Фильм Три метра над небом (Испания, 2010) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2011, 22:57   #31
Shurka :)
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это была заявка на некую великую драму, но что-то где-то не дотянули. Сильное начало, яркое развитие событий и странный, шитый белыми нитками конец. Для двухчасового фильма мораль практически сведена к нулю.

Актеры сыграли потрясающе. Особенно Аче)
Девушка далеко не красавица, но есть в ней какое-то обаяние...
Музыке отдельное "ура". Отлично подобранные мелодии радуют слух.

Вывод: посмотреть один раз, скачать саундтреки на плеер, поставить "галочку" возле актеров и глянуть еще парочку испанских фильмов. Однозначно на языке оригинала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 08:46   #32
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а какой драмы Вам не хватило? нужно было главному герою погибнуть в конце? сильно покалечится? или наоборот наказать героиню в аварии, или вдруг, по старой корейской традиции, заболеть болезнью неизлечимой и внезапной. А может сразу обоих?
По мне тут в самый раз драмы, которая и показала несоответствие стремлений главных героев. Она стремится к безопасности и стабильности. Он же об этом не задумывается, а хочет жить на полную.

Персонаж Паоло обречен, если представить его лет через 20, то тут может подруги и повезло так сказать от него избавится. Да любовь и все такое, но выйди она за него замуж, так и представляю ее с тремя детьми на двух работах и безответственный Паоло с друзьями. Он слабый персонаж, хотя и милый.

Хороший отзыв Scarabey на рутрекере
.:

Честно признаться, я достаточно редко пишу отзывы, и как правило, только по одной простой причине... мне сложно угодить. Столько всяких разных картин уже было пересмотрено, что в каждом новом фильме, я нахожу то, что уже видел... и здесь тоже, да вот настолько все обыграно, что не оставить своего мнения просто не могу.
По сути дела, мы имеем вполне обычную историю... плохой мальчик и девочка из хорошей семьи...сколько уже было таких сюжетов? Но Фернандо Гонзалез Молина сумел на экране воплотить "банальное" повествование в нечто... и мне, жаль, что такое редко происходит...мне не хотелось чтобы фильм заканчивался. Искренне все, трогательно, проникаешься тому что видишь на экране, проникаешься чувствами героев, их мыслями...
Картинка безупречная, "первый поцелуй" настолько правдивый и замечательный, просто слов нет... я не отношу себя к людям особо чувствительным, но цепляет, действительно цепляет... Момент когда Баби едет в машине, и надпись на мосту... "Три метра над небом", Мария Вальверде так улыбалась, так это было открыто, так по месту. Неуправляемый Аче, вот смотришь поначалу...он же сумасшедший, но постепенно все меняется, меняется его жизнь и он вместе с ней.
Не будем забывать что фильм испанский, и очень может быть что подобные страсти не поймут и не оценят некоторые зрители... однако, он от этого хуже не становится. Кстати, музыка отлично подобрана, буду "саунд" искать)))
Разумеется, есть фильмы сильнее... есть "Дневник памяти", "Сладкий ноябрь"... есть "Слияние двух лун" и "Семь жизней", но там все иначе... а здесь первая любовь... а такое бывает раз в жизни, и хорошо, если она именно такая, как показана в этом испанском фильме.
Стильно, резковато, но все таки очень трогательно и достоверно. Я с течением времени научился отличать хорошие картины, и достаточно порой всего нескольких минут просмотра... и просмотрев 5 минут уже было ясно, что все здесь будет на уровне, чутье у меня, наверно)))
Смотрите, не пожалеете... цените и любите тех кто рядом с вами, потому что если вы отпустите эту любовь, вы этого никто себе не простите, а потом может быть поздно. Обмануть можно себя, обмануть можно других... а вот судьбу не обманешь... я пытался, не вышло.
9 из 10.
(с) Scarabey
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 13:14   #33
Sitrael
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера посмотрела наконец (с мужем)
Впечатления полностю совпадают с Shurka :) (пост чуть выше)

Фильм неплохой, но посмотреть 1 раз и хватит!!!
Аче клевый ,сексуальный дааа Девушка тоже милая и не страшная.
Порадовало что красивый парень влюбился в такую простушку а не в очередную блондинку с ногами от ушей

НО я так и не поняла всех ихних растования..Бред полный какой-то Ссорры на пустом месте.Сюжет не полностью развит...про мать то загорелось что-то то уже ниче и не слышно...А Главная героиня ступила в конце по полной, тем самм меня убив
Бедный мужик

А так все ОЧЕНЬ красивооо, смотриться на одном дыхании)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:34   #34
Sosha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вооо, девочки, сколько нас уже, просмотренных. )))
Где-то уже упоминала, что биту мне бы). для этой девочки

Я думаю, что где-то что-то не продумано только из-за того, что не смогли впихнуть весь сюжет в эти 2 часа.
Фильм же по книге снят. А многие, читавшие книгу, пишут, что очень многого не показали.
Надо было бы им разбить на 2 части.

Можно было бы и такое Г снять, а получилось даже сапсем неплохо, очень даже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 22:17   #35
megamind
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша темка сподвигла меня на просмотр этого фильма) все было довольно-таки романтично, но конец разочаровал, не поняла его, наверно надо книгу читать) про игру актеров ничего не могу сказать, как то не запомнилось, разве что разъяренные рожи Аче смотрятся наигранно, как будто ребенок, чесслово)а так советую смотреть только в состоянии жуткой нехватки любви)
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 20:30   #36
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все думала, что мне напоминает это фильм.
Сюжет очень похож на фильм Годара "На последнем дыхании" 1960 года с Бельмондо в главной роли.

http://alliance-fansub.ru/showpost.php?p=686395&postcount=40


очень близко, только тут более оптимистично закончили
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 19:35   #37
Masha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышали, фильм в русский прокат выйти должен
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 10:37   #38
EGEE
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Слышали, фильм в русский прокат выйти должен
значит на рутрекере прикроют раздачу ))
там уже под 100 000 скачавших ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 01:48   #39
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Фильм снят по книге Федерико Моччиа, которую, к сожалению, я не читала((
Есть же ещё итальянская экранизацию + 2 часть тоже итальянская Я хочу тебя (Ho voglia di te), но там мне главный герой не понравился(( В испанской версии такой красавчик, а в итальянской на какого-то пуделя похож
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:58   #40
laffackles
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела этот фильм по совету подруги, правда смотрела она в оригинале. Не скажу что ей очень сильно понравилось, но посоветовала.
Начало отличное, честно, всё хорошо. Сначала неприязнь, потом всё окей. Зачем нужен был такой конец непонятно. Правда уже к середине фильма становится понятно что будет между ними. Но зачем надо было так с другом главного героя поступать, его действительно было жалко. А ведь он реально можно сказать измениться. Понимаю что случай с ним и стал концом всего, но всё равно.
Главная героиня честно иногда раздражала, характер боевой это всегда радует, но было в ней что-то неприятное. Ну а про главного героя помолчу, думаю трудно найти человека которому он не понравился.
В общем хороший фильм, можно даже пересмотреть, но опять же чисто для меня на 8-9:(
Наверно всё таки люблю я романтические комедии))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top