Мать / Mother (Корея, 2009 год, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 20:50   #1
Телепузик
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Мать / Mother (Корея, 2009 год, фильм)


Мать / Mother

Оригинальное название: Madeo / 마더
Год выпуска: 2009
Продолжительность: 129 мин. / 02:09
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Пон Чжун Хо

В ролях:
Ким Хе Джа
Вон Бин
Чин Гу
Юн Чже Мун

Описание:
Женщина спокойно живёт со своим двадцативосьмилетним сыном, занимаясь знахарством, помогая всем, нуждающимся в округе. Ни с того, ни с сего, её сына обвиняют в зверском убийстве. Матери надо доказать его невиновность или расстаться с ним на долгие года.

kinopoisk
wikipedia
world-art
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2019, 14:59   #11
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Смотря такие фильмы, понимаешь, что с годами ты не обрастаешь цинизмом, просто хорошего кино вокруг действительно становится мало.)
Надо же, чем обернулось одно неосторожное слово...

Сильный фильм, а трактовать его каждый может как хочет.

Напомнило мне психологический ролик, который ходил у нас в школе много лет назад
тык:

У каждого есть свое мнение на этот счет, но какое мнение правильное и есть ли оно - вопрос. Возможно также, у мужчин на подобную ситуацию свои взгляды, отличающиеся от женских.)

Очень понравилась Ким Хе Джа. С первых кадров, как она танцевала в поле, было видно, насколько сильный характер у этой женщины.
Взгляд сына в конце меня даже немного начал пугать. Может, это уже игра воображения?)) Поразило, что Вон Бин буквально через год снимался в фильм "Человек из ниоткуда". Понимаю, за что его уважают)

Я только не поняла
?:
девочка и со старьевщиком за плошку риса дела имела? Оо

И куда уехала в итоге мать? На кого сына бросила? Да еще с такими помутнениями парень.

Он таким родился или это эффект от отравления химикатами?


Знакомство с режиссером обязательно продолжу)
И позабавило... Это должно быть самое популярное место в Сеуле, так часто оно мелькает в фильмах и дорамах)))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 01:45   #12
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Смотря такие фильмы, понимаешь, что с годами ты не обрастаешь цинизмом
А я, похоже, обросла... Хотя вот пару недель назад на "Курске" ревела белугой.
Меня фильм не впечатлил. Да, есть над чем задуматься, но...
?:
Если бы, узнав правду, она приняла этот факт и согласилась, что сын должен отбывать наказание (пускай в лечебнице), я бы поверила в силу ее духа, но нет, она всплакнула над тем, что даун-сирота будет сидеть за ее сына, и пошла дальше подчищать за ним.

Или... если бы она убила его с помощью иглоукалывания (наверняка ведь могла), а потом и себя заодно. Такой вариант меня бы тоже устроил.

PS: допускаю, что рассуждаю так, потому что у меня нет детей, и материнский инстинкт во мне еще не проснулся. "Укрась прощальное утро цветами обещания" тоже не вызвал у меня особых эмоций, а вот зрительницы с детьми обрыдались.


Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Очень понравилась Ким Хе Джа.
Мне она понравилась в сцене на старом нефтяном коллекторе. Все остальное время сильно хотелось влепить пощечину. Ещё не люблю ее голос, эти интонации лебезяще-молительные. Но это спишем на мои личные причуды.

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Взгляд сына в конце меня даже немного начал пугать.
Интересно, в сцене на вокзале, отдавая ей коробочку, он понимал, что это значит?

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Поразило, что Вон Бин буквально через год снимался в фильм "Человек из ниоткуда". Понимаю, за что его уважают)
Ага. Весь фильм сравнивала его с Дастином Хоффманом. Хорошо вжился в роль, интересно было наблюдать за ним в моменты "просветления". Только вот не понимаю, почему сниматься совсем перестал. Не предлагают сценариев достойных?

Понравился персонаж Чин Гу (только сегодня обратила внимание, какое имя ему родители выбрали). За фильм несколько раз меняла к нему отношение. Пон Чжун Хо тот еще манипулятор, надо отдать ему должное.

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Я только не поняла
?:
девочка и со старьевщиком за плошку риса дела имела? Оо

И куда уехала в итоге мать? На кого сына бросила? Да еще с такими помутнениями парень.

Он таким родился или это эффект от отравления химикатами?
Про старьевщика не отвечу. Не исключено, конечно, хотя, когда он о ней говорил, мне так не показалось.

По остальным:
?:
Мать на "пати-басе" уехала в закат, чтобы забыться. Явно ненадолго. И иголочки пригодились. Отведет душеньку и вернется, чтобы сыночку коренья полезные да отварчики готовить. Прошу прощения, меня слегка бомбит от ее персонажа. Видимо, все-таки произвел впечатление фильм.

Слабоумие, если я правильно понимаю, врожденное. Она потому и хотела на тот свет отправиться вместе с ним, когда ему 5 было.


PS: тут уж не к фильму, а к релизеру на Rutracker претензия. В сабах дикий рассинхрон, если бы суть на корейском не улавливала, пришлось бы с озвучкой смотреть (может, и стоило? чтобы голос госпожи Ким не слышать?)

В общем, моя оценка 7/10
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 17:19   #13
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Я не про мораль, мне понравилось постановка фильма. Было интересно смотреть буквально каждый кадр. Ничего лишнего, все на месте, все не просто так)

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
?:

Или... если бы она убила его с помощью иглоукалывания (наверняка ведь могла), а потом и себя заодно. Такой вариант меня бы тоже устроил.
Ну, никто и не говорил, что дубль два невозможен) Кстати, быть может, именно тот случай в его пять лет сделал ее особенно одержимой Вроде как искупление. Так бы его вообще на привязи держать, а не по пабам отпускать, но городишко маленький, кто знал... Первое убийство на памяти местного копа )))))
Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Интересно, в сцене на вокзале, отдавая ей коробочку, он понимал, что это значит?
Понимал? Нет, это не про него) Но думаю, в один прекрасный день в момент просветления он вполне может сложить два и два.
Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Только вот не понимаю, почему сниматься совсем перестал. Не предлагают сценариев достойных?
Тоже не могу этого понять. Наверное, как минимум, в деньгах и славе не нуждается.)
Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
PS: тут уж не к фильму, а к релизеру на Rutracker претензия. В сабах дикий рассинхрон, если бы суть на корейском не улавливала, пришлось бы с озвучкой смотреть (может, и стоило? чтобы голос госпожи Ким не слышать?)
Здесь релизер вас не услышит, лучше не трекер напишите.
Я смотрела с озвучкой) Хоть я и на стороне субтитров, но подобные фильмы у меня наряду с фильмами Джеки Чана. Ими должны заниматься профессионалы)
Возможно, дополнительно негативному отношению к фильму способствовали некачественные субтитры.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 19:28   #14
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Мне понравилось постановка фильма. Было интересно смотреть буквально каждый кадр. Ничего лишнего, все на месте, все не просто так)
Согласна! С технической точки зрения картина сильная: и режиссура, и операторская работа, и монтаж. Смотреть нужно очень внимательно - дьявол кроется в деталях. Понравилось, как режиссер делает вброс, а потом переворачивает все с ног на голову. Композиционная структура и темп выверены, что тоже играет немаловажную роль.

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Ну, никто и не говорил, что дубль два невозможен)
Не исключено, хотя верится с трудом.

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Здесь релизер вас не услышит, лучше не трекер напишите.
Да я понимаю, так просто крик души...

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Хоть я и на стороне субтитров, но подобные фильмы у меня наряду с фильмами Джеки Чана. Ими должны заниматься профессионалы)
Самое паршивое, что рип блюреевский, т.е. весьма вероятно, косяк на стороне прокатчика.

"Кино без границ" в 2016-ом выпускали "Сеть" Ким Ки Дука, субтитры тоже оставляли желать лучшего. Сильно подозреваю, что переведены были с ансаба и человеком плохо знакомым с корейской действительностью.

Но хуже всего "Русский репортаж" с его закадровой озвучкой фильма "Человек, место, время и снова человек".

Из того, что мы привозили в киноклуб, приличные субтитры были у "ПРОвзгляд" и "Cinema Prestige", хотя я и там нашла к чему придраться. В "Паразитах" с именами сильно накосячили.

Короче, надо брать дело в свои руки
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 22:03   #15
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Вы правы, субтитры к этому фильму чисто по тексту. Ну, или наоборот, как там они делают))

Неправильные имена я им прощаю) Если с корейскими кое-как разобрались, то когда берешь тайский или китайский проект, остается уповать на общепринятую транслитерацию и помощь со стороны)))
Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Короче, надо брать дело в свои руки
А вы фильмы возите? Омо, так у Альянса больше тысячи проектов и никаких тарифов
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 23:21   #16
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
А вы фильмы возите? Омо, так у Альянса больше тысячи проектов и никаких тарифов
Раньше в киноклубе работала, щас по старой дружбе выступаю в качестве внештатного консультанта по азиатскому кинематографу. Решаем на пару с генеральным, что из новинок брать в прокат, а что нет. Полтора года, как ушла, а все еще "мы" говорю

Эх, будь моя воля, загрузила бы сетку проектами Альянса по полной. Одна беда - прокатные удостоверения. МинКульт делает все возможное, чтобы хорошее кино до зрителя не дошло

Но я твердо намерена зайти с тыла (через прокатчиков), положила один глаз на ПРОвзгляд, второй на VОЛЬGA. Осталось побороть внутреннего прокрастинатора
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top