Остров Тхамна / Tamna, The Island (Корея, 2009 год, 16/16 серий) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы 2009 - 2011 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 18:36   #1
Луня
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Остров Тхамна / Tamna, The Island (Корея, 2009 год, 16/16 серий)


Остров Тхамна / Tamna, The Island

Производство: Южная Корея
Год: 2009
Продолжительность: 16 эпизодов
Жанр: комедия, мелодрама, исторический

В ролях:
Seo Woo - Чан Бо Чжин
Им Чжу Хван / Im Ju Hwan - Пак Кю
Pierre Deporte - Вильям Спенсер
Lee Sun Ho - Ян Кавамура
Lee Seung Min - Со Мин
Byun Woo Min - Чан Вон Бин

Описание:
Дорама основана на манхве с одноимённым названием. 17 век, Чосон, остров Тхамна(ныне Чжечжу). Молодой англичанин Вильям терпит кораблекрушение и его выносит на неизвестный ему остров, где он встречает девушку Чан Бо Чжин, которая отродясь не видела бледнолицых, ибо Чосон 17-го века был закрыт для иностранцев. Ян - друг Вильяма, японец, подослан матерью англичанина, чтобы за денежку её сынок был доставлен на родину живым и невредимым. Пак Кю - молодой аристократ, которого ссылают на остров из-за его любовных связей с замужними женщинами, и ему приходится жить с простолюдинами(а именно с семьей Чан).


- Дорама снималась на острове Чжечжу в 2008 году.
- В роли Вильяма снялся француз Пьер Депорте, ранее делавший карьеру модели.
- Дорама также известна тем, что это дебютная работа режиссёра Юн Сан Хо и сценариста Шин Че Вона.
- На острове Чжечжу долгое время был матриархат. Мужчины только готовили еду и растили детей. Считается, что на острове были самые хилые мужчины во всей Корее, и самые сильные женщины. При этом женщины не уделяли внимания внешности.
- Жители острова платили налог королю: морскими ушками, целебными травами, скотом и прочим.
- Чжечжу долгое время был изолированным островом.
- В период правления династии Ли(1392-1910) на остров ссылали политических преступников.(А в дораме вовсе не о политическом преступнике идёт речь, странно.)
- В 17 веке островитянам запрещалось выезжать на материк. Закон действовал 200 лет.
- Профессия ныряльщиц передавалась по наследству. Детей учили нырять с 6-8 лет, к 17 годам они становились профи своего дела.
- В Южной Корее только на острове Чжечжу успевают созревать мандарины. Поэтому он иногда упоминается как "цитрусовый остров".


Скачать ОСТ:



Остров Тхамна / Tamna, The Island

o1. 이어사나 (I-eosana) (Ending Theme) - Jane Park
o2. Blue Destiny (English ver.) - Allison Feder
o3. Hey-Yeah - 하울(HowL)
o4. Blue (Love Theme) - 미카 [블랙펄] (Mika [Black Pull])
o5. 반쪽 (With 써니사이드) (Banjjok [with Sunny Side]) / 애프터 스쿨(After School)
o6. 그저 말하고 싶어 (Keujeo Malhago Sip'eo) - 하울(HowL)
o7. 꿈길 (Kkoomkil) - 김보령 (Kim Bo-ryeong)
o8. Loveland - U주 (U Joo)
o9. Tamra, The Island
10. Your Tears (Main Theme)
11. Under The Sea
12. The New World
13. Nanbaru
14. I Am From...
15. Run, Run, Run
16. William
17. Dark Lady

Скачать

Постеры:





Переводчики:
1-5 серии: Луня
6-7 серии: Айрин
8-9 серии: мишка
10-11 серии: IrinDS

Редакция:
1-5 серии: Луня
6-16 серии: SimusiK simusik5@mail.ru




Вложения
Тип файла: rar [alliance] Tamra E1-16.rar (209.6 Кб, 238 просмотров)
Тип файла: rar Tamra E1-16 (подходят к видео под спойлером).rar (209.6 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: rar [alliance] Tamra 720.rar (227.6 Кб, 2 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 12.12.2019 в 13:05
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jasormin (04.12.2012), Morgana (11.05.2014)
Старый 19.04.2012, 21:03   #51
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже была мысль, что ради патриотизма 99% процентов удачи могут быть у изгнанника, но девчонка меня обманула. Она так ловко маскировалась
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 16:56   #52
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Отличная дорама. Такая легкая, забавная вещица. Посмотрела с удовольствием.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 15:34   #53
MGorgona
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая легкая дорама, сказочная. Кьюсик зе бест
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 05:32   #54
Linda
 
Сообщений: n/a
Сообщение

Большое спасибо за дораму!

  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 08:06   #55
Morgana
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 14.08.2012
Возраст: 36
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

огромное спасибо команде за замечательную дорамку. до последней минуты мучилась, не могла понять, кто же мне больше нравится - Пак Кю или Вильям.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 13:06   #56
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

ОТЗЫВЫ ЗРИТЕЛЕЙ ВК

Валерия Ломовцева
Какая-то вялая концовка, ну как на мой вкус... ожидала поцелуйчика.. да и вообще, что Бо Джин останется с Вильямом.. Хотя сама дорама мне очень понравилась!!) Не пожалела о просмотре. 9/10 моя оценка!

Юлия Жемчужная
Я с самого начала не читая содержания дорамы думала, что Бо Джин будет с Пак Кю (я бы на её месте также поступила - Пак Кю такой красавчик *0* )и не ошиблась))) Сюжет интересный, но слишком запутанный... В очень многих случаях я была не согласна с мнением и поступками Бо Джин (уж слишком много необдуманных действий)... В общем, дорама неплохая, но, соглашусь с предыдущим комментарием насчёт концовки - было ожидание поцелуя, признания или свадьбы... 7/10

Лили Вингс
10 из 10 ^_^ все няшно и понятно - он стал наместником, значит у них возможна личная жизнь! признания все прозвучали в процессе и поцелуи тоже были... что ждало ее с Вильямом? Думаю похлеще, чем в "столице" скукота и неприязнь.

Олеся Шабанова
большое спасибо за перевод 😊 😊 😊 я так рада,что она осталась с Пак Кю 😊 😊

Карина Фишман
много посмотрела я дорам . она мне запомнится надолго . отличный сюжет . комедийный- мне понравилось . особенно с пак ю -фак ю. я аж до слез плакала . да и лицо самого пак ю .я конечно не ожидала такой концовки -удивило. но мне понравилось. прелестно и мило. думаю она на равне с другими популярными сериалами . как и говорят многим не понравились поступки бо ждин - ну такой уж сюжет прости - неплохой .

Yana Eighteen
Самая лучшая дорама, ибо пересмотрела много дорам, но эта... Даже и не видно, что это 2010(9) г... Сердце кровью обливалось, когда Пак Кю (мой любимый актер, кстати) упал раненный в воду. Я очень боялась за него, и за то, что он не будет с Бо Чжим... Но они вместе, как мне и хотелось! Хоооспаде, просто лучшее, чуть не расплакалась. Концовка хорошая - это круто!

Ирина Бухалина
Спасибо огромное. Замечательная дорама, смотрится легко и совершенно не замечаешь, что это 2009 год .Очень понравился сюжет : любовь, дружба, океан, корабли, приключения, все как я люблю. Плюс Лим Чжу Хван такой лапочка здесь.

Альбина Манасян
С самого начала хотела, чтобы она была с Вильямом, но довольна тем, что она осталась с Пак Кю. Если бы она уехала в Англию, ее бы вряд ли там приняли. Ну ей точно там было бы не легко. И тогда про это точно сняли бы 2 сезон. Но как мы видим его нет.
Спасибо за чудесный перевод!

Олеся Шабанова
большое спасибо за перевод 😊 😊 😊

Соня Шейн
❤ ❤ ❤
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 13:08   #57
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

В
перезалита дорама качество HD
За видео и тайминг благодарим pMv

msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 01:23   #58
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за эту интересную вещицу, за анонс в вк, иначе прошла бы мимо. Дорамка очаровала, ни на что не похожа, приятно было увидеть знакомых актёров, музыка замечательная, юмора много, романтики, и очень понравился перевод!


***:
Как однако качественно снято! 2009 год, прошло 10 лет и я не скажу, что сейчас каждая дорама похвастается такой операторской работой. Очень приятно для восприятия зрителя показаны сюжетные сцены и побережье Чеджу.

Удачный какой актёрский состав.
Во-первых, Ким Ми Гён. Это знак качества, без сомнения. Тут она глава ныряльщиц и мама героини.
Вся жизнь - это ныряние за морскими ушками изо дня в день, простая, необразованная, но мудрая женщина, такой приятный образ!
Много моментов запомнилось. Один из таких: в сцене, где она остаётся со своим мужем в те короткие минуты незамысловатой романтики их простой жизни и он кормит её ложечкой, так трогательно и здорово сыграно.

Пьер Депорте в роли Вильяма экзотично, конечно, смотрелся, голубоглазый блондин среди смуглых кареглазых корейцев. Правда первые серии кто-то покрасил блондину корни волос в тёмный цвет, но потом исправили недочёт :)) Как и положено ему такому, он тут был монстром вначале (слышалось токкеби всё время). Наверное, всю жизнь будет помнить эту роль. Шустренько чесал на корейском! Играл очень искренне. Очень смешно они в пещере друг другу представились vergine и me too.
И я рада, что Бо Чжин осталась с Пак Гю, как бы ни был влюблён Вильям, эти чувства сошли бы на нет. На реакцию корейской предполагаемой свекрови, Гюсиковой мамы смотреть сердце кровью обливается, а уж что говорить за такую же чопорную английскую из первой серии. Другая страна и образ жизни, а она тосковала по Тхамне уже в столице. А потом нерешительный мальчик и благородный сильный мужчина, понимающий её, тут без вариантов.

Героиню, признаюсь, вижу впервые. Сначала так гармонично она, дикарка и сама естественность, вписывалась в сцены, что происходили на Тхамне, что я рада была видеть её в кадре. Но потом включилось до боли знакомое клише: сопли, слёзы, глупость, инфантильные ужимки - короче, любимый набор дорамной героини. И всё же это не испортило впечатления, потому что уж слишком классным было всё остальное в дорамке. Честно, её воспринимаю как часть культуры со всем соплями и слезами, как есть, любить корейский кинематограф выборочно нельзя, я всего лишь зритель. И надо отдать должное, никакой гламурности в той ныряльщице с Чеджу и близко не должно быть, дитя полей и моря, такая, какая есть, всё верно.

Ян Кавамура - Ли Сун Хо... где я видела эти ямочки голову сломала, а оказывается он играл брата мишутки нашего Юн Кюн Сана во "Врачах", они там на пару с подружкой героя троллили бедного всё время и квартиру его занимали.

Пак Гю - Им Чжу Хван, вот это да-а-а. Такое благородство и достоинство во всём облике. Если за родной Чосон в бой, так мечом машет, что оторваться от сцены не можешь; если плачет не скупой, но всё же мужской слезой, то душу же переворачивает; если на горшок драгоценный Вильяма приспичило, веришь по Станиславскому на все сто.:) Напомнил чем-то Лео Ло, также прекрасен в печали наверное :) И , кстати, когда в первых сериях все думали, что он ловелас и оно прокатило б!Ну очень убедителен, талантливый актёр. Сейчас смотрела мейкинги на ютубе, режиссёр был очень доволен им. И, кстати, за кадром улыбчивый, совсем другой.

И это не весь антураж, без многих актёров второго плана не состоялась бы эта "конфетка". Маман Пак Гю, которая должна была звать его именно "Гюсик", вот спасибо переводчикам, ничто лучше не передало бы её характер. Король, что "скрывался" на Чеджу. Ким Ю Чжон, такая лапочка, ещё маленькая, но уже чувствуется талант. Ныряльщицы, отдельный разговор... это настроение всей дорамы вообще! Особенно этот незабываемый кадр в юбке:


А ещё слуга Пак Гю, Хозяйка "Со Рян" и её помощник, король и многие другие.

Наверное, из всех этих пазликов и складывается очарование этой картины, из серии тех, что увлекли каждого их нас когда-то в корейский кинематограф, а ещё ассоциации, связанные с морем, кораблями, пиратами, романтикой. Складываю в папочку с любимыми дорамами, которые обязательно захочется пересмотреть. Спасибо ещё раз такой ого... большой команде перевода:) и девочкам, оживившим дорамкув вк!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 19:49   #59
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
simusik, исторический, история, комедия, луня, мелодрама


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top