Воспоминания об Альгамбре / Memories of the Alhambra (Корея, 16 серий, 2018 г.) - Страница 7 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 11:07   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Воспоминания об Альгамбре / Memories of the Alhambra (Корея, 16 серий, 2018 г.)


Воспоминания об Альгамбре
Memories of the Alhambra


Оригинальное название: 알함브라 궁전의 추억
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 1 декабрь 2018 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: триллер, экшн
Режиссер: Ahn Gil Ho
Сценарий: Song Jae Jung
Канал: tvN

В ролях:
Hyun Bin
Park Shin Hye

Описание:
История начинается с того, что генеральный директор инвестиционной компании отправляется по делам в испанский город Гранаду (где и находится дворец Альгамбра). Там он останавливается в недорогой гостинице, которой управляет главная героиня дорамы. А далее нас ждут фантастические события в альтернативной реальности...

Ю Чжин У (Хён Бин) генеральный директор инвестиционной компании. В прошлом доктор технических наук. Он талантливый разработчик компьютерных игр, его отличает тяга к приключениям, желание побеждать и бесстрашие.
После предательства друга для Чжин У настали нелёгкие времена. Он отправляется в бизнес-поездку в Испанию и останавливается в старом отеле в Гранаде.
Хозяйка отеля Чон Хи Чжу (Пак Шин Хе) бывшая гитаристка, играющая на классической гитаре. Она приехала в Испанию, чтобы продолжить обучение, но после смерти родителей в Корее ей пришлось, оставаясь в чужой стране, зарабатывать на жизнь, меняя одну работу за другой. Хи Чжу творческая натура, но у девушки совсем нет коммерческой жилки. Итак, два наших главных героя оказываются втянутыми в весьма загадочное происшествие.
Чон Се Чжу (Пак Чанёль) младший брат Хи Чжу, он гениальный программист. Из-за детской травмы парень замкнут и общается только со своей сестрой.
Ко Ю Ра (Хан Бо Рым) вторая жена Чжин У, с которой он находится в стадии развода. Она бывшая знаменитость, поэтому тщеславна и импульсивна.






Последний раз редактировалось Jay; 23.05.2018 в 14:34
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A1234 (21.12.2018), Esme (16.11.2018), Hatshepsut (23.07.2021), kazreti (23.11.2018), Kislinka (12.12.2017), Lusi (22.10.2018), msv24 (02.12.2018), NaTaLka (23.12.2017), Naturalesa (01.10.2023), Zolotko (25.11.2018), Ленка (24.04.2018), Маха (03.03.2018), Эмини (14.12.2017)
Старый 20.01.2019, 12:27   #61
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 20:17   #62
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я глянула одним глазком последнюю серию. У этой сценаристки всё как всегда. Ощущение, что полчаса не хватило, ты на финальной игре, а тебе приспичило в туалет/задержался в очереди за напитками, а вот-вот будет гол, а может и не будет...вот из этой серии. У меня так с W было. Ощущение, что сценаристка на вшивость проверяет. Вроде и все положительно, но с какой-то сырой незаконченностью. В этом и подхвох. Такие истории есть и иногда это так к месту и оставляет приятное ощущение. Но не у этой дамы. Что ещё за "может быть", "я не знаю", "я верю"....
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 20:29   #63
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже два часа не могу оторваться от комментов про концовку Прям пожар-пожарище))
И ведь да, пессимисты умные люди говорили, что получите вы вторую W, но сердце простого дорамщика хочет верить в чудеса)

Я где-то на середине затормозилась из-за плохих предчувствий и теперь точно не подберу. Сценаристка, прощай, ты деградируешь))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 00:01   #64
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж,намудрила сценаристка. Вот все моменты в дораме можно условно принять как реальные,кроме вот этого подземелья Мастера. Можно понять,что игра в реале может убить игрока и мы будем иметь на руках мертвое тело,но вот исчезновение тела в никуда,а потом материализацию из ниоткуда допустить невозможно. Совершенно нереально человеку проторчать где то год,без еды,без воды вне реальности,типа открыв новые законы физики. Черте чё,короче. Могла бы блин в кому отправлять на крайняк,но не так в неведомое место. А еще лучше пусть бы гениальный братец появившись в последней серии разрулил все проблемы,убрал баги и стал бы на пару с ЧжинУ героем. В общем конец как в человеке со звезды сомнительный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 12:29   #65
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После 10 серий глянула на конец) Понравился, нормально так закончили, логично. Продолжу просмотр. Мне снова повезло, не смотрела W, так что сравнивать не с чем и сценаристка не бесит)) Тут актеров нормальных много, не нравится только, что перса Шин Хе мокрой курицей сделали, на радость антифанам. Три сильнейших - перс Бина, дир компании и его друг (он в Тайне играл еще, в памяти засел), папан - самурай (какой злодей, какой статуй)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 15:37   #66
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

в принципе до конца оторваться было невозможно, сюжет держал в напряжении до последней минуты. Хотя вопросы в голове роились без конца: как в виртуале можно убить чувака и он в реале помер? Почему? От кровоизлеяния? Так говорят, видимых повреждений нет. Ответа на этот вопрос так и не дали. И-таки да, где пацан год сидел? Это совсем ни в какие ворота. В W, когда героиню мотало в рисованный мир, она в реале появлялась истощенная, а тут? Черте что в общем. Возникла параллель с "Дайвером" нашего С.Лукьяненко, где герой ходил в виртуал и вытаскивал заигравшихся игроков, но там люди реально умирали от истощения. А не как здесь помер-непонятьотчего.
Хён Бин очень крут и нереально красив. Плакса Шин Хе тоже в целом впечатление не испортила. Конец вызвал, мягко говоря, недоуменное пожимание плечами: что за фигня такая? Зачем услали мужика в виртуал, без возможности вернуться обратно? Или типа - на бойца боец найдется, ждите, когда объявится следующий мастер и парня вытащит?
Несмотря на все сценарные ляпусы, сериал оставил хорошее впечатление.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 15:56   #67
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Я не смотрела, только следила на сумпи.
Могу предположить, что смерть в виртуале равнялась смерти в реальности - это как бывает смерть от испуга или от сна. Т.е. мозг воспринимает ситуацию реальной и умирает.
Другого варианта я себе не смогла придумать )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 02:59   #68
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Мне объяснение смертей в рельной жизни не нужно, но окончание замылено ужасно. Они ведь и не встретились - даже в витруале. Что туда его зашлют, я и так преполагала. Но даже если допустить, что следующий игрок, выигравший игру, освободит его из "заточения", то вернется он как и брат - с пломанной психикой. Зачем выпускать такую игру? Где гарантия, что снова не возникнет такая же ситуация?

Вроде все истории подвели к концовке - а основная оборвалась...

Дораму смотрели всей семьей. Сын-подросток был в восторге от сцен с виртульной реальностью, дочь сказала, что окончание логичное и ей нравится. Муж долгое время считал, что дорама о наркомане и очень проникся, потом просмотр бросил: для него было интересней смотреть о реальной трагедии.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 13:08   #69
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот могу допустить смерить в реальности,как объяснила Plappi. Но вот совершенно без ответа остается момент с исчезновением физического тела. Каким образом тело брата стало невидимым в реале? Можно допустить,что мозг где то там бродит в виртуальных бреднях,но тело то подчиняется реальным законам физики. И в конце,где находится тело главного героя? Без еды,воды и прочего. Если бы сказали,что к примеру, брат лежал в больнице в коме и пока его виртуально не освободили не мог бы очнуться, я бы спокойно такое объяснение приняла. А вот то,что сделали совсем не воспринимается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 15:32   #70
irilika
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классная дорама! Немного бы поменьше махания мечами. :)) Финал понравился. все таки это фантастика. И я верю, как герой освободил брата героини, так и героиня освободит героя. :))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top