Уроборос / Оuroboros (Япония, 2015, 10 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2014, 09:06   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
Япония Уроборос / Оuroboros (Япония, 2015, 10 серий)


Страна: Япония
Начало показа: 16 января 2015
Канал: TBS

В ролях:
Toma Ikuta - Ikuo Ryuzaki
Shun Oguri - Tatsuya Danno
Juri Ueno - Inspector Mizuki Hibino
Kotaro Yoshida - Kaoru Mishima (criminal affairs division chief)
Yo Yoshida - Inspector Tomiko Tachibana
Kenichi Takito - Detective Shinichi Chono
Ken Mitsuishi - Kunihiko Hibino (Mizuki’s father)
Nana Seino - Inspector Konatsu Tamura
Hirosue Ryoko- Kashiwaba Yuiko

Описание: Адаптация манги "Ouroboros : Keisatsu wo Sabaku wa Ware ni Ari"
Икута сыграет незадачливого детектива Икуо (который на самом деле не так прост, как выглядит), а Шун - якудзу Данно Тацуя. Герои объединятся, чтобы распутать убийство учительницы Юико, произошедшее, когда они еще были подростками.
15 лет назад они стали свидетелями убийства учительницы, которая была им как старшая сестра. Но коррупция в полиции превысила честь и долг, и убийство осталось безнаказанным. Запуганные мальчишки не смогли ничего сделать и поклялись когда-нибудь непременно отомстить за нее. И спустя 15 лет они начали вершить свое правосудие.
tokyohive.com

постер:



Официальный сайт - http://www.tbs.co.jp/OUROBOROS/




Последний раз редактировалось Jenetschka; 24.01.2015 в 13:25
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Airina (27.01.2015), hellin0 (17.01.2015), Ksenia (16.11.2014), mai (14.11.2014), Mari (24.01.2015), msv24 (29.11.2014), Nicka (12.08.2014), Plappi (11.08.2014), Sorsik (14.11.2014)
Старый 07.04.2015, 13:39   #21
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Как же руки чешутся прочитать спойлеры про концовку
Но надо сдержать себя. Я даже в оригинале не смотрю, но как же хочется это сделать
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 13:46   #22
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

nkrukova, крепись вместе со мной, вдвоем это легче. я тоже никуда не лезу, хочу составить свое мнение сначала и последовательно все посмотреть)
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:29   #23
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkrukova Посмотреть сообщение
Как же руки чешутся прочитать спойлеры про концовку
Но надо сдержать себя. Я даже в оригинале не смотрю, но как же хочется это сделать
Железная выдержка!
Смотрела в оригинале (дожила уже Японию в оригинале)...ничего не поняла, но...а теперь жду перевода, чтобы окончательно понять почему так....

пуля-дура...:

За весь сериал, так и не поняла чего такого страшного сделали хлопцы из-за чего стоило умирать или для них смерть неизбежный конец Копы там таких дел наворочали и народу набили, а тут какие-то угрызения должны быть

Весь сериал было, на первый взгляд, всё логично...конец слили. Данно, когда увидел Икуо на стадионе уже знал, что тот не сможет убить, поэтому и оставил его за бортом. Хотя по моему раньше почувствовал, что Икуо уже не так устремлён. Уж не помню в какой серии, но между ними даже кошка пробежала....слегка поссорились на этой почве.

Икуо в конце сам стал сомневаться в Данно...почему именно он стал его напарником...почему Данно вовлёк его в эту месть? В НАДЕЖДЕ, ЧТО ИКУО ЧТО-ТО ВСПОМНИТ...
На самом деле инициатором всего этого был Данно. Икуо в этом тандеме не был лидером, но он из-за того что был под влиянием Данно... а это продолжалось не год и не два...полностью разучился, а нужно сказать, что и не умел, жить своей жизнью.
Если бы Икуо раньше оторвали от груди Данно, то он бы полностью забыл об этой учительнице, а вот Данно...тот нет.
Поэтому Данно пошел до конца..из-за того что в конце стали много говорить ...до сих пор не пойму к чему весь этот политес??? Можно было без разговоров и с порога, ну нет... давайте поговорим...прям как в кабинете у психолога уселись на диванчики
В результате пуля-дура просвистела и ага гаду не отомстили, а бойца потеряли.
Несмотря на то, что девушка цепляется за Икуо, для него Данно по-прежнему это всё. Поэтому шансов у Хибино не было никаких. То что он застрелился меня не удивило.
Меня удивило другое...дурная смерть Данно...а я дурных смертей терпеть не могу.
Сценаристы оставили случай без вариантов.

Никогда не думала, что буду сторонницей концовок в стиле Клинта Иствуда.... ковбои, наказав злодеев, скачут в лучах заката...а вот все эти самурайские штучки в исполнении Киану Ривза меня попросту ставят в тупик...вывод Я не японка!
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:00   #24
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Я досмотрела вчера. Дорама на 100 из 10.

Спойлеры по финалу:
Урыдалась в конце последней серии. Даже назвали дурой,а потом и дважды дурой. Я до последнего не верила, что Икуо застрелится.
А Данно? Его на протяжении всей дорамы не раз били и простреливали, а тут из-за пули даже не в сердце он просто взял и ласты склеил. Что за нафиг?!
Но если честно, я предполагала такой финал. Я всё же думала, что в конце они оба должны умереть (справедливость должна быть и честно говоря они оба не достойны жить, хотя не мне об этом судить). Я думала, что их убьют или что-то в подобном роде, но не то, что одного подстрелили, а другой сам в себя пулю пустил.
Хибино-тян жалко. Бедная девушка успела полюбить Икуо, а он...
Насчет Китагавы, главного злодея, я подозревала его. Уж больно не правдоподобно снайпер взял и "промазал" и попал в бок а не сердце. Это тогда и не снайпер, а так самоучка с пистолетиком. Но я и не предполагала, что он отец Икуо. А когда узнала, то не могла поверить, как отец мог отдать на "запчасти" своего родного ребенка. Его за это мало даже на кол посадить или на дыбе вздернуть. А он так спокойненько обо всем говорит и надо же сам сдаваться собирался пойти. Злодей-то он так себе. Какой-то он аморфный, а не злодейский злодей.


Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:46   #25
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже досмотрела.
Хибино-сан хоть и жаль, но эта ее внезапная любовь, которая непонятно когда появилась, для меня стала неожиданностью. То ли так глубоко чувства в себе скрывала, в общем не заметила я этих ее чувств на протяжении предыдущих 9 серий. Но Уэно Джури мне тут понравилась, побольше бы ей таких ролей - очень органично она смотрится в подобном образе.
Ребят жаль, но концовка правильная - ни плохая, ни хорошая, а так как должно быть. И выбор Икуо внушает уважение - в отличие от Данно у него было несколько путей, а он из всех них выбрал друга. Вообще в этом основная особенность японских дорам - дружба и цель всегда должна быть выше остальных чувств и тут это снова подчеркивается. Икута и Огури шикарно сыграли своих персонажей, в паре они прекрасно смотрятся и хорошо дополняют друг друга, а в такую крепкую дружбу, что связала Данно Тацую и Икуо действительно веришь.
Отдельно хочу отметить жену главы якудзы, очень она здесь красива.
Невозмутимого помощника Данно, который так привязался к своему господину.
И детектива Тено, который, несмотря на свои предубеждения против таких как Данно, способен наступить себе на горло и трезво оценить ситуацию. Очень умный и принципиальный человек со своим видением справедливости.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 21:21   #26
Lonely_Enot
 
Аватар для Lonely_Enot
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Змей, кусающий свой хвост
или не смотрите слешеры «Уробороса» на ночь

«Время — как древнейший Уроборос. Время — уходящие мгновения, песчинки, пересыпающиеся в песочных часах. Время — моменты и события, которыми мы так охотно пытаемся его измерять. Но древнейший Уроборос напоминает нам: в любом моменте, в любом мгновении, в любом событии содержатся прошлое, настоящее и будущее. В любом мгновении сокрыта вечность. Каждый уход это одновременно и возвращение, каждое прощание — встреча, каждое возвращение — расставание. Всё одновременно суть и начало, и конец».

Анджей Сапковский «Ведьмак»

Что может быть общего у аса 2-го отдела полиции Рюдзаки Икуо, который буквально чует преступников и «босса-недельки», успешного якудзы Данно Тацуи? Месть, которая стала смыслом их жизни. Обещание, данное двумя мальчишками, найти и покарать виновных в смерти любимой воспитательницы Юико-сенсей. Сделать это не так-то просто, ведь в их распоряжении лишь обрывочные воспоминания маленького Икуо, да подвеска сенсея, а свидетели и подозреваемые начинают гибнуть один за другим.

Глядя на то, как отчаянно главные герои стремятся к своей цели, поневоле вспоминается лозунг, придуманный иезуитами: «цель оправдывает средства». Тот же, что лежал в основе теории Родиона Раскольникова у Достоевского, вот только среди персонажей «Уробороса» нет «тварей дрожащих». Все, начиная с девочки из первой серии, потерявшей родных, считают, что именно они «право имеют». Одна ложь влечет за собой другую, убийство следует за убийством и вот уже становится невозможно отличить преступника от жертвы и друга от врага.

Про финал:
Концовка логична и более чем ожидаема. Хотя ее исполнение лично меня даже повеселило. Это что ж за мужик нынче пошел? Ему напарница дважды практически прямым текстом в любви признается, и что делает он? Он убегает с другом детства и самоубивается рядом с ним, оставив лишь сухое «прощай» на листочке.
Ох, недаром Юико-сенсей этой парочке сердечко на омурайсу рисовала.



А если серьезно…:
Данно не видел для себя будущего после мести и давно все решил, что лишний раз подтверждается его разговором с сыном главы Ямасиро-кай. В каком-то смысле шальную пулю можно даже счесть своеобразным «подарком» судьбы в награду за то, что пытался всеми силами уберечь Икуо от пролития родной крови.

В этом плане с выбором Рюдзаки все сложнее. Был ли у него другой путь? С одной стороны как офицер полиции он мог бы пойти по стопам отца и выбрать правосудие и тюрьму, но вместо этого предпочел самосуд и смерть. Может, я, конечно, придумываю, но мне показалось, что в тот момент, когда ради него Хибино поступилась своими принципами, Икуо в ней разочаровался. Оттого и столь холодная реакция на первое признание и выбор в конечном итоге друга, который не отступился от их клятвы и сделал все для того, чтобы выполнить ее в одиночку.
Lonely_Enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 14:25   #27
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Передача с актерами Уробороса. С ансабом.

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top