Дневник психопата / Psychopath Diary (Корея, 16 серий, 2019 г.) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2019, 12:00   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Дневник психопата / Psychopath Diary (Корея, 16 серий, 2019 г.)


Дневник психопата
Psychopath Diary


Альтернативное название: 싸이코패스 다이어리
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 20 ноября 2019 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: драма
Режиссер: Lee Jong Jae (Плохой парень, Вирус, Дуэль, Революционная любовь, Муж на 100 дней, Дьявол (асс.реж))
Сценарий: Ryoo Yong Jae (Игра лжецов, Крысолов: искусство убеждения, Время пса и волка)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Юн Ши Юн - Юк Дон Сик
Чон Ин Сан - Сим Бо Гён
Пак Сон Хун

Описание:
Дон Сик находит дневник серийного убийцы и решает узнать правду.
Бо Гён мечтает стать профайлером, но пока она всего лишь патрульный.

Последний раз редактировалось msv24; 22.10.2019 в 15:19
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aka_Mia Yan (16.06.2019), Hatshepsut (04.12.2019), Kislinka (16.06.2019), Ksenia (23.06.2019), MsMamaGala (05.10.2019), msv24 (15.08.2019), NaTaLka (18.06.2019), vetla (04.10.2019), Хрюно-Зай (16.08.2019)
Старый 26.11.2019, 00:05   #41
Anny Key
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Я так смотрю, мои надежды, что к финалу ГГ сменит причу, можно хоронить?
Да он же пока лох педальный. Как осознается, так и прилижут, или там челочку наверх, если бунтарь. А пока швабра отлично передает его кашу в голове.

Мне не понравилось. Ужа с ежом скрестить не получилось. От главгероя, который всерьез решил, что он психопат и маньяк и только случайно не прибил унитазной крышкой начальника, сплошной фейспалм. Вот если бы тут было два Шиюна, один маньяк, а другой лапочка, то история была бы намного веселее. Или если бы на место этого малахольного маньяка взяли шиюнова соседа сверху. Если у нас комедия, то пусть маньяк тоже будет ироничный, а эта промокашка картонная, с ламповым проигрывателем популярной классики и винишком - тощища ж смертная. И девица все время глаза пучит. Мне понравился только сам Шиюнчик и воображаемый папа главгероини в прикиде Коломбо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 00:00   #42
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 23:28   #43
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 21:32   #44
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 20:31   #45
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обидно - уже второе отличное выступление за год, а никто толком и не смотрит. Ши Юн так здорово играет, что я даже на его мочалкообразную причёску перестала внимание обращать. А это немало, уж поверьте
Сериал продолжает стебать всех и вся - общество, систему, органы, корпоративную и прочие иерархии, шаблоны и законы триллеров, персонажей, даже самое себя. Получается классно, но, увы, эпоха нынче не та, и методология "Крика" на нынешнюю аудиторию уже не работает. Серьёзно, я запарилась читать жалобы то на излишек комедийного абсурда (с таким синопсисом это было очевидно, не?), то на чрезмерную жестокость (опять же, чего люди ждали от шоу про серийного убийцу со словом психопат в названии?!) Особенно удивительны эти придирки на фоне реальных недостатков сериала - ака главной героини. Чесслово, у сценариста талант, нет, талантище выписывать омерзительно раздражающих дамочек. Меня даже Ари в Волкопсе так не бесила, а ведь про свою ненависть к ней я могу написать эссе страниц на 200 Эта бесполезная баба (с) не уважает закон, которому служит (за денежки, если чё, так что она ещё и отвратительный работник до кучи), не уважает клятву служить и защищать, не уважает чужих желаний и рамок, не уважает даже элементарные моральные нормы типа "покалечил человека - сознайся и покайся" или "бьют ребёнка - вмешайся". Но при этом нам втюхивают сию пакость на ножках в качестве второго протагониста и персонажа, которому полагается сопереживать и за успех которого - болеть. Да щас Увольте уже эту недоищейку, пусть романчики пишет о преступлениях, потому как к живым людям и реальным жертвам её на пушечный выстрел подпускать нельзя. Перформанс актрисы, если вялые подёргивания её пластикового личика можно так назвать, тоже ощутимо ниже планки терпимого - айдола-многостаночницу за такую "игру" уже бы заплевали на всех площадках
Куда едет сюжет - по-прежнему не очень понятно, что одновременно хорошо (интрига!) и не очень (разделяю опасения некоторых зрителей, что озорные вотэтоповороты кончатся раньше, чем сама дорама, и под конец пойдёт отборная муть). Броманса между реальным и самопровозглашённым маньяками жаль - из шаблонного упыря-начальника только начал получаться живой и интересный персонаж, и всё так быстро кончилось, ай-яй-яй Впрочем, всё терпимо, лишь бы нехватку броманса не начали компенсировать, боги упаси, просто романсом... Я, кажется, уже говорила, что Ши Юн способен убедительно любить на экране даже бревно (привет, Сарафанчик!), но в данном случае бревно будет гораздо предпочтительнее Мисс Худший Коп Декады. Да и сюжетно оправдать такую вакханалию можно разве что в плохом фанфике
Второстепенные персы доставляют. Гопник-сайдкик Папаша маньяка тоже ничего (куда соцслужбы смотрели столько лет, а?). И весь козлоофис как единый организм - радует, что их стало меньше по времени, но жаль, что им так мало в итоге досталось. Любитель вечеринок неплохо выступил. Коротко, но эффектно
Короче, проды жду с нетерпением, а главгероиню, видимо, буду пластырем на экране заклеивать, чтобы поменьше бесила... Кстати, можно сбацать тотализатор, какие ещё знаменитые фильмы главгерой процитирует
П.С. Не пойму, где ОСТы? Кроме угарной интрументалки-эндинга аля вестерн ни единой песенки покамест... Что происходит?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 23:23   #46
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Psychopath Diary ost part 1 싸이코패스 다이어리 ost part 1 김우성(The Rose) - Wanna Be Bad



Мейкинг:
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 00:10   #47
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, уже я и дошла до точки, когда хочется, чтобы сериал был чуточку серьёзней Не в плане общей тональности, а в плане сценарных решений - герои совершенно не развиваются как персонажи и личности, выезжая на нечеловеческом везении, клиффхэнгерах и хронической идиотизации всех остальных.
Очередная эмоциональная простыня:
Дон Шик по пару раз на серию рискует быть то ли убитым, то ли арестованным? Не страшно, мы просто вытащим кролика из шляпы гопника из багажника и заставим злодея недели спотыкаться на ровном месте! Полицейская подозревает не тех людей безо всякого повода, но при этом закрывает глаза на очевидные зацепки и явно странно себя ведущего шапочного знакомого? Снова не страшно, мы сделаем всех копов, кроме нашей выскочки, карикатурными тупицами (и ленивыми карьеристами), а ей подкинем проблем дома, чтобы оправдать общую рассеянность и очередной пафосный монолог на пустом месте. И так всё время! Это по-прежнему смешно, но уже не так весело. Увы
Отдельный привет самому Дон Шику, который, как метко подметила уже куча народу, хоть и умудрился обрасти славой, слухами и фанклубом (включая втюренную коллегу и одержимого им маньяка, хах), вне режима "я страшный убивец, трепещите все!" по-прежнему ходит с опущенными плечами на цыпочках, мультяшно падает в каждую встречную яму и трусливо мямлит в диалогах Когда он это всё проделывает специально для конспирации - прекрасно, но в обычной жизни он всё такой же, каким был в начале первой серии. Неприкрытая агрессия теперь вызывает у него вспышки ярости и включение "психопата", да, но любой чуть менее тонкий прессинг или игнор до сих пор прибивают парня к земле в отрепетированной униженной позе. Он даже на собственное семейство рявкнуть разок не может, чтобы его услышали! Где обещанная нам смена характера и металлизация бубенчиков?
Единственный, кто более-менее шевелится в личностном плане - это маньяк. Правда, у него сплошная биполярочка: то он бегает за ГГ с влюблёнными глазами в надежде заиметь товарища по ремеслу, то снова бегает, но уже с топором и кровожадными намерениями, то подозревает во всём сразу, а теперь и вовсе хочет помучить и подставить... Впрочем, что взять с психа. Хоть всенародного любимца с гирькой так явно косплеить перестал, и на том спасибо Правда, линия с фальшивой влюблённостью в дтпшницу, как по мне, уже перебор, но манипулятор должен делать своё дело Не всё же одному Дон Шику блистать хитроумными планами.
Линия с отцом героини - сплошной мрак и ужас. Небольшое, но яркое вкрапление настоящего триллера (а то и хоррора) во весь этот балаган. Бррр
П.С. То, как Дон Шик отметелил подражателя на крыше, а потом ещё и шустро прикинулся невинной овечкой для публики - шикарно! Одна из лучших сцен сериала покамест. Правда, мне показалось, для вчерашнего терпилы дрался он уж как-то слишком круто... И я не про силёнки на кураже, а именно эффективный порядок действий и их гладкое выполнение. Экшн-школу и годы в морпехах вижу, молодец, а теперь всё это надо бы убавить до уровня персонажа Ну и режиссёру с постановщиком втык, что не сделали сцену более натуральной)

П.П.С. ОСТ как по моему заказу выкатили Классная песенка, хотя второй раз её в серию вставили вообще от балды поверх левого диалога... А первый хорошо вышло, чётенько Давайте ещё!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 21:04   #48
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 10:31   #49
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,653
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

А кто-нибудь знает, что за мелодия звучит в 10 серии на 23:40 минуте? Прямо знакомо, но откуда...
Один из шикарных моментов: маньяк забавляется))) Вообще знатно он их поводил за нос в этой серии. Вот вроде и понимаешь, что он - натуральное зло, но здесь акценты так поставлены, что даже иногда черной комедией можно дораму назвать.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 22:07   #50
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,220
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
По умолчанию

Превью



Cha Yeoul - Stay The Same [Psychopath Diary OST Part.2]
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top