер:
Я даже не вижу здесь никакого повода для мести. Ну и что, что мать ГГ-ни бросила ГГ-я, до этого он бросил Янг, а в жизни все возвращается. По поводу ситуации с деньгами для больной матери. Здесь я тоже не вижу повода для мести, так как ГГ собственными руками отдал их Рос, а то он не знал, как она любит пить и играть, так что сам виноват. Потом, мать ГГ-ни - это одно, а Нуи - совсем другое. Понятно, что с матерью ГГ-не не повезло, но это не значит, что Нуи должна была расплачиваться за ее ошибки. А как отвратно ГГ поступил со своим собственным племянником, слов нет...
ГГ-ня, конечно, ступила, когда не взяла деньги Сантата, но все опять же от ее доброты и наивности. Видимо, она до последнего надеялась, что этот Тиран ее пожалеет. Ну а потом, она уже привыкла к издевательствам, да ребенок был на подходе, вот и согласилась вернуться к нему, хотя у меня до сих пор это в голове не укладывается.
Когда ГГ понял, что любит Нуи, хотя я в его любовь не верю, скорее, это было желание обладать красивой игрушкой, то вместо того, чтобы доказывать свою любовь, начал требовать любви, давить на жалость, вызывать ревность, устроил цирк со свадьбой. Единственное хорошее, что он сделал, это спасение жизни.
Я думаю, Янг ГГ-ю подходила больше, так как она уже давно жила с ним, любила его, знала все его предпочтения, согласна была даже на любовниц. ГГ позволял Янг жить рядом с собой, заботиться о себе, тем самым давая ей надежду. Она всю свою жизнь положила к его ногам. а он просто вытер об нее ноги, вот у нее крыша и съехала.
Из трех поклонников Нуи мне больше всего понравился Сантат, прикольный такой, хоть и бабник, но безобидный. Мамочка ГГ-ни тоже довольно забавная, хоть и наделала делов.
Это мой первый лакорн с Тженни, так вот, могу сказать, что она мне очень понравилась, молодец девочка, и красавица, и играет хорошо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
slap&kiss, лариса, лижбет, месть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top