Ледяная фантазия / Ice Fantasy / Huan Cheng (Китай, 2016 год) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • Дорамы 2015-2017 г.
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 08:37   #1
Jasormin

Поблагодарили 815 раз(а) в 150 сообщениях
Китай Ледяная фантазия / Ice Fantasy / Huan Cheng (Китай, 2016 год)

Название: Ice Fantasy / Huan Cheng / 幻城
Производство: Китай
Дата выхода: 24 июля 2016 года
Продолжительность: 62
Канал: Hunan TV
Жанр: фэнтези, романтика, драма
Сценарист: Shen Chih Ning
Режиссер: Ju Jue Liang
Продюсер: Luo Gang, Chen Shu Ying
Трейлер:

В ролях:
Клан Льда
Фэн Шао Фэн / Feng Shao Feng - Ка Со / Ka Suo (наследник главы клана Льда, в настоящем правитель)
Ма Тянь Юй / Ma Tian Yu - Ин Кунши / Ying Kong Shi (сводный младший брат Ка Со)
Шао Бин / Shao Bing - Бин Ван / Bing Wang (король клана Льда)
Гун Бейби / Gong Beibi - Бин Хоу / Bing Hou (королева клана Льда)
Чэн Пэйпэй / Cheng Peipei - Фэн Тянь / Feng Tian (бабушка Ка Со и Ин Кунши, священник клана Льда)

Клан Огня:
Ху Бин / Hu Bing - Хо (Шо) И / Huo Yi (король клана Огня)
Шу Ясинь / Shu Ya Xin - Хо (Шо) Ган / Shuo Gang (1-ый принц клана Огня)
Чжан Мэн / Zhang Meng - Янь Да / Yan Da (единственная любимая дочь главы клана Огня)

Ким Хи Сон / Kim Hee Sun – Лянь Цзи / Lian Ji (мать Ин Кунши)

Стражи:
Виктория Сун / Victoria Song - Ли Цзин (Ли Ло) / Li Jing (Li Luo) (бывшая возлюбленная Ка Со)

Остальные:
Астрологи (Клан Грёз):
Сюй Цзяо / Xu Jiao - Син Гуй / Xing Gui (младшая дочь главы клана)
Сюй Кэ / Xu Ke - Син Цзю / Xing Jiu (глава клана, брат Син Цзю)

Клан Медведей:

Цинь Людун / Qin Liu Dong - Ляо Цзянь / Liao Jian (король клана Медведей, свирепый воин)

Русалки:
Mai Di Na - Сан Лань / Sang Lan (благородная принцесса-русалка)

Клан Целителей:
Ли Хаохань / Li Hao Han - Хуан Ан / Huang Ang (король клана Целителей)
Ван До / Wang Duo - Хуан То / Huang Tuo (сын короля клана Целителей, Хуан Ана)

Убийцы:
Лу Чжэнь Цзы / Lu Zhen Zi - Юэ Шэнь (Луна) / Yue Shen (Luna)

Клан Духов (тысячи душ):
- Пянь Фэн / Pian Feng (хранитель земли Духов)
Чэнь Синъюй / Chen Xin Yu - Чао Я / Chao Ya (принцесса клана)
Описание Пянь Фэна:
Пянь Фэн из клана Тысячи душ, верный и надёжный,
обладает лучшей техникой призыва (вызова - ?)
и золотыми священными орлиными перьями (пером - ?) для защиты.
Мысли и чувства отданы Чао Я.
Не щадя жизни служит клану Тысячи душ, помогает Ка Со защитить клан Льда
и три сферы мира (небо, земля, люди), готов пожертвовать всем. @ВалентинаВ

Описание:
История начинается спустя сто лет после окончания войны между Империей Снега (клан Льда) и кланом Огня, в которой последний потерпел поражение. Однако война стала роковой и для Империи Снега: принцы Ка Со и Ин Кунши остались единственными наследниками королевской семьи и последними чистокровными иллюзионистами в клане. Несмотря на то, что Ка Со мечтал о свободе от обязанностей наследника и возможности жениться на своей возлюбленной Ли Ло, смертной девушке, он вынужден принять статус главы клана и стать опорой своему народу в восстановлении Империи. В то же время его брат и возлюбленная таинственно исчезают.
Смогут ли воссоединиться бывшие возлюбленные, а так же братья, когда назревает новый конфликт между двумя кланами, если все трое изменились: он стал главой клана Льда, а другой – принцем клана Огня. @Jasormin
На основе романа "Город иллюзий", автора Го Цзинмина.

Фото:
Постеры:

Персонажи:

Фэн Шао Фэн / Feng Shao Feng - Ка Со / Ka Suo (наследник главы клана Льда)

Виктория Сун / Victoria Song - Ли Цзин (Ли Ло) / Li Jing (Li Luo) (бывшая возлюбленная Ка Со)

Ма Тянь Юй / Ma Tian Yu - Ин Кунши / Ying Kong Shi (сводный младший брат Ка Со)

Чжан Мэн / Zhang Meng - Янь Да / Yan Da (единственная любимая дочь главы клана Огня)

Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/28842c-ice-fantasy

Есть второй сезон, действие которого происходит в современности.

Последний раз редактировалось msv24; 25.07.2016 в 04:39
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Azumi (15.03.2016), GUZEL333 (10.02.2016), Helmor (16.07.2018), jannanet (01.08.2016), kazreti (03.05.2016), Lepsissea (21.02.2016), msv24 (25.07.2016), Nicka (18.03.2016), SvKom (04.07.2016), tavita (22.03.2016), verkar (24.04.2016), ВалентинаВ (13.02.2016), Маха (03.05.2016), Олеся (18.09.2017), Телепузик (08.03.2017)
Старый 25.02.2018, 17:35   #81
Блондинк@

Ну, я, допустим, блондинка...
А у вас какие оправдания?

Поблагодарили 44 раз(а) в 10 сообщениях

У меня врагов-соперников любить не получается)
По поводу бабули терзают смутные сомнения... сдается, что с ней не все однозначно... слишком уж она эмоциональна и тепла для льдышки (даже со скидкой на старческий маразм) Больше на полукровку смахивает. Захотите сравнить с Ка Со? Так он в королевстве был излишне любознательным, а раскрываться стал в мире смертных ИМХО

Три дня без интернета - и я посмотрела 44 серии!:

Бедняга Ка Со!(((((( Такой потерянный((((( Ши заставляет нервничать - что-то он заигрался... жди беды! Да и мать его дамочка мстительная. С ней не забалуешь.
Племена одно краше другого! Но МедведЕй не переплюнуть никому!))) Битва вождей треш полный!))) Вроде уже столько серий позади, а вопросов все равно меньше не становится. Что сильно утомляет, так это ужасный перевод! Фразу "Она пришел" я прощаю исключительно носителям армянского языка(

1. Любовная линия меня очень радует)) Так мило смущался Ка Со, когда застукал Ли Ло в
озере и так отчаянно отнекивался от роли "отца"))) В любом времени и измерении, если ты неподходящая партия, то все твои заслуги перед Отечеством меркнут и ничего не стоят в глазах потенциального свекра и свекрови, увы. Обидно было за Ли Ло. Интересно, когда она воскреснет, все ее проклятья исчезнут?
2. Наконец-то ясно все с рождением Ши!!! Потому как я уже напредставляла, что и мать ему не родная. Против генетики не попрешь! От кого-то же голубые глаза и белые волосы должны били достаться! Вообще, его персонаж более яркий на фоне всепонимающего, благородного, правильного (аж до зубовного скрежета!) Ка Со. Я плакала, когда душа Ши и Ка Со говорили в мире грез Надеюсь, его тоже воскресят Лотосом!!!
3. Кого точно не хочу опять видеть в мире живых - так это русалку, которая Принцесса Лань!!! Боже! Терпеть не могу такой типаж в жизни! Назойливость, которую ну никак не скроешь под дружелюбием! вкупе с любопытством, порождающим всевозможные проблемы для окружающих!!! И никто не убедит меня, что она воплощенная деликатность и грация! Прибили бы эту эгоистку еще в первых сериях!
4. Хихикала в кулак, узнав о вкусовых предпочтениях богов) Вспомнила тайский лакорн, в котором беременная Анна так же цветы лопала)) Тем более было странно узнать, что вырастить ледяных зародышей можно исключительно кормя их кровью богов. Как-то даже жутковато - милые малыши, оказывается, прочти вампиры...
5. Бабуля не перестает удивлять! Кем она еще может оказаться?
6. Над "соревнованиями" за корону реально ржала!!! Особенно над вторым этапом
Блондинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 21:34   #82
Marusija

Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Три дня без интернета - и я посмотрела 44 серии!
Вот это я понимаю скорость. ))) Я пока на 27 и быстрее одной серии в день у меня не выйдет, ну и плюс выходные не в счёт. Так что дальнейшие обсуждения это уже, видимо, без меня. ))
Бабулька вообще тёмная лошалка. Думаю, она ещё сюрпризов поустроит. Но там посмотрим, что будет. )
Да, племена все необычные. Пока идёт расстановка сил, битва только впереди. ))) Непонятна мне тайна рождения Ши, если он сын огненного и русалки, какон тогда ледяной магией владеет? Или это у него перекос от той недостыковки с мечом?
Думаю, нодо хотя бы до середины досмотреть, чтобы процент ответов, стал больше процента вопросов. )))
Не ожидала, что целитель в битве так долго продержится. ))) А русалку мне и самой ещё с первой серии прибить хочется. )
Marusija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 22:19   #83
Блондинк@

Цитата:
Сообщение от Marusija Посмотреть сообщение
... дальнейшие обсуждения это уже, видимо, без меня. ))
Но-но-но!!!! И даже не думай сорваться с ледяной иглы! пиши по мере просмотра

Цитата:
Не ожидала, что целитель в битве так долго продержится. )))
Ну, он же хотел впечатление на даму сердца произвести)) Тут уж хочешь-не хочешь, а держись) Мне в битве Орла было жалко Он явно не ожидал предательства от своей бывшей. Персонаж и так-то вечно с глазами побитой собаки ходит, а уж когда доспехи плавиться начали, думала, что разрыдается...
Цитата:
А русалку мне и самой ещё с первой серии прибить хочется. )
Жму руку!!! Слава сценаристу - ее никто (кроме Огненного принца, балбеса) не любит! Да и тот не на "душу чуткую, невинную", а на иные прелести позарился)))) Были подозрения, что Ши к ней неровно дышит, но пронесло!
Старый 27.02.2018, 00:42   #84
Marusija

Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении

О да, Орла барышня по чёрному подставила.
Когда русалка голос потеряла история стала "Русалочку" напоминать. Она любит принца, а принц счастливо влюблён в другую. ))) Жаль, что песнь сирен не смертельна для русалок. )))
Marusija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:04   #85
Маха

Поблагодарили 352 раз(а) в 15 сообщениях

решила глянуть после Трех жизней, трех миров...
первое впечатление - какая-то жуткая смесь Хроник Нарнии с Братством кольца, сказка сказочная. Если в Трех жизнях... все сосредоточено на внутренних переживаниях героев и за этим интересно наблюдать, здесь пока кроме компьютерной графики и внешних эффектов ничего нет, уж больно все кукольно-неестественное какое-то. Респект тому, кто добрался до конца.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 14:14   #86
Блондинк@

Я добралась!) Но вот мысли в кучку до сих пор собрать не могу, чтоб высказаться
Цитата:
Когда русалка голос потеряла история стала "Русалочку" напоминать. Она любит принца, а принц счастливо влюблён в другую. ))) Жаль, что песнь сирен не смертельна для русалок. )))
Подобные мысли и меня посещали)
Хорошо, что параллель с Андерсеном решили не проводить, ибо эти две русалочки - две большие разницы. Одна жертвует всем безропотно, а вторая не перестает ныть: "Ну почему принц не может отдать мне частицу своего сердца и любить так же, как Ли Ло?!" Поэтому ну вот никаких положительных эмоций персонаж не вызывает! Было немного страшно, что Ка Со, как воплощение благородства, сыновней почтительности и вообще всего лучшего в богах и смертных все же жениться на ней из жалости. Не случилось!!! Ура!

спойлерно по сериям 50+(((:
рано радовалась, однако... дорвалась таки рыба до желаемого
Старый 02.04.2018, 17:52   #87
Маха

настолько захватило или слов нет, одни эмоции)))
Ледяной принц кажется настолько знакомым, но где я его видела не могу вспомнить никак.
Старый 02.04.2018, 19:31   #88
Блондинк@

Не столько захватило, сколько "затянуло")))) И да, эмоций много, причем разноплановых
Не во "Дворце" ли он встречался раньше?
Старый 03.04.2018, 18:28   #89
Маха

Цитата:
Сообщение от Блондинк@ Посмотреть сообщение
Не столько захватило, сколько "затянуло")))) И да, эмоций много, причем разноплановых
Не во "Дворце" ли он встречался раньше?
ой, Блондинк@, точно, лысый с косой)))
Старый 08.04.2018, 19:49   #90
Гала

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне стыдно признаться, но я не досмотрела
Когда я, между делом, посмотрела три японские дорамы, одну корейскую, один лак, даже в Новоландию заглянула поняла, что либо со мной, либо с сериалом что-то не так)), поэтому не стала себя мучить. Хоть перескажите, чем дело кончилось..хотя мне кажется уже и так ясно, судя по началу первой серии, когда Ка Со разгуливал с посохом деда мороза и королевской банданой по багровеющему льду..
по просмотренному:
Оба короля что огня, что льда - два козла, не достойные ни одной женщины! Королева русалок-гадюка. Матери Ши нужен был психолог Все эти бои похожие друг на друга, конфликты возникающие один за другим опять же похожие, глав.герой скучный.. не стала дальше тратить на это время..
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
feng shao feng, ma tian yu, фэнтези