Клетка любви / The Cage of Love / Zhua Zhu Cai Hong De Nan Ren (Китай, 2015 год) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 13:39   #1
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,406
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
Китай Клетка любви / The Cage of Love / Zhua Zhu Cai Hong De Nan Ren (Китай, 2015 год)


Название: The Cage of Love / Zhua Zhu Cai Hong De Nan Ren / 抓住彩虹的男人
Производство: Китай
Год: 26 мая 2015
Продолжительность: 35 эпизодов
Канал: ZJTV
Жанр: историческая драма

В ролях:
Хавик Лау / Hawick Lau - Jiang Yu
Чжэн Шуан / Zheng Shuang - Цай Хун
Li Dong Xue - Zhou Shao Tian
Liu Yu Xin - Lu Man
Kathy Chow - Mrs. Wu

Описание:
Действие этой истории разворачивается в начале 20-го века. Главный герой, владелец красильной фабрики, влюбляется в очаровательную и добрую девушку, но вскоре он обнаруживает, что она дочь его заклятого врага, с которым происходит несчастный случай. Подозрения падают на Jiang Yu.
Герой, чтобы доказать свою невиновность, а героиня, чтобы узнать правду, начинают расследование, во время которого сближаются и уже не могут прятать свои чувства.
Между тем за Цай Хун ухаживает Zhou Shao Tian, который тоже пытается ей помочь и старается сделать её счастливой.
Какова эта правда? От неё зависит счастье героев...

Трейлер:




Канал на вики: http://www.viki.com/tv/24728c-the-cage-of-love
Смотреть без ансаба: http://www.youtube.com/playlist?list...doEvDh-1JNOuzr
http://www.letv.com/ptv/vplay/22836048.html

Последний раз редактировалось NaTaLka; 19.03.2023 в 15:59
mai вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (12.02.2017), Jasormin (22.09.2015), kazreti (02.07.2015), msv24 (27.05.2015), NaTaLka (19.03.2023), Naturalesa (23.06.2020), Szaffi (17.05.2015)
Старый 27.05.2015, 01:08   #11
tavita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1-2 серии
youtube
или
letv
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 08:10   #12
Chibi-chan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дайте двойное название Клетка любви: пленить радугу как-нибудь так...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 11:35   #13
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,406
Сказал(а) спасибо: 2,057
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

В принципе за две серии всё и закрутили. С переводом бы посмотреть первые 20 минут первой серии
итак:
Создалось такое впечатление, что служивый папа героини решил себе обеспечить безбедную старость и занялся прихватизаций с рейдерским захватом. Вот что они искали на фабрике? Нашли и вынесли! Дальше попала семья под статью с конфискацией имущества? и был ли невиновен отец героя? Но то что папа героини взял на себя вину за гибель отца героя в драке однозначно! Семья наверное была в долгах, что пришла толпа и даже толком не дала похоронить мужика, да и остальные как-то отнеслись без должного уважения(тётка на дороге с тазиком)
Дальше для меня вообще загадочно было. Я посчитала, что мать повесилась, а оказалось нет... так кого хоронил малой герой? Мама после всех событий слегка не в себе это точно.
Второй герой, я так поняла, всегда считал, что мать убила отца. Судя по первым сериям, так он скорее похож на маньяка, а не на хорошего человека. Да и впечатление сложилась, что вынашивает какие-то планы в отношении фабрики.
Вообще интересно, как герои, будучи бедными, так поднялись?

Героиня в китайском стиле....изначально такая прилипчивая. Как она нарисовала портрет героя, а он мне был похож на Индуна из Авантюры первая моя реакция была...о, Индун! И кот у героини недобрый у него взгляд, что там за порода...британская? Взгляд как у англо-саксов
И закончилась вторая серия на самом интересном месте! Сейчас всё завертится Меня до этого тётка-визитёрша напрягла...почему-то отцу героини вспомнились слова покойного...что-то там есть...

клава ест мой мягкий знак! Так что я не безграмотная, это происки враждебной техники!

Уже привыкла одна-две серии в неделю, а тут десяток Вот и пришлось ночкой зависнуть, чтобы догнать...
История имеет свойство повторятся
так что:
после того, как папа героини выпал из окна, семья потеряла фабрику и дом. Всё перешло в руки героя. Естественно, героиня наехела на героя...дальше непереводимая игра слов, но факт, что она стала работать на фабрике у него в услужении и претерпевать всяческие невзгоды и унижения...а в свободное от этого время, девчушка шпионила и воровала документы
Дальше героиня приняла ухаживания того второго парня, так что мужики стали после этого мерятся у кого длиннее в финансовом плане....победил наш Хавик. Молодята с семьями решили податься в бега, но не вышло, и героиня полностью теперь во власти героя.

Но героиня в борьбе явно приобрела суперспособности...только что получила топором по спине и на тебе! Наказание толстенной палкой по этому же "органу тела"...и ничего...хотя героиня очень слаба здоровьем...ей очень часто становится плохо.

И ДА! Герой втихаря рисовал радугу! Вот она родимая!
Чудненько! Стали переводить на знакомые "иероглифы"
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 20:52   #14
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,027
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию





http://hkctvdramas.tumblr.com/
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 01:06   #15
anjelsunshine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что не так с названием?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 23:18   #16
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Есть один известный лакорн - В плену любви))) Наверное имеется в виду он - немного специфичный (в смысле жанра) для новичков в мире тайских сериалов. Так что если герой мстит по аналогии с ним, то - Но это наверняка не так)))
Пока не смотрела, но вряд ли такое бы китайская цензура пропустила))))
(еще немного описания почитала - точно не так)

___
В ролях:
Хавик Лау / Hawick Lau - Цзян Юй / Jiang Yu
Чжэн Шуан / Zheng Shuang - У Цай Хун / Wu Cai Hong
Li Dong Xue - Чжоу Шао Тянь / Zhou Shao Tian
Zhang Zhi Xi - Фан Фэй Фэй / Fang Fei Fei
Liu Yu Xin - Лу Мань / Lu Man

-------
Спустя время могу точно сказать, что, конечно, герой мстил вовсе не по аналогии с ним. Цензура Но ах хорош герой, рыцарь мстяще-печального образа
В целом, мне понравилось. Пусть и не будет первой из любимых дорам Хавика, но вполне заслуженно хороша. Что удивительно вещи, в которых я была уверена с самого начала - например, кто преступник, - под конец раскрывались с неожиданной стороны. И мне еще понравился второй герой - Шао Тянь. Прямо сильно - сильно. И их любовная линия с главной героиней - Цай Хун - тоже. Ей вообще сильно повезло - в этом любовном танце их всегда было трое. Когда один отпускал, то второй тут же подхватывал и уносил прочь.

Пусть она любила Шао Тяня как спокойно и ровно, можно сказать как брата, но благоразумно приняла его предложение. Он всегда ее защищал. До самого конца. Если бы ей не встретился Цзян Юй, то была бы с ним она вполне счастлива.

А страсть Цзян Юя в исполнении Хавика - это сдержанность, отрицание и под конец взрыв, просто фонтан эмоций Ждала с самой первой серии
Единственное -
под конец:
они мило замяли тему некровной сестры его - Фэй Фэй, и ее любви к нему. Еще тему того, как приняла его мать ее (более понятно - все таки оттаяла, просто конкретно не показали. Тут с ненавистью к невестке разобрались просто: один раз спаси ценой своей жизни сверковь, та твоя - полностью
Но вот хоть и закончилось все на красивой ноте - они вместе, свадьба будет и т.д., но для меня это выглядело прямо как свадьба на похоронах Шао Тяня. Т.е. осадочек остался( Лучше бы хоть время показали, как прошло. Да и сразу представляется, как его "сестричка" будет всю жизнь портить ей кровь. А ведь куда денешься - семья( Так что все как всегда немного подпортил конец - небольшой бы акцент (например, потом бы их семейную жизнь, хоть минутку показли, а там и у сестры муж появляется уже. Или хоть улыбку матери его в конце... В общем - хороша дорама. Но немного не хватило. Может не совсем моя пара Хавик и Чжэн Шуан - в этом дело.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 21:44   #17
ferina
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Текстильные Ромео и Джульетта на китайский лад
Может ли после сильнейшей бури появиться радуга в свете выглянувшего из-за туч солнца? Могут ли в мутной воде вырасти прекрасные цветы? И может ли любовь преодолеть вражду двух семей? Возможно ли смыть черную краску ненависти с прекрасного дорогого шелка и нанести на чистый лист новую картину жизни, что останется на летящей ткани на века?
...:
Красивая яркая бабочка, запутавшаяся в разноцветной паутине интриг двух пауков, что всеми силами стараются удержать в своих руках не только привлекшую их красавицу, но и отомстить за нанесенные им в детстве обиды, а также прибрать себе успешное коммерческое предприятие, являющееся основной целью для обоих молодых людей. Вот только страдает от их вражды невинная У Цай Хон, по воле рока являющейся дочерью того самого человека, что когда-то сломал судьбы Цзянь Юя и Шао Тяня.Эх, как же уморили меня эти два красавца, что бедную девчонку-главную героиню то подставляли, то выручали, то истязали, то на коленях в больницу к ней бегали прощение вымаливать, то снова чуть ли не на улицу выкидывали. Из-за одного она дома лишилась, из-за другого ей топором в спину прилетело, один заставил ее туфли его вытирать, другой - в долги к ростовщикам залезть, и ребята еще искренне изумляются чего это красавица их не любит. В итоге к концу сериала я вообще болела не за главного героя, а за третьего второстепенного, абсолютно адекватного и приятного со всех сторон инспектора Чэна, расследующего дело об убийстве отца Цай Хон вместе с главными героями. И такое чувство у меня все время было, что и у сценаристов на этого персонажа также были какие-то свои планы, потому как на протяжении всего сериала инспектор с ТАКИМ интересом на главную героиню поглядывал, что так и хотелось ей крикнуть, алло, оглянись, вокруг тебя такой мужчина круги нарезает, без психических отклонений, печального прошлого и ненавидящих тебя его родственников, что бросай своих двух идиотов и обрати внимание на нормального парня. Так и ждала, что от долгих взглядов симпатичный инспектор перейдет к действиям, но вот последняя уже серия, а у парня дальше взглядов так дело и не пошло. А жаль, на мой взгляд самый достойный был вариант. Но у создателей дорамы было другое видение, поэтому получилось так, как получилось. Про сюжет рассказывать ничего не буду, так как в аннотации к сериалу все сказано и без меня, только остановлюсь на полюбившихся персонажах.
У Цай Хон, та самая бабочка-главная героиня. Поначалу не вызывала ничего кроме раздражения, но в течение просмотра все же умудрилась мне понравиться. Актриса, что ее играет, здесь еще красива, а в паре с Хавиком (Цзянь Юй) даже выдает кое-какие эмоции. Поначалу беззаботная девушка, типичная тепличная хрупкая лилия, со смазливым личиком и полным отсутствием мозгов, зато с большим сострадательным сердцем и отчаянным ослиным упрямством. Остра на язык, тем не менее остроумием не блещет, хамовата, но при этом хорошо воспитана, может дать отпор зарвавшейся сопернице и правильно ее подставить, но вот пользоваться этим с умом не умеет, вечно попадая в неприятности и получая за это по справедливости. Но это в начале. К концу Цай Хон, пройдя через нелегкие испытания, все же учится думать и сопоставлять факты, но при этом сохраняет свой изначальный мягкий характер.
Цзянь Юй, один из тех самых двух пауков, что с особым удовольствием на людях над Цай Хон всячески измывается, но в душе заливается горючими слезами из-за вечного вопроса "быть или не быть". С одной стороны месть за безвинно погибшего отца, с другой - непонятно с какого перепугу нагрянувшая любовь, с которой он не в силах бороться. Да еще и младшая сестрица постоянно зудит над ухом о недопустимости нежных чувств к дочери врага. Вот и мечется парень из одной крайности в другую, от неожиданной благотворительности к столь же неожиданной жестокости, от черной меланхолии до светлой грусти по невозможному.
И, наконец, Фэй Фэй, младшая сестрица Цзянь Юя. Как ни странно, но, девушка мне понравилась, даже несмотря на некоторые ее некрасивые поступки, и она же самый ненужный персонаж, введенный для того, чтобы составить конкуренцию главной героине за сердце главного героя. Красивая, умная, всегда на стороне любимого брата, что бы тот ни задумал, для счастья своей семьи пойдет на все, хорошая хозяйка и любящая дочь, а ради дорогого ей человека готова смирить свою ненависть и недовольство, лишь бы он был счастлив. Жаль, что такому сокровищу так и не дали достойной партии (уж не для нее ли и хранили того инспектора? Дивная вышла бы пара, если бы хронометраж позволил еще одну серию).
В общем же, сериал дикая тягомотина с красивыми актерами, неплохой игрой, приятными декорациями, но со слабой интригой. Однако мне вот понравилось.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top