Кинематограф Индии - Страница 46 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 09.12.2018, 13:15   #451
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
А в сериалах они тоже поют и танцуют? ОО
Я ни разу не смотрела индийские сериалы, очень уж они длинные)) Хотя мне очень нравится Мона Сингх, на нее посмотрела бы
Не так часто, как фильмах, но бывает. Я люблю фильм искушение женщины, там этого очень мало
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 19:18   #452
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Оля, наконец переслушала клипы! SANAM - это группа?? Потрясающе, перепел практически все, что можно. От мужских песен до женских - и все красиво

Цитата:
Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
Не так часто, как фильмах, но бывает. Я люблю фильм искушение женщины, там этого очень мало
Не смотрела )) Но у индийцев не часто, но встречаются фильмы совсем без танцев. Ланчбокс, Картик звонит Картику, Тьма, Жизнь не может быть скучной, Дорогая жизнь, Инглиш-Винглиш, Тайные намерения...)

****************
Из большой задумки, пишут, получился большой флоп

Смотреть или не смотреть.... Аамир и Амитабх, больно хороши оба

Трейлер Thugs Of Hindostan
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 20:16   #453
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
SANAM - это группа?? Потрясающе, перепел практически все, что можно.
Да, Саш, просто группа и даже по-моему не пели для Болливуда, вроде из комментов такой вывод напрашивается.

Цитата:
Смотреть или не смотреть.... Аамир и Амитабх, больно хороши оба
Я тут челюсть по полу собираю от этого трейлера. Видно, что пафосно и всё такое, как никак речь о свободе Индии, может в этом флоп, но... это шедевр операторской работы!!! оО Просто слов нет, кто там оператор надо будет поискать. Вот что-что, а снимать красиво индийцы умеют! Опять масштаб, количество масовки, шикарные правда Амитабх, Аамир какой нереально сказочный... Уа-а-а ...Наверное настроюсь глянуть. Что-то слегка напомнил Пиратов Карибского моря. :)
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 20:35   #454
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Советую посмотреть Ганга / Gangaa 2015

Ганга – молодая девушка, которая еще с самого детства испытывает на себе все негативные последствия жизни в консервативном обществе. Ей очень тяжело, так как среди ее окружения считается, что у женщины гораздо меньше прав, чем у мужчины. После того, как она подросла, с ней случается несчастье – девушка становится вдовой...

Белый цвет любви / Ishq ka rang safed 2015
Виплав Трипатхи беззаботный внук Дашратха Трипатхи. В скором времени он хочет уехать за границу, чтобы его ничего не беспокоило. Сложилось так, что он встречает Дхани - женщину в белом (молодую вдову). Но встречается он с ней не просто так, а чтобы выиграть пари, которое они заключили с друзьями. Она же в раннем возрасте овдовела, живёт в доме вместе с другими вдовами которые продолжают жить после смерти мужей. Парень начинает приставать к женщине, но потом приходит чтобы извиниться перед ней. После этой встречи, он понимает какие же древние и нелепые традиции правят в его стране. Наш герой решает противостоять этому. Он отказывается от поездки, идет против всех канонов с единой целью - разрушить границы которые существуют относительно женщин в белом. Но по пути обретет ли он собственное счастье? Скоро узнаем...
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 01:52   #455
ShefАнго
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто-то съел мой коммент
я смотрела документальный фильм про вдов в Индии, одев белые одежды женщина выбывает из общественной жизни, и если это несчастье случилось в молодости - то ей не позавидуешь. в том фильме одной очень молодой героине повезло со свекровью, она разрешила не одевать белые наряды тк дети прожили в браке очень короткое время, и девушка может продолжать строить свою жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 20:31   #456
Ленивец
 
Аватар для Ленивец
 
Регистрация: 30.11.2018
Адрес: Тобольск, Санкт-Петербург
Возраст: 29
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShefАнго Посмотреть сообщение
кто-то съел мой коммент
я смотрела документальный фильм про вдов в Индии, одев белые одежды женщина выбывает из общественной жизни, и если это несчастье случилось в молодости - то ей не позавидуешь. в том фильме одной очень молодой героине повезло со свекровью, она разрешила не одевать белые наряды тк дети прожили в браке очень короткое время, и девушка может продолжать строить свою жизнь
Кстати, тоже смотрела ее, они очень несчастны...хорошее дело браком не назовут особенно в Индии, благо не сжигают хотя кто их индийцев знает
Ленивец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 02:36   #457
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Вспомнила фильм Дипы Мехты из серии "Элементы"...

Вода (Water) 2005


Описание: Индия в 1938 году находилась под гнетом Британских колонистов. Согласно традициям этого периода, брак молодых девочек и более старших мужчин является нормальным явлением. Если муж умирает раньше жены, то у неё есть три пути: сгореть вместе с мужем на погребальном костре, выйти замуж за его младшего брата или остаться вдовой и жить в ашраме (приюте для вдов при храме) до конца своих дней.
Маленькую Чую постигает несчастье — у неё умирает муж и она оказывается в приюте, где жизнь её наполняется скукой и безысходностью. Их ашрам — это небольшой двухэтажный полуразрушенный дом, в котором живут четырнадцать женщин. Здесь они искупают плохую карму, которая якобы явилась причиной смерти их мужей.

На Википедии о нем интересно написано:
"В 2003 году Дипа Мехта начинает работу над третьей частью трилогии «Элементы» — картиной «Вода». Она посвящена судьбе девочки, выданной в восьмилетнем возрасте замуж и, практически тут же овдовевшей, вынужденную отправиться в пожизненное изгнание. Хотя события картины и относятся к 1938 году, её съёмки в Индии в очередной раз подверглись резким нападкам: режиссеру грозили смертью, декорации были сожжены. Только спустя два года кинопроизводство было продолжено в Шри Ланке. Этот проект Мехты стал наиболее успешным среди критиков и получил 17 профессиональных международных наград. Кроме того, он был выдвинут на кинопремию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке (на этот раз — от Канады), вышел в финал, но проиграл картине немецких кинематографистов."

Почитала про "белых" вдов. Жесть, конечно.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:29   #458
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Превращаю свою любимую темку в желтую газету )))) Куда деваться, мы слишком давно знакомы )))

Наткнулась на Инстаграм Сары Али Кхан, девушке уже 23 года, в прошлом году состоялась премьера премьера ее дебютного фильма Kedarnath.

@saraalikhan95

Не назову ее красавицей, но внешность весьма интересная.
Еще не искала, можно ли посмотреть фильм)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 20:47   #459
Алена
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне чем-то Сара напомнила Карисму Капур в молодости А сынок у Шах Рукха вылитый папаша. Интересно, он пойдет по стопам отца?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 02:07   #460
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Свежачок от Санам. :)

Humein Tumse Pyar Kitna - тут
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top