Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2018 - 2019 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2019, 00:30   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Китай Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий)



Оригинальное название: 烈火军校 / Lie Huo Jun Xiao
Производство: Китай
Дата выхода: 6 августа 2019 г.
Продолжительность: 48 эпизодов по 45 минут
Жанр: дружба, гендерная интрига, романтика, военный
Канал: iQiyi
Режиссёр: Хуэ Кай Дун / Hue Kai Dong
Сценарий: Сяо Сян Дун Эр / Xiao Xiang Dong Er
Опенинг: "Soldier (战士)" в исполнении Лу Ху

В ролях:
Бай Лу / Bai Lu - Се Сян (Се Лянчэнь) / Xie Xiang (Xie Liang Chen)
Сюй Кай / Xu Kai - Гу Яньчжэнь / Gu Yan Zhen
Toby Lee - Шэнь Цзюньшань / Shen Jun Shan
Wu Jia Yi - Цюй Маньтин / Qu Man Ting
Liu Si Bo - Хуан Сун / Huang Song
Gao Yu Er - Ода Хироши (Цзинь Сяньжун) / Oda Hiroshi (Jin Xian Rong)
Wang Yi Zhe - Цзи Цзинь / Ji Jin
Shao Bing - Го Шутин / Guo Shu Ting
Liu Min - Хо Сяоюй / Huo Xiao Yu
A-Moon Meng - Чжу Яньлинь / Zhu Yan Lin
Hong Yao - Шэнь Тинбай / Shen Ting Bai
Li Ang - Сун Сичэн / Song Xi Cheng
Инь Чжэнь (Эндрю Инь) / Yin Zhen (Andrew Yin) - Чэнжуй Бэйли/ Cheng Rui Beile
Zhang Xin - Тань Сяоцзюнь / Tan Xiao Jun
Liu Run Nan - Ли Вэньчжун / Li Wen Zhong


Описание: Главная героиня Се Сян становится курсантом Военной академии вместо своего брата. В жестоком процессе обучения она будет не только пытаться скрыть, но и преодолеть свои женские страхи и слабости. Наравне с одногрупниками Се Сян приходится пройти через тяжелые испытания и неудобства. Благодаря своим усилиям, девушка не только добивается превосходных результатов, чем завоевывает уважение инструкторов, но и заставляет влюбиться в неё двух выдающихся коллег-мужчин. (дораматв)

Фото:



















Последний раз редактировалось msv24; 02.05.2020 в 18:29
Cale вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (25.08.2020), Kislinka (03.05.2020), msv24 (14.09.2019), NaTaLka (02.01.2022), Naturalesa (04.04.2020), Ангел с генами Дьявола (14.09.2019), Багира (13.04.2024), Морнинг (06.01.2022), Хильда (14.09.2019)
Старый 04.01.2022, 16:48   #41
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
Да там у них костюмы и реквизит не только из двадцатых, а за весь республиканский период. Но у азиатских сериалов в принципе проблема с модами 20 века.
Вообще насколько я помню, почти все или все вещи на 1911 уже были. Могли ли они быть именно в той китайской провинции? Практически нет, а теоретически "это ж кино"...
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 17:16   #42
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Папа там, в отличие от многих отцов подобных дарований, сама забота, даже в кутузке до утра мариноваться не оставил. Драгоценный единственный сын, что ему тот папа сделает? А паршивец это понимает и пользуется
Добрый папа отправил сына в армию в военное время. Так что папа там довольно адекватный.

Цитата:
Тогда почему это не показано на экране, а мы должны тут сидеть и додумывать? Я, конечно, тот ещё СПГСник, но здесь просто не вижу, за что зацепиться - всё личностное развитие у героев происходит почему-то за кадром
Вроде всё показано. Это ты коней вперед гонишь, что он в нее уже влюбился. ))) Хотя вот на 10-й серии уже почти 100%.

Цитата:
Видимо, у меня слишком высокая планка для обаятельных засранцев, раз конкретно этот пока и близко не тянет Бэд-боев играть нужно так, чтобы харизмой било наповал в каждой сцене, отвлекая зрительниц бабочками в животе от всех мудачеств героя огрехов сценария. Здесь же у актёра есть изредка проблески удачных моментов - та самая шкодливая улыбка - но на этом всё Где вау-фактор, где та самая сцена, в которой понимаешь, что тебя накрыло? 5 серий прошло - целых 5! фаза знакомства давно пройдена, пора бы и впечатление произвести - жду-жду, "а Германа всё нет... " (с)
На какой серии сейчас? :-)

Цитата:
Сильно она ту подругу слушала вообще Зачем-зачем... выбесил! И пыталась же, поводами он её не обделял, прямо скажем...
Слушала, это ж единственный человек сначала, который полностью в курсе всей ситуации.

Цитата:
Даже в тёплой (и жутко грязной) воде с утра до вечера просидеть - мало хорошего. И с чего бы ей быть прям тёплой, кстати? У них там типа лето, да, но так это же не горячий источник В колодцах-реках-ручьях даже в адскую жарень вода зачастую ледяная...
Это явно из канализации, должна быть тепленькой. Не 36,6, конечно, но и не 15.

Цитата:
Да уж наслышана. Меня смущает весь этот из пальца высосанный конфликт, нужный только для того, чтобы свести кадетов и певичку с преследователями в нужном месте в нужное время для продвижения сюжета. Ради чего идиотами выставили буквально всех
Певичка с кадетами там не встретится, только с кадетом. И все, кого выставили идиотами, исправятся или их исправят.

Цитата:
Бегать придётся, пока вся дурь не выветрится. А там её столько, что он рискует стереть копытца до колен
Примерно так и сотрет.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 17:24   #43
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вообще насколько я помню, почти все или все вещи на 1911 уже были. Могли ли они быть именно в той китайской провинции? Практически нет, а теоретически "это ж кино"...
"Это ж кино", конечно, универсальный аргумент и периодически я даже готова его принять, но минимальной аутентичности картинки все-таки хочется, поэтому когда в 1911 на персонажах костюмы и прически конца 1920-х, а часть машин и фотокамеры хорошо, если из 30-х, а не из 40-х, я считаю, это уже немного слишком, но, повторюсь, это проблема не только китайцев. Например, корейские "Мститель в маске" и "Чикагская пишущая машинка" меня в этом плане тоже сильно не порадовали. Плюс, если сценарий с актерами не впечатляют, то и на другие огрехи нет готовности глаза приподзакрыть, а "Арсенал" меня так не впечатлил, что на 6 или 7 серии я с ним распрощалась.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 17:47   #44
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
а "Арсенал" меня так не впечатлил, что на 6 или 7 серии я с ним распрощалась.
Я так понимаю, что это основное. :-)

Жаль, что на той же дораметв нет указаний, сколько бросили, хотя закладки брошенного вполне себе существуют, так что их можно учитывать. Но по тому, что есть:
Количество закладок
В процессе: 2014
Посмотрели: 4643
В любимых: 2809
Рецензии (у большинства стоит 10/10). Но есть одна 9/10, одна 7/10 и одна 6/10 (эта оценка - из-за не понравившегося рецензенту финала).

То есть, более чем у трети посмотревших эта дорама в любимых (у меня тоже). Но, конечно, она может и не нравиться.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 18:18   #45
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я так понимаю, что это основное. :-)
Неправильно понимаете :)) Меня и при отличном сценарии и игре коробит от плохой проработки костюмов и декораций.


Цитата:
То есть, более чем у трети посмотревших эта дорама в любимых (у меня тоже). Но, конечно, она может и не нравиться.
Популярность никогда не равнялась качеству
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 18:21   #46
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я прям завидую тем, кто так хорошо разбирается. Для меня шо 10-тые, шо 20-тые, шо 40-е.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 18:35   #47
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
Неправильно понимаете :)) Меня и при отличном сценарии и игре коробит от плохой проработки костюмов и декораций.
Поскольку тут и сценарий, и игра отличные, дело все-таки в "не понравилось". И даже реквизит прекрасно подобран для красочного созданного мира (который отображает реальный не на 100%, хотя для знающих людей однозначно угадываются прототипы, судя по комментам к сериям).

Но, надо признать, дораму здорово покромсали из-за цензуры, иногда склейки прямо видны. Одной романтики вырезали на целую серию (45 минут).

Цитата:
Популярность никогда не равнялась качеству
Это спорный момент. С одной стороны - да, прямой зависимости, безусловно, нет. А с другой - действительной популярности довольно трудно добиться совсем без ничего, я бы сказала - невозможно. Даже Моргенштерн не без искры. :-)
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 18:51   #48
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Поскольку тут и сценарий, и игра отличные, дело все-таки в "не понравилось".
Игра может и неплоха, но вот сценарий я бы отличным не назвала. Даже в тех сериях, что я видела, в половине случаев мотивация персонажей сводилась к пресловутому "патамушта". Да и с цельностью образов намечались серьезные проблемы.

Цитата:
Это спорный момент. С одной стороны - да, прямой зависимости, безусловно, нет. А с другой - действительной популярности довольно трудно добиться совсем без ничего, я бы сказала - невозможно. Даже Моргенштерн не без искры. :-)
Часто популярными становятся не столько талантливые, сколько вольно или невольно попадающие в какие-то архетипы вещи или совпадающие с настроениями ширнармасс, как писали раньше. Ну, или мы должны признать "Пятьдесят оттенков" талантливой литературой
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 18:55   #49
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
не равнялась качеству
Специально для вас повтор тролльных клипов с первой страницы (кто смотрит - лучше не заглядывать под кат, там спойлеры):

спойлерные забавные клипы:






(Тут в конце кадры и из Чжао Яо)
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 19:15   #50
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,410
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kira Посмотреть сообщение
Даже в тех сериях, что я видела, в половине случаев мотивация персонажей сводилась к пресловутому "патамушта".
Например? )))

Цитата:
Часто популярными становятся не столько талантливые, сколько вольно или невольно попадающие в какие-то архетипы вещи или совпадающие с настроениями ширнармасс, как писали раньше. Ну, или мы должны признать "Пятьдесят оттенков" талантливой литературой
Без таланта сложно попасть в нужный массе архетип. 50 оттенков - фанфик на фанфик вроде? Причем в основе - библия, пусть и в мормонском изложении, а это вроде как довольно талантливая литература. )))

Клип Аджуммы:
армейский блюз:
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
she-boy, wu jia yi, xu kai, военный, гендерная интрига, дружба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top