Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005) - Страница 20 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 19:38   #1
Иллюзия
 
Сообщений: n/a
Япония Один Литр Слёз / Ichi Ritoru no Namida (Япония, 2005)



Один Литр Слёз
Кол-во серий: 11
Жанр: драма, школа, романтика, disability dorama
Дата первого показа: с 11 октября 2005 по 20 декабря 2005

В ролях:Sawajiri Erika, Yakushimaru Hiroko, Nishikido Ryo, Jinnai Takanori и д.р.

Описание:

Семья Икеучи владеет магазинчиком тофу и детям приходится постоянно помогать родителям в магазине, нужно рано вставать, чтобы помочь приготовить тофу до открытия, а иногда и за прилавком постоять вместо родителей. Но Айе это совсем не трудно, она успевает, и работать в магазине, и хорошо учиться. Айя поступает в престижную старшую школу, теперь родителям можно не беспокоиться за её будущее. Но жизнь готовит Айе страшный удар.
Мама начинает замечать, что с дочерью что-то не так, Айя часто спотыкается, роняет вещи…
Она решает отвезти дочь на обследование в клинику.
Результаты оказались страшнее, чем Икеучи-сан могла предположить. У её дочери обнаружили неизлечимое генетическое заболевание: дегенерация спинного мозга и мозжечка. Эта болезнь постепенно поражает спинной мозг: человек начинает плохо ходить, нарушается координация движений, замедляется речь. В конце концов, человек становится полностью беспомощным. Этот процесс может длиться много лет, но результат всегда один – болезнь неизлечима, современная наука не может с ней справиться.
У мамы Айи не хватает сил сообщить дочери страшный диагноз. Как она может сказать ей такое? Айе всего 15! Пусть хоть немного еще поживет нормальной жизнью.
Но вскоре Айя сама узнает о своей болезни…


“Один литр слез” основан на истории реальной девушки, которая, не взирая на болезнь, старалась жить полной жизнью, радоваться жизни. В конце каждой серии показывают фотографии реальной Айи, это, возможно, самый грустный момент во всем сериале. Глядя на эти фотографии понимаешь, что за этой историей - жизни реальных людей.
В сериале есть и дружба, и очень трогательная романтическая история, но главное здесь – борьба за жизнь. Айя смогла смириться со своей болезнью, она до последнего момента старалась быть сильной, и даже помогать другим. И она действительно помогла, Айя вела дневники, которые издавались и при её жизни и после смерти.
Дневник Айи помог многим людям стать сильнее. Айя любила жизнь и хотела научить других этому.


С первой серии понятно, чем закончится этот сериал, но это не делает его менее интересным. Каждая серия – это новая ступень в жизни Айи, новое преодоление. Ichi Ritoru no Namida – замечательная, светлая история.

За описание спасибо:http://www.dorama.ru/?t=doram&sm=d7

Где скачать:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=505165



Скриншоты:















Последний раз редактировалось Рия; 26.09.2012 в 22:07
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (01.05.2014), Ksenia (06.05.2013), Sharry (30.04.2014)
Старый 11.08.2013, 00:57   #191
[TamOruku]
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я смотрела Миоку и больше смотреть подобное не хочу. А ведь сначала и этот хотела. Именно потому что с самого начала известно, что она в конце умрет. И целых 11 серий посвящено этому. В жизни и так столько таких несчастий, а тут еще один повод расстраиваться. Только не с моей впечатлительностью. А что чему-то новому научат вряд ли, я и так Пацифист с большой буквы :)
Лучше на самом деле посмотреть что-то веселое, ведь смех продлевает жизнь в отличие от отрицательных эмоций.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 21:17   #192
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не видела ничего в жизни, хоть какой-то стороной похожего на этот фильм…



Вот и до меня дошел этот фильм. Признаюсь честно, название фильма и отзывы друзей, оставили не очень впечатляющее мнение о нем. «Фильм, чтобы поплакать», так они его прозвали. Сразу в памяти начало всплывать нечто очень дешевое и банальное. И смотреть я его начала, скрестив руки на груди и со скептичным настроем. Но с первых кадров я уже была просто потрясена тематикой фильма и рассмотренной проблемой.

Есть два вида бед, которые случаются с людьми. Это, зависящие от выбора человека, такие как, война или расовая дискриминация и, соответственно, не зависящие от выбора человека — это катаклизмы, а также болезни. Трудно сказать, что же хуже… Но однозначно безвыходнее, больнее, так как не возможно повлиять — это все-таки вторая группа, именно такие события заставляют человека почувствовать свою беспомощность и могут подвигнуть человека на необдуманные действия.

Спинно-цереблярная дегенерация — болезнь, от которой еще не придумали лекарства, звучит как приговор. Именно эта болезнь положила начало ведения дневника девочки Аи, который впоследствии и стал основой сценария этого фильма.

Этот фильм не дешевый, не искусственный, не наполнен какими-то развратностями или еще какими-либо отрицательными явлениями, он наполнен искренностью, любовью, нежностью, состраданием. Он, влияя на жизнеощущение зрителя, делает его добрей, милосердней, сострадательней. Свое дело уже сделал дневник Аи, он растопил сердца около 80 миллионов людей на этой земле, теперь эту миссию подхватил и фильм под названием «Один литр слез».

Я думаю, не найдется ни одного человека, который низко оценит этот фильм, это не только исключено, но это также и нельзя. Он создан с определенной целью, у этого фильма своя миссия — донести огонь к замерзшему сердцу человечества и согреть его. Не надо противиться этому процессу, он естественен, так как каждый человек на земле обладает хоть капелькой доброты и сострадания к человечеству. Ая Икеучи заставила стать оптимистами, реалистами не только таких как она — не таких как все, но и самых обычных людей, с которыми судьба обошлась более милосердно. Смотря на этот неподражаемый пример, сразу напрашивается вопрос, а чем я хуже? Почему этот человек, который стал жертвой беды оптимистичен, не утратил веры в себя, не замкнулся в себе, почему я до сих пор сижу на диване и не могу подняться, чтобы вершить добрые дела и не достигать своих самых сокровенных желаний?! Именно такие мысли возникли у меня после просмотра этого фильма. И, конечно, чувства и…слезы, много слез, больше чем один литр.

Чем хороши сериалы, они заставляют полюбить героев, которые в нем есть, смотря понемногу каждый день, они становятся твоими повседневными друзьями, ты начинаешь переживать с ними, начинаешь любить их и ненавидеть за их слова и поведение, и скоро ты уже не можешь отличить реальность и выдуманное, ты как с друзей начинаешь на них равняться и брать с них пример, подражать им. И это просто замечательно, ведь в этом фильме игнорируется эгоизм и поощряется милосердие. И если этот фильм заставит одного человека совершить, хоть один добрый поступок, а людей на земле около 6 миллиардов, представляете, насколько добра станет больше?

Этот фильм просто обязаны посмотреть люди всей планеты, лично я никогда не забуду этот фильм, он оставил в моей жизни неизгладимый след.

10 из 10
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 19:52   #193
Reila
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, какая слезливая дорама! Я сама пролила над ней ни один литр слез, ибо мне знакома боль героини. Все было так красиво и романтично, однако, после возникло осознание, что надо любить жизнь такой какая она есть.
Актерский состав был подобран шикарно))) Актриса была очень похожа на ту самую девушку.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
драма, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top