Снежный Альянс / Фаянс 2021. Отборочный тур - Страница 12 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Опросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2022, 22:33   #1
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снежный Альянс / Фаянс 2021. Отборочный тур

Долгожданный камбэк вашей любимой (хотелось бы верить) премии!
2021-ый остался в прошлом, и пришло время подвести итоги его дорамных свершений -
что зрителей порадовало, что огорчило, что поразило, а что заставило чесать репку в глубоком недоумении
Поскольку наша премия бесстыже претендует на звание самой объективной и демократичной,
вам даётся уникальный шанс поучаствовать в отборе не только номинантов, но и даже целых категорий!
Захватывающе, правда?
Итак, включаем внутреннего кинокритика, скребём по сусекам архивов памяти и приступаем к раздаче - кому Оскаров, кому на орехи.
Помните: мы - не политический соцопрос, нам реально важно ваше мнение
Важно: правила отборочного тура:
  • В отборе участвуют дорамы любого жанра и страны производства, стартовавшие в 2021-ом году, а также те, у которых в том году вышло более половины серий. В номинациях Тягомотина года, Трэш года и Конфетка года участвуют только полностью вышедшие дорамы, во всех прочих допустимо на ваш страх и риск номинировать онгоинги
  • Для выдвижения номинанта требуется указать категорию, в которой ваш кандидат будет бороться, название дорамы (на русском и английском) и страну производства. В категориях Пара года, Химии ноль, Броманс года, Герой/Героиня года и Бревно года также требуется указать полные имена персонажей и играющих их актёров. Ссылки на темы проектов и причины, по которым вы выбрали поддержать/обругать именно эту дораму/пару/актёра - на ваше усмотрение
  • В категориях Поцелуй года и Торс года голословность не прокатит - мы ждём пруфов в виде картинок/гифок/видео Кредиты желательны)))
  • Номинировать с одного аккаунта один и тот же проект/пару/актёра во взаимоисключающих категориях (скажем, Пара года и Химии ноль) запрещено, у нас тут серьёзная премия для ответственных людей... ну типа
  • Ограничений на число номинантов в любой из категорий нет, рекомендуйте всех и побольше!
  • Категории, набравшие менее 12 номинаций от форумчан, рискуют остаться без индивидуального опроса в силу недостаточной популярности. Итоговое решение об их судьбинушке принимает хост премии (ваша покорная слуга ). Не полагайтесь на сомнительные вкус и совесть хоста, будьте активнее!
  • Хост оставляет за собой право выдвигать номинантов в любой категории на своё усмотрение. Исключать номинантов, выдвинутых форумчанами, хост не посмеет (за исключением случаев, нарушающих данные правила)
  • Отборочный тур продлится до 26-го января включительно. Кто не успел, тот опоздал

Список потенциальных категорий/номинаций:
  • Конфетка года - лучшая дорама. Берущий за душу сюжет, крышесносный визуал, герои, которых вы заслужили, огненная химия и/или райский саундтрек? Если всё совпало - или, может быть, что-то одно перевесило с отрывом все минусы - то вы нашли нужную категорию
  • Тягомотина года - самая скучная/затянутая дорама. После бодрого начала запал иссяк задолго до финала? Всё было смотрибельно и ровно, но как-то без огонька? Сюжет трагически утонул в толще сценарной воды? Количество серий прямо пропорционально вашему недоумению, зачем их тут столько? Если при просмотре вы регулярно зевали и зыркали на часы, но продолжали мучить кактус не только из чистого упрямства, то это именно оно
  • Трэш года - худшая дорама. Если у звёзд предыдущей категории ещё были хоть какие-то плюсы, то здесь их не найти даже с лупой. Отстойный сценарий, деревянные актёры, косорукая режиссура или слитый финал, а то и всё вышеперечисленное сразу? Вашему кандидату сюда! Высказывайте всё, что наболело, они сами нарвались
  • Герой года - самый крутой парень на деревне, виновник хронической тахикардии у зрительниц и просто красавчик. Ваше кокоро было нагло похищено? Пишите заявление на негодяя!
  • Героиня года - самая клёвая девчуля, которой хочется сопереживать и на которую равняться. Восторженная тахикардия у форумчан любого пола и ориентации как аргумент тоже принимается
  • Злодюка года - мерзопакость на ножках, корень зла и причина большинства сюжетных конфликтов. При одном воспоминании об этом персонаже у вас руки чешутся наносить тяжкие телесные, и герои дорамы с вами мысленно (а может, и не только) солидарны? Значит, это наш кандидат! Внимание: пол Злодюки в этом году не принципиален, принимаем и гадов, и гадин, и всех промежуточных.
  • Пара года - самая красивая, трогательная, сладкая, химичная и вызывающая у зрителей белую (и не только) зависть парочка. Лав из ин зэ эээйр
  • Химии ноль - параллельные прямые, полюса одинакового заряда, вода и масло, жертвы слепого кастинг-директора и т.д. Если пейринг вызвал у вас вместо бабочек в животе ледяной озноб и порывы рвануть за тазиком - им здесь самое место
  • Броманс года - крепкая/забавная/умилительная мужицкая дружба без романтических оговорок. С оговорками (канонными, фанон и цензурные ограничения не в счёт) - это уже в Пару года
  • Бревно года - оставила вас чья-то игра равнодушной или, напротив, довела до желания расфигачить экран, лишь бы этой срамоты не видеть? Склад для наиболее деревянных "бамбуков" и "берёзок"
  • Поцелуй года - самый эмоциональный чмок или самый страстный засос на ваш вкус. Без пруфов несчитово! Дохлорыбным прилпышам здесь не место!
  • Торс года - все мы, как известно, смотрим дорамы ради сугубо сюжета... Пруфы самых рельефных и слюностимулирующих "сюжетов" в студию!

Кажется, ничего не забыла... А если и да, то тссс! Понеслась!


Последний раз редактировалось Takagi; 25.01.2022 в 19:28 Причина: Важно: обновлены категории и сроки голосования
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.01.2022), Esme (15.01.2022), IRen (06.10.2022), kazreti (14.01.2022), Lemur (24.02.2022), linan2009 (11.01.2022), NaTaLka (10.01.2022), perekatipo (21.01.2022), Sorsik (12.01.2022), Talya Stern (09.01.2022), Алена (20.01.2022), Беата (13.01.2022), Маха (13.01.2022), Морнинг (11.01.2022)
Старый 25.01.2022, 19:36   #111
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По просьбам публики категории и сроки подачи заявок обновлены
Кто не успеет добежать со своим списочком за сегодня и завтра - шо поделать, сами виноваты
Кто не успеет уточнить заявки по Тягомотине и Трэшу - не переживайте,
я их продублирую в обе категории, если в ваших комментариях нет дополнительной инфы, кого куда
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 21:55   #112
Лунная ночь
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конфетка года:
Скиталец / Drifter (Япония)
Если бы ты поцеловал меня тогда / If You Kiss Me Then (Япония)
Мой правильный старший брат / Watashi no Tadashi Onichan (Япония)
Лакорн Алая луна / Love in Twilight (неожиданно залипла на нем, эдакая версия Красавицы и чудовища)

Тягомотина года:
Лакорн Сверкающая жемчужина / Prao Mook.

Трэш года:
Лакорн Мой любимый враг / My Beloved Enemy (ужасный ремейк)
Розовый с оттенком красного / Momoiro Anzuiro Sakurairo (Япония)
Недосягаемая Ханна-сан / Takane no Hana-san (Япония).
Таинственная любовь / Mysterious Love (хочу перенести из моего предыдущего поста из Тягомотины в Трэш, раз ввели такую номинацию).

Герой года:
Хемингуэй (Сайто Такуми) в дораме Скиталец / Drifter.
Главный герой Мамия Хибики (Такэути Рёма) в дораме С тобой в день конца света / With You on the Day the World Ends. (Крепкий орешек японского разлива, за свою даму сердца порвет всех)
Такацуки Акира (Иноо Кэй) в дораме Предположение доцента Такацуки Акиры / Guess by Associate Professor Takatsuki Akira.

Героиня года:
Дженнари (актриса Тэу) в лакорне Игра с законом / Game of Outlaws.
Наби (Фа) в лакорне Наби, моя любимая мачеха / Nabi, My Stepdarling.
Марико (Вакацуки Юми) в дораме Причина, по которой я все еще не женат / There Is A Reason Why You Cannot Get Married (героиня точно заслуживает награды, что ужилась с таким чудиком)
Томоэ (Асо Кумико и Иура Арата) в дораме Если бы ты поцеловал меня тогда / Ano Toki Kiss Shite Okeba (это надо видеть )

Пара года:
Главная пара Момоко (Кониси Сакурако) и Кей (Кирияма Рэн) в дораме Любовь Призрака / Экстремальные сладкие поцелуи / Love Phantom.
Главная пара Нодзому (Мацудзака Тори) и Томоэ (Асо Кумико и Иура Арата) в дораме Если бы ты поцеловал меня тогда / Ano Toki Kiss Shite Okeba (это точно нужно увидеть )
Главная пара Сама (Тоно) и Паричат (Ричи) в лакорне Алая луна / Love in Twilight .

Химии ноль:
Гетсара (Аом) и Ваю (Крист) в лакорне Око за око / An Eye for an Eye.

Бревно года:
Главная героиня Эми (Шираиси Май) в дораме Скиталец / Drifter.
Главный герой Тале (Мик) в лакорне Обманчивое море / Talay Luang.
Главный герой Кавин (Джосс) в лакорне Наби, моя любимая мачеха / Nabi, My Stepdarling.
Главный герой Лан (Пон) в лакорне Сверкающая жемчужина / Praomook.

Поцелуй года:
Дорама Любовь Призрака / Love Phantom (Япония) точно должна быть в этой номинации из-за обилия поцелуев, переводчик даже дал ей второе название "Экстремальные сладкие поцелуи" Поцелуев много в каждой серии, для наглядности, например, в 1 серии уже с 3 минуты. Еще интересный был у стены в конце 2 серии.




Мистер Совершенство и мисс Ничего особенного / Perfect and Casual (Китай). 7 серия, с 35 минуты.






О! Мастер / Oh! Master (Корея)


Красный манжет рукава / Red Cuff of the Sleeve


В лакорне Игра с законом / Game of Outlaws был на удивление страстный поцелуй для 3 канала у главных героев.




Торс года:
Майкл в лакорне Мой любимый враг / My Beloved Enemy. 17 серия, с 50 минуты.


Ли Чун Хо в дораме Красный манжет рукава / Red Cuff of the Sleeve


Ридиан Воэн в дораме Моя любовь из Вавилона / Дорогой дневник / Dear Diary. 6 серия, с 11 минуты.

Джаспер Лю в дораме Мой любимый мизофоб / My Dear Neat Freak https://i116.fastpic.org/big/2022/01...4ff7052c5a.jpg

Май в лакорне Жена за деньги / The Necessary Wife https://i116.fastpic.org/big/2022/01...3a01786b72.jpg

Кэлвин Чэнь в дораме Боевой континент / Douluo Continent. Сто лет его не видела, удивил, так удивил https://i116.fastpic.org/big/2022/01...f84512dc59.jpg

Роун в дораме Влюбленность / The King's Affection https://i116.fastpic.org/big/2022/01...0a2b54993f.jpg

Тоно в лакорне Зачарованное сердце / Heart of the Montra https://i116.fastpic.org/big/2022/01...c61b6eab67.jpg

Тоно в лакорне Алая луна / Love in Twilight https://us-fbcloud.net/wb/data/1355/...dlhl.2vcvw.jpg

Джосс в лакорне Наби, моя любимая мачеха / Nabi, My Stepdarling https://d2anahhhmp1ffz.cloudfront.ne...ad822d0b0b7443

Злодюка года:
Чан (Чакрит) в лакорне Вантон / Wanthong https://f.ptcdn.info/881/072/000/qq4...7Y5dtIo6-o.jpg
Байтонг (актриса Фим Чатдао) в лакорне Поворот любви / Wong Wien Hua Jai. В конце 17 серии можно заценить ее с топором, для наглядности.:6 https://i116.fastpic.org/big/2022/01...c9305c373f.jpg
Матира (Найча) в лакорне Зачарованное сердце / Heart of the Montra https://s.isanook.com/mv/0/ui/21/107...6-9667-th.jpeg
Дыан (Ким) в лакорне Две любви / Song Sanaeha. Злая близняшка хорошо удалась у Ким https://s359.kapook.com/r/600/auto/p...52bd98a347.jpg

Японских злодюк не смогла вспомнить, в японских дорамах обычно все с приветом
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 22:18   #113
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лунная ночь, добавьте, пожалуйста, всем дорамам ещё и английские названия Также, Поцелуи засчитываются только при предоставлении готовых пруфов (видео или гифки), гуглить и вырезать нужные отрывки самой я, в силу технических причин, возможности не имею. Не говоря уже о том, сколько это заняло бы времени...
Ссылки с Юзерапи не работают У меня открылись только два последних красавца...
Цитата:
Главный герой Император Ли Янь (Чэн И) из Будь на моей стороне (Пробуждение Чанъаня)
И ещё вот этот товарищ. На Mydramalist и прочих англоязычных ресурсах он записан как Ци Янь, а не Ли Янь. Так как же его звать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 22:38   #114
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

С правками - добавила только Трэш года. Гиена, оказывается, была в 2020, а не 2021, это я промахнулась, так что снимаю ее.
Злыдней у меня нет, т.к. прям злыднем мне некого назвать:

Конфетка года:
Даль Ли и камджатхан / Dal-li and Gamjatang (Корея, 16 серий, 2021 г.)
Больничный плейлист-2 / Мудрая врачебная жизнь-2 / Hospital Playlist-2 (Корея, 12 серий, 2021 г.)
Таинственная любовь / Mysterious Love (Китай, 2021 год, 16 серий)
Детектив снов / Dream Detective
Ты мое великолепие / You Are My Glory (Китай, 2021 год, 32 серии)

Тягомотина года:
Ничего не могу с собой поделать, но это Погибель к вашим услугам / Ruin (Корея, 16 серий, 2021 г.)
И тоже с сожалением - Любовь глубока / Koi wa Deep ni (Япония, 2021 год, ? серий)
Повелась на множество хвалебных отзывов, начинала дважды и все-таки не осилила Влюблен в твою улыбку / Falling Into Your Smile (Китай, 2021 год, 31 серия)

Трэш года
Л.У.К.А: Начало / Luca / L.U.C.A.: The Beginning

Герой года:
Ли Тэн (Цао Ю Нин) - Таинственная любовь / Mysterious Love (Китай, 2021 год, 16 серий)
Юй Ту (Ян Ян) - Ты мое великолепие / You Are My Glory (Китай, 2021 год, 32 серии)

Героиня года:
Ким Даль Ли (Пак Гю Ён) - Даль Ли и камджатхан / Dal-li and Gamjatang (Корея, 16 серий, 2021 г.)

Пара года:
Чжин Му Хак (Ким Мин Чжэ) и Ким Даль Ли (Пак Гю Ён) - Даль Ли и камджатхан / Dal-li and Gamjatang (Корея, 16 серий, 2021 г.)
Хван Хи Тхэ (Ли До Хён) и Ким Мён Хи (Го Мин Си) - Майская юность / Youth of May (Корея, 12 серий, 2021 г.)
Юй Ту (Ян Ян) и Цяо Цзинцзин (Дильраба) - Ты мое великолепие / You Are My Glory (Китай, 2021 год, 32 серии)

Химии ноль:
Полностью поддерживаю - Кан Со Хе (Пак Шин Хе) и Хан Тхэ Сул (Чо Сын У) - Миф о Сизифе / Sisyphus: The Myth (Корея)

Броманс года
Ли Ик Чжун (Чо Чон Сок), Ян Сок Хён (Ким Дэ Мён), Ким Чжун Ван (Чон Кён Хо), Ан Чон Вон (Ю Ён Сок) из Больничный плейлист-2 / Мудрая врачебная жизнь-2 / Hospital Playlist-2 (Корея, 12 серий, 2021 г.)

Бревно года
Тун Яо (Cheng Xiao) - Влюблен в твою улыбку / Falling Into Your Smile (Китай, 2021 год, 31 серия)

Поцелуй года
Таинственная любовь / Mysterious Love (Китай, 2021 год, 16 серий)
Ты мое великолепие / You Are My Glory (Китай, 2021 год, 32 серии)

Торс года
Таинственная любовь / Mysterious Love (Китай, 2021 год, 16 серий)
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 23:24   #115
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,765
Сказал(а) спасибо: 1,914
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная ночь Посмотреть сообщение
Герой года:
Сюй Фэн Нянь (Чжан Жо Юнь) из Путь снежного меча. В духе героя Радости жизни.
Поддерживаю! Значит не мне одной этот герой тоже понравился.
Как раз сейчас досматриваю последнюю серию этой дорамы...
Герой действительно интересный. Умный, хитрый, когда надо превращается в ласкового котёнка, а когда не надо снова становится дерзким и жёстким сыном своего отца. Было интересно наблюдать за его героем так же как и за героем в "Радость жизни".
Что там, что там оба героя с изюминкой.


Если бы у нас была номинация "Актёр года", то я предложила бы вот это дитя... Уже в Радости жизни обратила на него внимание.
Дитё просто поражает своими актёрскими способностями. В "Мече" он умудрился сиграть старика в теле ребёнка...

NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 23:32   #116
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Тогда и я добавлю номинацию Трэш:
Пентхаус (любую часть)
Мышь
Винченцо
Моё имя (из тягомотины забрать)
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 23:51   #117
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,835
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
Таиланд

Дополнение в конфетку года

Заклятые друзья / Bad Buddy (Таиланд) темы с этим лаком у нас на форуме нет ((((
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 00:09   #118
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

В Злодея запишите еще маньяка из Счастья
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 00:10   #119
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Если бы у нас была номинация "Актёр года", то я предложила бы вот это дитя... Уже в Радости жизни обратила на него внимание.
Дитё просто поражает своими актёрскими способностями. В "Мече" он умудрился сиграть старика в теле ребёнка...
Ему надо вообще отдельный приз
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 00:14   #120
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,765
Сказал(а) спасибо: 1,914
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Ему надо вообще отдельный приз
Takagi, приз зрительских симпатий в студию!
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
снежный альянс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top