Где и как можно познакомиться с японцами? Пообщаться с ними? - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Азия во всей красе
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 11:16   #21
Feuer
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как вы знаете человека можно терроризировать по разному можно наорать, довести до слез,а можно и с улыбкой доводить до белого коленя...Вот у японцев психологический террор очень здорово получается... У нас одна знакомая работала на японской фирме, так японцы над ней постоянно разные психологические опыты ставили.. Домой она возвращалась руки тряслись... так что работать там не каждый выдержит, психика не выдержит....Кстати в в войну их пытки были самые изощренные, они никого не били, но психику ломали как дважды два...Концлагеря немцев по сравнению с японцами дома отдыха.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 12:22   #22
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какого рода опыты? Кем работала ваша знакомая, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 14:22   #23
windhimme
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

lang-8.com тоже языковой... мне кажется там много япошек.... )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 16:13   #24
Feuer
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она посольский работник, работала в Японской фирме при посольстве в Москве. Опыты психологические, не знаю как объяснить, если взять пример из школы...Учитель знает к примеру, что ученик очень боится получать плохие отметки, что ученик начинает до слез и нервного срыва доходить... Вот учитель и начинает просто так ставить плохие отметки,ч тобы посмотреть как страдает ученик, ему нравится это....
Так и там, японцы изучают тебя, твои больные точки находят и давят на них...изучая сколько ты выдержишь... Примерно так... Моя знакомая вся в слезах от них возвращалась...Но уходить с работы не могла, т.к. одна воспитывала ребенка и терять такую высокооплачиваемую работу она не хотела...вот и терпела.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:38   #25
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу себе представить и искренне сочувствую вашей знакомой.... Надеюсь, она ушла с этой вредной работы... Но не могу согласиться с тем, что только японцы на такое способны. Знаю множество примеров из жизни, когда ради высокой должности люди шли на все. У моей мамы точно такая же ситуация была, поэтому национальность здесь роли не играет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:29   #26
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опыты... жуть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:37   #27
merey
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, про пытки это точно....
ну вот такая пытка:Сажают человека на стул, а сверху спецприспособоение на него устанавливают емкость с такой дыркой что из нее вода по капельке капает и вот это капает человеку на темя,кап-кап-кап-кап...в черепной коробке образуется давление(темя ведь самая уязвимая часть головы) и человек так мучается,до тех пор пока либо не скажет,либо не умрет
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 02:05   #28
Rei-san
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот интересный сайтик, если не выкладывали. http://japan-guide.worldfriends.tv/m...action=preview там, правда, сложно сначала с кем-то познакомиться. авторы с аккаунтами намудрили. Лучше всего сразу найти группу россия-япония и там отпистаь свои данные.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 03:05   #29
FireWitch
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
как вы знаете человека можно терроризировать по разному можно наорать, довести до слез,а можно и с улыбкой доводить до белого коленя...Вот у японцев психологический террор очень здорово получается...
Прочитав Ваш комментарий сразу вспомнился фильм "Страх и трепет". Помню, в своё время он меня очень впечатлил. Тоже про психологический террор. Но и многому научил

Цитата:
Сообщение от Глициния Посмотреть сообщение
А может, это из-за того, что у англичан нет своего Хаяо Миядзаки и дорам?.. ;)
Очень в точку!
С английским тоже проблема. Увы, в школе была в группе немецкого языка То, что знаю из английского, это исключительно благодаря тому, что ОС и офис на компе на англе + смотрела аниме с английскими сабами (почему-то аниме, с яойным уклоном, переводить на русский в то время не очень любили)
Стала ловить себя на мысли, что почему-то легко запоминаются слова и фразы на английском из муз.композиций корейских групп
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:16   #30
Feuer
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperados Посмотреть сообщение
Могу себе представить и искренне сочувствую вашей знакомой.... Надеюсь, она ушла с этой вредной работы...
Она там продолжает работать...Лично я бы точно ушла бы или бы японцам сама бы тесты устраивала :))) Для меня лучше черный хлеб с маслом, но без икры, чем такие мучения и с икрой...

Я согласна с вами люди везде разные и среди японцев много хороших людей есть...К примеру после смерти моего папы, партнер по бизнесу японец очень здорово нам помог... Так что люди везде разные , полностью согласна...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:29.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top